Екатеринбургская епархия отсудила себе здание церкви XIX века, где сейчас работают детские кружки

pavelnet
08:49, 23.11.2017
Правильно, ибо нефиг.. осквернять святое место! Времени предоставить другое место "под кружки" было предостаточно.. А теперь выметайтесь из храма! :beach:
0 / 19
эзотeричecкий оpдeн дaгoнa
08:49, 23.11.2017
Иисус ответь - Что лучше Храмы для выкачивание денег во славу твоей религии как ты учил - (отбери у ближнего, выгани детей на улицу, попам побольше золота - ни каких чаш простолюдина - одно золото) или детские кружки? :ultra: :ultra: :ultra:
16 / 1
Vральский полZтолог
08:52, 23.11.2017
Автор: P.I.T
КиБ и поповские постройки плодятся с одинаковой скоростью.


Одурманивание -- физическое и духовное.
Кающееся, необразованное быдло -- идеальный инструмент в руках средневековых мракобесов 21-го века.
11 / 1
Monnnstr
08:53, 23.11.2017
От пользователя P.I.T
КиБ и поповские постройки плодятся с одинаковой скоростью.
Закон равновесия в действии )) КиБ борется с поповским мракобесием! ))))) Выбери свою сторону! :-D
6 / 2
Гленн Вилобородый
08:55, 23.11.2017
От пользователя Один в поле не воин.
Мну рассмотрел последние 1000 лет со дня крещения Руси....

Ну, ежеле так, то... Никогда церковь не была близка к народу. Имеется ввиду подавляющее большинство, а не кучка блаженных. И мне совершенно не понятно - почему в угоду этой кучке религиозные организации имеют преференции в государстве. Веруешь? Содержи своего настоятеля. :ultra: Есть храм? Плати за него налоги наравне с паствой. :ultra: Торгуешь? Плати налоги. :ultra:
11 / 1
08:57, 23.11.2017
От пользователя Гленн Вилобородый
Ну, ежеле так, то... Никогда церковь не была близка к народу. Имеется ввиду подавляющее большинство, а не кучка блаженных. И мне совершенно не понятно - почему в угоду этой кучке религиозные организации имеют преференции в государстве. Веруешь? Содержи своего настоятеля. Есть храм? Плати за него налоги наравне с паствой. Торгуешь? Плати налоги.

это жи ниправаславнинька .... как потом кирюшке часы за 30 кусков евро денег покупать 8(
5 / 1
VAM3
08:59, 23.11.2017
Церковь будет стоять и врата ада не одолеют её! :ultra:
0 / 11
Гленн Вилобородый
09:03, 23.11.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
это жи ниправаславнинька ..

А я не только о православных писал. :ultra: И вот еще вопросец такой интересный... Ежеле у нас церковь отделена от государства, то по логике, на территории храмов, монастырей и прочих религгиозных объектов, не действуют законы РФ? Так следует понимать? :bs:
4 / 4
GREEN_MONSTER
09:05, 23.11.2017
Руки прочь от здания мракобесы! Пусть детские кружки работают :ultra:
11 / 1
dreyveritas
09:07, 23.11.2017
зачем им столько недвижимости ??, ведь скоро конец света по Кириллу
9 / 1
09:09, 23.11.2017
От пользователя Гленн Вилобородый
Ежеле у нас церковь отделена от государства, то по логике, на территории храмов, монастырей и прочих религгиозных объектов, не действуют законы РФ? Так следует понимать?

понимать то мож следует но на практике до такой дичи еще не додумались.... хвала ымператору :-D
1 / 1
Коренной житель окадема
09:13, 23.11.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
понимать то мож следует но на практике до такой дичи еще не додумались.... хвала ымператору

:ultra: Грят институт десятины церковной вернуть хотят! :ultra: А то попы голодают
5 / 1
09:14, 23.11.2017
От пользователя Коренной житель окадема
Грят институт десятины церковной вернуть хотят! А то попы голодают

а еще у церкви крепосные были :ultra: мож вернуть им не?
6 / 1
Cal
09:16, 23.11.2017
От пользователя Monnnstr
КиБ и поповские постройки плодятся с одинаковой скоростью.
Закон равновесия в действии )) КиБ борется с поповским мракобесием! ))))) Выбери свою сторону!


Враки, попы тоже гоняют в киб, предаарительно сняв юпки, чтоп без палева :ultra: :-D
4 / 1
Коренной житель окадема
09:18, 23.11.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
а еще у церкви крепосные были мож вернуть им не?

:ultra: Годная мысль! Еще надобно книги все научные сжечь. :-D
4 / 1
Хороший Ник
09:19, 23.11.2017
по моему у них по понятию "всё от боха", так что в принципе можно что угодно себе забрать, нет?
2 / 1
Лисочка
09:21, 23.11.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося

Так они у них есть. Те, кто все доходы туда относят и с горящими глазами в крестном ходу вышагивают.
2 / 1
Cal
09:24, 23.11.2017
От пользователя Лисочка
Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося


Так они у них есть. Те, кто все доходы туда относят и с горящими глазами в крестном ходу вышагивают.


Самые качественные крепостные :-D добровольные и с энтузизизмом :hi:
5 / 1
Monnnstr
09:24, 23.11.2017
От пользователя Cal
Враки, попы тоже гоняют в киб, предаарительно сняв юпки, чтоп без палева
То дессиденты и перебесчики! :ultra: Истинные воины света борются с ацким змием до последней капли... красного! или белого!... :-D
1 / 2
09:24, 23.11.2017
От пользователя Коренной житель окадема
Годная мысль! Еще надобно книги все научные сжечь.

от диавола это все!
От пользователя Лисочка
Так они у них есть. Те, кто все доходы туда относят и с горящими глазами в крестном ходу вышагивают.

это вольнонаемные :ultra: а надо чтоб полностью пренадлежали попам :ultra:
3 / 1
Мадам Pоlina
09:40, 23.11.2017
Действительно! Зачем в селе кружки для детей, пусть в коровниках свободное время проводят! А церковь, конешно! это же так необходимо! :ultra:
Вы найдите в округе села, где есть клубы и в них есть кружки для ДЕТЕЙ(!) Уверена, таких по пальцам можно пересчитать! С учетом того, что в селах народонаселение исчисляется в количестве 40-60 человек! :ultra:
9 / 1
Гленн Вилобородый
09:43, 23.11.2017
От пользователя Cal
попы тоже гоняют в киб, предаарительно сняв юпки

Да не, зачем снимать? Так и опоздать можно. :ultra:
От пользователя Тень Норвежского лосося
понимать то мож следует

Дакпочему они тогда в мирские суды обращаются? Стяжательство - грех же? :ultra:
1 / 1
AndrewG
09:45, 23.11.2017
Попы слились с мирской жизнью, в суды полезли. Видать пополнение в рабах , а может и подаяния уже в старых храмах не вмещаются , вот за новыми потянулись .. не хотят ждать когда их им пожертвуют. Жадные стали иуды. :cool:
4 / 1
_Peremena_
09:45, 23.11.2017
Пусть РПЦ платит налоги.


Это все что у меня есть сказать.
8 / 1
Shadowed
09:46, 23.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбургская епархия отсудила себе здание церкви XIX века, где сейчас работают детские кружки

Очень хорошо, нахрен детям кружки, пусть сидят в церкви. :ultra:
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.