В субботу в Екатеринбурге устроят панихиду по героям Белого движения и генералу Врангелю

Мr Orange
12:00, 30.11.2017
От пользователя reliable hands

Всё-таки унтер-офицер не совсем офицер.

Так что не надо бросать тень на русское офицерство.
2 / 2
pens111
13:00, 30.11.2017
От пользователя reliable hands
Т.е. это не был один из тех офицеров, которые остались в России и были вынуждены служить в "красной армии" из под палки или угрозы расстрела семьи. Т.е. Семка Буденный - был изменник и преступник своей присяги

А те кто служил из под палки присяге не изменяли?

Вот мой дед, унтер офицер, Георгиевский кавалер, пришел с первой мировой убежденным большевиком и что?

Полицаи фашистские прихвостни тоже перед расстрелом плакались, что их заставили

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 13:01]
3 / 4
Никита Пустосвятов
13:00, 30.11.2017
От пользователя Мr Orange
Так что не надо бросать тень на русское офицерство.

30000 офицеров, служивших в Красной Армии, вполне отчётливую "тень" бросают.
1 / 6
Никита Пустосвятов
13:05, 30.11.2017
От пользователя reliable hands
из тех офицеров, которые остались в России и были вынуждены служить в "красной армии" из под палки или угрозы расстрела семьи.

Вы это серьёзно?
Если даже двухмесячный красный террор не прекратил антисоветскую борьбу,
как можно верить в подобные сказки?
1 / 7
Никита Пустосвятов
13:07, 30.11.2017
От пользователя orlik
Юзеф Пилсудский улыбается в усы

И шлёт воздушный поцелуй "великому стратегу" Тухачевскому, заживо репрессированному.
2 / 4
SSWWLL
13:23, 30.11.2017
От пользователя reliable hands
Т.е. это не был один из тех офицеров, которые остались в России и были вынуждены служить в "красной армии" из под палки или угрозы расстрела семьи. Т.е. Семка Буденный - был изменник и преступник своей присяги

Что за бред?!
Десятки тысяч офицеров бывшей царской армии служили из-за угрозы расстрела? :-D

Ну тогда Вы должны сейчас написать, что десятки тысяч офицеров бывшей царской армии служили белым из-за угрозы расстрела. А десятки тысяч офицеров бывшей царской армии вообще никому не служили, а часть даже эмигрировала, потому что им тоже пригрозили за границей расстрелом, если они туда не приедут.

Вы бы хоть немножко думали, прежде чем ахинею-то писать. :ultra:
5 / 7
SSWWLL
13:27, 30.11.2017
От пользователя orlik
Цитата:
От пользователя: _Peremena_
Никто пути пройденного
назад не отберет,
конная Буденного,
армия — вперед!

Юзеф Пилсудский улыбается в усы

Почему не его английские и французские хозяева, которые просто завалили Польшу оружием, обмундированием, баблом, чтобы остановить наступление Красной Армии?
С такой помощью на месте Пилсудского могла быть любая мартышка — результат был бы тем же. Не Пилсудский решал, а его хозяева. Поэтому большевики и остановили войну — воевать с Польшей, которую снабжала вся Европа, большевики в то время не могли. Выдохлись за предыдущие два года.
6 / 6
reliable hands
13:44, 30.11.2017
От пользователя pens111
Вот мой дед, унтер офицер, Георгиевский кавалер, пришел с первой мировой убежденным большевиком и что?


От пользователя Никита Пустосвятов
30000 офицеров, служивших в Красной Армии, вполне отчётливую "тень" бросают.


От пользователя SSWWLL
Десятки тысяч офицеров бывшей царской армии служили из-за угрозы расстрела?


Беседа с вами меня несколько морально угнетает. По 2 причинам:

1. Ваш интеллектуальный уровень, крайне ограниченные способности производить мыслительные процессы на основании доведенной до ваших органов слуха и зрения информации.

2. Уровень вашего общего образования, кругозора и конкретно - знаний в области истории России.

Постарайтесь понять, что если вам, в силу вашей глубокой ограниченности, неизвестны какие то факты, то это вовсе устраняет этих фактов из исторических процессов и жизней конкретных людей.

Единственно, что мне доставляет удовольствие в беседах с людьми вашего склада - это очередной бомбеж ваших красных пуканов после очередного натыкания вас носом в вашу безграмотность и глупость :-D
4 / 6
reliable hands
13:47, 30.11.2017
От пользователя pens111
А те кто служил из под палки присяге не изменяли?


Тоже изменяли. Но у них были иные обстоятельства. Впрочем и те и другие получили по заслугам очень скоро от своих новых "товарисчей" :ultra: оказавшись у стенки или на каторгах....

От пользователя pens111
Вот мой дед, унтер офицер, Георгиевский кавалер, пришел с первой мировой убежденным большевиком и что?


Да, я, читая ваши сообщения, уже высказывал мысль, что потомки несут наказание за поступки своих предков, что еще вас интересует? :hi:
3 / 4
Мr Orange
13:48, 30.11.2017
От пользователя SSWWLL
Поэтому большевики и остановили войну — воевать с Польшей, которую снабжала вся Европа, большевики в то время не могли. Выдохлись за предыдущие два года.

Большевики и через 2 десятилетия с Польшей справились только вместе с нацистами.

Одни бы не смогли, видать.
4 / 6
Группа здоровья
13:52, 30.11.2017
......а тема не затухает :-)
2 / 1
orlik
14:19, 30.11.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
И шлёт воздушный поцелуй "великому стратегу" Тухачевскому, заживо репрессированному.


а жёны Пилсудского приветствуют mesdames Молотову, Калинину, Блюхер, а также жён и бесчисленных подружек Тухачевского
2 / 3
orlik
14:25, 30.11.2017
От пользователя SSWWLL
Почему не его английские и французские хозяева, которые просто завалили Польшу оружием, обмундированием, баблом, чтобы остановить наступление Красной Армии?
С такой помощью на месте Пилсудского могла быть любая мартышка


- Потому, что некоторые позднейшие события (к примеру, лета 1941 г.) доказывают, что завалы оружия и обмундирования - и умение воевать - несколько разные вещи, не так ли?
3 / 3
_Peremena_
14:33, 30.11.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
30000 офицеров, служивших в Красной Армии, вполне отчётливую "тень" бросают.


От пользователя orlik
Юзеф Пилсудский улыбается в усы


тююю, да неужели?
Польская война закончилась победой Красной Армии.
2 / 6
pens111
14:39, 30.11.2017
От пользователя reliable hands
Да, я, читая ваши сообщения, уже высказывал мысль, что потомки несут наказание за поступки своих предков, что еще вас интересует?

Смею вас уверить, что и мой дед жил очень не плохо, и я тоже не бедствую :-)

Белобандитов считаю белобандитами и ПГМ не страдаю

Дед получил то, за что кровь проливал, свою и чужую

А вот что получили нынешнее пушечное мясо наших чиновников и олигархов?

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 14:43]
3 / 5
pens111
14:48, 30.11.2017
Особенно меня развлекает РПЦ, признавшая советскую власть чуть позже черчиля , а сейчас тявкающая из за кремлевской стены :-)

Надеются видать вернуть былое могущество

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 14:50]
4 / 4
reliable hands
14:51, 30.11.2017
От пользователя pens111
Смею вас уверить, что и мой дед жил очень не плохо, и я тоже не бедствую

Белобандитов считаю белобандитами и ПГМ не страдаю

Дед получил то, за что кровь проливал, свою и чужую


У нас разные понятия о бедствовании. Для кого это неплохая жизнь, для того то такая жизнь - бедствие. Я не о материальном положении говорю, если вы способны понять. Так вот человек тем и отличается от уголовного скота - что он не будет за свое (материальное или иное) благо, в первую очередь материальное - проливать кровь других людей. :ultra: Или например насиловать 12-летню школьницу ... Вам бы скрывать следовало такое родство а не бахвалиться им. Впрочем сынок Чикатилло всегда с собой носил свидетельство о рождении и показывал его своим жертвам - хвастался и запугивал ....
4 / 6
pens111
14:55, 30.11.2017
От пользователя reliable hands
У нас разные понятия о бедствовании. Для кого это неплохая жизнь, для того то такая жизнь - бедствие. Я не о материальном положении говорю, если вы способны понять. Так вот человек тем и отличается от уголовного скота - что он не будет за свое (материальное или иное) благо, в первую очередь материальное - проливать кровь других людей. Или например насиловать 12-летню школьницу ... Вам бы скрывать следовало такое родство а не бахвалиться им. Впрочем сынок Чикатилло всегда с собой носил свидетельство о рождении и показывал его своим жертвам - хвастался и запугивал ....

По слухам, в кабинете нашего великого и ужасного висит портрет Дзержинского :-)

Мой дед тоже очень уважал железного Феликса

А когда в ваших квартирах появились портреты николаши и барона врунгеля ( или кто он там был)?

Кто был ничем, тот станет всем, вот что вело в бой красных

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2017 14:59]
3 / 7
_Peremena_
14:59, 30.11.2017
От пользователя reliable hands
У нас разные понятия о бедствовании. Для кого это неплохая жизнь, для того то такая жизнь - бедствие. Я не о материальном положении говорю, если вы способны понять. Так вот человек тем и отличается от уголовного скота - что он не будет за свое (материальное или иное) благо, в первую очередь материальное - проливать кровь других людей. :ultra: Или например насиловать 12-летню школьницу ... Вам бы скрывать следовало такое родство а не бахвалиться им. Впрочем сынок Чикатилло всегда с собой носил свидетельство о рождении и показывал его своим жертвам - хвастался и запугивал ....



Они за идею сражались
У вас искаженное понимание бытия, слишком приземленное и замусоренное.


Ромен Роллан о Ленине:

... Я не разделял идей Ленина и русского большевизма. Но именно потому, что я слишком индивидуалист, чтобы присоединиться и слишком идеалист, чтобы присоединиться к марксистскому кредо и его материалистическому фатализму, я придаю огромное значение великим личностям и горячо восторгаюсь личностью Ленина. Я не знаю более могучей индивидуальности в современной Европе. Его воля так глубоко взбороздила хаотический океан дряблого человечества, что еще долго след не исчезнет в волнах, и отныне корабль, наперекор бурям, устремляется на всех парусах вперед, к Новому миру. Никогда еще после Наполеона европейская история не знала такой стальной воли. Никогда еще, со своих героических времен, европейские религии не знали апостола столь несокрушимой веры.

И главное, никогда еще человеческая деятельность не выдвигала вождя, учителя людей, столь чуждого каких-либо личных интересов. Его духовный облик еще при жизни запечатлелся в сердцах людей и останется нетленным в веках»

1 февраля 1924 года
6 / 8
Lamprolog
15:53, 30.11.2017
От пользователя _Peremena_
Они за идею сражались


Ну, если образно подходить, -то и у Ленина, и у Чикатило были какие-то идеи, для реализации которых они убивали людей. Причем на фоне кровавого упыря товарища Ульянова - злодеяния Чикатило как-то меркнут...
5 / 5
reliable hands
16:06, 30.11.2017
От пользователя pens111
По слухам, в кабинете нашего великого и ужасного висит портрет Дзержинского

Мой дед тоже очень уважал железного Феликса



Да мне :niceread: на этого очередного "великого и ужасного" :lol: тоже мне нашли родственную душу. Вот уж действительно образ поведения сынка Чикатиллы :-D

От пользователя pens111
А когда в ваших квартирах появились портреты николаши и барона врунгеля ( или кто он там был)?


у меня в квартире их портретов нет но к чему то вообще тут написано? :-(
От пользователя pens111
Кто был ничем, тот станет всем, вот что вело в бой красных


Да нет, они кем были тем и остались - уголовными скотами, ничего не создавшими в жизни, готовыми убивать и грабить ради набития своих карманов, не думая о возмездии которое рано или поздно настигнет любого преступника в той или иной форме :cool:
4 / 4
reliable hands
16:47, 30.11.2017
От пользователя _Peremena_
Ромен Роллан о Ленине:

... Я не разделял идей Ленина и русского большевизма. Но именно потому, что я слишком индивидуалист, чтобы присоединиться и слишком идеалист, чтобы присоединиться к марксистскому кредо и его материалистическому фатализму, я придаю огромное значение великим личностям и горячо восторгаюсь личностью Ленина. Я не знаю более могучей индивидуальности в современной Европе. Его воля так глубоко взбороздила хаотический океан дряблого человечества, что еще долго след не исчезнет в волнах, и отныне корабль, наперекор бурям, устремляется на всех парусах вперед, к Новому миру. Никогда еще после Наполеона европейская история не знала такой стальной воли. Никогда еще, со своих героических времен, европейские религии не знали апостола столь несокрушимой веры.

И главное, никогда еще человеческая деятельность не выдвигала вождя, учителя людей, столь чуждого каких-либо личных интересов. Его духовный облик еще при жизни запечатлелся в сердцах людей и останется нетленным в веках»

1 февраля 1924 года


Классическое описание маньяка - человека, страдающего манией сверхценной идеи, готового уничтожать ради ее реализации свою собственную жизнь и жизни других людей :lol:
4 / 7
_Peremena_
17:39, 30.11.2017
От пользователя Lamprolog
Ну, если образно подходить, -то и у Ленина, и у Чикатило были какие-то идеи, для реализации которых они убивали людей. Причем на фоне кровавого упыря товарища Ульянова - злодеяния Чикатило как-то меркнут...


Вы что-то совсем того (у виска покрутила)
4 / 5
Мr Orange
17:47, 30.11.2017
От пользователя reliable hands
Да нет, они кем были тем и остались - уголовными скотами, ничего не создавшими в жизни, готовыми убивать и грабить ради набития своих карманов, не думая о возмездии

Все верно.

Мой дед, бывший свидетелем революции , иначе, как шпаной, большевиков и не называл.
5 / 6
18:04, 30.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Служба пройдёт в Храме-на-Крови.


Хорошо! Это ведь истинные защитники России, которые до конца защищали землю и народ от Шариковых под красными знаменами и дешевыми лозунгами для тупых работяг с заводов и крестьян.
4 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.