Водитель представительского Lexus не сумел удержать авто на Режевском тракте и улетел в лес

User Ural
14:58, 01.12.2017
От пользователя краснорожий
липучке вашей место на клумбах или в ипонии

Спорить не буду. Изучайте матчасть. Только не по тестам журнала "За рулём".
Лучше обращаться к описаниям канадских и шведских тестов, при определённой настойчивости в И-нете найти можно.
А на голом асфальте шипы скользят, это аксиома вождения.

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2017 15:00]
2 / 10
_mitia
15:05, 01.12.2017
Добрый день. Просьба полное видео скинуть в ватсап , т.к. пострадали тетя и дядя. У дяди перелом ноги, тетя в больнице. Аварию могут замять, был случай с режевской властью, когда спустили все на тормазах. Узнал пока, что владелец авто

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2017 15:07]

[Сообщение изменено модератором 01.12.2017 15:12]
6 / 0
Пеланес Агенсткого
15:06, 01.12.2017
Ну раз Оглы, могут и замять...
6 / 0
Мадам Pоlina
15:08, 01.12.2017
От пользователя Всё_Будет_Хорошо =)
эта трасса более менее спокойная

В каком месте эта трасса спокойная? Там в гололед по жизни машины по кюветам летают аш в путь! Ее каждый год делают, а она лучше и не становиться!
1 / 2
Мадам Pоlina
15:16, 01.12.2017
От пользователя _mitia
Аварию могут замять, был случай с режевской властью

ну да....с учетом того КТО там у власти....
3 / 1
_mitia
15:23, 01.12.2017
г.н. то может модератор виновника аварии не удалит А600СР196 :fotku: могу приложить
3 / 0
Дольщик Макаровского моста
15:39, 01.12.2017
От пользователя fisher_ak
Вам бы права сдать и от машины избавиться. Вы опасны для других участников ДД. Или вы не понимаете что нарушаете кучу ПДД и что в случае ДТП причина будет не в качестве покрытия, и не в работе коммунальных служб?

Какие правила ПДД я по вашему нарушил? Языком чесать - не мешки ворочать
0 / 2
Дольщик Макаровского моста
15:41, 01.12.2017
От пользователя lokomotiv971
Напомню, что ночью в небольшой мороз всегда обмерзают эстакады в городе и пригорки за городом, потому что именно возвышенности обдувает ветром и они мгновенно обмерзают от этого и превращаются в каток. И даже подтаявшая за день вода на пригорке или под ним превращаются утром в лёд.

Откуда появившаяся вода? Я ехал уже после обеда, около 14 часов. В ту сторону ехал утром - никаких проблем с дорогой не было.
0 / 2
Дольщик Макаровского моста
15:46, 01.12.2017
От пользователя краснорожий
а какого черта ты обгонял перед слепым поворотом?
тоже в канаву скоро уйдешь
и хорошо если один

800 метров до слепого поворота. При старте с 70 км/ч и пике скорости в 100 - это 1 минута времени на спокойный обгон, более чем комфортные условия, если в конце обгона не оказывается, что под колесами лёд. Но даже с такими условиями хватило времени вернуться в свою полосу. Так что не пойму ваш вопрос - если в таких условиях не обгонять, то надо вообще со своей полосы не высовываться никогда
1 / 5
16:01, 01.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:22]
1 / 2
почитатель Е1
16:22, 01.12.2017
От пользователя Чумаcher2
Вспомни сопли и сопутствующие им лыжи


какой тобю умной ;-)
1 / 1
почитатель Е1
16:27, 01.12.2017
От пользователя Чумаcher2
И как это прикрутить к тому. что коэффициент сцепления шиповки возрастает при укатанном снеге и гололеде и снижается при сухом асфальте , а у нешиповки с точностью до наоборот?


я тобю скажу так,если за рулём тупая прокладка ей никакая резина не поможет :ultra:
если нравитсо юзать шипы,юзай :ultra:
1 / 1
Drago_MC
16:31, 01.12.2017
Когда мозгов нет,одни проблемы .....
1 / 0
краснорожий
16:33, 01.12.2017
От пользователя User Ural
А на голом асфальте шипы скользят, это аксиома вождения.

а ты не гарцуй и не будут шипы скользить

голого асфальта у нас зимой шыш да нишыша
или ты вечно по колее ездишь?! как только ты из колеи до асфальта протоптаной выходишь в обгон или поворот - так оказываешься на снегу/льду и твоя "липучка" превращается в коньки
в такие же коньки она превращается на снежной каше, которой обычно завалены дороги города
резюме - липучка опасная дрянь которой не место на наших дорогах

пора законодательно запрещать фуфло это и байки про него
3 / 3
почитатель Е1
16:35, 01.12.2017
От пользователя краснорожий
или ты вечно по колее ездишь?! как только ты из колеи до асфальта протоптаной выходишь в обгон или поворот - так оказываешься на снегу/льду и твоя "липучка" превращается в коньки

:lol: :lol: :lol:
пруфы будут :ultra:
1 / 0
Анатолий [Гей-клуб Е1]
16:40, 01.12.2017
От пользователя краснорожий
голого асфальта у нас зимой шыш да нишыша

Ты сёдня на улице был?
1 / 1
почитатель Е1
16:42, 01.12.2017
От пользователя Анатолий [Гей-клуб Е1]
Ты сёдня на улице был?

та он из солнечного магадана пишет :-D
1 / 0
краснорожий
16:45, 01.12.2017
От пользователя Анатолий [Гей-клуб Е1]
Ты сёдня на улице был?

а в городе еще совсем не зима
далеко не зима

[Сообщение изменено модератором 01.12.2017 16:46]
0 / 1
16:47, 01.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:22]
1 / 1
почитатель Е1
16:49, 01.12.2017
От пользователя краснорожий
а в городе еще совсем не зима


мну ис опласти есшу на липе :ultra:
1 / 0
Чумаcher2
17:17, 01.12.2017
Еще подброшу..... :-)
Коэффициент сцепления у шипованной шины даже летом выше в следующих случаях:
1. Гораздо позже наступает аквапланирование во время дождя.Особенно в асфальтовой колее. Шипы создают в пятне контакта локальные пятна с повышенный зазором, способствующим удалению влаги из пятна контакта. Благодаря "пульсирующему" во время движения характеру этих зазоров они работают как насос.
Наличие шипов снижает боковой снос колеса в асфальтовой колее.
2. Во время листопада. Торможение с шипами гораздо эффективней.
3. При торможении на асфальте вблизи бордюра. Эти зоны имеют обычно глинистые шламмовые отложения из-за специального поперечного профиля дороги (разуклонки) для удаления воды и грязи через ливневую канализацию.
4. При буксовании в болотистом грунте, на мокрой траве и т.д. Подсунутая доска, палка или специальный тент позволяют шиповке "зацепится" .
2 / 4
KapNemo
17:18, 01.12.2017
На зимней дороге, на каком бы ты крутом автомобиле и резине не ехал, должен вести себя так, как будто ты на кривом запорожце и на лысых летних покрышках, тогда и не будет таких тупых аварий.
2 / 1
почитатель Е1
17:27, 01.12.2017
От пользователя Чумаcher2
Еще подброшу.


на вентилятор?
тобю горазд :ultra:
0
17:35, 01.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:22]
1 / 2
colya
19:28, 01.12.2017
У нас инструктор всегда говорил: " Уступи место дураку" Хуюндаю можно было даже не тормозить, а просто убрать ногу с газульки и все спокойно разъехались. Но нет мы прём до последнего, вот итог: спасите , помогите, дело заминают. Олень на лехусе в итоге всё равно бы нашел свой столб или дерево или Краз, Дело времени :-D
3 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.