Управляющая компания Академического потребовала через суд, чтобы застройщик поменял трубы в 30 домах

Наблюдатель73
15:18, 07.11.2017
Господа.....тут есть маленькое но большое НО...когда я стал крутить это дело, давить ук, выяснил что застройщик еще в 12 году знал о этой проблеме, но ничего не делал, мало того, достраивали и сдавали дома. Сейчас застройщик и ук, а этт одна компания, хотят скинуть с себя ответственность
10 / 1
<<<AA>>>
15:18, 07.11.2017
Нашли повод сдвинуть сроки сами себе по обязательствам ?
1 / 0
Гленн Вилобородый
15:19, 07.11.2017
От пользователя Группа здоровья
не надо жителей Академа дерьмом обливать

С вопросами канализацыи - к УК. :ultra:
От пользователя el gato negro
Район построен из говна и палок.

:-D Все согласно проектной документацыи! :ultra: :-D
1 / 3
Ма_мочка
15:19, 07.11.2017
От пользователя Электрохром


От пользователя Электрохром


От пользователя Электрохром
При проектировании закладывали металлопластик, при строительстве монтировали ПП и ПВХ... в итоге получилось Дядя Шарик...
Бюрократия и откаты - вот основные принципы работы при монтаже...

При проектировании заклыдывали оцинковку)))
Как изначально в Тихвине. Как сейчас в Бажовском квартале.
0 / 4
доктор фью-чио
15:20, 07.11.2017
бездари из е1 вы хоть когда нибудь начнёте понимать, что пишите? До 2025 года в Академическом построят 9 млн квадратных метров жилья, в районе будет проживать 325 тысяч жителей.
5 / 1
Деловая женщина
15:21, 07.11.2017
А ты можно подумать в Тихвине живешь. Сидишь обсираешь всех и вся. Живешь в своей хрущевке, которая развалиться через год. И рад до усмерти. :lol:
5 / 7
Хех
15:21, 07.11.2017
От пользователя доктор фью-чио
в районе будет проживать 325 тысяч жителей.

Чо, Первоуральск сносят и туда фсех перевезут? 8(
1 / 1
Гленн Вилобородый
15:25, 07.11.2017
От пользователя доктор фью-чио
До 2025 года в Академическом построят 9 млн квадратных метров жилья, в районе будет проживать 325 тысяч жителей.

:lol: :appl: Ощень хощетцо пасмареть на енто... :beach: с высоты птищева помета полета... :beach:
1 / 1
15:26, 07.11.2017
Дома в Окадеме построены из дерьма и палок, я присутствовал на вскрытии кровле одного из домов которому всего пару лет, так там полностью нужно всю кролю со всеми слоями менять.
Если бы мне давали выбор, купить квартиру в Окадеме или старую панельку, я выберу панельку, так как такой дом еще столько же лет простоит только обслуживай и меня коммуникации, а дома в Окадеме даже половины этого срока не отстоят :ultra:
14 / 4
Vitaly Sun
15:28, 07.11.2017
От пользователя Хех
Чо, Первоуральск сносят и туда фсех перевезут?

Тогил по цифрам получается :beach: Первик маленьки, в пару домов весь поместится....только они не поедут, им в Европе лучше :-D
4 / 0
доктор фью-чио
15:29, 07.11.2017
если ты пернатый, то есть такой шанс
1 / 0
Хех
15:33, 07.11.2017
От пользователя Vitaly Sun
Тогил по цифрам получается :beach:

Так вот в чём моркетинг. Чтобы орале уже не Т-о-о-о-огил!, А О-к-о-о-о-о-дем! :hi:
0 / 2
Здоровый пессимист
15:37, 07.11.2017
30 домов? 8( это почти у половины района трубы менять придется. А домам там максимум по 10 лет.
Каюсь, грешен - в свое время присматривал там жилье, но вид циклопических муравейников как-то не вдохновил

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2017 15:39]
5 / 1
AndreySHD
15:41, 07.11.2017
От пользователя X-Diamond-X

Серьезно не простоят ?? откуда такая инф. ??
Надумки душевнобольного!!
5 / 4
ТабуретОбыкновенный
15:46, 07.11.2017
анекдот вспомнилсо: Дилемма: где взять асфальта для дорог, чтоб ездить на Porsche, который по накладным и есть этот асфальт?
4 / 0
Явно не взлетит, так и придется страдать пока не будет продана квартира, желательно летом, когда стены не покрываются инеем и не дует из-под подоконника
4 / 1
Wispovich
16:07, 07.11.2017
Да проблемы скорее всего со старыми домами. Скок у меня живут там - редко что-то не то бежало из крана. С новыми домами проблем в целом нет, но там и другая система водоснабжения. Как обычно накинулись
3 / 0
Наблюдатель73
16:09, 07.11.2017
Более того, в 14, 15 и 16 году я отправлял информацию об этом и в прокуратуру, роспотребнадзор ...и сюда, на е1...но никому не интересно было
0
16:16, 07.11.2017
От пользователя AndreySHD

Видимо задел глубоко жителя Окадема с его скворечником, который в ипотеку на всю жизнь взял :lol:
Норматив эксплуатации жилых домов из монолитного железобетона — 125-150 лет, так судя по качеству возводимого жилья этот срок нужно уменьшать в 2 раза
1 / 5
el gato negro
16:29, 07.11.2017
От пользователя Восемь тысяч силачей
Посочувствовать можно всем жителям Екб.

С тем, что отчисления на кап ремонт жители академа дождутся быстрее, нежели
жители остального ЕКБ, иначе дома рассыплются, одни коробки из монолита останутся....
1 / 1
ucos
17:16, 07.11.2017
От пользователя Хех
Нодеюсь ща не придётся всем миром скидываться на спасение Окодема от коллапса.

Нда !! Похоже, началось. И такое вполне может пойти по всем новостройкам, поскольку подходы и идеология близкие.
4 / 0
Наблюдатель73
17:24, 07.11.2017
кто нибудь, зайдите ко мне в альбом и выложите на обзор трубу из академа, которой всего полтора года
4 / 0
Сергiй
17:40, 07.11.2017
От пользователя @leks™

Выход из теплообменника на трубопровод только через металл если че.
1 / 0
buildozer
17:55, 07.11.2017
От пользователя gwtku
Очень интересно, учитывая что ук Академическая фактически карманная УК того же РГС

А кто сказал, что "пострадавшим" окажется РСГ?
Найдутся козлы отпущения: проектировщики, субподрядчики...
Екатеринбурггорпроект уже в 2016 году попал в эти жернова. Кто следующий?
1 / 0
Ма_мочка
18:14, 07.11.2017
От пользователя Наблюдатель73
кто нибудь, зайдите ко мне в альбом и выложите н2а обзор трубу из академа, которой всего полтора года

Дак сейчас пластиковые трубы. Несколько лет как уже. С ними проблем нет
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.