Семья из Екатеринбурга решила построить дом из портовых контейнеров, объездивших мир
h
Hиколя
12:12, 04.12.2017
Посчитали бы всё, стройка из пеноблока может выйти в ту же цену за сопостоавимый метраж, а то и дешевле, но зато это уже и утеплитель частично. Контейнер - один сплошной мостик холода, замучаются утеплять потом. Плюс логистика перевозки и установки такой дуры....
i
*infinity*
12:12, 04.12.2017
2017 год, Россия, реализация проекта "Доступное жильё"
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:12]
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:12]
х
Хех
12:14, 04.12.2017
обычно новые идеи и возникают, когда нет денег и хочется жить как человек
Жить в консервной банке - это вряд ли по-людски.
Громоотвод хоть пусть поставят.
n
Namib
12:14, 04.12.2017
i
IDIАN™
12:15, 04.12.2017
ох уж эти горе-хиппи
x
XО3ЯИH
12:16, 04.12.2017
Чушь какая то, лучше бы землянку выкопали как в Европе.
http://cs637221.vk.me/v637221490/c17b/R6H-1kQ1dGs....
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:18]
http://cs637221.vk.me/v637221490/c17b/R6H-1kQ1dGs....
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:18]
е
Ебипетская сила
12:17, 04.12.2017
Интересно, в минус 30 как будет в таком доме?
газ воровать, к трубе вбуриться
d
dizainer2004
12:18, 04.12.2017
При разводе особенно удобно. Ни каких проблем с делёжкой. Вызываешь технику и увозишь половину дома
х
Хех
12:18, 04.12.2017
Дом в ближайшем пункте приема чермета
Не, если сугубо для себя, то может обернуться и практично. Выпилил кусок-поменял на флакушечку. А дыру фанеркой заделал. Ни и пока весь так не перестроишь - можно жить.
п
первый раз на форуме(бан)
12:20, 04.12.2017
Пусть потом напишут, сколько ФНС на недвижимость насчитает...
дык это, три контейнера, какая недвижимость? просто на участке стоят.
z
Zubil0
12:27, 04.12.2017
На ютуб не судьба зайти и поглядеть, как люди живут и понять, что из контейнеров дом это не дешёвое удовольствие.
хотя бы обзор контейнерного дома из проекта "строй хлам"
хотя бы обзор контейнерного дома из проекта "строй хлам"
f
Fairy
12:27, 04.12.2017
Это экологично – потому что это вторичное использование
Это смотря что там возили, лишь бы не светиться в темноте потом
затем нужно будет вырезать окна
и двери, утеплить
Ну и усилить каркас после вырезов.
Точка росы превращает такое жильё в ад
Это зависит от того как утеплять, блочно-модульные здания живут как и у нас и на севере.
c
Cлaвa™
12:28, 04.12.2017
Домов-контейнеров в Свердловской области пока что нет, утверждает девушка,
да конечно
даже на е1 , лет так 5 назад , кто-то свой выкладывал
но это полная дурость и верх идиотизма
g
GREEN_MONSTER
12:29, 04.12.2017
Офигенно романтично жить в железном ящике
12:30, 04.12.2017
Металлический дом в нашем климате... Его обогревать запаришься, ну и будут обильно покрываться влагой по всему периметру, так что все внутри быстро будет гнить и вообще напоминать компостную кучу.
м
Мирный Обыватель
12:30, 04.12.2017
Каркасник всяко дешевле. Дом из контейнеров по сути тот же каркасник. Только хуже).
е
Ебипетская сила
12:30, 04.12.2017
Жить в консервной банке - это вряд ли по-людски.
Громоотвод хоть пусть поставят.
Громоотвод хоть пусть поставят.
это же временно, Россель в детстве тоже бомжевал
z
Zubil0
12:30, 04.12.2017
Цитата:
От пользователя: +Spy
бабораб, денег на настоящий дом нет, поэтому возникла такая гениальная идея
обычно новые идеи и возникают, когда нет денег и хочется жить как человек
От пользователя: +Spy
бабораб, денег на настоящий дом нет, поэтому возникла такая гениальная идея
обычно новые идеи и возникают, когда нет денег и хочется жить как человек
у них походу ещё и интернета нет, чтоб понять, что нифига не дешёвое жильё получится.
g
G7ignition
12:31, 04.12.2017
Я как увидел бородатого хипстера на фото так сразу стало все понятно...
Это ж строительный вагончик,он не дышит ведь.
Я как вспомню запах носоков и курева в таких вагончиках ...
Это ж строительный вагончик,он не дышит ведь.
Я как вспомню запах носоков и курева в таких вагончиках ...
z
Zubil0
12:32, 04.12.2017
Посчитали бы всё, стройка из пеноблока может выйти в ту же цену за сопостоавимый метраж, а то и дешевле, но зато это уже и утеплитель частично. Контейнер - один сплошной мостик холода, замучаются утеплять потом. Плюс логистика перевозки и установки
такой дуры....
пока, что самый недорогой получается, крупнопанельное строительство из ПСБ плит.
n
Namib
12:32, 04.12.2017
Вместо звонка - кувалда. Херакс по контейнеру ... и все услышали.
Кто то просто в гугле перегуглил...
А так то это реально конечно... ток я бы купил:
2.5*12м - 6 шт
Четыре кидаем на первый этаж итого получается 10м х 12м = 120 квадратов
Оставшиеся два контейнера режем по 6м каждый, т.е. получается 4 половинки и закидываем их на второй этаж над первым этажем.
Получаем на втором этаже 60 квадратов, и остается еще 60 квадратов для терасы...
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:34]
А так то это реально конечно... ток я бы купил:
2.5*12м - 6 шт
Четыре кидаем на первый этаж итого получается 10м х 12м = 120 квадратов
Оставшиеся два контейнера режем по 6м каждый, т.е. получается 4 половинки и закидываем их на второй этаж над первым этажем.
Получаем на втором этаже 60 квадратов, и остается еще 60 квадратов для терасы...
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2017 12:34]
i
IDIАN™
12:33, 04.12.2017
Дичь какая-то.
Внешняя ширина 2,438, утеплишь 20см и всё, осталось 2м.
Внешняя высота 2,591, утеплишь 20см пол и потолок, и будет 2.2м
Внешняя ширина 2,438, утеплишь 20см и всё, осталось 2м.
Внешняя высота 2,591, утеплишь 20см пол и потолок, и будет 2.2м
вообще утепляют снаружи как бэ
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.