В Екатеринбурге начали испытывать новый электробус

Сомов С.С.
22:28, 14.11.2017
От пользователя Merzlin
Там, похоже, суперканденсаторы, не батареи.


От пользователя RASTR 1
LiFePO4

говорят, Li-ion всё-таки..
0
alexcap2010
00:21, 15.11.2017
В Екатеринбург приехал новый электробус, который предоставил для испытаний производитель из города Энгельса. Сейчас с ним работают наладчики в Октябрьском депо. Об этом E1.RU рассказали в ТТУ.

– Электробус привезли вчера. Мы ведём пусконаладочные работы и обучаем водителей ездить на новой технике, пока они тестируют электробус только на территории депо, – отметили E1.RU в ТТУ.

вопрос, он сам приехал? или его привезли в виде конструктора, поскольку ведутся пусконаладочные работы
1 / 0
краснорожий
00:23, 15.11.2017
От пользователя alexcap2010
обучаем водителей ездить на новой технике, пока они тестируют электробус только на территории депо, – отметили E1.RU в ТТУ.

:lol: чему там обучать то? те же педали да руль
водители тту настолько низкого класса что не способны с ходу овладеть техникой другого цвета? :-D
2 / 3
Хоттабыч_
02:41, 15.11.2017
Как-то привозили на тестирование троллейбус такой - же, ездил по 8 маршруту. После этого все заглохло. С этим результат будет тот же?
0
Magic+
09:08, 15.11.2017
От пользователя Ли Сицын
Чиновник может только скопировать то, что уже сделал в другом городе другой чиновник. И не получил за это по шапке.


А как теория ложится на первого чиновника?
0
Улыбайтесьгоспода!
09:29, 15.11.2017
От пользователя igormail
Теперь электробусы на ИННОПРОМе будут показывать

вокруг ЭКСПо будут ездить :-D
2 / 0
ucos
10:18, 15.11.2017
Априори не пойдет дальше тестирования. Нормально нужен пробег не менее 100 км без подзарядки. Иначе придется через пять - шесть остановок ставить станции подзарядки, а это уже анахренизм.......
0
нɐwʞнņǝm (...
10:20, 15.11.2017
От пользователя Екатеринбург шашлычный
в -30 в пробке батарейка сразу разрядится

не разрядится, салон отапливать не будут. :-D
1 / 0
Очень Дикий Пушистик
10:32, 15.11.2017
почему тестируют сейчас а не в декабре-феврале?
0
10:39, 15.11.2017
От пользователя news@e1.ru

а можно будет в нём за проезд расплачиваться отжившими батарейками АА и ААА? :ultra:
0
нɐwʞнņǝm (...
10:42, 15.11.2017
От пользователя Очень Дикий Пушистик
почему тестируют сейчас а не в декабре-феврале?

чтобы испытание не выявило недостатков, тогда можно будет разрешить опытную эксплуатацию, сделать партию таких агрегатов, их купят муниципалитеты, это всё деньги, откаты и распилы. а потом в декабре-феврале чтобы автобус хоть как-то мог передвигаться в водитель не будет отапливать салон - profit!

[Сообщение изменено модератором 15.11.2017 10:43]
0
Vitaly Sun
12:16, 15.11.2017
От пользователя Ли Сицын
Да их (чиновников) экологически чистый муниципальный электротранспорт вообще не устраивает.

Как бе их никакой не устраивает - пусть на лыжах народ ездиет, тогда и снег не нужно будет убирать :super:
0
yax3
12:43, 15.11.2017
От пользователя Vitaly Sun
пусть на лыжах народ ездиет, тогда и снег не нужно будет убирать

Оформляй патент. Пока не сперли идею ;-)
0
XО3ЯИH
15:04, 15.11.2017
От пользователя Merzlin
5 минут на конечной.

Это на сколько ампер то розетку ставить :beach:
0
Morskoy_boy
15:21, 15.11.2017
Так и знал что придурки...какие 30 км???

"Гибрид троллейбуса и автобуса приехал на Урал из Москвы, правда, не своим ходом, а ценным багажом. Просто создатели не успели проработать маршрут «заправок», ведь зарядки электрических батарей хватает всего на 300 километров."

И это в 2013 году было...

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2017 15:22]
0 / 1
краснорожий
15:52, 15.11.2017
От пользователя Morskoy_boy
Так и знал что придурки...какие 30 км???

"Гибрид троллейбуса и автобуса приехал на Урал из Москвы, правда, не своим ходом, а ценным багажом. Просто создатели не успели проработать маршрут «заправок», ведь зарядки электрических батарей хватает всего на 300 километров."

в Челябе какой-то пустили с запасом хода на 300 км
https://hornews.com/news/electrobus15/
он стоит 20 млн! нафига нашему бюджету такие расходы?!
0
12:36, 17.11.2017
17 ноября 201707:15
Илон Маск показал первый в мире электрический грузовик Tesla Semi
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2955208
В США стартовала презентация нового изобретения Илона Маска — первого электрического грузовика Tesla Semi. Она проходит в штаб-квартире организации в Калифорнии.

Напротив большого экрана уже собралась внушительная толпа, передает телеканал "Россия 24". Сам основатель компании Тесла до последнего держал в секрете технические детали и основные характеристики машины. Ожидается, что он раскроет их в ходе презентации.

Впрочем, кое-что в СМИ уже просочилось. Так, известно, что новый грузовик будет иметь самый большой запас хода — в диапазоне от 300 до 500 километров.

Время зарядки аккумуляторов 30минут. :cool:
1 / 0
John27
19:08, 23.11.2017
вы ещё про камаз забыли
https://www.youtube.com/watch?v=02SyT8B3jQs
0
Лучше Гитлера
19:23, 23.11.2017
яп там педали ещё установил у сидячих
пусть крутят
и электрошок в седло
перестал крутить получи разряд
0
news@e1.ru
23:08, 23.12.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.