В Екатеринбурге установили камеру, которая вычисляет должников по номеру автомобиля

skA !!!
23:49, 28.11.2017
От пользователя краснорожий


[quote]
От пользователя краснорожий
Сама приставская база АИС сертифицирована, иначе их бы просто не подключили к 25 банкам, ГИБДД , ИФНС , ФРС, ФМС и т.д.

Я про законность или незаконность действий. Действия пристава будут законны, потому что у них в законе нет требований к сертификации.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2017 23:51]
1 / 0
Владимир [Гей-клуб Е1]
23:56, 28.11.2017
От пользователя краснорожий
иначе ж из-за бага малого могут по ошибке у любого увезти авто

Арестовать машину может только тот пристав, который ведет исполнительное производство. Или по его поручению. Соответственно он поднимет дело и все проверит. :ultra:
1 / 0
краснорожий
00:38, 29.11.2017
От пользователя skA !!!
Сама приставская база АИС сертифицирована, иначе их бы просто не подключили к 25 банкам, ГИБДД , ИФНС , ФРС, ФМС и т.д.

Я про законность или незаконность действий. Действия пристава будут законны, потому что у них в законе нет требований к сертификации.


сертифицирован должен быть и клиентский софт, обращающийся к базе
а это и есть та самая новая программа, которая "распознает и извлекает информацию"
да что там, даже нубук пристава должен иметь сертификат


От пользователя Владимир [Гей-клуб Е1]
Арестовать машину может только тот пристав, который ведет исполнительное производство. Или по его поручению. Соответственно он поднимет дело и все проверит.

это не отменяет требований сертификации программного обеспечения
0
Ведающий
08:57, 29.11.2017
Что за бред? Есть должник, ездит на чужих машинах, своей не имеет. Когда его останавливают за нарушение - выписывают штраф ему. Он не платит, естественно. И как его потом при помощи этой фигни найдут? :-D
1 / 0
Fighter
11:14, 29.11.2017
От пользователя краснорожий
это не отменяет требований сертификации программного обеспечения


А чё толку-то? Да пофиг всем будет кто и каким методом должника за яйки взял. Должен - заплати, а все твои стенания что тебя поймали благодаря несертифицированному ПО на смех поднимут в любой инстанции. :-D
0
ДJ
11:17, 29.11.2017
От пользователя sseses
Какая разница? Им же авто надо, а не почка водителя. Остановили, выкинули, тачило в стойло

гоп стоп мы подошли из-за угла.. :-D
0
ДJ
11:21, 29.11.2017
От пользователя надо больше хорошего
нелегальными парковками будут что-то делать кроме как

это вы про те "платники" от мэрии, которые на тротуарах и газонах? :cool: :-D или про те, которые застроят в ближайшее время? :ultra:
0
православные паладины
13:19, 29.11.2017
че и за неоплату жкх сейчас сажать будут? О_о
0
Tetra
13:36, 29.11.2017
От пользователя gzcat
едь не платят в основном барыги, а простое население честно оплачивает свои долги.

ага, ни у кого не занимал, а и вдруг оппа - и стал должен
у меня выявилось 2000 долга по налогам, как выяснилось - за лодку!
причем ставка в 2 раза выше, чем за машину
причем это именно утлая лодочка, а не бейлайнер за пару лямов.

Спрашивается, за что я должен? Лодка не пользуется дорогами. Даже оборудованием на судоходных путях не пользуется! Ходит только по созданным богом местным озёрам. А единственный раз, когда я захотел пройти на ней через шлюзы - мне сначала рассказали про ремонтные работы, потом про выходной, и спустя два потерянных дня начальник по доброте душевной выделил мне трейлер для объезда шлюзов по дороге
0
el gato negro
13:38, 29.11.2017
От пользователя news@e1.ru
долг хозяина Lexus составил более 1 000 000 рублей, долг владельца Mitsubishi более 600 000 рублей

С такими долгами и машины еще на них оформлены? ???

В такие моменты вспоминается фраза из "даун хауза"....
0
Tetra
13:40, 29.11.2017
От пользователя Бург™
Значит у ГИБДД есть возможность отслеживать через камеры и угнанные автомобили, своевременно принимая меры к задержанию угонщиков,

ага, угонщики на родных номерах пол городу рассекают :-D
От пользователя ВЮА.
Все правильно. В детстве не учили что ле, что долг платежом красен...

а с адиментщиками тоже не всё честно.
или баба родила попреки желаниям мужика
или баба отсудила себе ребёнка, хотя любящий отец мог и хотел воспитывать его сам

[Сообщение изменено модератором 29.11.2017 13:41]
0
news@e1.ru
23:08, 29.12.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.