"Накрылись помыслы медным тазом": собственник "Елисея" - о том, сколько стоит сбор старых батареек

Ли Сицын
17:31, 03.12.2017
От пользователя мелкий бес
нужна еврейская или накрайняк хохляцкая фамилия


Зачем?

Можно и простую русскую.
Иванов, Петров, Попов, Кузнецов - эти еще могут.

Всех не уничтожите, гады!
3 / 1
ШтиRлиц
17:35, 03.12.2017
Панове, я жил 2 года в Беларуси.
Если сравнить количество ископаемых, по сравнению с РФ Беларусь нищая страна.
Но в Минске почти в каждом магазине есть контейнер для использованных батареек.
В магазинах бытовой техники это the must. Там стоят совмещенные контейнеры для ламп и батареек.

На улицах Минска стоят контейнеры для макулатуры.
На многих помойках стоит несколько контейнеров, стекло, пластик, бумага и общий.

Поэтому РБ зеленая и красивая, а здесь помойка с таблицей Менделеева.
28 / 0
Ли Сицын
17:41, 03.12.2017
От пользователя ШтиRлиц
Панове, я жил 2 года в Беларуси.


Дзякую!

Олександру Грыгорьевычу от меня превед передавай!
Скажи, мол, что в Екатеринбурге его фанат живет.
3 / 6
1evb
17:53, 03.12.2017
Я один считаю, что помойке не место в продуктовом магазине?
7 / 6
ucos
17:54, 03.12.2017
От пользователя Lamprolog
А вот если разогнать Роспотребнадзор и иже с ними конторы к едренефене - может лучше будет?

Лучше не будет !! Лучше правительство.
8 / 0
vsevolod
18:12, 03.12.2017
Государство постоянно лжет, что помогает предпринимателям. Не верьте ему.
19 / 0
сон
18:21, 03.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 21:51]
3 / 5
Ли Сицын
18:30, 03.12.2017
От пользователя Нитта
Мне тоже он нравится. Дороже, конечно, чем в Монетке и Пятерочке. Зато всегда есть то, чего нет в других магазинах - что-нибудь более редкое и дорогое.


Простому населению не нужно редкое и дорогое.

Нужно привычное, качественное и дешевое.

И чтобы продавец первым говорил покупателю "Здравствуйте", а не наоборот.

:ultra:
7 / 3
Лучше Гитлера
18:40, 03.12.2017
надо всё в помойку выбрасывать а уже на мусоропереработке отделять одно от другого
это прибыльно и менее геморройно чем раздельный сбор
обычная батарейка главным образом состоит из угля , оксида марганца , цинка , железа
особой экологической угрозы от неё нет, не больше чем от ржавого болта
6 / 4
Ли Сицын
18:41, 03.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 03.12.2017 18:42]
0
Лучше Гитлера
18:46, 03.12.2017
От пользователя Егорка()
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

дык убил володя всё наше встраиваясь в мировой рынок
щас заплакал - мол обманули партнёры
мы и так под них и сяк а они надругались посмеялись по жопе хлопнули и ушли
5 / 0
18:47, 03.12.2017
19 / 0
pavel_sol
19:08, 03.12.2017
От пользователя Orin (Heating mains faction)
А где в голосувалке вариант: "Перешел на аккумуляторные батарейки 10 лет назад и эти проблемы мне до фонаря"? :ultra:

Не надо ля-ля, аккумуляторные батарейки тоже выходят из строя и на 10 лет пару комплектов хоть как надо.
4 / 1
tashta
19:09, 03.12.2017
От пользователя Dima_Cooler
дело не в совке. Дело в законах (взятках ), которые чинарьё поддерживают.

:-)
Давать взяток не надо, и поддерживать нечего будет.
Ганди в Индии чётко англичан выдавил в прошлом веке: сказал индийцам, чтобы они не покупали ничего иноземного, и не контачили с колонизаторами. И всё, англичане умылись. Тактика выжженной земли в мирном варианте.
На взятках сейчас держится бизнес - ну так и не надо плакать о дороговизне и нерентабельности в государстве. Перестаньте подмазывать чинарей, и довольно быстро всё нормализуется в стране. Чиновники просто перестанут ставить препятствия для бизнеса, если граждане станут принципиально-честными. А если исходить из того, что каждый "гражданин" хочет урвать себе в личный карман из госкормушки, то государство никогда дружественным к человеку и не станет. Кто-то же должен начать этот процесс возврата к норме.
5 / 0
В Елисее бесплатная инновация зато прижилась- рукописные объявления- репетитор по математике, продам пушистека, усыплю пушистека недорого, приму роды у пушистека...
4 / 0
Лучше Гитлера
19:18, 03.12.2017
От пользователя tashta
Ганди в Индии чётко англичан выдавил в прошлом веке: сказал индийцам, чтобы они не покупали ничего иноземного, и не контачили с колонизаторами

как быть щас ?
вот возьми бензин
роснефть принадлежит на половину иностранцам
четверть бипи четверть катарским террористам
бензин не покупать?
чисто православный комп где взять?
7 / 0
tashta
19:25, 03.12.2017
От пользователя Собаки Шувалова
как быть щас ?
вот возьми бензин

Никак не могу найти в Сети источник: Сенека младший (примерно нулевой год нашей эры) говорил, что "всё, что человеку действительно нужно, бесплатно или почти ничего не стоит".
Постройте свою жизнь так, чтобы не зависеть от бензина. Не зависеть от компа. Вся тема ведь в том, что в массе своей народ крайне избыточно потребляет вещи. У меня с 1998 года было всего три компьютера, каждый служил примерно по 10 лет. Машины нет, прав нет. И ничего, справляюсь. Зато есть куча свободного времени для самообразования.
7 / 7
У мну и сейчас компутера нет, с Тамагочи пишу.
0
Ли Сицын
19:33, 03.12.2017
От пользователя tashta
Ганди в Индии чётко англичан выдавил в прошлом веке: сказал индийцам, чтобы они не покупали ничего иноземного, и не контачили с колонизаторами. И всё,


Вам присвоено звание Орла - Горного Кондора Анд!

:hi: :hi: :hi: :hi:

Не покупать ничего иностранного!
Не покупать кредитных Фордов!
Не покупать айзебарджанских фруктов и овощей!

:ultra: :ultra: :ultra:
2 / 2
Лучше Гитлера
19:41, 03.12.2017
От пользователя tashta
Постройте свою жизнь так, чтобы не зависеть от бензина. Не зависеть от компа. Вся тема ведь в том, что в массе своей народ крайне избыточно потребляет вещи. У меня с 1998 года было всего три компьютера, каждый служил примерно по 10 лет. Машины нет, прав нет. И ничего, справляюсь

и как мне чинить аппарат ценой в мильён другой рублей без интернета и компа который мигает ошибкой светодиодиком четыре коротких один длинный и два коротких
как обойтись без схем без мануала его логики работы
как притащить на троллейбусе лестницу , трубу перфоратор пару баллонов с газом ? как забрать компрессор с базы весом в 120 кг и привести его в пикули за олопаевск?
для меня не ясно как можно обойтись без интернета и транспорта делая что то в современном мире
если только вахтёром пойти
6 / 0
Четырёхсторонний скотч
19:56, 03.12.2017
как итог: хочешь сделать благое дело - отмусоль государству, а выйдешь в плюс или нет - твои проблемы....

"Хорошими делами прославиться нельзя" (с) :beach:
5 / 0
ua9cg
20:08, 03.12.2017
Все должно быть просто и понятно - принес в магазин старую лампочку или батарейку - получил новую (хотя бы со скидкой). Насобирал и привез много - получил деньги. Контейнер для сбора в аренду бесплатно, лицензию, если надо - бесплатно. Это все выйдет государству намного дешевле, чем лечение 0,1 % онкологических заболеваний и отравлений из-за этих гадостей.
Но вот как тут смогут заработать чиновники, выдающие разрешения и лицензии?
5 / 0
Сильвестр с талоном
20:23, 03.12.2017
Для начала уровень жизни повысте. В стране разруха как в Зимбаве. Какие пунты приема лампочек. Кто то об жтом думает? Какая нахрен экология. Нищим бы с голоду не сдохнуть.
6 / 0
20:25, 03.12.2017
От пользователя Нитта
Зато всегда есть то, чего нет в других магазинах - что-нибудь более редкое и дорогое.

Далеко не всегда, но как неполноценный аналог гиперболы в районе автовокзала, елисейский сойдёт.
0
DartWertex
20:41, 03.12.2017
Так и не нашел на fb его писанины про батарейки... еодин начал придумывать инфоповоды?
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.