В Малом Истоке водитель на внедорожнике сбил 14-летнюю девочку
в
Вятский Квас
08:32, 24.11.2017
видимо хотят убедить что недавнего повышения штрафа мало, надо больше поднять??? да хоть 11500 рулей сделайте.... предел действия повышения исчерпан...сейчас надо переходы освЕщенные делать, не путать с освЯщенными. прививать культуру перехода самими пешеходами. а не бездумное вышагивание на ПЧ.
подойти остановиться, посмотреть убедиться что пропускают, шагнуть через дорогу. это кстати обязывает пешиков сами ПДД.
08:34, 24.11.2017
Наверное, привык так ездить или очки забыл дома, лишь бы для ребёнка все закончилось хорошо)
в
Васяv
08:36, 24.11.2017
Прошу всех разместить светоотражатели на одежду.
Реально в последний момент замечаю пешехода, темно, асфальт темный, видно плохо.
Реально в последний момент замечаю пешехода, темно, асфальт темный, видно плохо.
г
Группа здоровья
08:36, 24.11.2017
Опыт определяется давностью получения водительских прав ?
в
ВладимирS
08:39, 24.11.2017
Не вижу внедорожника Chevrolet Niva. На фото ВАЗ 21214
в
Васяv
08:39, 24.11.2017
Обязательно
s
std96rus
08:50, 24.11.2017
Прошу всех разместить светоотражатели
радиомаячки более эффективны!
м
марат170577
08:52, 24.11.2017
Пешеходный переход не мешало бы осветить нормально и разметку нарисовать пластиком со светоотражающими вкраплениями.
Водитель конечно всеже равно виноват, как не крути. Ребенку скорейшего выздоровления и главное, без последствий, т.к. перелом очень существенный!
Водитель конечно всеже равно виноват, как не крути. Ребенку скорейшего выздоровления и главное, без последствий, т.к. перелом очень существенный!
08:57, 24.11.2017
светоотражатели
есть на знаках пешеходный переход, а только они отражают а не светятся, когда фары закиданы света нет и отражать нечего ни знакам ни одежде
в
Васяv
09:04, 24.11.2017
Капитан Очевидность — супергерой , приходящий на помощь там, где его вмешательство вовсе не требуется, причём делает он это провозглашением прописных истин и констатацией общеизвестных фактов.
д
Дон Руматa
09:08, 24.11.2017
Очевидно, что девочка была пьяна ©
s
stan13
09:08, 24.11.2017
Цитата:
От пользователя: Васяv
Прошу всех разместить светоотражатели
радиомаячки более эффективны!
От пользователя: Васяv
Прошу всех разместить светоотражатели
радиомаячки более эффективны!
заодно факел в руки.
олимпийский
t
TLC
09:12, 24.11.2017
Знаки стоп надо перед пешеходниками ставить, чтоб без остановки не проезжали
к
Кошка Филча
09:17, 24.11.2017
Знаки стоп надо перед пешеходниками ставить, чтоб без остановки не проезжали
звонок звенел и шлагбаум закрывался, и еще поднимались металлические ограждения. как бы голову всем включать надо и пешеходам и водителям. есть переход, есть знак, сбрось скорость от греха подальше, а пешеход - посмотри направо-лево и потом иди.
m
Maple
09:19, 24.11.2017
ночью, при наличии встречки, пешиков невидно.
в
Вятский Квас
09:26, 24.11.2017
это вы еще на федеральных трассах, да вон на той же М5 в Башкирии, по 2 полосы, местами по три полосы в каждом направлении и переход!!! ни освещения ничего, я как давний водила конечно скидывал скорость, дальним на мгновение светил, чтобы убедиться что пешиков нет, и так еду, но это не дело.
считаю что переход должен как минимум освещаться, как максимум не должен пересекать улицы в одном уровне если полос больше двух (по одной в каждую сторону)
j
jekkа
09:42, 24.11.2017
радиомаячки более эффективны!
Предлогаю пешикам проблесковые маячки на голове носить
б
БесШумный
09:47, 24.11.2017
Из личного опыта:
- Лежачие полицейские перед ПП – зло. На них отвлекаешься и на время перестаешь контролировать ситуацию спереди. Плюс скорость автомобиля сравнивается со скоростью переходящего пешехода, скрывая его перемещение за левой стойкой автомобиля. Было два раза.
- Кусты и заборчики вплотную к проезжей части на ПП – зло. Объяснять думаю смысла нет. Обожаю вылетающих велосипедистов.
- Отсутствие освещения - зло.
Идеальный ПП: регулируемый светофором, хорошо освещен, расчищен от насаждений и иных предметов закрывающих обзор водителям на приближающихся пешеходов.
- Лежачие полицейские перед ПП – зло. На них отвлекаешься и на время перестаешь контролировать ситуацию спереди. Плюс скорость автомобиля сравнивается со скоростью переходящего пешехода, скрывая его перемещение за левой стойкой автомобиля. Было два раза.
- Кусты и заборчики вплотную к проезжей части на ПП – зло. Объяснять думаю смысла нет. Обожаю вылетающих велосипедистов.
- Отсутствие освещения - зло.
Идеальный ПП: регулируемый светофором, хорошо освещен, расчищен от насаждений и иных предметов закрывающих обзор водителям на приближающихся пешеходов.
v
Viki123
09:53, 24.11.2017
Тоже отпишусь из личного опыта
Заметьте, баба за рулем.
Ничего на них не отвлекаешься, если умеешь переезжать препятствие. Советую чаще ездить по лесам и деревням - опыта больше будет, не будете отвлекаться от дороги.
Тоже было. Теперь я кручу не только головой, но еще и за стойку порой заглядываю наклоном вперед. И ни разу не развалилась, надо заметить.
Заметьте, баба за рулем.
Лежачие полицейские перед ПП – зло. На них отвлекаешься и на время перестаешь контролировать ситуацию спереди.
Ничего на них не отвлекаешься, если умеешь переезжать препятствие. Советую чаще ездить по лесам и деревням - опыта больше будет, не будете отвлекаться от дороги.
скорость автомобиля сравнивается со скоростью переходящего пешехода, скрывая его перемещение за левой стойкой
автомобиля. Было два раза.
Тоже было. Теперь я кручу не только головой, но еще и за стойку порой заглядываю наклоном вперед. И ни разу не развалилась, надо заметить.
t
Tuh12
09:56, 24.11.2017
И снова молодая девушка с переломом костей таза
А девчатам ещё детей вынашивать и рожать
А девчатам ещё детей вынашивать и рожать
v
Viki123
09:58, 24.11.2017
Идеальный ПП: регулируемый светофором, хорошо освещен, расчищен от насаждений и иных предметов закрывающих обзор водителям на приближающихся пешеходов
Если человек не привык притормаживать и оценивать обстановку - его только бетонное заграждение остановит.
Каждый день (да что там, на каждом перекрестке), останавливаясь на светофоре, вижу тех, кто трогается на желтый ПЕРЕСЕКАЕМОЙ улицы, то есть на свой красный, и встречает зеленый уже посередине перекрестка, если не позже. Особенно это касается автобусов-маршруток.
Каждый день вижу, как водители едут чуть ли не по ногам пешеходов, которые переходят по пешеходнику, неважно, днем или вечером.
То же касается поворота налево - главное проскочить, чтобы не ждать.
Менять надо манеру вождения, господа!
Если не добровольно, то принудительно. Иначе ситуацию не изменить.
e
evgeny_shr
10:14, 24.11.2017
Ну реально какой-то не настоящий ПП. ни света ни разметки..
Опасно. Ну и детей надо учить дорогу переходить, посмотрел налево,потом направо, еще раз налево. убедился, затем направо,убедился и потом только спокойным шагом пошел. Не учат у нас пешеходами быть, не кому пропаганду вести в школах!
Опасно. Ну и детей надо учить дорогу переходить, посмотрел налево,потом направо, еще раз налево. убедился, затем направо,убедился и потом только спокойным шагом пошел. Не учат у нас пешеходами быть, не кому пропаганду вести в школах!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.