Семья из Екатеринбурга решила построить дом из портовых контейнеров, объездивших мир

Hиколя
12:12, 04.12.2017
Посчитали бы всё, стройка из пеноблока может выйти в ту же цену за сопостоавимый метраж, а то и дешевле, но зато это уже и утеплитель частично. Контейнер - один сплошной мостик холода, замучаются утеплять потом. Плюс логистика перевозки и установки такой дуры....
32 / 2
*infinity*
12:12, 04.12.2017
2017 год, Россия, реализация проекта "Доступное жильё"

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:12]
43 / 1
Хех
12:14, 04.12.2017
От пользователя :cen: сила
обычно новые идеи и возникают, когда нет денег и хочется жить как человек :ultra:

Жить в консервной банке - это вряд ли по-людски. 8(
Громоотвод хоть пусть поставят. :beach:
13 / 1
Namib
12:14, 04.12.2017
https://www.youtube.com/watch?v=Vc70q7T6paI

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:15]
1 / 0
XО3ЯИH
12:16, 04.12.2017
Чушь какая то, лучше бы землянку выкопали как в Европе.
http://cs637221.vk.me/v637221490/c17b/R6H-1kQ1dGs....

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:18]
9 / 1
Ебипетская сила
12:17, 04.12.2017
От пользователя PUNK84
Интересно, в минус 30 как будет в таком доме?

газ воровать, к трубе вбуриться :ultra:
0 / 1
dizainer2004
12:18, 04.12.2017
При разводе особенно удобно. Ни каких проблем с делёжкой. Вызываешь технику и увозишь половину дома :-D
30 / 1
Хех
12:18, 04.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема
Дом в ближайшем пункте приема чермета :-D

Не, если сугубо для себя, то может обернуться и практично. Выпилил кусок-поменял на флакушечку. А дыру фанеркой заделал. Ни и пока весь так не перестроишь - можно жить. :beach:
1 / 1
первый раз на форуме(бан)
12:20, 04.12.2017
От пользователя МедленЪ
Пусть потом напишут, сколько ФНС на недвижимость насчитает...

дык это, три контейнера, какая недвижимость? :-D просто на участке стоят. :beach:
1 / 1
Zubil0
12:27, 04.12.2017
На ютуб не судьба зайти и поглядеть, как люди живут и понять, что из контейнеров дом это не дешёвое удовольствие.

хотя бы обзор контейнерного дома из проекта "строй хлам"
3 / 1
Fairy
12:27, 04.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Это экологично – потому что это вторичное использование


Это смотря что там возили, лишь бы не светиться в темноте потом


От пользователя news@e1.ru
затем нужно будет вырезать окна и двери, утеплить


Ну и усилить каркас после вырезов.

От пользователя Namib
Точка росы превращает такое жильё в ад


Это зависит от того как утеплять, блочно-модульные здания живут как и у нас и на севере.
1 / 5
Cлaвa™
12:28, 04.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Домов-контейнеров в Свердловской области пока что нет, утверждает девушка,


да конечно

даже на е1 , лет так 5 назад , кто-то свой выкладывал

но это полная дурость и верх идиотизма
0 / 1
12:28, 04.12.2017
мну в коробке из под холодильника живу
капец как :-D экологично...
1 / 1
GREEN_MONSTER
12:29, 04.12.2017
Офигенно романтично жить в железном ящике :facepalm:
1 / 1
Металлический дом в нашем климате... Его обогревать запаришься, ну и будут обильно покрываться влагой по всему периметру, так что все внутри быстро будет гнить и вообще напоминать компостную кучу.
3 / 1
Мирный Обыватель
12:30, 04.12.2017
Каркасник всяко дешевле. Дом из контейнеров по сути тот же каркасник. Только хуже).
9 / 1
12:30, 04.12.2017
Дичь какая-то.

Внешняя ширина 2,438, утеплишь 20см и всё, осталось 2м.

Внешняя высота 2,591, утеплишь 20см пол и потолок, и будет 2.2м

По строительным нормам высота потолков в жилом помещении 2.5м.

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:32]
7 / 6
Ебипетская сила
12:30, 04.12.2017
От пользователя Хех
Жить в консервной банке - это вряд ли по-людски.
Громоотвод хоть пусть поставят.

это же временно, Россель в детстве тоже бомжевал :ultra:
3 / 0
Zubil0
12:30, 04.12.2017
От пользователя :cen: сила
Цитата:
От пользователя: +Spy

бабораб, денег на настоящий дом нет, поэтому возникла такая гениальная идея

обычно новые идеи и возникают, когда нет денег и хочется жить как человек



у них походу ещё и интернета нет, чтоб понять, что нифига не дешёвое жильё получится.
9 / 1
G7ignition
12:31, 04.12.2017
Я как увидел бородатого хипстера на фото так сразу стало все понятно...
Это ж строительный вагончик,он не дышит ведь.
Я как вспомню запах носоков и курева в таких вагончиках ...
13 / 2
Zubil0
12:32, 04.12.2017
От пользователя Hиколя
Посчитали бы всё, стройка из пеноблока может выйти в ту же цену за сопостоавимый метраж, а то и дешевле, но зато это уже и утеплитель частично. Контейнер - один сплошной мостик холода, замучаются утеплять потом. Плюс логистика перевозки и установки такой дуры....


пока, что самый недорогой получается, крупнопанельное строительство из ПСБ плит.
0 / 1
Namib
12:32, 04.12.2017
Вместо звонка - кувалда. Херакс по контейнеру ... и все услышали.
19 / 1
12:33, 04.12.2017
Кто то просто в гугле перегуглил...
А так то это реально конечно... ток я бы купил:
2.5*12м - 6 шт

Четыре кидаем на первый этаж итого получается 10м х 12м = 120 квадратов
Оставшиеся два контейнера режем по 6м каждый, т.е. получается 4 половинки и закидываем их на второй этаж над первым этажем.

Получаем на втором этаже 60 квадратов, и остается еще 60 квадратов для терасы...

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:34]
3 / 2
IDIАN™
12:33, 04.12.2017
От пользователя XeaX
Дичь какая-то.

Внешняя ширина 2,438, утеплишь 20см и всё, осталось 2м.

Внешняя высота 2,591, утеплишь 20см пол и потолок, и будет 2.2м

вообще утепляют снаружи как бэ
11 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.