Екатеринбургская епархия отсудила себе здание церкви XIX века, где сейчас работают детские кружки
p
pavelnet
08:49, 23.11.2017
Правильно, ибо нефиг.. осквернять святое место! Времени предоставить другое место "под кружки" было предостаточно.. А теперь выметайтесь из храма!
э
эзотeричecкий оpдeн дaгoнa
08:49, 23.11.2017
Иисус ответь - Что лучше Храмы для выкачивание денег во славу твоей религии как ты учил - (отбери у ближнего, выгани детей на улицу, попам побольше золота - ни каких чаш простолюдина - одно золото) или детские кружки?
v
Vральский полZтолог
08:52, 23.11.2017
Автор: P.I.T
КиБ и поповские постройки плодятся с одинаковой скоростью.
КиБ и поповские постройки плодятся с одинаковой скоростью.
Одурманивание -- физическое и духовное.
Кающееся, необразованное быдло -- идеальный инструмент в руках средневековых мракобесов 21-го века.
m
Monnnstr
08:53, 23.11.2017
КиБ и поповские постройки плодятся с одинаковой скоростью.
Закон равновесия в действии )) КиБ борется с поповским мракобесием! ))))) Выбери свою сторону!
г
Гленн Вилобородый
08:55, 23.11.2017
Мну рассмотрел последние 1000 лет со дня крещения Руси....
Ну, ежеле так, то... Никогда церковь не была близка к народу. Имеется ввиду подавляющее большинство, а не кучка блаженных. И мне совершенно не понятно - почему в угоду этой кучке религиозные организации имеют преференции в государстве. Веруешь? Содержи своего настоятеля. Есть храм? Плати за него налоги наравне с паствой. Торгуешь? Плати налоги.
08:57, 23.11.2017
Ну, ежеле так, то... Никогда церковь не была близка к народу. Имеется ввиду подавляющее большинство, а не кучка блаженных. И мне совершенно не понятно - почему в угоду этой кучке религиозные организации имеют преференции в государстве.
Веруешь? Содержи своего настоятеля. Есть храм? Плати за него налоги наравне с паствой. Торгуешь? Плати налоги.
это жи ниправаславнинька .... как потом кирюшке часы за 30 кусков евро денег покупать
v
VAM3
08:59, 23.11.2017
Церковь будет стоять и врата ада не одолеют её!
г
Гленн Вилобородый
09:03, 23.11.2017
это жи ниправаславнинька ..
А я не только о православных писал. И вот еще вопросец такой интересный... Ежеле у нас церковь отделена от государства, то по логике, на территории храмов, монастырей и прочих религгиозных объектов, не действуют законы РФ? Так следует понимать?
g
GREEN_MONSTER
09:05, 23.11.2017
Руки прочь от здания мракобесы! Пусть детские кружки работают
d
dreyveritas
09:07, 23.11.2017
зачем им столько недвижимости ??, ведь скоро конец света по Кириллу
09:09, 23.11.2017
Ежеле у нас церковь отделена от государства, то по логике, на территории храмов, монастырей и прочих религгиозных объектов, не действуют законы РФ? Так следует понимать?
понимать то мож следует но на практике до такой дичи еще не додумались.... хвала ымператору
к
Коренной житель окадема
09:13, 23.11.2017
понимать то мож следует но на практике до такой дичи еще не додумались.... хвала ымператору
Грят институт десятины церковной вернуть хотят! А то попы голодают
09:14, 23.11.2017
Грят институт десятины церковной вернуть хотят! А то попы голодают
а еще у церкви крепосные были мож вернуть им не?
c
Cal
09:16, 23.11.2017
КиБ и поповские постройки плодятся с одинаковой скоростью.
Закон равновесия в действии )) КиБ борется с поповским мракобесием! ))))) Выбери свою сторону!
Закон равновесия в действии )) КиБ борется с поповским мракобесием! ))))) Выбери свою сторону!
Враки, попы тоже гоняют в киб, предаарительно сняв юпки, чтоп без палева
к
Коренной житель окадема
09:18, 23.11.2017
а еще у церкви крепосные были мож вернуть им не?
Годная мысль! Еще надобно книги все научные сжечь.
х
Хороший Ник
09:19, 23.11.2017
по моему у них по понятию "всё от боха", так что в принципе можно что угодно себе забрать, нет?
л
Лисочка
09:21, 23.11.2017
Так они у них есть. Те, кто все доходы туда относят и с горящими глазами в крестном ходу вышагивают.
c
Cal
09:24, 23.11.2017
Цитата:
От пользователя: Тень Норвежского лосося
Так они у них есть. Те, кто все доходы туда относят и с горящими глазами в крестном ходу вышагивают.
От пользователя: Тень Норвежского лосося
Так они у них есть. Те, кто все доходы туда относят и с горящими глазами в крестном ходу вышагивают.
Самые качественные крепостные добровольные и с энтузизизмом
m
Monnnstr
09:24, 23.11.2017
Враки, попы тоже гоняют в киб, предаарительно сняв юпки, чтоп без палева
То дессиденты и перебесчики! Истинные воины света борются с ацким змием до последней капли... красного! или белого!...
09:24, 23.11.2017
Годная мысль! Еще надобно книги все научные сжечь.
от диавола это все!
Так они у них есть. Те, кто все доходы туда относят и с горящими глазами в крестном ходу
вышагивают.
это вольнонаемные а надо чтоб полностью пренадлежали попам
м
Мадам Pоlina
09:40, 23.11.2017
Действительно! Зачем в селе кружки для детей, пусть в коровниках свободное время проводят! А церковь, конешно! это же так необходимо!
Вы найдите в округе села, где есть клубы и в них есть кружки для ДЕТЕЙ(!) Уверена, таких по пальцам можно пересчитать! С учетом того, что в селах народонаселение исчисляется в количестве 40-60 человек!
Вы найдите в округе села, где есть клубы и в них есть кружки для ДЕТЕЙ(!) Уверена, таких по пальцам можно пересчитать! С учетом того, что в селах народонаселение исчисляется в количестве 40-60 человек!
г
Гленн Вилобородый
09:43, 23.11.2017
попы тоже гоняют в киб, предаарительно сняв юпки
Да не, зачем снимать? Так и опоздать можно.
понимать то мож следует
Дакпочему они тогда в мирские суды обращаются? Стяжательство - грех же?
a
AndrewG
09:45, 23.11.2017
Попы слились с мирской жизнью, в суды полезли. Видать пополнение в рабах , а может и подаяния уже в старых храмах не вмещаются , вот за новыми потянулись .. не хотят ждать когда их им пожертвуют. Жадные стали иуды.
p
_Peremena_
09:45, 23.11.2017
Пусть РПЦ платит налоги.
Это все что у меня есть сказать.
Это все что у меня есть сказать.
s
Shadowed
09:46, 23.11.2017
Екатеринбургская епархия отсудила себе здание церкви XIX века, где сейчас работают детские кружки
Очень хорошо, нахрен детям кружки, пусть сидят в церкви.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.