Вечерний тест-драйв: обкатываем новый электробус с подогревом сидений и зарядкой для смартфона
k
K@ramelь
22:27, 15.11.2017
электробус будет идти по улице Амундсена и заходить в Академический.
а как же вот эта инфа из прежней новости? Почему по 1-му троллейбусному пошёл? кто-то своему слову не хозяин?
Табло с бегущей строкой показывает температуру в салоне
замечательная подпись к фотографии, на которой написано "Температура на улице"
22:29, 15.11.2017
Надо успеть сломать юсб-зарядку, чтоб питерцам не досталось
И присобачить ее у себя в туалете .
А то постоянно как иду на толкан - планшет садится . А без планшета какать я не привык .
s
std96rus
22:33, 15.11.2017
зарядкой для смартфона
заранее готовят к пробкам?
з.ы. при выходе из салона не забывайте ваши смартфоны...
d
dimonchikk
22:34, 15.11.2017
а цвет случаем не как у ЗЕНИТА не?может спецом под чемпионат не?
Срок эксплуатации, как у обычного троллейбуса – 10–12 лет, Это у каких троллейбусов 10 лет срок эксплуатации??? Им всем от 20 минимум
d
Dimka-Ekb
22:39, 15.11.2017
На химмаш его, пущай протестят
т
турбодед
22:43, 15.11.2017
Срок эксплуатации, как у обычного троллейбуса – 10–12 лет
На Эльмаше 16 маршрут такие драндулеты гоняют 80 тых годов, двери не закрываются, отопители не работают, вообщем назад в СССР можно смело снимать.
b
Bastinda Gingemovna
22:45, 15.11.2017
Неужели нельзя как-то придумать выдвижной пандус для инвалидов? Чтобы водитель мог нажатием кнопки выдвинуть или убрать его?????
[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 22:47]
[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 22:47]
e
emarix
22:46, 15.11.2017
назад в СССР можно смело снимать.
На 3-ем в орджо списанные с бывших просторов чичипи ещё гонзают, двери ваще не открываются, задние!
22:47, 15.11.2017
опять этот дебильный салон ......
и при такой начинке пандус надо выкатывать вручную?? в салоне разъемы для зарядки, а пандус затоптанный - руками? Феерично.......
[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 22:49]
и при такой начинке пандус надо выкатывать вручную?? в салоне разъемы для зарядки, а пандус затоптанный - руками? Феерично.......
[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 22:49]
22:50, 15.11.2017
1 снова очевидно что сами ниччерта не способны сделать
Вы, простите, из какого КБ сейчас пишете? Какими собственными разработками можете похвастать?
т
турбодед
23:02, 15.11.2017
Срок эксплуатации, как у обычного троллейбуса – 10–12 лет, Это у каких троллейбусов 10 лет срок эксплуатации??? Им всем от 20 минимум
Самое ужасное что им не 20 лет, у кабины есть водителя есть бирки даты выпуска и там о ужас 1987 год или же позже. и они этот хлам латают и говорят что всё хорошо к чемпианату он доедет... позор городу.. как можно на этом ездить.. хлам который отправить на вторчермет...
к
краснорожий
23:06, 15.11.2017
Вы, простите, из какого КБ сейчас пишете? Какими собственными разработками можете похвастать?
это что опять за не умное "А ты кто такой?!"
для того чтобы оценить ужин не обязательно быть поваром
для того чтобы озвучить очевидное, что конструктора россиянские способны лишь копировать - не обязательно быть конструктором
Неужели нельзя как-то придумать выдвижной пандус для инвалидов? Чтобы водитель мог нажатием кнопки выдвинуть или убрать
его?????
Европейцы и даже турки такого еще не придумали. А российским конструкторам то и подавно не придумать.
к
краснорожий
23:08, 15.11.2017
опять этот дебильный салон ......
он обладает двумя плюсами
1 есть место для детской коляски и затащить/вытащить ее относительно не сложно даже без пандуса
2 задняя часть салона приподнята и туда ведут крутые, не удобные и даже несколько опасные ступени, а это значит что в заднюю часть не смогут просочиться пенсионерки, в час пик ездящие за майонезом на 15 копеек дешевле, и рабочему человеку не придется уступать место бездельникам
23:17, 15.11.2017
для того чтобы озвучить очевидное, что конструктора россиянские способны лишь копировать - не обязательно быть конструктором
Ну разумеется. Зато каждый офис-менеджер, освоивший работу в MS-Word и Windows 10, вправе свысока оценивать уровень отечественной конструкторской школы.
[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 23:18]
л
Любовь1969
23:27, 15.11.2017
А тем временем наши новые трамваи - самые холодные в городе! А вся зима еще впереди, кондуктора, думаю, проклинают местных производителей!
j
jekkа
23:32, 15.11.2017
«усики» подзаряжают блок питания
Что простите подзаряжают?
Сразу видно гуманитарий писал
т
турбодед
23:36, 15.11.2017
На 3-ем в орджо списанные с бывших просторов чичипи ещё гонзают, двери ваще не открываются, задние!
и на 16 маршруте такие бывают, перекрашеные, двери убитые и Якоб после этого говорит у нас транспорт весь заменён..
23:42, 15.11.2017
Что простите подзаряжают?
Сразу видно гуманитарий писал
Сразу видно гуманитарий писал
Писать мог вполне и журналист с техническим образованием. А вы, похоже, не очень хорошо понимаете разницу между рефератом и публицистическим текстом.
23:43, 15.11.2017
ух ты, журналистов еще и покатали
я, когда шла мимо, видела, что им сиё чудо тЭхники только снаружи фотографировать разрешали
а маршрут -то у чуда еще чудеснее...куды-то на Ладожское озеро, кажись, грязь ёбурскую отмывать
я, когда шла мимо, видела, что им сиё чудо тЭхники только снаружи фотографировать разрешали
а маршрут -то у чуда еще чудеснее...куды-то на Ладожское озеро, кажись, грязь ёбурскую отмывать
н
негей
23:48, 15.11.2017
Вся! Вся внутренняя компоновка вплоть до расположения поручней, кресел и даже оборудования места для инвалида - украдена у турецких муниципальных автобусов. С такой начинкой в Аланьи они ездят.
Турки, сами украдут все, скорее у них был общий первоисточник :-), а годовое отличие это троллейбус, который может объехать пробку и общий запас хода на батареях.
в
Валерон66
00:03, 16.11.2017
Это троллейбус с возможностью недолго двигаться без линии питания !
Его не пустят по маршруту туда, где нет электропитания...
Его не пустят по маршруту туда, где нет электропитания...
k
Kot-Begemot
00:06, 16.11.2017
Они считывают сколько людей зашло в салон, какого они пола и возраста
Интересно, как они пол определяют?
А для европы такие электробусы делают с датчиками на 3 пола?
к
краснорожий
00:08, 16.11.2017
Ну разумеется. Зато каждый офис-менеджер, освоивший работу в MS-Word и Windows 10, вправе свысока оценивать уровень отечественной конструкторской школы.
А вы думали у вас закрытая каста что-ли?
"Конструкторская школа" в США и европах. А в РФ лишь бесславная шарашка по копированию чужих идей.
Турки, сами украдут все, скорее у них был общий первоисточник
Возможно. Но факта плагиата это не отменяет.
В этой "отечественной разработке даже STOP на кнопке... STOP блин
а годовое отличие это троллейбус, который может объехать пробку и общий запас хода на батареях.
Основное отличие в недоделанности. В половинчатости всех тезнических решений. Во второсортности даже я бы сказал.
Недотроллейбус т.к. вместимость меньше. Недоэлектромобиль т.к. хода всего на 30 км.
Будет ли оно иметь свою нишу? Возможно. Но не в ЕкБ.
Т.к. в центре вполне справляются и более традиционные виды в т.ч. и электрического транспорта. А на окраинах, где нет проводов, проблема смога не стоит так остро и там вполне справится недорогой Богдан.
[Сообщение изменено пользователем 16.11.2017 00:09]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.