Водитель представительского Lexus не сумел удержать авто на Режевском тракте и улетел в лес

Игорь Do
12:31, 01.12.2017
От пользователя news@e1.ru
у Lexus была хорошая шипованная резина, но и она не помогла машине удержаться на дороге..

на голом-то асфальте?


От пользователя басурманин уралмаш
виляя рулем тормознул, классика жанра

рулём крутить начал раньше торможения, факт.
причём влево дёрнул, что ещё странней.
16 / 1
пЁжик
12:31, 01.12.2017
2 тотала на ровном месте 8(
5 / 0
НАМ
12:31, 01.12.2017
От пользователя Сорбифер Дурулес
Мне кажется, или водитель Хундая имел возможность избежать столкновения?


Имел возможность затормозить и тоже пустить свой авто в занос.
10 / 2
12:31, 01.12.2017
От пользователя я ©
А кто у лексуса папа-мама?

Тайна покрытая мраком :manyak: Может чиновник какой спешил по своим чиновничьим делам :-(
10 / 1
От пользователя Олег_Prelude
зря на обочину стал съезжать

не зря, лексус виляя запросто его мог фуре в лоб направить
20 / 0
AquA
12:32, 01.12.2017
Мое мнение: пойдя на обгон водитель лексуса неверно определил скорость встречного автомобиля, т.к. после выезда на полосу встречного движения загораются стоп-сигналы тормозных огней, т.е. лексус пытался затормозить и уйти обратно за грузовик. Автомобиль достаточно тяжелый, а весь момент сцепления с дорогой приходится на четыре небольших пятна контакта с дорогой. Что-то пошло не так и разница в сцеплении шин с дорогой, а так же интенсивное торможение привели к потере управления. Не исключено, что негативную роль сыграл задний привод.
14 / 7
От пользователя НАМ
Имел возможность затормозить и тоже пустить свой авто в занос.

Вроде как и Лехус, и Хундай оборудованы ABS и прочей (бес)полезной электроникой.
5 / 13
*Апельсинка*
12:33, 01.12.2017
И не помогли лексусу АБС, всякие антигололедные системы :weep:
Видно же- спешил и успел :super:
Санта Фе был не так далеко, что бы остановиться.
26 / 0
Механик-вредитель
12:33, 01.12.2017
Еще один "небожитель"? ;-)
9 / 0
-ник как ник-
12:34, 01.12.2017
1 Похоже - увидел встречку, дал погазам, на гололеде ушел в букс и закрутило.
2 По видео непонятно какое расстояние до поворота, можно ли было идти на обгон.


[Сообщение изменено пользователем 01.12.2017 12:37]
7 / 4
От пользователя *Апельсинка*
И не помогли лексусу АБС, всякие антигололедные системы

ABS на льду увеличивает тормозной путь. Владельцы типа безопасных инобричек сей факт считают ересью, придуманной тазоводами.
4 / 13
Kырдыподжег
12:35, 01.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 01.12.2017 12:42]
2 / 5
ФСБук
12:36, 01.12.2017
СантаФеха могла избежать столкновения если только перепрыгнув через Лексус. Удар был на обочине уже в стоявшую хундайку. Лехусовод чайник.
33 / 0
Игорь Do
12:36, 01.12.2017
От пользователя AquA
т.к. после выезда на полосу встречного движения загораются стоп-сигналы тормозных огней

выехал он в 0:16, руль влево дёрнул в 0:20 и потом только начал торможение.
по итогу, занос.
7 / 0
ДвижуХа
12:36, 01.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 01.12.2017 13:26]
3 / 4
Public
12:38, 01.12.2017
Так санта фе как раз пытался уйти, на обочину свернул даже, не рыскал, но лексус сам закрутился.
11 / 0
масло из под на бани
12:39, 01.12.2017
На Санта фэ тоже упертый какой то,видит же что дичь несётся на свою голову,Дак притормози,сбавь скорость,но нет же будет ехать и считать себя правым
5 / 45
schum666
12:40, 01.12.2017
От пользователя Сорбифер Дурулес
Я, когда вижу на своей полосе встречку, типа этого лексуса, снижаю скорость на всякий случай.

В том то и проблема. Все снижают, когда давно надо топить тормоз в пол что АБС трещала вплоть до 0 км/ч
Сколько уже сказано было на эту тему... Если тебе в глаз летит муха, ты его закрываешь полностью (моргаешь), а если летит фура, то только снижаешь скорость (отпустив газ или чуть нажав на тормоз).
3 / 4
Axel46
12:41, 01.12.2017
От пользователя Сорбифер Дурулес
Я, когда вижу на своей полосе встречку, типа этого лексуса, снижаю скорость на всякий случай.


в лексусе на это и надеялся, что ему снова уступят, очевидно, что много раз подобные дела проканывали, но тут что-то пошло не так.
32 / 1
Тэхника
12:42, 01.12.2017
реально!!!!!!!!!!!
Обгоняешь____________обеспечь безопасность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 / 0
какой нахрен задний привод ?https://www.drom.ru/catalog/lexus/es350/specs/driv...
:cool:
6 / 9
Умеренный террорист
12:59, 01.12.2017
От пользователя басурманин уралмаш
какой нахрен задний привод?

Это не es а ls
6 / 0
Axel46
13:01, 01.12.2017
От пользователя news@e1.ru
По словам Евгения, у Lexus была хорошая шипованная резина, но и она не помогла машине удержаться на дороге.


небось резина была хакка, победительница всех тестов журнала "за рублем" у которого, на минуточку, главный спонсор - фирма Нокиан. Неудивительно, что, читая тесты шин иностранных изданий, шведских, немецких, шины нокиан где-то ближе к концу списков обычно
5 / 9
Умеренный террорист
13:04, 01.12.2017
От пользователя Axel46
небось резина была хакка, победительница всех тестов журнала "за рублем" у которого, на минуточку, главный спонсор - фирма Нокиан. Неудивительно, что, читая тесты шин иностранных изданий, шведских, немецких, шины нокиан где-то ближе к концу списков обычно

Конечно ! Ведь там другие спонсоры.

Шины все плюс минус одинаковые, в отличии от мастерства водителя. :-)
12 / 2
13:06, 01.12.2017
От пользователя alex_hom
Выводы?


Водитель СантаФе правильно поступил, что не выехал на встречную полосу движения. Берите пример.
22 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.