В уральском селе кроватку с младенцем завалило кирпичами после хлопка газа
p
PKostya
12:54, 14.11.2017
Это же обычная печь Голландка, на твердом топливе!
нарушение эксплуатации печи.куда смотрели газовики когда подключали газ в дом?!Я так понимаю,просто так тебе не дадут подключиться к газовой трубе, пока не купишь газовый котел- и несамодельный,а сертифицированный!!!
m
Mikhail_LS76
12:56, 14.11.2017
нарушение эксплуатации печи.куда смотрели газовики когда подключали газ в дом?!Я так понимаю,просто так тебе не дадут подключиться к газовой трубе, пока не купишь газовый котел- и
несамодельный,а сертифицированный!!!
несамодельный,а сертифицированный!!!
Скорее всего пропан в баллонах использовали.
s
Shadowed
12:58, 14.11.2017
Закончил школу, переехал в город
Вот так всегда, облостники понаедут - самим тут жрать нечего.
b
BaJlepbl4
13:06, 14.11.2017
куда смотрели газовики когда подключали газ в дом?!
а они были?
е
Екатеринбург шашлычный
13:24, 14.11.2017
Яндекс директ бездушная машина тут же предлагает все возможные услуги с газом
d
dIm()n
13:25, 14.11.2017
Не поверишь...в деревне газ подключать не выгодно в принципе ни какой к подобному строению... да и к любому тоже. Дрова там до сих пор не стоят много денег...Газ это для буржуев из города
x
XО3ЯИH
13:33, 14.11.2017
.Газ это для буржуев
Неплохо так для страны которая его всему миру экспортирует лишь бы кто взял. Интересно, стоимость газа в деревне такая же как и в Германии?
у
Умная кошка
13:52, 14.11.2017
Автор: Mikhail_LS76 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 14 Ноя 2017 12:21
Это же обычная печь Голландка, на твердом топливе!
Полюбому областнеки самовольно затолкали горелку в печь!
Мамашу к ответу!
Дата: 14 Ноя 2017 12:21
Это же обычная печь Голландка, на твердом топливе!
Полюбому областнеки самовольно затолкали горелку в печь!
Мамашу к ответу!
У меня в доме до сих пор такая. И была в нее подведена газовая горелка официально газовиками... Так что не кошмарь.
Вот единственное, это с большей долей вероятности оборудование (сама горелка) в аварийном состоянии находилась. Ее надо менять раз в десять лет, а это деньги, которых в деревне у народа нет .
Мамаша конечно, мягко говоря, дура. Уж проветрить ума должно хватить, если газ напускала ППЦ
Малыша жалко... Во всех бедах детей всегда виноваты взрослые.
налицо нарушение правил эксплуатации твердотопливной печи. Мать под суд, ребенка в детдом. Вроде все как по закону. Но, кому от этого станет легче?
Она и так сама себя наказала. Думай головой, а не эмоциями, так половину сельских и не только, родителей пересажать можно, воспитывать детей к себе возьмешь?!
d
dIm()n
13:54, 14.11.2017
стоимость газа в деревне такая же как и в Германии?
Сам газ у нас стоит копейки с точки зрения городского обывателя, но для обычной деревни средней полосы даже при наличии трубы возле дома для некоторых газификация не подъема, затратна и не выгодна...Арифметику проходят и в деревне.... Так что случай этот не типичный для современной России.
13:55, 14.11.2017
тЪ, вот смотришь на эти фото и думаешь - когда ряд товарищей рассуждают о сверхдержавном статусе страны то общий уровень жизни за пределами мегаполисов они явно не имеют ввиду
у
Умная кошка
13:57, 14.11.2017
Дрова там до сих пор не стоят много денег...Газ это для буржуев из города
Внимательно посмотри нижнее фото: газ подведен в дом.
Давай еще углем топить будем в 21 веке?!
у
Умная кошка
14:00, 14.11.2017
Сам газ у нас стоит копейки с точки зрения городского обывателя
4300 за куб это копейки?
d
dIm()n
14:00, 14.11.2017
Я НЕ всем фотографиям доверяю на Е1
И что ты знаешь об этом 21 веке
И что ты знаешь об этом 21 веке
d
dIm()n
14:01, 14.11.2017
4300 за куб это копейки?
4,30
м
Местный с Урала
14:04, 14.11.2017
4 ребенка в такой халупе , расскажите этой даме про контрацептивы.
Во времена давние и поболее в таких домах росло детей.
у
Умная кошка
14:07, 14.11.2017
-точно , это за 1000 кубов...
Чтобы протопить 40-45 кв. м. примерно около 2000 рублей в месяц зимой (это по счетчику)
14:08, 14.11.2017
Внимательно посмотри нижнее фото: газ подведен в дом.
Давай еще углем топить будем в 21 веке?!
Давай еще углем топить будем в 21 веке?!
газ подвели, Газпром - мечты сбываются, да вот проблема - из за того что мечты сбываются у менеджмента Газпром-а простому населению не хватает на допотопный, но снабжённый “защитной от дурака” газовый котёл
т.е.репорты верховному пишут, мол провЕдено столько то километров газовых труб, а то что у конечного потребителя в деревни к этим трубам подключена конструкция из навоза и палок менеджмент Газпром-а не волнует, а верховного просто не напрягают, зачем Госудрая - батюшка такими мелочами напрягать, у него Донбас и Сирия в работе, с “шайтанами на дальних и ближних рубежах” воюет
м
Местный с Урала
14:09, 14.11.2017
каким топливом печь топят?
Это смотря где печь установлена, в разной местности и топливо разное.
Торф, уголь, дрова, солома...газ.
d
dIm()n
14:09, 14.11.2017
примерно около 2000 рублей в месяц зимой (это по счетчику)
Для глухой деревни этих денег... на дрова хватит за все зиму
м
Местный с Урала
14:10, 14.11.2017
Давай еще углем топить будем в 21 веке?!
Так топят и угольком, где он в доступности.
e
el gato negro
14:12, 14.11.2017
можно. но от газовой быстрее
Глупости пишите.
У дровишек должны угли дотлеть, чтоб угара не было, а потом вьюшку закрывать, зимой, чтоб не выдувало много кто этим пренебрегает и спать ложится, закрыв вьюшку.
А газ выключил и спать ушел, или на ночь медленный обогрев оставил при приоткрытой вьюшке.
м
Местный с Урала
14:12, 14.11.2017
Для глухой деревни этих денег... на дрова хватит за все зиму
у мну 450 рубасов уходит на дрова
e
el gato negro
14:19, 14.11.2017
у мну 450 рубасов уходит на дрова
Для глухой деревни этих денег... на дрова хватит за все зиму
Господа, вы сколько дней в году топите дом? И каков расход дровишек?
e
el gato negro
14:21, 14.11.2017
4300 за куб это копейки?
Даже в хохланде такие цены еще не придумали
d
dIm()n
15:06, 14.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.11.2017 15:57]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.