В уральском селе кроватку с младенцем завалило кирпичами после хлопка газа

PKostya
12:54, 14.11.2017
От пользователя Mikhail_LS76
Это же обычная печь Голландка, на твердом топливе!

нарушение эксплуатации печи.куда смотрели газовики когда подключали газ в дом?!Я так понимаю,просто так тебе не дадут подключиться к газовой трубе, пока не купишь газовый котел- и несамодельный,а сертифицированный!!!
3 / 1
Mikhail_LS76
12:56, 14.11.2017
От пользователя PKostya
нарушение эксплуатации печи.куда смотрели газовики когда подключали газ в дом?!Я так понимаю,просто так тебе не дадут подключиться к газовой трубе, пока не купишь газовый котел- и
несамодельный,а сертифицированный!!!



Скорее всего пропан в баллонах использовали.
0 / 1
Shadowed
12:58, 14.11.2017
От пользователя Mikhail_LS76
Закончил школу, переехал в город

Вот так всегда, облостники понаедут - самим тут жрать нечего. :weep:
4 / 0
BaJlepbl4
13:06, 14.11.2017
От пользователя PKostya
куда смотрели газовики когда подключали газ в дом?!

:-D а они были?
1 / 1
dIm()n
13:25, 14.11.2017
Не поверишь...в деревне газ подключать не выгодно в принципе ни какой к подобному строению... да и к любому тоже. Дрова там до сих пор не стоят много денег...Газ это для буржуев из города :ultra:
1 / 2
XО3ЯИH
13:33, 14.11.2017
От пользователя dIm()n
.Газ это для буржуев

Неплохо так для страны которая его всему миру экспортирует лишь бы кто взял. Интересно, стоимость газа в деревне такая же как и в Германии?
3 / 0
Умная кошка
13:52, 14.11.2017
От пользователя Mikhail_LS76
Автор: Mikhail_LS76 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 14 Ноя 2017 12:21

Это же обычная печь Голландка, на твердом топливе!
Полюбому областнеки самовольно затолкали горелку в печь!
Мамашу к ответу! :ultra:


У меня в доме до сих пор такая. И была в нее подведена газовая горелка официально газовиками... Так что не кошмарь.

Вот единственное, это с большей долей вероятности оборудование (сама горелка) в аварийном состоянии находилась. Ее надо менять раз в десять лет, а это деньги, которых в деревне у народа нет :-( .
Мамаша конечно, мягко говоря, дура. Уж проветрить ума должно хватить, если газ напускала ППЦ
:weep: Малыша жалко... Во всех бедах детей всегда виноваты взрослые.

От пользователя ВОВИК.
налицо нарушение правил эксплуатации твердотопливной печи. Мать под суд, ребенка в детдом. Вроде все как по закону. Но, кому от этого станет легче?


Она и так сама себя наказала. Думай головой, а не эмоциями, так половину сельских и не только, родителей пересажать можно, воспитывать детей к себе возьмешь?!
1 / 0
dIm()n
13:54, 14.11.2017
От пользователя XО3ЯИH
стоимость газа в деревне такая же как и в Германии?


Сам газ у нас стоит копейки с точки зрения городского обывателя, но для обычной деревни средней полосы даже при наличии трубы возле дома для некоторых газификация не подъема, затратна и не выгодна...Арифметику проходят и в деревне.... Так что случай этот не типичный для современной России.
1 / 1
13:55, 14.11.2017
тЪ, вот смотришь на эти фото и думаешь - когда ряд товарищей рассуждают о сверхдержавном статусе страны то общий уровень жизни за пределами мегаполисов они явно не имеют ввиду
6 / 1
Умная кошка
13:57, 14.11.2017
От пользователя dIm()n
Дрова там до сих пор не стоят много денег...Газ это для буржуев из города :ultra:

Внимательно посмотри нижнее фото: газ подведен в дом.
Давай еще углем топить будем в 21 веке?! 8(
0
Умная кошка
14:00, 14.11.2017
От пользователя dIm()n
Сам газ у нас стоит копейки с точки зрения городского обывателя

4300 за куб это копейки?
0
dIm()n
14:00, 14.11.2017
Я НЕ всем фотографиям доверяю на Е1 :ultra:
И что ты знаешь об этом 21 веке :-D
0
dIm()n
14:01, 14.11.2017
От пользователя dIm()n
4300 за куб это копейки?


4,30 ;-)
1 / 0
Местный с Урала
14:04, 14.11.2017
От пользователя Слава001
4 ребенка в такой халупе , расскажите этой даме про контрацептивы.


Во времена давние и поболее в таких домах росло детей. :cool:
1 / 0
Умная кошка
14:07, 14.11.2017
От пользователя dIm()n

-точно :-) , это за 1000 кубов...
Чтобы протопить 40-45 кв. м. примерно около 2000 рублей в месяц зимой (это по счетчику)
1 / 0
14:08, 14.11.2017
От пользователя Умная кошка
Внимательно посмотри нижнее фото: газ подведен в дом.
Давай еще углем топить будем в 21 веке?! 8(

газ подвели, Газпром - мечты сбываются, да вот проблема - из за того что мечты сбываются у менеджмента Газпром-а простому населению не хватает на допотопный, но снабжённый “защитной от дурака” газовый котёл
т.е.репорты верховному пишут, мол провЕдено столько то километров газовых труб, а то что у конечного потребителя в деревни к этим трубам подключена конструкция из навоза и палок менеджмент Газпром-а не волнует, а верховного просто не напрягают, зачем Госудрая - батюшка такими мелочами напрягать, у него Донбас и Сирия в работе, с “шайтанами на дальних и ближних рубежах” воюет
2 / 1
Местный с Урала
14:09, 14.11.2017
От пользователя Слава001
каким топливом печь топят?


Это смотря где печь установлена, в разной местности и топливо разное. :cool:
Торф, уголь, дрова, солома...газ.
0
dIm()n
14:09, 14.11.2017
От пользователя Умная кошка
примерно около 2000 рублей в месяц зимой (это по счетчику)


Для глухой деревни этих денег... на дрова хватит за все зиму :-)
1 / 0
Местный с Урала
14:10, 14.11.2017
От пользователя Умная кошка
Давай еще углем топить будем в 21 веке?!


Так топят и угольком, где он в доступности. :cool:
0
el gato negro
14:12, 14.11.2017
От пользователя Егорка()
можно. но от газовой быстрее

Глупости пишите.
У дровишек должны угли дотлеть, чтоб угара не было, а потом вьюшку закрывать, зимой, чтоб не выдувало много кто этим пренебрегает и спать ложится, закрыв вьюшку.

А газ выключил и спать ушел, или на ночь медленный обогрев оставил при приоткрытой вьюшке.
1 / 0
Местный с Урала
14:12, 14.11.2017
От пользователя dIm()n
Для глухой деревни этих денег... на дрова хватит за все зиму


у мну 450 рубасов уходит на дрова :cool:
0
el gato negro
14:19, 14.11.2017
От пользователя Местный с Урала
у мну 450 рубасов уходит на дрова


От пользователя dIm()n
Для глухой деревни этих денег... на дрова хватит за все зиму

Господа, вы сколько дней в году топите дом? И каков расход дровишек?
0
el gato negro
14:21, 14.11.2017
От пользователя Умная кошка
4300 за куб это копейки?

Даже в хохланде такие цены еще не придумали
0
dIm()n
15:06, 14.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.11.2017 15:57]
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.