Стала известна дата, когда в Екатеринбурге начнут выписывать внушительные штрафы гряземесам
о
Ольга_1977
15:07, 13.11.2017
А когда будет известна дата предоставления автовладельцам нормальных парковок в городе???
15:07, 13.11.2017
чушь
обычно вступают со выкриком бред, чушь идет на втором месте по полуразность в ряду уничижительных терминов в диалоге
однако это не ответ, один пример отсутсвия механизма реализации санкций не исключает наличие такового в ином случае
s
sllava
15:08, 13.11.2017
Опять борьба со следствием, а не с причиной. Конечно так проще и выгоднее бездельникам.
d
Daem
15:08, 13.11.2017
Вот у меня гараж и машина ночует в нем, на работе тоже есть полно места на законном асфальте.
Но во дворе законных мест ровно ноль, реально, физически, кроме давно утрамбованных газонов нет места чтобы поставить машину даже на 5 мин, если только не заблокировать проезд по двору. И что делать? собирать подписи чтобы утрамбованные газоны признали местами парковки? да большинство бабок-пенсионерок это никогда не подпишет.
Но во дворе законных мест ровно ноль, реально, физически, кроме давно утрамбованных газонов нет места чтобы поставить машину даже на 5 мин, если только не заблокировать проезд по двору. И что делать? собирать подписи чтобы утрамбованные газоны признали местами парковки? да большинство бабок-пенсионерок это никогда не подпишет.
15:09, 13.11.2017
В новой редакции закона нет понятия газон
Еще бы. "Газон" подразумевает наличие сметы на благоустройство. И тогда водиле можно предъявить сумму, на которую это благоустройство было нарушено. Как это было в Первеге. А тут хотят стичь бабло из воздуха. Как обычно.
к
Коренной Широкоречанин
15:11, 13.11.2017
Закатать все газоны в асфальт и все, проблема решена, ну или хотя бы в щебень. В городе газон не нужен, ну если только в парках где нибудь.
15:11, 13.11.2017
А квартальный к ментам не приравнивается? Можно и щей надавать.
z
(ZaEzzz)
15:12, 13.11.2017
ГИБДД даст данные квартальному о водителе? Неа.
Квартальный имеет право требовать документы у водителя? Неа.
Что и как они там собрались делать? Опять будут лохов искать как с платными парковками.
Квартальный имеет право требовать документы у водителя? Неа.
Что и как они там собрались делать? Опять будут лохов искать как с платными парковками.
15:13, 13.11.2017
А квартальный к ментам не приравнивается? Можно и щей надавать.
Да пусть пишет свои бумажки :-) Будет так же, как с "платными" парковками.
z
(ZaEzzz)
15:13, 13.11.2017
В городе газон не нужен, ну если только в парках где нибудь.
Городу нужен газон, только не такой как у нас, только чуть отрастет - сразу скосить его в ноль на грязь.
к
Коренной Широкоречанин
15:13, 13.11.2017
ГИБДД даст данные квартальному о водителе? Неа.
Квартальный имеет право требовать документы у водителя? Неа.
Что и как они там собрались делать? Опять будут лохов искать как с платными парковками.
Квартальный имеет право требовать документы у водителя? Неа.
Что и как они там собрались делать? Опять будут лохов искать как с платными парковками.
Споличным надо поймать, а если отправили фото то это все оспорить запросто можно. Просто сейчас кормушку для автоюристов сделают вот и все, ну и АДминистрация будет в выгоде еще
о
Ольга_1977
15:15, 13.11.2017
Что за время....."рассказываем, куда правильно жаловаться...." придумали, как плодить павликов морозовых....тфу...((((((( Еще в детском саду объясняли, что ябедничать - нехорошо!
с
Совесть нации
15:15, 13.11.2017
Дак вроде беззуб на сайте 66.ру объяснил что
"Один минус — закон касается только объектов, находящихся в собственности муниципалитета. К ним не относятся территории дворов. То есть, чтобы наказать автохама, который припарковался на газоне в вашем дворе, нужно сначала провести важное собрание собственников жилья."
так что кто парковался во дворе на газоне так и будет парковаться во дворе на газоне и его это не касается, так что пофиг на закон
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2017 15:17]
"Один минус — закон касается только объектов, находящихся в собственности муниципалитета. К ним не относятся территории дворов. То есть, чтобы наказать автохама, который припарковался на газоне в вашем дворе, нужно сначала провести важное собрание собственников жилья."
так что кто парковался во дворе на газоне так и будет парковаться во дворе на газоне и его это не касается, так что пофиг на закон
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2017 15:17]
к
Коренной Широкоречанин
15:16, 13.11.2017
А вообще дурдом настал, хоть куда нибудь загород уезжай жить, построил дом и не паришься где ставить. Только одна проблема, город идет в ширь и загород становиться рано или поздно городом, таже широкая речка говорили что там никогда не будет многожтажек а вон в окодем по тихоньку превращается
d
Daem
15:17, 13.11.2017
Еще бы. "Газон" подразумевает наличие сметы на благоустройство. И тогда водиле можно предъявить сумму, на которую это благоустройство было нарушено. Как это было в Первеге. А тут хотят стичь бабло из воздуха. Как обычно.
По идее, когда ты с асфальта через бордюр куда-то заезжаешь, то оказываешься либо на тротуаре либо на газоне. Поэтому если ты пересек даже давно утопленный бордюр и встал на грунте засыпанным отсевом и без травы, то это все-равно формально газон. Его надо из плана территории убирать.
m
Meshok
15:17, 13.11.2017
К субботе 20 см снега , желающие должны выполнить шурфование , добыть кустики ягеля ,и сделать.фото .
15:17, 13.11.2017
загород становиться рано или поздно городом
Давай в Таборы, на твой век хватит
z
(ZaEzzz)
15:18, 13.11.2017
Споличным надо поймать
Смоделируем гипотетическую ситуацию: я припарковался на газоне выхожу из машины и в этот момент ко мне подходит квартальный. Что он сделает? Кто я такой он не узнает, или я назову себя каким-нить Васей Пупкиным. Документы я ему естественно не покажу - в законодательстве четко прописаны те, кому я обязан показывать документы, и какие. А вдруг это не квартальный вовсе, а менеджер из быстроденег отрабатывает новую схему?
i
ildar2
15:19, 13.11.2017
https://www.youtube.com/watch?v=HCNf23F-f5E Обязать управляющие компаний поставить во дворах домов роторную парковку, можно даже две штуки. Вопрос решится сам с собой.
z
(ZaEzzz)
15:20, 13.11.2017
Дак вроде беззуб на сайте 66.ру объяснил что
"Один минус — закон касается только объектов, находящихся в собственности муниципалитета. К ним не относятся территории дворов. То есть, чтобы наказать автохама, который припарковался на газоне в вашем дворе, нужно сначала провести важное собрание собственников жилья."
так что кто парковался во дворе на газоне так и будет парковаться во дворе на газоне и его это не касается, так что пофиг на закон
"Один минус — закон касается только объектов, находящихся в собственности муниципалитета. К ним не относятся территории дворов. То есть, чтобы наказать автохама, который припарковался на газоне в вашем дворе, нужно сначала провести важное собрание собственников жилья."
так что кто парковался во дворе на газоне так и будет парковаться во дворе на газоне и его это не касается, так что пофиг на закон
Вот тут я взоржал)))) Не, у нас во дворе все хорошо с парковками и газонщиков нет, но все же подобные новости постоянно вызывают смех, как буд-то я постоянно паркуюсь на газоне со словами "и че вы мне сделаете?")))
d
Daem
15:22, 13.11.2017
А вдруг это не квартальный вовсе, а менеджер
Это как попрашайки у ТЦ, не успел выйти, а он уже с протянутой рукой стоит. Сейчас видимо и во дворах также будет
г
гигиенист
15:22, 13.11.2017
перед покупкой жоповозки надо думать, куда вы ее будете ставить!
Без этого не должны продавать авто. Если вы проживаете в многоквартирном доме, где по проекту нет условий для хранения личных авто, значит хранить нельзя.А как быть с жителями дома у которых нет авто, а их большинство; надо учитывать их мнение о хранении личных машин на газонах во дворах.
Самый простой способ - ввести плату за хранение авто во дворе многоквартирного дома, как услугу ЖКХ (5000 рубов), чтобы уровнять с теми кто хранит на парковках.
д
Джельсомино в стране лжецов
15:22, 13.11.2017
какие нафиг штрафы кто и кому выписывать собирается... опг мвд и гибдд коммерческие структуры англо-американской корпорации ресурсная федерация вне закона на территории СССР
з
Зю.
15:26, 13.11.2017
Если травы нет, то пусть нафиг идут.
чья вина-то в том, что трава исчезла?
глиномесы и виноваты, без них была бы травушка-муравушка
к
Коренной Широкоречанин
15:26, 13.11.2017
Давай в Таборы, на твой век хватит
Це не загород, це пикули, да и в сторону таборей город расширяться не будет
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.