Семья из Екатеринбурга решила построить дом из портовых контейнеров, объездивших мир
p
Polinin
12:34, 04.12.2017
Семья из Екатеринбурга решила построить дом из портовых контейнеров, объездивших мир
алегархи дворцовые! тут не все могут себе дом из мусорного бака
z
Zubil0
12:35, 04.12.2017
Я как увидел бородатого хипстера на фото так сразу стало все понятно...
Это ж строительный вагончик,он не дышит ведь.
Я как вспомню запах носоков и курева в таких вагончиках ...
Это ж строительный вагончик,он не дышит ведь.
Я как вспомню запах носоков и курева в таких вагончиках ...
Ну да, судя по их мыслям, на вентиляции будут жестоко экономить.
g
GREEN_MONSTER
12:36, 04.12.2017
, и остается еще 60 квадратов для терасы...
А в одном из контейнеров сделать сортир - начать гадить с дальнего угла, пока не заполнится полностью
12:40, 04.12.2017
А не дешевле ли из шлакоблоков построить? Шлакоблоки не очень уж и дорогие.
http://ekb.pulscen.ru/products/blok_stenovoy_beton...
Утеплителя надо будет меньше со шлакоблоками, да и вообще дом дышать будет.
http://ekb.pulscen.ru/products/blok_stenovoy_beton...
Утеплителя надо будет меньше со шлакоблоками, да и вообще дом дышать будет.
z
Zubil0
12:43, 04.12.2017
А не дешевле ли из шлакоблоков построить? Шлакоблоки не очень уж и дорогие.
http://ekb.pulscen.ru/products/blok_stenovoy_beton...
Утеплителя надо будет меньше со шлакоблоками, да и вообще дом дышать будет.
http://ekb.pulscen.ru/products/blok_stenovoy_beton...
Утеплителя надо будет меньше со шлакоблоками, да и вообще дом дышать будет.
выбор вариантов огромен, весь вопрос в обслуживании этого дома и конечной стоимости дома, а не стоимости коробки.
коробка это только 30% дома, дальше идёт наполнение этого дома и стоимость обслуживания.
h
Harry Vital
12:44, 04.12.2017
только нужно смотреть, что покупаешь. Контейнерные фирмы продают обычно бракованные контейнеры, а хорошие придерживают для аренды.
х
Хех
12:44, 04.12.2017
А не дешевле ли из шлакоблоков построить?
Не-а.
Фундамент делать нада. Вот сруб может то на то и выйдет. Но древесина старая никому уже не будет нужна (как и кирпич, как и шлакоблок). Вложения обесценятся в 0. А металл фсё-таки можно сдать и свалить отсель.
e
1evb
12:45, 04.12.2017
Заголовки Новостей 2018:
Молодой семье не разрешают прописаться...
Молодой семье не дают разрешение на ввод дома/подвод газа и т.п.
Молодая семья замерзает из-за неверно вкрученных саморезов
и т.п.
По факту до реализации проекта очень рекомендую съездить на вахту или по стройкам, и посмотреть как по факту это выглядит, на 90% жить в этом будет не комфортно, да еще и не продать
Молодой семье не разрешают прописаться...
Молодой семье не дают разрешение на ввод дома/подвод газа и т.п.
Молодая семья замерзает из-за неверно вкрученных саморезов
и т.п.
По факту до реализации проекта очень рекомендую съездить на вахту или по стройкам, и посмотреть как по факту это выглядит, на 90% жить в этом будет не комфортно, да еще и не продать
к
Коренной житель окадема
12:45, 04.12.2017
А металл фсё-таки можно сдать и свалить отсель.
Это если он не сгниет конечно.
х
Хех
12:47, 04.12.2017
Это если он не сгниет конечно.
Будут мёрзнуть, но беречь, полагаю.
12:48, 04.12.2017
выбор вариантов огромен, весь вопрос в обслуживании этого дома и конечной стоимости дома, а не стоимости коробки.
коробка это только 30% дома, дальше идёт наполнение этого дома и стоимость обслуживания.
коробка это только 30% дома, дальше идёт наполнение этого дома и стоимость обслуживания.
Ну в этом плане шлакоблоки лучше подходят, чем железяка гниющая. Они и так не свежий контейнер возьмут, возиться с антикором, качественным утеплением, решением проблем с сотовой связью... Стоит ли того?
n
Namib
12:49, 04.12.2017
Прикольно спать в дождик.
12:49, 04.12.2017
Не-а.
Фундамент делать нада. Вот сруб может то на то и выйдет. Но древесина старая никому уже не будет нужна (как и кирпич, как и шлакоблок). Вложения обесценятся в 0. А металл фсё-таки можно сдать и свалить отсель.
Фундамент делать нада. Вот сруб может то на то и выйдет. Но древесина старая никому уже не будет нужна (как и кирпич, как и шлакоблок). Вложения обесценятся в 0. А металл фсё-таки можно сдать и свалить отсель.
Гнилой металл очень нужен, да.
Шлакоблоки простоят больше, чем человек проживет, а вот такой контейнер... Я сомневаюсь.
s
ssaa1905
12:49, 04.12.2017
Посчитал сколько бабла уйдёт? А еще потом сколько на отопление уходить будет
в
В.2
12:50, 04.12.2017
Есть у нас в городе такие дома(правда офисник) Амундсена 13 .
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:52]
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:52]
g
GREEN_MONSTER
12:51, 04.12.2017
Будут мёрзнуть
Зато летом теплышко будет - как нагреется на солнцепеке
х
Хех
12:51, 04.12.2017
Шлакоблоки простоят больше, чем человек проживет,
Вопрос в ликвидности. Метал ликвиден даже ржавый. А вот домов брошенных по стране изрядно. И ситуация будет усугубляться.
к
Коренной житель окадема
12:52, 04.12.2017
Зато летом теплышко будет - как нагреется на солнцепеке
Ну и что, что зимой холодно, летом жарко? Зато он по цене на 50 тыщ меньше вышел, чем полноценный дом! Экономия же!
12:53, 04.12.2017
Вопрос в ликвидности. Метал ликвиден даже ржавый. А вот домов брошенных по стране изрядно. И ситуация будет усугубляться.
Возьму бесплатно брошенный домик под Екатеринбургом. Можно два. Покажи где.
в
Вятский Квас
12:53, 04.12.2017
одно дело жить в будке из сендвич-панелей, другое дело в абсолютно не предназначенных для этого коробках из железа. задолбается отапливать их, и бороться с конденсатом.
12:53, 04.12.2017
Пока это прикольно. А потом соберутся детей завести и придёт комиссия, которая скажет - что такой "дом" совершенно не отвечает требованиям и стандартам.
Ну и про налоговую тоже интересный вопрос. Если это "жилой дом", то его нужно как-то будет обсчитать. Вот удивятся БТИшники, увидев это. Скорее скажут что "это не дом" и всё. И со всеми вытекающими - отсутствие адреса, а как следствие отсутствие прописки. И про детей я тоже сказал.
Ну и про налоговую тоже интересный вопрос. Если это "жилой дом", то его нужно как-то будет обсчитать. Вот удивятся БТИшники, увидев это. Скорее скажут что "это не дом" и всё. И со всеми вытекающими - отсутствие адреса, а как следствие отсутствие прописки. И про детей я тоже сказал.
х
Хех
12:53, 04.12.2017
Зато летом теплышко будет - как нагреется на солнцепеке
Солнечными батареями верх устелят и с них кондиционер зопитают. Это решаемо.
к
Коренной житель окадема
12:53, 04.12.2017
Вопрос в ликвидности. Метал ликвиден даже ржавый. А вот домов брошенных по стране изрядно. И ситуация будет усугубляться.
Вот тут согласен. Даже если такой дом бросят хози, то в нем сразу же поселятся бомжи, будут жить и потихоньку разбирать и сдавать дом. Так что дом из контейнеров можно считать самоутилизируемым!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.