В субботу в Екатеринбурге устроят панихиду по героям Белого движения и генералу Врангелю
s
SSWWLL
12:56, 26.11.2017
Цитата:
От пользователя: Рейвольт ААронович
Идите отдохните, херр Сомов
идите и отдохните сами, херр Рейвольт..
От пользователя: Рейвольт ААронович
Идите отдохните, херр Сомов
идите и отдохните сами, херр Рейвольт..
Сомов, прекрати врать!
Временное правительство не принимало никаких законов о 8-часовом рабочем дне в России.
Картинка, которую Вы привели, относится только к соглашению по Петрограду. И не более того.
Не было в России до Октябрьской революции никаких законов о 8-часовом рабочем дне. А приведённое Вами постановление выполняли далеко не все буржуи Петрограда. Никакого наказания за нарушение постановления же не предусматривалось.
s
SSWWLL
12:58, 26.11.2017
Цитата:
От пользователя: Рейвольт ААронович
Это у вас неясно, что к чему. Вы написали, что большевики приписывали себе чужие заслуги
я-то много раз объяснял, что 8-часовой рабочий день и избирательные права женщинам принесла Февральская революция..
от коммуняк я этого никогда не слышал..
От пользователя: Рейвольт ААронович
Это у вас неясно, что к чему. Вы написали, что большевики приписывали себе чужие заслуги
я-то много раз объяснял, что 8-часовой рабочий день и избирательные права женщинам принесла Февральская революция..
от коммуняк я этого никогда не слышал..
Открывайте программу ВКП(б) и изучайте — с чем они боролись против царизма 15 лет.
s
SSWWLL
13:01, 26.11.2017
"целый ряд случаев, когда назначенные на ответственные посты комиссары станиц и хуторов грабили население, пьянствовали, злоупотребляли своею властью, чинили всякие насилия над населением, отбирая скот, молоко, хлеб, яйца и др."
О каких комиссарах идёт речь? Которые назначены при Готторпах, или которые назначены при Львове и Керенском?
s
SSWWLL
13:02, 26.11.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
То есть ничего страшного в том, чтобы советские писатели лечились у фашистов, Вы не видите?
От пользователя: SSWWLL
То есть ничего страшного в том, чтобы советские писатели лечились у фашистов, Вы не видите?
Ну Горький на тот момент как бы не был «советским писателем», он, не падайте под стул, числился эмигрантом.
s
SSWWLL
13:04, 26.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 26.11.2017 13:05]
s
SSWWLL
13:06, 26.11.2017
Все таки забавно, спорят о былых зверствах и одновременно жалеют, что нет смертной казни для заслуживающих этого персонажей современности
Смертная казнь не есть зверство. Это, по крайней мере, по определению, акт справедливости по отношению к зверью.
м
Мr Orange
13:12, 26.11.2017
Ну Горький на тот момент как бы не был «советским писателем», он, не падайте под стул, числился эмигрантом.
Ах, на тот момент...
Как мило.
Лишь после того, как с фашистами душа в душу пожил, он писателем советским стал?
p
pens111
13:46, 26.11.2017
Смертная казнь не есть зверство. Это, по крайней мере, по определению, акт справедливости по отношению к зверью.
СК - крайняя мера социальной защиты ( из лексикона того времени), выстрел из нагана в затылок врага народа вполне себе гуманный способ :-)
с
Сомов С.С.
13:51, 26.11.2017
выстрел из нагана в затылок врага народа
кто враг решают шариковы и швондеры?
р
Рейвольт ААронович
14:00, 26.11.2017
1. А большевики поголовно состояли только из Швондеров?
2. Ну не Сомовым-же давать решать, верно?
2. Ну не Сомовым-же давать решать, верно?
м
Мr Orange
14:05, 26.11.2017
А большевики поголовно состояли только из Швондеров?
Нет, не только.
Еще и из примкнувшим к ним Шариковых.
р
Рейвольт ААронович
14:05, 26.11.2017
Лишь после того, как Горький с фашистами душа в душу пожил, он писателем советским стал?
Да хватит чушь пороть! Приведите конкретный пример этого "жития душа в душу".
Хочу напомнить, что с Италией в 1920-30х годах дружили все "цивилизованные демократические" страны типа Франции и Англии. Критикуйте их, чего вы к Горькому прикопались?
с
Сомов С.С.
14:07, 26.11.2017
1. А большевики поголовно состояли только из Швондеров?
главный шариков это Ленин.. Сталин это уже швондер..
"Грабь награбленное!" /Ленин/ = "Взять всё и поделить!" /Шариков/
p
pens111
14:08, 26.11.2017
Нет, я понимаю конечно, чиновникам РПЦ обидно, что при советской власти их лишили привилегий и несколько десятилетий они не жировали :-)
Им есть смысл бороться за восстановление былых порядков
Претендентам на барский статус тоже имеет смысл полизать руку, кормящую их :-)
Но много ли их, в стремительно нищающей России?
[Сообщение изменено пользователем 26.11.2017 14:12]
Им есть смысл бороться за восстановление былых порядков
Претендентам на барский статус тоже имеет смысл полизать руку, кормящую их :-)
Но много ли их, в стремительно нищающей России?
[Сообщение изменено пользователем 26.11.2017 14:12]
р
Рейвольт ААронович
14:08, 26.11.2017
Нет, не только.
Еще и из примкнувшим к ним Шариковых.
Еще и из примкнувшим к ним Шариковых.
А Оранжиковых среди них не было?
[Сообщение изменено пользователем 26.11.2017 14:09]
м
Мr Orange
14:16, 26.11.2017
Да хватит чушь пороть! Приведите конкретный пример этого "жития душа в душу".
Хочу напомнить, что с Италией в 1920-30х годах дружили все "цивилизованные демократические" страны типа Франции и Англии. Критикуйте их, чего вы к Горькому прикопались?
Хочу напомнить, что с Италией в 1920-30х годах дружили все "цивилизованные демократические" страны типа Франции и Англии. Критикуйте их, чего вы к Горькому прикопались?
Эк Вас понесло.
Сдержаннее надо быть.
То есть, дружить с фашистами и коммунистам не зазорно было, так?
Про Голубой крейсер тоже ничего не знаете?
Вы же выдаете себя за морячка?
с
Сомов С.С.
14:25, 26.11.2017
"Грабь награбленное!" /Ленин/ = "Взять всё и поделить!" /Шариков/
0/2
0/2
кто же виноват, что мозгов у Ильича было маловато..
столько лет бездельничал, а идеи Маркса и Энгельса осилить не смог..
и
Иван Иванович Смит
18:10, 26.11.2017
кто же виноват, что мозгов у Ильича было маловато..
однако хватило чтоб всю гниль в канаву подвинуть и сделать первое в мире социальное государство
государство для народа а не для паразитов царей, буржуёв, попов
с
Сомов С.С.
18:13, 26.11.2017
государство для народа а не для паразитов
слышал я эту байку..
государство для парт номенклатурных паразитов он сделал..
м
Мr Orange
18:25, 26.11.2017
и сделать первое в мире социальное государство
государство для народа а не для паразитов царей, буржуёв, попов
государство для народа а не для паразитов царей, буржуёв, попов
Послушайте, ну хватит может уже?
Нам такое фуфло задвигали в начальных классах советской школы.
Будьте хоть чуточку посерьезнее.
и
Иван Иванович Смит
18:29, 26.11.2017
государство для парт номенклатурных паразитов он сделал..
чем они от рабочих завода отличались?
с
Сомов С.С.
18:38, 26.11.2017
чем они от рабочих завода отличались?
связями, спец обеспечением, машинами, дачами..
р
Рейвольт ААронович
22:56, 26.11.2017
кто же виноват, что мозгов у Ильича было маловато..
Сомов, не с вашим IQ об этом судить...
s
SSWWLL
23:07, 26.11.2017
Цитата:
От пользователя: pens111
выстрел из нагана в затылок врага народа
кто враг решают шариковы и швондеры?
От пользователя: pens111
выстрел из нагана в затылок врага народа
кто враг решают шариковы и швондеры?
Ну не было бы либералов — не появились бы и швондеры.
s
SSWWLL
09:34, 27.11.2017
Цитата:
От пользователя: Иван Иванович Смит
и сделать первое в мире социальное государство
государство для народа а не для паразитов царей, буржуёв, попов
Послушайте, ну хватит может уже?
Нам такое фуфло задвигали в начальных классах советской школы.
Будьте хоть чуточку посерьезнее.
От пользователя: Иван Иванович Смит
и сделать первое в мире социальное государство
государство для народа а не для паразитов царей, буржуёв, попов
Послушайте, ну хватит может уже?
Нам такое фуфло задвигали в начальных классах советской школы.
Будьте хоть чуточку посерьезнее.
До 1990-х годов в школьных учебниках фуфла не было. Да и учебники были более-менее едиными, а не калейдоскоп из сотни самых разных фуфловых программ.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.