Вечерний тест-драйв: обкатываем новый электробус с подогревом сидений и зарядкой для смартфона

K@ramelь
22:27, 15.11.2017
От пользователя news@e1.ru
электробус будет идти по улице Амундсена и заходить в Академический.

а как же вот эта инфа из прежней новости? Почему по 1-му троллейбусному пошёл? кто-то своему слову не хозяин?
От пользователя news@e1.ru

Табло с бегущей строкой показывает температуру в салоне

замечательная подпись к фотографии, на которой написано "Температура на улице" :-D
9 / 1
22:29, 15.11.2017
От пользователя @utoPilot
Надо успеть сломать юсб-зарядку, чтоб питерцам не досталось


И присобачить ее у себя в туалете .
А то постоянно как иду на толкан - планшет садится . А без планшета какать я не привык . :-D :lol:
10 / 1
std96rus
22:33, 15.11.2017
От пользователя news@e1.ru
зарядкой для смартфона


заранее готовят к пробкам?

з.ы. при выходе из салона не забывайте ваши смартфоны...
2 / 1
dimonchikk
22:34, 15.11.2017
а цвет случаем не как у ЗЕНИТА не?может спецом под чемпионат не?
1 / 0
22:37, 15.11.2017
Срок эксплуатации, как у обычного троллейбуса – 10–12 лет, :-D Это у каких троллейбусов 10 лет срок эксплуатации??? :-D Им всем от 20 минимум :-D
19 / 0
Dimka-Ekb
22:39, 15.11.2017
На химмаш его, пущай протестят :-D
4 / 0
турбодед
22:43, 15.11.2017
От пользователя Комуняка
Срок эксплуатации, как у обычного троллейбуса – 10–12 лет

На Эльмаше 16 маршрут такие драндулеты гоняют 80 тых годов, двери не закрываются, отопители не работают, вообщем назад в СССР можно смело снимать. :hi:
7 / 0
Bastinda Gingemovna
22:45, 15.11.2017
Неужели нельзя как-то придумать выдвижной пандус для инвалидов? Чтобы водитель мог нажатием кнопки выдвинуть или убрать его?????

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 22:47]
10 / 1
emarix
22:46, 15.11.2017
От пользователя турбодед
назад в СССР можно смело снимать.

На 3-ем в орджо списанные с бывших просторов чичипи ещё гонзают, двери ваще не открываются, задние!
4 / 0
22:47, 15.11.2017
опять этот дебильный салон ......
и при такой начинке пандус надо выкатывать вручную?? в салоне разъемы для зарядки, а пандус затоптанный - руками? Феерично.......

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 22:49]
15 / 1
22:50, 15.11.2017
От пользователя краснорожий
1 снова очевидно что сами ниччерта не способны сделать

Вы, простите, из какого КБ сейчас пишете? Какими собственными разработками можете похвастать?
2 / 4
турбодед
23:02, 15.11.2017
От пользователя Комуняка
Срок эксплуатации, как у обычного троллейбуса – 10–12 лет, Это у каких троллейбусов 10 лет срок эксплуатации??? Им всем от 20 минимум

Самое ужасное что им не 20 лет, у кабины есть водителя есть бирки даты выпуска и там о ужас 1987 год или же позже. и они этот хлам латают и говорят что всё хорошо к чемпианату он доедет... позор городу.. как можно на этом ездить.. хлам который отправить на вторчермет...
2 / 0
краснорожий
23:06, 15.11.2017
От пользователя Динозавp
Вы, простите, из какого КБ сейчас пишете? Какими собственными разработками можете похвастать?

это что опять за не умное "А ты кто такой?!" :-D
для того чтобы оценить ужин не обязательно быть поваром
для того чтобы озвучить очевидное, что конструктора россиянские способны лишь копировать - не обязательно быть конструктором

От пользователя Bastinda Gingemovna
Неужели нельзя как-то придумать выдвижной пандус для инвалидов? Чтобы водитель мог нажатием кнопки выдвинуть или убрать его?????

Европейцы и даже турки такого еще не придумали. А российским конструкторам то и подавно не придумать.
3 / 1
краснорожий
23:08, 15.11.2017
От пользователя |nfinity
опять этот дебильный салон ......

он обладает двумя плюсами :-)
1 есть место для детской коляски и затащить/вытащить ее относительно не сложно даже без пандуса
2 задняя часть салона приподнята и туда ведут крутые, не удобные и даже несколько опасные ступени, а это значит что в заднюю часть не смогут просочиться пенсионерки, в час пик ездящие за майонезом на 15 копеек дешевле, и рабочему человеку не придется уступать место бездельникам
2 / 4
23:17, 15.11.2017
От пользователя краснорожий
для того чтобы озвучить очевидное, что конструктора россиянские способны лишь копировать - не обязательно быть конструктором

Ну разумеется. Зато каждый офис-менеджер, освоивший работу в MS-Word и Windows 10, вправе свысока оценивать уровень отечественной конструкторской школы.

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 23:18]
3 / 5
Любовь1969
23:27, 15.11.2017
А тем временем наши новые трамваи - самые холодные в городе! А вся зима еще впереди, кондуктора, думаю, проклинают местных производителей! ;-)
3 / 0
jekkа
23:32, 15.11.2017
От пользователя news@e1.ru
«усики» подзаряжают блок питания

Что простите подзаряжают? :-D
Сразу видно гуманитарий писал :ultra:
4 / 1
турбодед
23:36, 15.11.2017
От пользователя emarix
На 3-ем в орджо списанные с бывших просторов чичипи ещё гонзают, двери ваще не открываются, задние!

и на 16 маршруте такие бывают, перекрашеные, двери убитые и Якоб после этого говорит у нас транспорт весь заменён.. :weep:
1 / 0
23:42, 15.11.2017
От пользователя 74 одурманенных ребёнка
Что простите подзаряжают? :-D
Сразу видно гуманитарий писал

Писать мог вполне и журналист с техническим образованием. А вы, похоже, не очень хорошо понимаете разницу между рефератом и публицистическим текстом.
2 / 3
23:42, 15.11.2017
Надо прокатиться.
1 / 0
23:43, 15.11.2017
ух ты, журналистов еще и покатали :-D
я, когда шла мимо, видела, что им сиё чудо тЭхники только снаружи фотографировать разрешали :-D
а маршрут -то у чуда еще чудеснее...куды-то на Ладожское озеро, кажись, грязь ёбурскую отмывать :-D
0 / 1
негей
23:48, 15.11.2017
От пользователя краснорожий
Вся! Вся внутренняя компоновка вплоть до расположения поручней, кресел и даже оборудования места для инвалида - украдена у турецких муниципальных автобусов. С такой начинкой в Аланьи они ездят.

Турки, сами украдут все, скорее у них был общий первоисточник :-), а годовое отличие это троллейбус, который может объехать пробку и общий запас хода на батареях.
3 / 0
Валерон66
00:03, 16.11.2017
Это троллейбус с возможностью недолго двигаться без линии питания ! :ultra:
Его не пустят по маршруту туда, где нет электропитания...
1 / 0
Kot-Begemot
00:06, 16.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Они считывают сколько людей зашло в салон, какого они пола и возраста


Интересно, как они пол определяют?
А для европы такие электробусы делают с датчиками на 3 пола?
:-D :-D :-D
2 / 2
краснорожий
00:08, 16.11.2017
От пользователя Динозавp
Ну разумеется. Зато каждый офис-менеджер, освоивший работу в MS-Word и Windows 10, вправе свысока оценивать уровень отечественной конструкторской школы.

А вы думали у вас закрытая каста что-ли?
"Конструкторская школа" в США и европах. А в РФ лишь бесславная шарашка по копированию чужих идей.

От пользователя негей
Турки, сами украдут все, скорее у них был общий первоисточник

Возможно. Но факта плагиата это не отменяет.
В этой "отечественной разработке даже STOP на кнопке... STOP блин :lol:

От пользователя негей
а годовое отличие это троллейбус, который может объехать пробку и общий запас хода на батареях.

Основное отличие в недоделанности. В половинчатости всех тезнических решений. Во второсортности даже я бы сказал.
Недотроллейбус т.к. вместимость меньше. Недоэлектромобиль т.к. хода всего на 30 км.
Будет ли оно иметь свою нишу? Возможно. Но не в ЕкБ.
Т.к. в центре вполне справляются и более традиционные виды в т.ч. и электрического транспорта. А на окраинах, где нет проводов, проблема смога не стоит так остро и там вполне справится недорогой Богдан.

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2017 00:09]
5 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.