Требовали 4 миллиона: екатеринбуржец выиграл суд у чиновников, не поверивших, что он построил себе дом

Екатеринбург шашлычный
16:11, 05.12.2017
От пользователя ssaa1905
"Дом газифицирован" Откуда там газ


Скважину прямо в месторождение пробурил, чё там делов то :beach:
2 / 0
Слава001
16:20, 05.12.2017
Мну что то не понял? Что мну теперь кому то денег должен за проживание в коробке из под холодильника?? 8(
11 / 1
От пользователя :cen: сила
нихрена не понял, столько букв


хочешь стать ОНовцем - не читай новость - читай только заголовки
13 / 0
Екатеринбург шашлычный
16:23, 05.12.2017
От пользователя Слава001
Мну что то не понял? Что мну теперь кому то денег должен за проживание в коробке из под холодильника??


Не сцы, ты же ничо не арендовал :-D
2 / 0
Екатеринбург шашлычный
16:27, 05.12.2017
Кстати эти чинуши ваще необоснованно загоняют про всякие непригодности для жизни, у меня друг дом купил в ипотеку, но сначала регистрировали дом как жилой и комиссия из банка тоже была, дак дом даже без отделки внутри, ни душа, ни туалета и ни какой кухни, - коробка, двери, окна и обрубок трубы из пола от скважины - банк признал пригодным и ипотеку дали :ultra:
12 / 0
Adwian
16:27, 05.12.2017
"Изначально екатеринбуржец выиграл суд первой инстанции, сейчас свои права ему удалось отстоять и во второй."
Теперь осталось написать заявление с просьбой привлечь к уголовной ответсвенности, фигурантов дела за мошенничество в крупном размере, в составе группы и с использованием служебного положения. Потом кучку дел объединить в одно и посадить на нары жулье.

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 16:31]
32 / 1
Cлaвa™
16:39, 05.12.2017
От пользователя news@e1.ru
11 соток горожанин получил на аукционе в октябре 2015 года, построил двухэтажный дом площадью 50 квадратных метров на сваях и бетонной подушке и оформил в собственность за полтора процента кадастровой стоимости земли в марте 2016 года.

Всего за пользование землей без стройки дома в мэрии за два года требовали 3,8 млн рублей.


это откуда такие расценки за аренду земли в жопе мира - 150р за квадрат в месяц ?
11 / 0
Прекрасный человек
17:15, 05.12.2017
Что за космические цены за аренду ? 3.8 млн за два года 8( Там даже если кокаин выращивать не отбить.
17 / 0
Игорь Do
17:21, 05.12.2017
От пользователя Егорка()
этот ладно., похож на дом

куда включить мафон?
как закрыть окна без ручек?
где у камина причиндалы каминные, дрова, лист на полу?
почему половик у самого камина?
где следы от золы?

или этот дом ещё нежилой?
5 / 6
Tetra
17:26, 05.12.2017
От пользователя ssaa1905
"Дом газифицирован" Откуда там газ

газ бывает из баллона
или из пяти-кубового газгольдеора под землей
4 / 0
sseses
17:29, 05.12.2017
От пользователя Cлaвa™
это откуда такие расценки за аренду земли в жопе мира - 150р за квадрат в месяц ?

причем не здания с коммуналкой а просто земли. Недалеко до платы за хождение по этой земле, а там и за воздух
7 / 0
Tetra
17:30, 05.12.2017
От пользователя Игорь Do
куда включить мафон?
как закрыть окна без ручек?
где у камина причиндалы каминные, дрова, лист на полу?
почему половик у самого камина?
где следы от золы?

вы думаете эти параметры прописаны в договоре аренды??

дом признан жилым в БТИ, выдано свидетельство, то есть выполнены условия для выкупа за 1,5%. Точка.
16 / 0
Игорь Do
17:35, 05.12.2017
От пользователя Tetra
вы думаете эти параметры прописаны в договоре аренды??

да я просто интересуюсь, в доме живут или он просто построен и стоИт.
0 / 5
Вапщето мне по
17:48, 05.12.2017
От пользователя news@e1.ru
дом стоит на сваях, на 6 метров забитых в землю

че та маловаато на 6м то забито :lol:
2 / 1
мистер Стэпэлтон
18:03, 05.12.2017
Красавцы, сердешно поздравляю! :-)
6 / 0
Dima_Cooler
20:18, 05.12.2017
"Царь не настоящий!"
2 / 0
alexcap2010
21:46, 05.12.2017
От пользователя Егорка()
этот ладно., похож на дом
а с вчерашним сараем, где провода от пожара скручивают, как дела?

тоже выйграют, к бабке не ходи
2 / 0
вместе сможем все
00:43, 06.12.2017
Сейчас кто берёт для дальнейшей продажи все так строят, небольшую избушку ( в последствии будет баня), регистрируют, выкупают участок и выставляют на продажу, находят клиента и по согласованию строят капитальный дом. У нас в посёлке такое началось сразу, как перестала администрация продавать в собственность землю и повсеместно слышу о такой схеме.
1 / 2
Чумаcher2
01:01, 06.12.2017
От пользователя sseses
Недалеко до платы за хождение по этой земле, а там и за воздух

Пора у чиновников вычитать из зарплаты арендную плату согласно занимаемой ими площади ...
4 / 0
01:05, 06.12.2017
еще бы обязали чиновников оплачивать судебные издержки по проигрышным делам за свой счет... а то ведь с бюджета же оплатят...
6 / 0
S201_
08:41, 06.12.2017
Не понятно ничего. Причём тут сваи вообще? Дом либо жилой, либо нет.
И коврик от топки надо бы убрать.
0
Борат Мюнхгаузен
09:00, 06.12.2017
4 мульена за 2 года аренды? Это 166 с половиной штук в месяц? Откуда вообще берутся такие цены на фоне средней зарплаты в стране?
1 / 0
7N
09:34, 06.12.2017
4 ляма - что за дичь?? эта избушка и половины этого не стоит...
на старой сортировке в 100 метрах от трамвая частный дом с газовым отоплением за 2,5 млн можно купить, в собственность!
0
Polinin
09:39, 06.12.2017
От пользователя Konfetk@ Я
Мужик оказался терпелив, и показал администрации кукиш. Молодец.

молодец, конечно, но причём тут терпение?
с тебя бы 4 муллика потребовали, ты бы бросилась платить? 8(
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.