Верните памятник на место: смотрим, как общественники оживили Краснознаменную группу на Плотинке
s
SSWWLL
20:34, 18.11.2017
Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.
коммунисты - паразиты, у которых любые деньги имели два источника..
1) продажа ресурсов Российской империи..
У Россий ской имепии был только один парктически неисчерпапемый ресурс — долги иностранным государствам.
От пользователя: Сомов С.С.
коммунисты - паразиты, у которых любые деньги имели два источника..
1) продажа ресурсов Российской империи..
У Россий ской имепии был только один парктически неисчерпапемый ресурс — долги иностранным государствам.
Исправлю опечатку:
У Российской империи был только один парктически неисчерпапемый ресурс — долги иностранным государствам.
20:38, 18.11.2017
Церковь не занималась работой загсов. Церковь регистрировала только приписанных к церквям прихожан.
все были приписаны к церкви.
это при уже при совке крестьян за людей перестали считать - люди рабами до 1974 года жили без паспортов. в америке уже рабство отменили, а в совке - неучтенное население. все достижения 1861 года просрали совки. отобрали свободу.
мою деревню коммунисты сожгли. документы церковные тоже. нет деревни значит и не было контора пишет комунячья.
[Сообщение изменено пользователем 18.11.2017 20:42]
с
Сомов С.С.
20:41, 18.11.2017
У Российской империи был только один парктически неисчерпапемый ресурс — долги иностранным государствам.
опять врёт..
Чего стало меньше у народов России после ограбления
его коммунистами:
школ,
больниц,
детских садиков,
библиотек,
музеев,
заводов,
фабрик,
железных дорог,
и т. д.
Требу. указать сколько из вышеперечисленного стало меньше после «ограбления коммунистами»?
школ,
больниц,
детских садиков,
библиотек,
музеев,
заводов,
фабрик,
железных дорог,
и т. д.
Требу. указать сколько из вышеперечисленного стало меньше после «ограбления коммунистами»?
Родион, ты пытался что-то потребовать, но не получилось, да? (Требу.)..
не волнуйся так. я догадался о чём речь..
во-первых, после ограбления убыло само население..
во-вторых, коммуняки загребали жильё репрессированных..
шакалы..
с
Сомов С.С.
20:46, 18.11.2017
людей меньше стало.
это главное.
1913 г. — 166 млн.
1991 г. — 293 млн.
это главное.
1913 г. — 166 млн.
1991 г. — 293 млн.
а кто сказал, что в задаче было ОДНО действие?
вообще-то больше..
166 + родившиеся - замученные коммуняками = 293
с
Сомов С.С.
20:47, 18.11.2017
хотя, это тоже грубое приближение..
20:57, 18.11.2017
1913 г. — 166 млн.
1991 г. — 293 млн.
Бяша, ты снова наврал
1991 г. — 293 млн.
Бяша, ты снова наврал
сравни с 1920-ми годами.
там большой провал - последствие революции.
лучшей части населения не стало.
осталось только мясо.
рабы.
s
Shadowed
21:11, 18.11.2017
Тут секс втроём.
s
SSWWLL
22:48, 18.11.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
1913 г. — 166 млн.
1991 г. — 293 млн.
Бяша, ты снова наврал
сравни с 1920-ми годами.
там большой провал - последствие революции.
лучшей части населения не стало.
осталось только мясо.
рабы.
От пользователя: SSWWLL
1913 г. — 166 млн.
1991 г. — 293 млн.
Бяша, ты снова наврал
сравни с 1920-ми годами.
там большой провал - последствие революции.
лучшей части населения не стало.
осталось только мясо.
рабы.
Да без проблем, сравниваем:
1913 г. — 139,3 млн.
1926 г. — 147 млн.
(В границах до 1939 года.)
Бяша, ты снова наврал.
с
Сомов С.С.
22:50, 18.11.2017
1926 г. — 147 млн.
а где остальные?
s
SSWWLL
22:52, 18.11.2017
это при уже при совке крестьян за людей перестали считать - люди рабами до 1974 года жили без паспортов. в америке уже рабство отменили, а в совке - неучтенное население. все достижения 1861 года просрали совки. отобрали свободу.
В Америке, которой ты облизал всю , паспорта всё население когда получило? Неужто до 1974 года?
[Сообщение изменено пользователем 18.11.2017 22:55]
s
SSWWLL
22:54, 18.11.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
1926 г. — 147 млн.
а где остальные?
От пользователя: SSWWLL
1926 г. — 147 млн.
а где остальные?
За пределами границ СССР (до 1939 года).
Сомов, у Вас познаний даже меньше, чем у ребёнка детсадовского возраста.
[Сообщение изменено пользователем 18.11.2017 22:56]
s
SSWWLL
22:59, 18.11.2017
во-вторых, коммуняки загребали жильё репрессированных..
Репрессированные построили дома, а коммунисты эти дома отобрали?
Хватит бредить!
с
Сомов С.С.
23:23, 18.11.2017
а где остальные?
За пределами границ СССР (до 1939 года).
За пределами границ СССР (до 1939 года).
в гражданкой войне никто не погиб?
s
SSWWLL
00:39, 19.11.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
а где остальные?
За пределами границ СССР (до 1939 года).
в гражданкой войне никто не погиб? 8(
От пользователя: SSWWLL
а где остальные?
За пределами границ СССР (до 1939 года).
в гражданкой войне никто не погиб? 8(
На фронтах гражданской войны погибло около 1 млн. человек. Включая умерших от болезней и прочие безвозвратные потери. Включая белогвардейцев и всякую шпану, типа махновцев, петлюровцев, семёновцев и т. д.
С «красным и белым террором» — полтора млн. запросто наберётся. Сколько порезали махновцы, петлюровцы, семёновцы, басмачи и прочий «цветной» преступный контингент, сказать не берусь.
Плюс эпидемии среди мирных жителей (эпидемии вызваны как первой мировой войной, так и гражданской войной). Счёт на миллионы, но точно никто не сосчитал ещё.
Обычно говорят про 10 млн. потерь во время гражданской войны: погибшие на фронтах, от террора, от болезней (не менее 2 млн. из них — от гриппа, эпидемия которого была вызвана первой мировой войной) и вследствие эмиграции.
с
Сомов С.С.
00:46, 19.11.2017
Обычно говорят про 10 млн. потерь во время гражданской войны: погибшие на фронтах, от террора, от болезней (не менее 2 млн. из них — от гриппа, эпидемия которого была вызвана первой мировой войной) и вследствие эмиграции.
случаем, не от военного коммунизма-дебилизма?
o
orlik
15:22, 19.11.2017
В Америке, которой ты облизал всю , паспорта всё население когда получило? Неужто до 1974 года
- А зачем американцу паспорт?
Ведь его право на труд не ограничено наличием/отсутствием прописки, как в совдепии?
Он и беспаспашпортный проходит, как хозяин необъятной родины своей
п
Пылающий Восток
15:48, 19.11.2017
А как назвать людей, которые против истории, памяти? Зачем им это надо? Чтобы рядом жило быдло без мозгов и не знало о достойной жизни? А ими управляли "эти" и их детишки? Крепостничество?
м
Мr Orange
18:10, 19.11.2017
А как назвать людей, которые против истории, памяти? Зачем им это надо? Чтобы рядом жило быдло без мозгов и не знало о достойной жизни? А ими управляли "эти" и их детишки? Крепостничество?
Так Вы за белых или за красных?
Похоже, что за красных...
Проходите мимо, здесь Вы сочувствующих не найдете.
18:11, 19.11.2017
закопайте уже Ленина и забудьте про это " памятник"
Псюша Собачак, перелогиньтесь!
п
пациент скорее жив...
10:04, 20.11.2017
Потому что Россия не только была отсталой, но ещё и отстающей
Вообще-то - догоняющей. И шансы были неплохие, догнать, и перегнать.
Без этих ваших браконьерских (с) Астафьев , в отношении русского народа , методов.
На уровне между Африкой 20-го века и Латинской Америкой 20-го века.
Есть такая страна , как Бразилия. Наш партнер по БРИКС. По данным на 16 год, ВВП на душу населения в долларах у нас с ней сопоставим, а народу там на треть больше, значит , по валу, у же отстаем. Кроме "диких обезьян", и традиционных сельского хозяйства и добывающих отраслей, Бразилия - один из мировых лидеров в обрабатывающей индустрии. Например их Ембраер даст фору нашему Суперджету.
Конечно, с социальным расслоением, коррупцией, а в прошлом, и с нарушениями прав человека, при военных диктатурах, там тоже все не просто. Но , факт остается фактом, на длинной дистанции вся ваша модернизация на костях, а-ля, теория - Троцкого, реализация - Сталина, ничего не дает. Временные успехи потом переходят в постоянные проблемы. Из-за структурных диспропорций , неизбежных при большом скачке, и снижения качества человеческого капитала, также неизбежного , при такой внутренней и экономической политике.
Вот и вся история.
10:12, 20.11.2017
кто читал "Окаянные дни" Бунина, тот красные знамена назад не просит.
ну и не только Бунина, архивы кто смотрел.
ну и не только Бунина, архивы кто смотрел.
Бунин писал о революционном времени после октября 1917г. Меж тем все хуже начинало выглядеть с 1905г., а уже в феврале 1917г. убивали офицеров и разлагали армию Советами, когда еще никакими большевиками не пахло. Меж тем послереволюционная Россия была очень разной. К примеру, 1968г. - совсем не 1948г. ну прям по всем параметрам. Вообще, ненависть к красному цвету - прямой путь к нацизму, т.к. красные воевали против нацистов и победили. Чудесным образом, все эти новоявленные монархисты и казачки современности - лютые нацисты. Совпадение?
1916
На всём Урале (Свердловская, Челябинская, Пермская, Оренбургская области, Башкирия и даже почему-то Удмуртия и Кировская области) — только в 5 городах есть городской водопровод (на техническом уровне: труба под землёй и на ней несколько водоразборных колонок).
На всём Урале (Свердловская, Челябинская, Пермская, Оренбургская области, Башкирия и даже почему-то Удмуртия и Кировская области) — только в 5 городах есть городской водопровод (на техническом уровне: труба под землёй и на ней несколько водоразборных колонок).
Интересно, что в Китае первый водопровод появился только 30 лет назад
Не все коммунисты одинаково полезны, видимо.
Город Свердловск был награждён орденом Ленина. Макет этого ордена был размещён на Плотинке на Краснознамённой группе. Буржуйская сволочь украла этот «орден».
Прикрытие мовзолея на Красной Площади картонкой в День Победы - из этой же серии. Именно к мовзолею кидали нацистские знамена и штандарты, включая триколор РОА
[Сообщение изменено пользователем 20.11.2017 10:18]
п
пациент скорее жив...
10:26, 20.11.2017
Вообще, ненависть к красному цвету - прямой путь к нацизму, т.к. красные воевали против нацистов и победили.
Вообще-то, нацистский флаг - тоже красный. Только, вместо звезды - свастика.
И красные относительно немецких национал-социалистов занимали разные позиции, на разных этапах. В отличии от Черчилля, например, который коммунистов как-то тоже не жаловал.
10:28, 20.11.2017
Вообще-то, нацистский флаг - тоже красный.
Я имел в виду ненависть именно к красным России, к её армии. Так-то и день рождения Гитлера где-то рядом с денюхой Ульянова и Пасхой. Совпадение?
И красные относительно немецких национал-социалистов занимали разные позиции, на разных этапах.
Как и весь остальной мир. Это и есть успех германской дипломатии. По делам узнаете их.
[Сообщение изменено пользователем 20.11.2017 10:29]
п
пациент скорее жив...
10:30, 20.11.2017
Прикрытие мовзолея на Красной Площади картонкой в День Победы - из этой же серии.
Там нет никакого глубокого идеологического смысла. Просто зачем лишний раз всякие аналогии с трибуной мавзолея? Вот ее и убирают, заменяя более уместным для данной сцены задником.
10:31, 20.11.2017
В отличии от Черчилля, например, который коммунистов как-то тоже не жаловал.
Хватит брехать-то. В Ялту ездил? Джугашвили восхвалял? Разжаловал он коммунистов после того, как его самого в должности разжаловали, антикоммунистическая кампания была частью предвыборной в оппозиции ("Фултонская речь"). И опять же - по делам узнаете их, а не по болтовне. Союзниками были, ленд-лиз делали.
И даже в "Фултонской речи" в начале:
"Я глубоко восхищаюсь и чту доблестный русский народ и моего товарища военного времени маршала Сталина. В Англии я не сомневаюсь, что и здесь тоже, питают глубокое сочувствие и добрую волю ко всем народам России и решимость преодолеть многочисленные разногласия и срывы во имя установления прочной дружбы. Мы понимаем, что России необходимо обеспечить безопасность своих западных границ от возможного возобновления германской агрессии. Мы рады видеть её на своём законном месте среди ведущих мировых держав. Мы приветствуем её флаг на морях. И прежде всего мы приветствуем постоянные, частые и крепнущие связи между русским и нашими народами по обе стороны Атлантики."
[Сообщение изменено пользователем 20.11.2017 10:34]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.