Водитель представительского Lexus не сумел удержать авто на Режевском тракте и улетел в лес
u
User Ural
14:58, 01.12.2017
липучке вашей место на клумбах или в ипонии
Спорить не буду. Изучайте матчасть. Только не по тестам журнала "За рулём".
Лучше обращаться к описаниям канадских и шведских тестов, при определённой настойчивости в И-нете найти можно.
А на голом асфальте шипы скользят, это аксиома вождения.
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2017 15:00]
m
_mitia
15:05, 01.12.2017
Добрый день. Просьба полное видео скинуть в ватсап , т.к. пострадали тетя и дядя. У дяди перелом ноги, тетя в больнице. Аварию могут замять, был случай с режевской властью, когда спустили все на тормазах. Узнал пока, что владелец авто
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2017 15:07]
[Сообщение изменено модератором 01.12.2017 15:12]
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2017 15:07]
[Сообщение изменено модератором 01.12.2017 15:12]
п
Пеланес Агенсткого
15:06, 01.12.2017
Ну раз Оглы, могут и замять...
м
Мадам Pоlina
15:08, 01.12.2017
эта трасса более менее спокойная
В каком месте эта трасса спокойная? Там в гололед по жизни машины по кюветам летают аш в путь! Ее каждый год делают, а она лучше и не становиться!
м
Мадам Pоlina
15:16, 01.12.2017
Аварию могут замять, был случай с режевской властью
ну да....с учетом того КТО там у власти....
m
_mitia
15:23, 01.12.2017
г.н. то может модератор виновника аварии не удалит А600СР196 могу приложить
д
Дольщик Макаровского моста
15:39, 01.12.2017
Вам бы права сдать и от машины избавиться. Вы опасны для других участников ДД. Или вы не понимаете что нарушаете кучу ПДД и что в случае ДТП причина будет не в качестве покрытия, и не в работе коммунальных служб?
Какие правила ПДД я по вашему нарушил? Языком чесать - не мешки ворочать
д
Дольщик Макаровского моста
15:41, 01.12.2017
Напомню, что ночью в небольшой мороз всегда обмерзают эстакады в городе и пригорки за городом, потому что именно возвышенности обдувает ветром и они мгновенно обмерзают от этого и превращаются в каток. И даже подтаявшая за день вода на пригорке или
под ним превращаются утром в лёд.
Откуда появившаяся вода? Я ехал уже после обеда, около 14 часов. В ту сторону ехал утром - никаких проблем с дорогой не было.
д
Дольщик Макаровского моста
15:46, 01.12.2017
а какого черта ты обгонял перед слепым поворотом?
тоже в канаву скоро уйдешь
и хорошо если один
тоже в канаву скоро уйдешь
и хорошо если один
800 метров до слепого поворота. При старте с 70 км/ч и пике скорости в 100 - это 1 минута времени на спокойный обгон, более чем комфортные условия, если в конце обгона не оказывается, что под колесами лёд. Но даже с такими условиями хватило времени вернуться в свою полосу. Так что не пойму ваш вопрос - если в таких условиях не обгонять, то надо вообще со своей полосы не высовываться никогда
п
почитатель Е1
16:22, 01.12.2017
Вспомни сопли и сопутствующие им лыжи
какой тобю умной
п
почитатель Е1
16:27, 01.12.2017
И как это прикрутить к тому. что коэффициент сцепления шиповки возрастает при укатанном снеге и гололеде и снижается при сухом асфальте , а у нешиповки с точностью до наоборот?
я тобю скажу так,если за рулём тупая прокладка ей никакая резина не поможет
если нравитсо юзать шипы,юзай
d
Drago_MC
16:31, 01.12.2017
Когда мозгов нет,одни проблемы .....
к
краснорожий
16:33, 01.12.2017
А на голом асфальте шипы скользят, это аксиома вождения.
а ты не гарцуй и не будут шипы скользить
голого асфальта у нас зимой шыш да нишыша
или ты вечно по колее ездишь?! как только ты из колеи до асфальта протоптаной выходишь в обгон или поворот - так оказываешься на снегу/льду и твоя "липучка" превращается в коньки
в такие же коньки она превращается на снежной каше, которой обычно завалены дороги города
резюме - липучка опасная дрянь которой не место на наших дорогах
пора законодательно запрещать фуфло это и байки про него
п
почитатель Е1
16:35, 01.12.2017
или ты вечно по колее ездишь?! как только ты из колеи до асфальта протоптаной выходишь в обгон или поворот - так оказываешься на снегу/льду и твоя "липучка" превращается в коньки
пруфы будут
а
Анатолий [Гей-клуб Е1]
16:40, 01.12.2017
голого асфальта у нас зимой шыш да нишыша
Ты сёдня на улице был?
п
почитатель Е1
16:42, 01.12.2017
Ты сёдня на улице был?
та он из солнечного магадана пишет
к
краснорожий
16:45, 01.12.2017
Ты сёдня на улице был?
а в городе еще совсем не зима
далеко не зима
[Сообщение изменено модератором 01.12.2017 16:46]
п
почитатель Е1
16:49, 01.12.2017
а в городе еще совсем не зима
мну ис опласти есшу на липе
ч
Чумаcher2
17:17, 01.12.2017
Еще подброшу.....
Коэффициент сцепления у шипованной шины даже летом выше в следующих случаях:
1. Гораздо позже наступает аквапланирование во время дождя.Особенно в асфальтовой колее. Шипы создают в пятне контакта локальные пятна с повышенный зазором, способствующим удалению влаги из пятна контакта. Благодаря "пульсирующему" во время движения характеру этих зазоров они работают как насос.
Наличие шипов снижает боковой снос колеса в асфальтовой колее.
2. Во время листопада. Торможение с шипами гораздо эффективней.
3. При торможении на асфальте вблизи бордюра. Эти зоны имеют обычно глинистые шламмовые отложения из-за специального поперечного профиля дороги (разуклонки) для удаления воды и грязи через ливневую канализацию.
4. При буксовании в болотистом грунте, на мокрой траве и т.д. Подсунутая доска, палка или специальный тент позволяют шиповке "зацепится" .
Коэффициент сцепления у шипованной шины даже летом выше в следующих случаях:
1. Гораздо позже наступает аквапланирование во время дождя.Особенно в асфальтовой колее. Шипы создают в пятне контакта локальные пятна с повышенный зазором, способствующим удалению влаги из пятна контакта. Благодаря "пульсирующему" во время движения характеру этих зазоров они работают как насос.
Наличие шипов снижает боковой снос колеса в асфальтовой колее.
2. Во время листопада. Торможение с шипами гораздо эффективней.
3. При торможении на асфальте вблизи бордюра. Эти зоны имеют обычно глинистые шламмовые отложения из-за специального поперечного профиля дороги (разуклонки) для удаления воды и грязи через ливневую канализацию.
4. При буксовании в болотистом грунте, на мокрой траве и т.д. Подсунутая доска, палка или специальный тент позволяют шиповке "зацепится" .
k
KapNemo
17:18, 01.12.2017
На зимней дороге, на каком бы ты крутом автомобиле и резине не ехал, должен вести себя так, как будто ты на кривом запорожце и на лысых летних покрышках, тогда и не будет таких тупых аварий.
п
почитатель Е1
17:27, 01.12.2017
Еще подброшу.
на вентилятор?
тобю горазд
c
colya
19:28, 01.12.2017
У нас инструктор всегда говорил: " Уступи место дураку" Хуюндаю можно было даже не тормозить, а просто убрать ногу с газульки и все спокойно разъехались. Но нет мы прём до последнего, вот итог: спасите , помогите, дело заминают. Олень на лехусе в итоге всё равно бы нашел свой столб или дерево или
Краз, Дело времени
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.