Мэрия подала в суд на многодетную семью, которая не провела воду в свой частный дом в Горном Щите
p
pens111
13:04, 05.12.2017
Не пора ли пикеты устраивать и прочие акты гражданского неповиновения????
p
pens111
13:05, 05.12.2017
а при чем тут обман? Логично, что люди стремятся НЕ платить аренду и побыстрее переехать жить в хоть какой-то сарайчик. Ну нет у людей денег сразу все построить!
А им на это плевать
p
pens111
13:06, 05.12.2017
По нормальной логике, люди могут жить хоть в сарае, а вот продавать могут только жилой дом, раз уж подписались на такие условия
а
Антон/ мозаика/
13:07, 05.12.2017
Госпожа @KiSSa@, Соответствие СНИПам можно требовать во время приёмки и регистрации дома. С этим бы никто и не спорил. Но когда это частная собственность, засуньте СНИПы куда-подальше и откройте Гражданский Кодекс.
1 ГК РФ "1.Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора...
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
Заметьте про "бюджет" ничего не сказано. Права и законные интересы других лиц, это относится к юридическим и физическим лицам, нет даже такого понятия как муниципальное или государственное лицо.
1 ГК РФ "1.Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора...
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
Заметьте про "бюджет" ничего не сказано. Права и законные интересы других лиц, это относится к юридическим и физическим лицам, нет даже такого понятия как муниципальное или государственное лицо.
а
Антон/ мозаика/
13:10, 05.12.2017
раз уж подписались на такие условия
Нет ни каких таких условий. А продать я могу хоть рваные ботинки, если они мои, и если они кому-то нужны.
ф
Фефочка
13:16, 05.12.2017
Канализация в виде выгребной ямы на участке есть! По поводу вентиляции - а что отсутствие вытяжки делает дом нежилым? Вы много частных домов видели с вытяжкой? Давайте у всех участки заберём!
p
pens111
13:17, 05.12.2017
Нет ни каких таких условий. А продать я могу хоть рваные ботинки, если они мои, и если они кому-то нужны
Это недоработка, следовало бы в договоре аренды прописать условия продажи участка, если на нем не построен дом оговоренного качества
p
pens111
13:19, 05.12.2017
Давайте у всех участки заберём!
У меня на участке стоит бытовка и мобильная баня :-)
А, ещё будка с насестом, куда я какаю :-)
Пускай забирают, то что накакал им оставлю, остальное увезу
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 13:24]
ф
Фефочка
13:38, 05.12.2017
Покупатели нам сразу сказали, нам дом не нужен, а нужен участок! Они вообще просили дом разобрать и вывезти с участка!
а
Антон/ мозаика/
13:40, 05.12.2017
следовало бы в договоре аренды прописать условия продажи участка
Договор аренды расторгнут (соответственно не имеет ни какой силы) уже полгода назад.
м
Мирный Обыватель
13:43, 05.12.2017
Договор аренды расторгнут
Если суд проиграешь его возобновят
14:20, 05.12.2017
Логично логично.только "хоть какой то сарайчик" никто не признает жилым домом
14:29, 05.12.2017
Вы чего выпали то опять из гнезда😆😆😆в аренду участок взяли который переходит вам в собствееность если построите жилой дом, дом жилым не признали.всё!хватит проводить аналогии с ситуацией когда дом строится на своей земле.
Я дом строила на своем и участке и да никому ничем не обязана:хочу соблюдаю строительные нормы,хочу нет.Жить там и быть прописанной никто не запретит.Но у вас изначально муниципальная земля.Пока вы тупите так и будеи.Погуглите:полстраны так побежали участков набрали,а потом удмвились да ещё под таким соусом "ой.нас обманули.не сказали что жизнь тяжелая'.Нече было умничать:купили бы участок по обычной цене в собственность и жили бы там хоть в бане,хоть в сарае никто бы к вам не пришел
Я дом строила на своем и участке и да никому ничем не обязана:хочу соблюдаю строительные нормы,хочу нет.Жить там и быть прописанной никто не запретит.Но у вас изначально муниципальная земля.Пока вы тупите так и будеи.Погуглите:полстраны так побежали участков набрали,а потом удмвились да ещё под таким соусом "ой.нас обманули.не сказали что жизнь тяжелая'.Нече было умничать:купили бы участок по обычной цене в собственность и жили бы там хоть в бане,хоть в сарае никто бы к вам не пришел
м
Мадемуазель Е
14:48, 05.12.2017
У нас в России полно домов с туалетом на улице и водой в колодце через несколько кварталов.
Тоже нежилые?
Тоже нежилые?
еще и кадастровая стоимость 2 ляма. это не шутка если что
я владелец такого. и ничего, никого и ничего не смущает.
но правда у меня не курятник как в статье, а дом полноценный.
15:18, 05.12.2017
первый участок в Горном щите отвоевали через суд...новость вышла
Также моментами, которые удалось оспорить, были указанные в актах администрации отсутствие в доме кухни, душевой, вентиляции, отсутствие электрификации, "ненастоящий" бетонный фундамент, неотапливаемый туалет и так далее.
видимо, акты выдавались всем,как под копирку
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 15:20]
Также моментами, которые удалось оспорить, были указанные в актах администрации отсутствие в доме кухни, душевой, вентиляции, отсутствие электрификации, "ненастоящий" бетонный фундамент, неотапливаемый туалет и так далее.
видимо, акты выдавались всем,как под копирку
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 15:20]
16:28, 05.12.2017
Всё!нам Оленька больше неинтересна,мы пошли мужика поздравлять, который пошел в суд без соплей еодиновских и отвоевал своё право.Спорим у него дом больше на жилой похож?
16:40, 05.12.2017
Спорим у него дом больше на жилой похож?
а то, что на три совершенно разных дома одни и те же претензии у администрации, это вообще не интересно?
по теме: вот и юрист нашелся, который один дом отвоевал-сейчас весь в заказах будет
c
Casio
17:43, 05.12.2017
Вот в полпредстве 14 душевых кабин, наверно только такой дом признается жилым.
19:28, 05.12.2017
Неа неинтересно человечки сами себе проблемы создают.Вот не пользовались бы упрощенной регистрацией дома, тогда бы у них сразу был акт о вводе дома в эксплуатацию и вопросов у администрации, которая судя по всему(а именно тексту заключения комиссии по признанию дома непригодным для
проживания) принимает дом по тем же критериям, не возникло бы.
p
pens111
23:29, 05.12.2017
А в чем смысл такой схемы продажи земли, через аренду?
В чем прикол, продать землю дёшево, если дом быстро построят, который признают жилым?
Кто здесь собственно выгоду получает?
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 23:33]
В чем прикол, продать землю дёшево, если дом быстро построят, который признают жилым?
Кто здесь собственно выгоду получает?
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 23:33]
a
AndrewT1
23:33, 05.12.2017
Перекупы это, многодетством еще прикрываются, нормальные люди участок через аукцион взять не могут из-за упырей таких, т.к. цены на аукционе поднимают до космоса с целью построить сарай-жилой дом на скоряк, выкупить и пихнуть дальше, в данном случае так и есть, а по закону многодетным под ИЖС
бесплатно землю дают. Видимо впулили уже, вошли в азарт и пошло.
t
Tetra
23:37, 05.12.2017
дом жилым не признали.всё!
Жить там и быть прописанной никто не запретит
а какая собственно разница между ситуациями?
Дом признаётся жилым при при оформлении документов в БТИ, на основе которых выдается свидетельство. Без этого и прописаться не получится. А если свидетельство выдали - то откуда вообще у администрации вопросы??
Погуглите:полстраны так побежали участков набрали,а потом удмвились да
ещё под таким соусом "ой.нас обманули.не сказали что жизнь тяжелая'
вот именно, что пытаются обмануть. Требуют того, что не прописано в договоре и чего не требует БТИ
t
Tetra
23:40, 05.12.2017
нормальные люди участок через аукцион взять не могут из-за упырей таких, т.к. цены на аукционе поднимают
информация о результатах торгов общедоступна, где там цены до небес?
закон есть закон. А администрация обиделась, что закон несовершенен и пытается вилять задом
p
pens111
23:41, 05.12.2017
Покупатели нам сразу сказали, нам дом не нужен, а нужен участок! Они вообще просили дом разобрать и вывезти с участка!
Это интересно. И сколько они готовы заплатить за этот участок?
Больше, чем вы потратили на аренду и строительство дома?
Если так, то зачем вообще продавать по такой схеме, выставляли бы просто на продажу, без аренды
[Сообщение изменено пользователем 05.12.2017 23:43]
a
AndrewT1
23:42, 05.12.2017
Согласен. Для умников таких на Дальнем Востоке-халява, гектарами брать можно, а потом...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.