Только для читателей E1.RU: фоторепортаж с секретной базы на Урале, где хранятся старинные поезда

Yuriydk
16:05, 07.11.2017
А эту "Лебедянку" я видел у Егоршинского (г Артемовский) депо пару лет назад :cool:
Стояла какое-то время, потом сюда видимо отбуксировали
0
mksmk
16:06, 07.11.2017
какое то сумбурное расположение поездов по датам - каша во общем а не фоторепортаж. :ultra:
16 / 0
16:07, 07.11.2017
Снимал на этой базе запаса, когда ещё глухих заборов не было, и когда с охраной можно было договориться. Да и не только на этой: Егоршино, Завязовская, Седельниково, Муслюмово, Нязепетровская...

А так, на Свердловской железной дороге (в отличие от соседней Южно-Уральской) никогда не было бережного отношения к старой технике. Вот и данные уникальные экспонаты, возможно, не доживут до какой-либо реставрации.
5 / 0
От пользователя news@e1.ru
На тендере паровоза ещё можно разглядеть надпись: "Вперед к коммунизму!"

Все уже там, давно приехали :-D
1 / 0
16:08, 07.11.2017
От пользователя Генеральный_секретарь
Сам оттуда трофеи приносил

Вандал. Мну тебю презирает :ultra:
3 / 1
Сколько гнилья. :hi:
2 / 0
От пользователя Нямо <u>
Сколько гнилья.

Наследие "великого" прошлого
1 / 7
16:15, 07.11.2017
Интересно,а есть где-нибудь склад -музей авто,и в частности автобусов-Лиазов-"скотовозов" и Рафиков -маршруток,скорой помощи??
3 / 0
reest
16:17, 07.11.2017
Попробую угадать с 3 раз: Дружинино, Тагил, Богданович. 8(
1 / 0
Vitaly Sun
16:18, 07.11.2017
От пользователя Зю.
вообще у советских своё, особое отношение к технике.
тысячи образцов, которые могли бы занять свое место в музеях техники, были уничтожены или просто сгнили на задворках заводов и таких вот "баз хранения". тысячи уникальных самолетов, поездов, машин, ракет и пр. - все уничтожено.

Кодовое слово ТЫСЯЧИ :ultra: У Советских, як тобю обозвал...таких "мамонтов" - реально ТЫСЯЧИ, купи себе :beach: ПАставишь на даче возле клозета :beach:
1 / 1
Зю.
16:18, 07.11.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
Якунину давно пора показать на дверь.

:-D у меня для вас плохие новости
9 / 0
reest
16:22, 07.11.2017
Либо Шумково в Пермской области недалеко от Кунгура .
0 / 1
Barbie150188
16:23, 07.11.2017
А почему их не покрасят? :-(
2 / 0
igormail
16:40, 07.11.2017
Паровозы - идеальное средство перевозки в условиях войны. Уничтожение и не содержание паровозов в рабочем состоянии считать подрывом мобилизационных возможностей страны.
11 / 1
peppernick
16:41, 07.11.2017
От пользователя news@e1.ru
...просили не называть, где конкретно находится база, чтобы не будоражить умы охотников за металлоломом.

:lol:
Там, на одной из фоток, уже Слава ПТРК, смотрю, оставил свой автограф - на ржавой бочине какого-то раритета.
Наймите сторожей, выдайте им патроны с солью.
4 / 0
Rich_papa
16:49, 07.11.2017
Вот он, классово вражеский лейбл Шкоды на советском паровозе. А ведь в царской России производили шикарный паровоз серии "С" :ultra:
0 / 2
Stil
16:51, 07.11.2017
C одной стороны жалко, а с другой: а нафига они нужны? Разобрать на металл и успокоиться. Вот у меня был ламповый телевизор. И что? хранить его надо было? Отнес в мусорку и все. Тоже самое с автомобилями, телефонами. Прогресс пошел вперед.
3 / 5
Вятский Квас
16:53, 07.11.2017
мне кажется в ЖД институтах физику преподают отвратительно, иначе не объяснить выбор столь "обтекаемых" форм у локомотивов. нахрена их такими квадратными то делают??
1 / 5
Captain Flint
16:58, 07.11.2017
как бабье фоткать да разных упырей на хэлловин-дак колесо мыши отпадывает от обилия фоток. Как нормальную тему запилить-дак раз два и обчелся :cool:
17 / 0
Vitaly Sun
17:02, 07.11.2017
От пользователя Stil
C одной стороны жалко, а с другой: а нафига они нужны?

"Если завтра война..." (С). Дров в тайге нарубил, воды из речки залил...и понеслась стальная удаль :super:
8 / 1
Vitaly Sun
17:10, 07.11.2017
От пользователя Вятский Квас
столь "обтекаемых" форм у локомотивов. нахрена их такими квадратными то делают??

Обтекаемость свыше 150 км начинает минимально влиять....до того можешь на любом кубическом квадрате рассекать :weep: Особенно поезду длиной в километр и массой в 2000 тонн совершенно пофигу на обтекатель где-то спереди 8(
11 / 4
Vральский полZтолог
17:10, 07.11.2017
Мда, даже историю сохранить не можем, куда там нормальную жизнь сегодня устроить. :ultra: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
4 / 0
pipe2004
17:32, 07.11.2017
Металлолом за колючей проволокой! Чтоб китайские шпионы не украли тайную схему паровоза 1956 года выпуска! :-D клоуны
7 / 0
Vitaly Sun
17:41, 07.11.2017
От пользователя pipe2004
Металлолом за колючей проволокой! Чтоб китайские шпионы не украли тайную схему

Чтоб алкаши местечковые на спирт местечковый лесокомбинатный не разбазарили :weep:
2 / 1
краснорожий
17:42, 07.11.2017
судя по состоянию техники - руссиянские солдатики если вдруг чо на фронт пойдут пешком
впрочем идти придется недалеко, дней за 5 фронт будет на Урале уже :-D
причем, вероятно. с обоих его сторон
9 / 7
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.