На переговоры с бабушками уходят часы: врачи скорой рассказали, как родственники мешают спасать детей
n
news@e1.ru
18:18, 02.12.2017
С 2018 года в детских поликлиниках мамам предложат подписать документ, кому они доверяют знать о диагнозах их детей и кто может находиться с ними при вызовах скорой.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
m
milleryo
18:24, 02.12.2017
Ну заняться то больше нечем...
е
Ебипетская сила
18:27, 02.12.2017
теперь заживём , а об чём новость?
g
Gumbinnen
18:28, 02.12.2017
а об чём новость?
бабушки внезапно
л
Лучше Гитлера
18:29, 02.12.2017
В следующем году мамам всех новорожденных детей нужно будет решить, кто, кроме родителей, сможет узнавать у врачей о диагнозах ребенка, а также кто сможет приходить с ним в поликлинику и находиться во время вызова скорой помощи.
отрыжка капитализма
в
Вредный Енот
18:30, 02.12.2017
..яжемамки и личинки...кто умнее ?...решать бабусям ...
м
Мортимер
18:49, 02.12.2017
Бабкам вообще надо запретить с врачами разговаривать!
Вопросы о госпитализации не поднимать, а просто ставить в известность, да и все!
Если яжематери оставляют детей с такими же яжематерями, которые про медицину только от знакомых знают - нефиг ответственность на врачей взваливать!
Короче, верное решение!
Вопросы о госпитализации не поднимать, а просто ставить в известность, да и все!
Если яжематери оставляют детей с такими же яжематерями, которые про медицину только от знакомых знают - нефиг ответственность на врачей взваливать!
Короче, верное решение!
л
Лучше Гитлера
18:55, 02.12.2017
бабушка звонит в скорую, к ребенку приезжает педиатрическая бригада, в ход идет небулайзер, гормоны, а после врачи уговаривают бабушку, что малыша нужно везти в больницу. Ответ бабушки - нет, я не поеду. Начинаются звонки маме, папе ребенка, врачи на месте
ждут
нет так нет
дали отказ - расписалась - уехали
вчомпроблема?
19:00, 02.12.2017
Бешеные принтеры путенскойроссии наклепали неисполняемых и бессмысленных законов - теперь их надо срочно обходить
d
December-25
19:27, 02.12.2017
Если после смерти нельзя узнать диагноз, то зачем врачи постоянно спрашивают про наследственность??? Сами себе противоречат...
n
norma2805@e1.ru
20:05, 02.12.2017
Бабушки зло.
20:12, 02.12.2017
мну так понял, что прокурор даже не имеет право сообщить людям причину смерти их родственников.Получается, что возрастает коррупционная составляющая, если жмура коновалы "залечили".
б
Бульк…. Бульк
20:22, 02.12.2017
Дак вот почему скорые постоянно по 2-3 часа едут на вызов? Из-за бабок несговорчивых? Ну дак и пусть из дети загибаются тогда, другие то люди почему должны страдать и помирать в ожидании ?
z
ZлойКак@
21:00, 02.12.2017
Бабкам вообще надо запретить с врачами разговаривать!
Вопросы о госпитализации не поднимать, а просто ставить в известность, да и все!
Если яжематери оставляют детей с такими же яжематерями, которые про медицину только от знакомых знают - нефиг ответственность на врачей взваливать!
Короче, верное решение!
Вопросы о госпитализации не поднимать, а просто ставить в известность, да и все!
Если яжематери оставляют детей с такими же яжематерями, которые про медицину только от знакомых знают - нефиг ответственность на врачей взваливать!
Короче, верное решение!
Исходя из собственного прошлого опыта могу однозначно утверждать - На ОДИН такой "непростой" случай с неадекватной "бабушкой" в статистике имеется минимум 30-50 примеров проявления полнейшего неадеквата со стороны "яжематерей" и "яжеотцов". Т.е. выражаясь по простому - воспитанные советскими школами БАБУШКИ так то в десяток раз более адекватны чем родные родители воспитанные в период свободы и демократии. Т. сказал - собирайтесь, в больницу едем - она вещи в пакет побросала и готово. Яжематерь через одну начинает зарубаться - "а зачем", "а почему", а давайте вы завтра нам врача пошлёте, а мне завтра на работу итд итп...
Единственная претензия к бабкам - что они своих детей(нынешних яжеродителей) видимо будучи в алкогольном опьянении зачинали. По другому отсутствие мозгов у такого большого процента современных родителей не объяснить. Да вон возьмите в пример только практически ежедневные новости по поводу отрицалова прививок такими имбицилами
i
igp96
21:05, 02.12.2017
по поводу отрицалова прививок
А кто знает точно что там в прививке? Проверяли?
z
ZлойКак@
21:22, 02.12.2017
А кто знает точно что там в прививке? Проверяли?
Т.е. если вы чего то не знаете, лично не проверяли - то надо отрицать? Ну наверняка же каждую булку хлеба из магазина вы на анализ не возите? А как вы знаете что в эту булку напихали? А в мясо? А в крупу? А в воду что сыпят? А воздуха состав вы точно знаете которым дышите? Может откажетесь и не будете больше дышать? Или двойные стандарты?
Давайте уж тогда чётко - что лично не исследовали, в составе чего лично не убедились - тем не пользуетесь? Ок?
s
std96rus
21:23, 02.12.2017
в детских поликлиниках мамам предложат подписать документ, кому они доверяют знать о диагнозах их детей
а не хотят ли врачи подписать документ о степени своей ответственности?
c
c11
21:43, 02.12.2017
сейчас такая строка есть в информированном согласии, которое подписывает все пациенты, в том числе и при госпитализации в стационар, мы не имеем права сообщить даже о факте обращения за медицинской помощью, а не только о диагнозе.
То же происходит и с обращениями родственников после смерти их близкого человека.
То же происходит и с обращениями родственников после смерти их близкого человека.
Очень удобно. Залечили человека до смерти, согласие порвали и никто ни перед кем не должен отчитываться. Можно ставить медицинские эксперименты на ком угодно.
м
Мортимер
21:58, 02.12.2017
Исходя из собственного прошлого опыта могу однозначно утверждать - На ОДИН такой "непростой" случай с неадекватной "бабушкой" в статистике имеется минимум 30-50 примеров проявления полнейшего неадеквата со стороны "яжематерей" и "яжеотцов". Т.е.
выражаясь по простому - воспитанные советскими школами БАБУШКИ так то в десяток раз более адекватны чем родные родители воспитанные в период свободы и демократии
Согласен с вами, яжематери, вскормленные Гуглом и телевидением еще хуже. Но они хотя бы законное право имеют на личинку!
Ничего не имею против бабулек, но хотя бы их надо устранить из этой непростой цепочки.
Ну а насчет нынешнего поколения, вскормленного ягой и Пепси даже говорить не буду, ибо сам из этого же поколения! Но врача не вызываю, а еду сам! И да, врачей ни коим образом не оправдываю, те еще сволочи! Но некоторые из них хоть стараются....
о
Обнулённый QRаб
23:09, 02.12.2017
Если бабушка не имеет право отказаться от госпитализации, то как она может согласиться на неё
u
ua9cg
23:22, 02.12.2017
мну так понял, что прокурор даже не имеет право сообщить людям причину смерти их родственников
Тебю неправильно понял. Причина смерти указывается в медицинском свидетельстве о смерти, которое выдает врач, удостоверивший смерть, или в выписке протокола о вскрытии. Но за свидетельством о смерти может прийти и не родственник. Тогда родственники, много лет не навещавшие своего старика, требуют эти выписки, чтоб попытаться побороться за наследство, а тем, кто ухаживал за стариком последние годы - чтоб не досталось ничего.
23:24, 02.12.2017
На переговоры с бабушками уходят часы
Оставляйте их умирать в одиночестве! Они это заслужили! Приоритет детям и чиновникам!
м
МишКа_Урал
23:30, 02.12.2017
Я конечно не поддерживаю такое отношение "Родителей" когда ребенок реально с тяжелым заболеванием, и есть прямо скажем риски здоровью. То тут надо ехать куда скажут, жизнь ребенка важнее.
С другой стороны так же можно понять "Адекватных" родителей, которые вынуждены просить родственников сидеть с больным ребенком. Это не от хорошей жизни, ибо больничный это очень большой ущерб семейному бюджету. Чем потом ребенка кормить, хлебом с водой когда денег нехватает?
По себе знаю, ребенок болеет, больничный даже 1 неделю (чаще 2). Лекарство+больничные = -7000 или -10000 рублей бюджет. У меня некому с ребенком сидеть из родственников, только мы с женой.
Но если чето серьезное, то куда скажут туда и поедем.
П.С. В скорой врачей иногда хер уговоришь забрать в больницу. Когда у ребенка температура под 40,5.
Говорят, дайте варенье с чаем, мед. На утро полегчает... Если нет, тогда завтра и вызывайте.
С другой стороны так же можно понять "Адекватных" родителей, которые вынуждены просить родственников сидеть с больным ребенком. Это не от хорошей жизни, ибо больничный это очень большой ущерб семейному бюджету. Чем потом ребенка кормить, хлебом с водой когда денег нехватает?
По себе знаю, ребенок болеет, больничный даже 1 неделю (чаще 2). Лекарство+больничные = -7000 или -10000 рублей бюджет. У меня некому с ребенком сидеть из родственников, только мы с женой.
Но если чето серьезное, то куда скажут туда и поедем.
П.С. В скорой врачей иногда хер уговоришь забрать в больницу. Когда у ребенка температура под 40,5.
Говорят, дайте варенье с чаем, мед. На утро полегчает... Если нет, тогда завтра и вызывайте.
л
Ли Сицын
16:49, 03.12.2017
Дак вот почему скорые постоянно по 2-3 часа едут на вызов?
Это - возмутительная и наглая ложь!
В Екатеринбурге даже к пенсу-маразматику, которому просто захотелось поговорить о своих болячках, скорая приедет максимум за 30 минут!
А скорее всего - за 15.
Терпеть не могу наглого вранья!
m
73mailmss
21:59, 03.12.2017
ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ И НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!!Даже к ребенку могут 2 часа ехать и недоехать!!!ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ НАГЛОГО ВРАНЬЯ!!!
[Сообщение изменено пользователем 03.12.2017 22:01]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.