Семья из Екатеринбурга решила построить дом из портовых контейнеров, объездивших мир

Polinin
12:34, 04.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Семья из Екатеринбурга решила построить дом из портовых контейнеров, объездивших мир

алегархи дворцовые! тут не все могут себе дом из мусорного бака :ultra:
2 / 1
Zubil0
12:35, 04.12.2017
От пользователя G7ignition
Я как увидел бородатого хипстера на фото так сразу стало все понятно...
Это ж строительный вагончик,он не дышит ведь.
Я как вспомню запах носоков и курева в таких вагончиках ...


Ну да, судя по их мыслям, на вентиляции будут жестоко экономить.
4 / 1
GREEN_MONSTER
12:36, 04.12.2017
От пользователя Маниканец
, и остается еще 60 квадратов для терасы...


А в одном из контейнеров сделать сортир - начать гадить с дальнего угла, пока не заполнится полностью :-D
17 / 1
А не дешевле ли из шлакоблоков построить? Шлакоблоки не очень уж и дорогие.
http://ekb.pulscen.ru/products/blok_stenovoy_beton...

Утеплителя надо будет меньше со шлакоблоками, да и вообще дом дышать будет.
7 / 1
Zubil0
12:43, 04.12.2017
От пользователя Нямо <u>
А не дешевле ли из шлакоблоков построить? Шлакоблоки не очень уж и дорогие.
http://ekb.pulscen.ru/products/blok_stenovoy_beton...

Утеплителя надо будет меньше со шлакоблоками, да и вообще дом дышать будет.



выбор вариантов огромен, весь вопрос в обслуживании этого дома и конечной стоимости дома, а не стоимости коробки.

коробка это только 30% дома, дальше идёт наполнение этого дома и стоимость обслуживания.
8 / 0
Harry Vital
12:44, 04.12.2017
только нужно смотреть, что покупаешь. Контейнерные фирмы продают обычно бракованные контейнеры, а хорошие придерживают для аренды.
2 / 0
Хех
12:44, 04.12.2017
От пользователя Нямо <u>
А не дешевле ли из шлакоблоков построить?

Не-а.
Фундамент делать нада. Вот сруб может то на то и выйдет. Но древесина старая никому уже не будет нужна (как и кирпич, как и шлакоблок). Вложения обесценятся в 0. А металл фсё-таки можно сдать и свалить отсель. :beach:
6 / 0
1evb
12:45, 04.12.2017
Заголовки Новостей 2018:

Молодой семье не разрешают прописаться...
Молодой семье не дают разрешение на ввод дома/подвод газа и т.п.
Молодая семья замерзает из-за неверно вкрученных саморезов
и т.п.

По факту до реализации проекта очень рекомендую съездить на вахту или по стройкам, и посмотреть как по факту это выглядит, на 90% жить в этом будет не комфортно, да еще и не продать
15 / 1
Коренной житель окадема
12:45, 04.12.2017
От пользователя Хех
А металл фсё-таки можно сдать и свалить отсель.

:-D Это если он не сгниет конечно.
0 / 1
Хех
12:47, 04.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема
:-D Это если он не сгниет конечно.

Будут мёрзнуть, но беречь, полагаю. :beach:
0 / 1
От пользователя Zubil0
выбор вариантов огромен, весь вопрос в обслуживании этого дома и конечной стоимости дома, а не стоимости коробки.

коробка это только 30% дома, дальше идёт наполнение этого дома и стоимость обслуживания.

Ну в этом плане шлакоблоки лучше подходят, чем железяка гниющая. Они и так не свежий контейнер возьмут, возиться с антикором, качественным утеплением, решением проблем с сотовой связью... Стоит ли того?
1 / 1
Namib
12:49, 04.12.2017
Прикольно спать в дождик. :weep:
5 / 1
От пользователя Хех
Не-а.
Фундамент делать нада. Вот сруб может то на то и выйдет. Но древесина старая никому уже не будет нужна (как и кирпич, как и шлакоблок). Вложения обесценятся в 0. А металл фсё-таки можно сдать и свалить отсель.

Гнилой металл очень нужен, да. :-D
Шлакоблоки простоят больше, чем человек проживет, а вот такой контейнер... Я сомневаюсь.
1 / 1
ssaa1905
12:49, 04.12.2017
Посчитал сколько бабла уйдёт? А еще потом сколько на отопление уходить будет
0 / 1
В.2
12:50, 04.12.2017
Есть у нас в городе такие дома(правда офисник) Амундсена 13 .

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:52]
3 / 0
GREEN_MONSTER
12:51, 04.12.2017
От пользователя Хех
Будут мёрзнуть


Зато летом теплышко будет - как нагреется на солнцепеке :hi:
1 / 0
От пользователя В.2

Я видел, как он строился. :-)
1 / 2
Хех
12:51, 04.12.2017
От пользователя Нямо <u>
Шлакоблоки простоят больше, чем человек проживет,

Вопрос в ликвидности. Метал ликвиден даже ржавый. А вот домов брошенных по стране изрядно. И ситуация будет усугубляться. :-(
3 / 1
Коренной житель окадема
12:52, 04.12.2017
От пользователя GREEN_MONSTER
Зато летом теплышко будет - как нагреется на солнцепеке

:-D Ну и что, что зимой холодно, летом жарко? Зато он по цене на 50 тыщ меньше вышел, чем полноценный дом! Экономия же! :-D :super:
2 / 1
От пользователя Хех
Вопрос в ликвидности. Метал ликвиден даже ржавый. А вот домов брошенных по стране изрядно. И ситуация будет усугубляться.

Возьму бесплатно брошенный домик под Екатеринбургом. Можно два. Покажи где. :-)
5 / 1
Вятский Квас
12:53, 04.12.2017
одно дело жить в будке из сендвич-панелей, другое дело в абсолютно не предназначенных для этого коробках из железа. задолбается отапливать их, и бороться с конденсатом.
2 / 1
HF
12:53, 04.12.2017
Пока это прикольно. А потом соберутся детей завести и придёт комиссия, которая скажет - что такой "дом" совершенно не отвечает требованиям и стандартам.
Ну и про налоговую тоже интересный вопрос. Если это "жилой дом", то его нужно как-то будет обсчитать. Вот удивятся БТИшники, увидев это. Скорее скажут что "это не дом" и всё. И со всеми вытекающими - отсутствие адреса, а как следствие отсутствие прописки. И про детей я тоже сказал.
1 / 3
Хех
12:53, 04.12.2017
От пользователя GREEN_MONSTER
Зато летом теплышко будет - как нагреется на солнцепеке

Солнечными батареями верх устелят и с них кондиционер зопитают. Это решаемо. :beach:
3 / 2
Коренной житель окадема
12:53, 04.12.2017
От пользователя Хех
Вопрос в ликвидности. Метал ликвиден даже ржавый. А вот домов брошенных по стране изрядно. И ситуация будет усугубляться.

Вот тут согласен. Даже если такой дом бросят хози, то в нем сразу же поселятся бомжи, будут жить и потихоньку разбирать и сдавать дом. Так что дом из контейнеров можно считать самоутилизируемым! :-D
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.