В субботу в Екатеринбурге устроят панихиду по героям Белого движения и генералу Врангелю
м
Мr Orange
12:00, 30.11.2017
Всё-таки унтер-офицер не совсем офицер.
Так что не надо бросать тень на русское офицерство.
p
pens111
13:00, 30.11.2017
Т.е. это не был один из тех офицеров, которые остались в России и были вынуждены служить в "красной армии" из под палки или угрозы расстрела семьи. Т.е. Семка Буденный - был изменник и преступник своей присяги
А те кто служил из под палки присяге не изменяли?
Вот мой дед, унтер офицер, Георгиевский кавалер, пришел с первой мировой убежденным большевиком и что?
Полицаи фашистские прихвостни тоже перед расстрелом плакались, что их заставили
[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 13:01]
н
Никита Пустосвятов
13:00, 30.11.2017
Так что не надо бросать тень на русское офицерство.
30000 офицеров, служивших в Красной Армии, вполне отчётливую "тень" бросают.
н
Никита Пустосвятов
13:05, 30.11.2017
из тех офицеров, которые остались в России и были вынуждены служить в "красной армии" из под палки или угрозы расстрела семьи.
Вы это серьёзно?
Если даже двухмесячный красный террор не прекратил антисоветскую борьбу,
как можно верить в подобные сказки?
н
Никита Пустосвятов
13:07, 30.11.2017
Юзеф Пилсудский улыбается в усы
И шлёт воздушный поцелуй "великому стратегу" Тухачевскому, заживо репрессированному.
s
SSWWLL
13:23, 30.11.2017
Т.е. это не был один из тех офицеров, которые остались в России и были вынуждены служить в "красной армии" из под палки или угрозы расстрела семьи. Т.е. Семка Буденный - был изменник и преступник своей присяги
Что за бред?!
Десятки тысяч офицеров бывшей царской армии служили из-за угрозы расстрела?
Ну тогда Вы должны сейчас написать, что десятки тысяч офицеров бывшей царской армии служили белым из-за угрозы расстрела. А десятки тысяч офицеров бывшей царской армии вообще никому не служили, а часть даже эмигрировала, потому что им тоже пригрозили за границей расстрелом, если они туда не приедут.
Вы бы хоть немножко думали, прежде чем ахинею-то писать.
s
SSWWLL
13:27, 30.11.2017
Цитата:
От пользователя: _Peremena_
Никто пути пройденного
назад не отберет,
конная Буденного,
армия — вперед!
Юзеф Пилсудский улыбается в усы
От пользователя: _Peremena_
Никто пути пройденного
назад не отберет,
конная Буденного,
армия — вперед!
Юзеф Пилсудский улыбается в усы
Почему не его английские и французские хозяева, которые просто завалили Польшу оружием, обмундированием, баблом, чтобы остановить наступление Красной Армии?
С такой помощью на месте Пилсудского могла быть любая мартышка — результат был бы тем же. Не Пилсудский решал, а его хозяева. Поэтому большевики и остановили войну — воевать с Польшей, которую снабжала вся Европа, большевики в то время не могли. Выдохлись за предыдущие два года.
r
reliable hands
13:44, 30.11.2017
Вот мой дед, унтер офицер, Георгиевский кавалер, пришел с первой мировой убежденным большевиком и что?
30000 офицеров, служивших в Красной Армии, вполне отчётливую "тень"
бросают.
Десятки тысяч офицеров бывшей царской армии служили из-за угрозы расстрела?
Беседа с вами меня несколько морально угнетает. По 2 причинам:
1. Ваш интеллектуальный уровень, крайне ограниченные способности производить мыслительные процессы на основании доведенной до ваших органов слуха и зрения информации.
2. Уровень вашего общего образования, кругозора и конкретно - знаний в области истории России.
Постарайтесь понять, что если вам, в силу вашей глубокой ограниченности, неизвестны какие то факты, то это вовсе устраняет этих фактов из исторических процессов и жизней конкретных людей.
Единственно, что мне доставляет удовольствие в беседах с людьми вашего склада - это очередной бомбеж ваших красных пуканов после очередного натыкания вас носом в вашу безграмотность и глупость
r
reliable hands
13:47, 30.11.2017
А те кто служил из под палки присяге не изменяли?
Тоже изменяли. Но у них были иные обстоятельства. Впрочем и те и другие получили по заслугам очень скоро от своих новых "товарисчей" оказавшись у стенки или на каторгах....
Вот мой дед, унтер офицер, Георгиевский кавалер, пришел с первой мировой убежденным большевиком и что?
Да, я, читая ваши сообщения, уже высказывал мысль, что потомки несут наказание за поступки своих предков, что еще вас интересует?
м
Мr Orange
13:48, 30.11.2017
Поэтому большевики и остановили войну — воевать с Польшей, которую снабжала вся Европа, большевики в то время не могли. Выдохлись за предыдущие два года.
Большевики и через 2 десятилетия с Польшей справились только вместе с нацистами.
Одни бы не смогли, видать.
г
Группа здоровья
13:52, 30.11.2017
......а тема не затухает
o
orlik
14:19, 30.11.2017
И шлёт воздушный поцелуй "великому стратегу" Тухачевскому, заживо репрессированному.
а жёны Пилсудского приветствуют mesdames Молотову, Калинину, Блюхер, а также жён и бесчисленных подружек Тухачевского
o
orlik
14:25, 30.11.2017
Почему не его английские и французские хозяева, которые просто завалили Польшу оружием, обмундированием, баблом, чтобы остановить наступление Красной Армии?
С такой помощью на месте Пилсудского могла быть любая мартышка
С такой помощью на месте Пилсудского могла быть любая мартышка
- Потому, что некоторые позднейшие события (к примеру, лета 1941 г.) доказывают, что завалы оружия и обмундирования - и умение воевать - несколько разные вещи, не так ли?
p
_Peremena_
14:33, 30.11.2017
30000 офицеров, служивших в Красной Армии, вполне отчётливую "тень" бросают.
Юзеф Пилсудский улыбается в усы
тююю, да неужели?
Польская война закончилась победой Красной Армии.
p
pens111
14:39, 30.11.2017
Да, я, читая ваши сообщения, уже высказывал мысль, что потомки несут наказание за поступки своих предков, что еще вас интересует?
Смею вас уверить, что и мой дед жил очень не плохо, и я тоже не бедствую :-)
Белобандитов считаю белобандитами и ПГМ не страдаю
Дед получил то, за что кровь проливал, свою и чужую
А вот что получили нынешнее пушечное мясо наших чиновников и олигархов?
[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 14:43]
p
pens111
14:48, 30.11.2017
Особенно меня развлекает РПЦ, признавшая советскую власть чуть позже черчиля , а сейчас тявкающая из за кремлевской стены :-)
Надеются видать вернуть былое могущество
[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 14:50]
Надеются видать вернуть былое могущество
[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 14:50]
r
reliable hands
14:51, 30.11.2017
Смею вас уверить, что и мой дед жил очень не плохо, и я тоже не бедствую
Белобандитов считаю белобандитами и ПГМ не страдаю
Дед получил то, за что кровь проливал, свою и чужую
Белобандитов считаю белобандитами и ПГМ не страдаю
Дед получил то, за что кровь проливал, свою и чужую
У нас разные понятия о бедствовании. Для кого это неплохая жизнь, для того то такая жизнь - бедствие. Я не о материальном положении говорю, если вы способны понять. Так вот человек тем и отличается от уголовного скота - что он не будет за свое (материальное или иное) благо, в первую очередь материальное - проливать кровь других людей. Или например насиловать 12-летню школьницу ... Вам бы скрывать следовало такое родство а не бахвалиться им. Впрочем сынок Чикатилло всегда с собой носил свидетельство о рождении и показывал его своим жертвам - хвастался и запугивал ....
p
pens111
14:55, 30.11.2017
У нас разные понятия о бедствовании. Для кого это неплохая жизнь, для того то такая жизнь - бедствие. Я не о материальном положении говорю, если вы способны понять. Так вот человек тем и отличается от уголовного скота - что он не будет за свое
(материальное или иное) благо, в первую очередь материальное - проливать кровь других людей. Или например насиловать 12-летню школьницу ... Вам бы скрывать следовало такое родство а не бахвалиться им. Впрочем сынок Чикатилло всегда с собой носил свидетельство о рождении и показывал его своим
жертвам - хвастался и запугивал ....
По слухам, в кабинете нашего великого и ужасного висит портрет Дзержинского :-)
Мой дед тоже очень уважал железного Феликса
А когда в ваших квартирах появились портреты николаши и барона врунгеля ( или кто он там был)?
Кто был ничем, тот станет всем, вот что вело в бой красных
[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 14:59]
p
_Peremena_
14:59, 30.11.2017
У нас разные понятия о бедствовании. Для кого это неплохая жизнь, для того то такая жизнь - бедствие. Я не о материальном положении говорю, если вы способны понять. Так вот человек тем и отличается от уголовного скота - что он не будет за свое
(материальное или иное) благо, в первую очередь материальное - проливать кровь других людей. Или например насиловать 12-летню школьницу ... Вам бы скрывать следовало такое родство а не бахвалиться им. Впрочем сынок Чикатилло всегда с собой носил свидетельство о рождении и показывал его своим
жертвам - хвастался и запугивал ....
Они за идею сражались
У вас искаженное понимание бытия, слишком приземленное и замусоренное.
Ромен Роллан о Ленине:
... Я не разделял идей Ленина и русского большевизма. Но именно потому, что я слишком индивидуалист, чтобы присоединиться и слишком идеалист, чтобы присоединиться к марксистскому кредо и его материалистическому фатализму, я придаю огромное значение великим личностям и горячо восторгаюсь личностью Ленина. Я не знаю более могучей индивидуальности в современной Европе. Его воля так глубоко взбороздила хаотический океан дряблого человечества, что еще долго след не исчезнет в волнах, и отныне корабль, наперекор бурям, устремляется на всех парусах вперед, к Новому миру. Никогда еще после Наполеона европейская история не знала такой стальной воли. Никогда еще, со своих героических времен, европейские религии не знали апостола столь несокрушимой веры.
И главное, никогда еще человеческая деятельность не выдвигала вождя, учителя людей, столь чуждого каких-либо личных интересов. Его духовный облик еще при жизни запечатлелся в сердцах людей и останется нетленным в веках»
1 февраля 1924 года
l
Lamprolog
15:53, 30.11.2017
Они за идею сражались
Ну, если образно подходить, -то и у Ленина, и у Чикатило были какие-то идеи, для реализации которых они убивали людей. Причем на фоне
r
reliable hands
16:06, 30.11.2017
По слухам, в кабинете нашего великого и ужасного висит портрет Дзержинского
Мой дед тоже очень уважал железного Феликса
Мой дед тоже очень уважал железного Феликса
Да мне на этого очередного "великого и ужасного" тоже мне нашли родственную душу. Вот уж действительно образ поведения сынка Чикатиллы
А когда в ваших квартирах появились портреты николаши и барона врунгеля ( или кто он там был)?
у меня в квартире их портретов нет но к чему то вообще тут написано?
Кто был ничем, тот станет всем, вот что вело в бой красных
Да нет, они кем были тем и остались - уголовными скотами, ничего не создавшими в жизни, готовыми убивать и грабить ради набития своих карманов, не думая о возмездии которое рано или поздно настигнет любого преступника в той или иной форме
r
reliable hands
16:47, 30.11.2017
Ромен Роллан о Ленине:
... Я не разделял идей Ленина и русского большевизма. Но именно потому, что я слишком индивидуалист, чтобы присоединиться и слишком идеалист, чтобы присоединиться к марксистскому кредо и его материалистическому фатализму, я придаю огромное значение великим личностям и горячо восторгаюсь личностью Ленина. Я не знаю более могучей индивидуальности в современной Европе. Его воля так глубоко взбороздила хаотический океан дряблого человечества, что еще долго след не исчезнет в волнах, и отныне корабль, наперекор бурям, устремляется на всех парусах вперед, к Новому миру. Никогда еще после Наполеона европейская история не знала такой стальной воли. Никогда еще, со своих героических времен, европейские религии не знали апостола столь несокрушимой веры.
И главное, никогда еще человеческая деятельность не выдвигала вождя, учителя людей, столь чуждого каких-либо личных интересов. Его духовный облик еще при жизни запечатлелся в сердцах людей и останется нетленным в веках»
1 февраля 1924 года
... Я не разделял идей Ленина и русского большевизма. Но именно потому, что я слишком индивидуалист, чтобы присоединиться и слишком идеалист, чтобы присоединиться к марксистскому кредо и его материалистическому фатализму, я придаю огромное значение великим личностям и горячо восторгаюсь личностью Ленина. Я не знаю более могучей индивидуальности в современной Европе. Его воля так глубоко взбороздила хаотический океан дряблого человечества, что еще долго след не исчезнет в волнах, и отныне корабль, наперекор бурям, устремляется на всех парусах вперед, к Новому миру. Никогда еще после Наполеона европейская история не знала такой стальной воли. Никогда еще, со своих героических времен, европейские религии не знали апостола столь несокрушимой веры.
И главное, никогда еще человеческая деятельность не выдвигала вождя, учителя людей, столь чуждого каких-либо личных интересов. Его духовный облик еще при жизни запечатлелся в сердцах людей и останется нетленным в веках»
1 февраля 1924 года
Классическое описание маньяка - человека, страдающего манией сверхценной идеи, готового уничтожать ради ее реализации свою собственную жизнь и жизни других людей
p
_Peremena_
17:39, 30.11.2017
Ну, если образно подходить, -то и у Ленина, и у Чикатило были какие-то идеи, для реализации которых они убивали людей. Причем на фоне кровавого упыря товарища Ульянова - злодеяния Чикатило как-то меркнут...
Вы что-то совсем того (у виска покрутила)
м
Мr Orange
17:47, 30.11.2017
Да нет, они кем были тем и остались - уголовными скотами, ничего не создавшими в жизни, готовыми убивать и грабить ради набития своих карманов, не думая о возмездии
Все верно.
Мой дед, бывший свидетелем революции , иначе, как шпаной, большевиков и не называл.
18:04, 30.11.2017
Служба пройдёт в Храме-на-Крови.
Хорошо! Это ведь истинные защитники России, которые до конца защищали землю и народ от Шариковых под красными знаменами и дешевыми лозунгами для тупых работяг с заводов и крестьян.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.