Екатеринбуржцы прошли по центру города крестным ходом в честь Дня народного единства

SSWWLL
19:20, 06.11.2017
От пользователя Лисы ада
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Скорее всего, Бяша снова прячется под своими любимыми никами Светлана и Ирина.
Ну вы-то в своей либеральной банде должны бы знать, где Светлана-Ирина-Бяша прячется.
:lol:

Опять поднял историю столетней давности. И еще - либералы никакой бандой не ходят. Мы индивидуумы, в отличие от вас.

Только не индивидуумы, а человеки, у которых атрофированы те отделы мозга, которые занимаются обработкой высоковероятных событий и доминантных потребностей.
Поэтому вы все цепляетесь за всякую мелочь и чепуху, а чаще всего, за бредовый вымысел, называя это индивидуальностью.

«Неиндивидуальные люди» все, как один верят в то, что 2 x 2 = 4.
А каждый «гомо индивидуаликус» верит в то, что 2 x 2 = 5. 2 x 2 = 3. 2 x 2 = 1695832 и т. д. У каждого «гомо индивидуаликус» свой индивидуальный ответ на вопрос «Сколько будет 2 x 2?»
:lol:
3 / 4
reliable hands
19:23, 06.11.2017
От пользователя SSWWLL
А каждый «гомо индивидуаликус» верит в то


ты все перепутал, пересидок :ultra: Математика это не вопрос веры или неверия, это точная наука :-D
4 / 7
Сретесь из-за фигни, Ленина хоронить бум или не бум, вот в чем вопрос!
Исходник:
Рамзан Кадыров: «За все, что вы сказали, вам стоило бы извиниться» 
АВТОР
EchoMSK
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал «болтовней» вопрос о необходимости захоронения тела Владимира Ленина. В своих заявлениях Геннадий 
Андреевич вероятно не учитывает мнение россиян. Согласно соцопросам 
более половины россиян выступают за захоронение Ленина – примерно 60% по данным Левада-центр и ФОМ.

Не школьники поддерживают, а население России старше 18 лет. По данным
 исследовательского центра Superjob 81% экономически активного населения поддерживают эту идею.

Среди всех этих людей, кто участвовал в различных социологических
 опросах, вероятно, есть и аудитория Геннадия Зюганова. И вот позицию 
большинства россиян, в том числе и части своего электората, лидер КПРФ 
называет «болтовней».

Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, «по 
сути дела, бескровно закончилась». То есть расстрела царской семьи, 
гражданской войны, репрессий, голода – этого ничего не было по мнению 
«историка» Зюганова? Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном 
мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной 
площади, чтобы эго Зюганова было усмирено?


Жить лишь прошлым, а в случае Геннадия Андреевича, искаженным 
прошлым, и не думать о будущем, в котором жить нашим детям, внукам –
 безответственно, эгоистично. Не слышать новые поколения, затыкать их,
 навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая, это ли не проявление
 старческого слабоумия?

Именно подобные заявления, а не предложения о захоронении Ленина, 
вносят раздор в общество, раскалывают его.

Раскалывают народ России заявления о том, что «…люди, которые живут на
 Кавказе, заявляют о том, что надо пренебречь мнением наших отцов и 
дедов…». Мы живем в России, также как и вы, Геннадий Андреевич. 
Перестаньте отделять Кавказ, спекулировать на этой теме. Вы говорите о 
кавказских традициях, предписывающих уважать могилы предков. Ни в одной
 религии мира не прописано то, что мертвого человека надо выставлять на 
всеобщее обозрение. И мы уважаем могилы предков, в отличие от советской 
власти, которая строила дороги из могильных плит. Мы уважаем и живых, и 
мертвых. Вам же этого не дано.

У нас принято говорить, что бизнес должен быть социально ответственным, 
но никто не говорит об ответственности политиков. Что сделал конкретно 
Геннадий Андреевич для того, чтобы жизнь в стране улучшилась? Какие 
реальные действия? Кроме популизма, заявлений, болтовни, что конкретно?
 Готов ли он отчитаться перед своим электоратом?


За все, что вы сказали, вероятно сгоряча и не подумав, вам стоило бы 
извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед
 теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский 
период.



[Сообщение изменено пользователем 06.11.2017 19:26]
1 / 1
Лисы ада
19:24, 06.11.2017
От пользователя reliable hands
ты все перепутал, пересидок :ultra: Математика это не вопрос веры или неверия, это точная наука :-D

Да его бомбануло слегка.
4 / 4
Лисы ада
19:25, 06.11.2017
От пользователя Пластилин Мирa
Ленина хоронить бум или не бум, вот в чем вопрос

Согласен. Считаю, трупак должен быть сожжен и развеян по ветру, во избежания поклонения могиле, а зиккурат осквернен и разрушен.
4 / 6
От пользователя Лисы ада
Согласен. Считаю, трупак должен быть сожжен и развеян по ветру, во избежания поклонения могиле, а зиккурат осквернен и разрушен.

Так ведь нельзя, эта скрепа потянет за собой дискуссию о преступлениях режима, признании кгб преступной организацией, люстрацию, а тут оп-па! а през-то из оных, да еще много кто руки по локоть отмывает. Такшта будет он лежать, хоть я и против. :-(
Думаете зря он лично архивы курирует?

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2017 19:32]
3 / 1
Лисы ада
19:34, 06.11.2017
От пользователя Пластилин Мирa
Такшта будет он лежать

... пока Путин ходит.
3 / 0
SSWWLL
19:50, 06.11.2017
От пользователя Rich_papa
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Мы говорим не про казаков, а про всю Россию.
Вы вообще ничего ни разу не видели про дореволюционную грамотность?
Кстати, одна школа грамоты до революции могла иметь человек 15—20 детей, и это было вполне нормально для школы. Даже ещё много.

Так давайте без пафосной глобальности. Хотя бы про Урал поговорим. Чем ближе, тем больше конкретики.

Так можно и про Урал. Для конкретики: Екатеринбург.

1910
Население Екатеринбурга 70 тыс.
37 учебных заведений (28 низших и 9 средних)
в них обучались 5313 человек

1914
Население Екатеринбурга 100 тыс.
13 079 детей школьного возраста.

Т. е. можно установить, в Екатеринбурге в 1910—1914 годах в низших и средних учебных заведениях обучались 5313 / 13079 = около 40% детей школьного возраста.

Для 1910 года можно установить количество детей в низших и средних школах: 5313 / 37 = 140 детей на одну школу.
Но, это — крупный город, в отличие от казацких станиц.
Но, это — 1910—1914 годы, в отличие от 1897 года.
Но, это — после ликвидации значительного количества всяких школ грамоты (в 1885 году школа грамоты Зубковой — 25 человек, школа грамоты Гуляевой — 7 человек и т. д.)
Это значит, что для 1897 года среднее количество учащихся в екатеринбургских школах можно смело разделить на 3 или даже больше, чем на 3.
:ultra:
1 / 4
От пользователя SSWWLL
на 3 или даже больше, чем на 3.

Ваша статистика не учитывает домашнего образования :ultra:
5 / 2
SSWWLL
20:13, 06.11.2017
От пользователя reliable hands
Если уж вы решили своими коммунистическими байками людям по ушам ездить, то для начала следовало бы узнать что основным способом учета грамотности в Российской был учет количества грамотных на 1000 человек, причем этот учет велся обязательно раздельно по полу - цифры грамотности среди мужчин и женщин были различны сильно и общая цифра ни о чем бы не сказала. Признайте уже что бы безграмотный неуч, и я милостиво отпущу учить вас азбуку. Морзе.

Снова порем неуча:
В Российской империи во всесоюзной переписи 1897 вообще не считали количество грамотных. Ни на 1000 человек, ни на 1 000 000.
В Российской империи для переписи считали количество полуграмотных (вместе с грамотными).
(среди населения от 9 до 50 лет, как об этом Вас уже научили выше)

Справка для либеральных неучей:
грамотный = умеющий читать, писать и считать
полуграмотный = умеющий читать, без учёта умения писать и считать

Разница между грамотными и полуграмотными была значительная. Чуть ли не в полтора раза. (В Екатеринбурге в 1887 году соотношение грамотные/полуграмотные было 2,4:1, это значит, что количество грамотных можно узнать из количества полуграмотных&грамотных, разделив это общее количество на 1,41.)
Так понятно?
:ultra:

Смотрим дальше.
Зная количество полуграмотных можно было рассчитать процент полуграмотных как среди мужского населения, так и среди женского населения. А также, среди городского населения, среди сельского населения, по возрастным группам, по вероисповеданию и т. д.

Можно посмотреть по ежедневной переписи в Екатеринбурге:
там даны общие цифры грамотности и цифры грамотности
по мужчинам/женщинам,
по домохозяевам/квартирантам/служащим/прислуге/рабочим/солдатам,
по типу «образования» — высшее/среднее/низшее/грамотные/полуграмотные/неграмотные.
0 / 1
SSWWLL
20:16, 06.11.2017
От пользователя Пластилин Мирa
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
на 3 или даже больше, чем на 3.

Ваша статистика не учитывает домашнего образования :ultra:

Конечно, нет.

Но Вам надо быть внимательнее, когда Вы влазите в чужие споры. Вот здесь, в отправной точке спора, тоже никакое домашнее образование не учтено:
От пользователя Rich_papa
Потому что по данным Энциклопедии Брокгауза и Ефрона, в начале 20 века, только Оренбургское казачье войско имело ПОЛТЫСЯЧИ школ: 2/3 общие, а треть - только для девочек.

А значит, я привожу сопоставимые данные.
А Вам надо быть внимательнее. :ultra:
0 / 1
SSWWLL
20:20, 06.11.2017
Ну пока мои оппоненты обтекают и ищут где бы ещё соврать, я отправлюсь на другие форумы.
:-)
0 / 2
Rich_papa
21:26, 06.11.2017
От пользователя SSWWLL
1914
Население Екатеринбурга 100 тыс.
13 079 детей школьного возраста.

Откуда цифра? На 1913 год население Екатеринбурга 69 210 (гос. архив Пермского Края) За один год 30 тыс. новоселов? Перепроверьте цифры. Смотрю темпы дореволюционного роста города в Википедии, даже близко не видно такого шага.

От пользователя SSWWLL
Это значит, что для 1897 года среднее количество учащихся в екатеринбургских школах можно смело разделить на 3 или даже больше, чем на 3.

Когда будете делить, не забывайте, что и население города всего 43 239.
Вы всё хорошо посчитали, если не учитывать тот факт, что вы оперируете цифрами (пока) без источника, внося свои, субъективные, коэффициенты и выдаете на основе этого умозаключение.
Которые, кстати, показывают значительный рост грамотности, почти на половину. Если в губернском городе Екатеринбург, в начале 20 века, уже 40% детей обучаются грамоте.
Главный врун форума обвиняет других во вранье :-D Хотя, может, просто вы не умеете работать с источниками. И всего лишь добросовестно заблуждаетесь. КАЖДЫЙ РАЗ.

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2017 21:29]
2 / 1
Сомов С.С.
21:39, 06.11.2017
От пользователя Тульский Токарев
Зачем грамотное население ? Им трудно будет манипулировать .

8( вот почему коммуняки население обучали, но не давали образование..
2 / 1
Сомов С.С.
21:45, 06.11.2017
От пользователя Мr Orange
Повторяю вопрос к гомо советикусам.
Шта савецкая власть людЯм дала?


лозунги вместо зарплаты..

1 / 4
reliable hands
22:28, 06.11.2017
От пользователя SSWWLL
Снова порем неуча:


Вы как унтер-офицерская вдова - порете сами себя.
Ну у то что вы неуч - так можно про это и не упоминать, всем это давно уже понятно :-D Главное с разбегу головой апстену не ухнитесь там с горя....

От пользователя SSWWLL
Зная количество полуграмотных можно было рассчитать процент полуграмотных как среди мужского населения, так и среди женского населения.


ну вот понимаете я никак не хочу публично вас называть идиотом .... но как назвать человека который утверждает что зная некое итоговое число можно определить из каких чисел оно получилось? .... Мне даже писать ничего не надо чтобы опровергнуть вас - вы сами себя успешно порочите неся безграмотную и безумную ахинею :-D
3 / 1
reliable hands
22:33, 06.11.2017
От пользователя Rich_papa
Откуда цифра?


а ему неважно
он изрыгает какие то цифры
плюется в оппонентов
потом не обращая внимания на ответы (или бездоказательно оплевав их) изрыгает новые измышления
и так по кругу
это даже не тролль
это коммунизм головного моска ....
6 / 1
почитатель Е1
23:12, 06.11.2017
От пользователя reliable hands
Мне даже писать ничего не надо чтобы опровергнуть вас


тобю класно с рельс сьезжаешь :-D
1 / 1
ДJ
23:23, 06.11.2017
Мну не понимает почему праздничное шествие было сегодня, когда праздник 7-го 100-летие будем отмечать?!
1 / 1
reliable hands
00:13, 07.11.2017
От пользователя почитатель Е1
тобю класно с рельс сьезжаешь


так а че тратить время на человека которые не добросовестно заблуждается а просто преднамеренно гадит или скорее всего просто несет ахинею которой переполнен его более чем умеренной величины головной моск ....
3 / 1
SSWWLL
00:13, 07.11.2017
От пользователя Rich_papa
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
1914
Население Екатеринбурга 100 тыс.
13 079 детей школьного возраста.

Откуда цифра? На 1913 год население Екатеринбурга 69 210 (гос. архив Пермского Края) За один год 30 тыс. новоселов? Перепроверьте цифры. Смотрю темпы дореволюционного роста города в Википедии, даже близко не видно такого шага.

Цифры из архивов, разумеется.

Население Екатеринбурга в 1913 году — 100 000 жителей.

По справке адресного стола на 1 января 1913 года в Екатеринбурге насчитывалось 76 348 жителей (39 792 мужчины и 36 556 женщин).

В это число не входили:
военнослужащие чины местной и конвойной команд,
население монастыря,
дети до 14 лет,
все учащиеся средних учебных заведений старше 14 лет.
ГАСО, ф. 1, д. 525, л. 1261.

Количество детей школьного возраста на 1914 год я выше указал: 13 079.
Если брать детей дошкольного возраста столько же, то как раз получится 100 000 жителей Екатеринбурга.
Это без Верх-Исетска и прочих пригородов, которые тогда не входили в городскую черту.
С ними (Верх-Исетск, Шарташ, Уктус и т. п.) — под 130—140 тыс.

От пользователя Rich_papa
Откуда цифра? На 1913 год население Екатеринбурга 69 210 (гос. архив Пермского Края) За один год 30 тыс. новоселов? Перепроверьте цифры.

Рост населения Екатеринбурга:
1745 — более 4000
1781 — 7969
1787 — 9276
1807 — 10 023
1811 — около 10 300
1820 — 13 026
1830 — около 14 800
1836 — около 15 000
1841 — около 17 000
1850 — около 15 800
1857 — 16 858
1858 — 20 340
1860 — 20 048
1870 — 24 643
1873 — 30 200
1887 — 37 809
1897 — 43 200
1904 — 47 239
1910 — 70 000
1913 — 100 000
1915 — 112 000

Интересные цифры:
в 1860—1900 за счёт собственного прироста население Екатеринбурга выросло на 584 жителя, а за счёт миграции — на 34 964 жителя.
0 / 2
reliable hands
00:56, 07.11.2017
От пользователя SSWWLL
По справке адресного стола


Т.е. он численность населения исчисляет по справке адресного стола :-D Теперь оно понятно почему у него численность населения прыгает плюс минус 40% :-D
1 / 2
Yokai
01:45, 07.11.2017
Дичь! 8(
1 / 0
cirrus
02:53, 07.11.2017
От пользователя news@e1.ru
В праздничном шествии приняли участие около 6 тысяч человек.

дольщики? 8(
2 / 0
SSWWLL
08:22, 07.11.2017
От пользователя reliable hands
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
По справке адресного стола

Т.е. он численность населения исчисляет по справке адресного стола

А как ещё можно было сосчитать численность жителей кроме переписей? 8(

Вы вообще ничего про демографию не понимаете? :-D
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.