"Пусть судят, но платить не стану": екатеринбуржцы в соцсетях - о штрафах за неправильный выгул собак
b
babqa
13:56, 03.11.2017
окодемег с тебю боярка
13:56, 03.11.2017
надо не штраф делать, а забирать блохастых в питомники
штрав не уплатил ... в расход блохастого через месяц ...счет за содержание владельцу
к
Коренной житель окадема
13:56, 03.11.2017
не так давно на еодине ведь был в конце каждой недели дайджест лучших комментов
Да лет пять уже как нету иво.
p
POTTOP®
13:57, 03.11.2017
, но где специальные урны? Они должны быть по закону
в карман себе, ты же лижешсья с пушистиком
b
babqa
13:57, 03.11.2017
пусть своих псов дома так срать научат
м
масло из под на бани
13:57, 03.11.2017
Мну не спецом, проставы не ждите.
Может тебю на е1 робишь а сам их тут обсираешь?всех журналюг ?
к
Коренной житель окадема
13:58, 03.11.2017
Может тебю на е1 робишь а сам их тут обсираешь?
Не, мну обычный бизнесмен в сфере рециклинга вторсырья. Пацаны затвердят!
13:58, 03.11.2017
перед подьездом весь снег обоссан колдыри держат в комуналке двух псов они и ссут и срут перед подьездом
13:59, 03.11.2017
Может тебю на е1 робишь а сам их тут обсираешь?всех журналюг ?
да не он по для тожиков на бейсике пишет
r
re-on
13:59, 03.11.2017
не так давно на еодине ведь был в конце каждой недели дайджест лучших комментов
Да лет пять уже как нету иво
Да лет пять уже как нету иво
копец как время летит
стареем
i
ildar2
13:59, 03.11.2017
Сперва гряземесов на своих авто штрафуйте, с них больше грязи в нашем городе. И ещё вопрос: Кто будет штрафовать городских голубей и можно ли их кормить.Старушек которые подкармливают голубей тоже штрафовать будете. Мне кто то говорил что голуби это самые грязные птицы.
ж
Жпчшц
13:59, 03.11.2017
"А вот мне интересно, как они будут выписывать штраф? С документами гулять? А если скажу, забыл? Что тогда? Наугад говорить? Не вопрос, надо запомнить, кто в этом посте рад такому закону, и представляться им, а что? Нормально", – написал Игорь Багаев в комментариях в группе E1.RU
"ВКонтакте".
"Про собак – мёртвый закон, работать не будет всё равно. Кто штрафовать-то будет? Я лучше под суд пойду, но принципиально платить не стану! И чем помешали братья наши меньшие? Удобряют газоны, да и только. Кому помешали? Тем, кто по газонам ходит, наверное. Сам
ругаюсь на других собачников, чьи питомцы на тротуар погадят или на клумбу. Понимаю, неприятно смотреть весной, но весной на газонах не только какашки, но и кучи мусора", – высказался Владислав Андреев.
Этим двоим собственные блоховозы похоже моск уже съели, остался только спинной
b
babqa
13:59, 03.11.2017
донести до ближайшей урны пакетик.
тепленький
я
Яна(Я.С.А)
13:59, 03.11.2017
перед подьездом весь снег обоссан колдыри держат в комуналке двух псов они и ссут и срут перед подьездом
а ты за чем смотишь на ссаки я лично не говна не ссак не замечаю
м
Механик-вредитель
14:00, 03.11.2017
Не станут платить - приставы придут и все заберут.
Делов то.
Делов то.
g
gwtku
14:00, 03.11.2017
Убирать какули - необходимо, и точка.
Другой вопрос как решить эту проблему. Сейчас пошли по типично российскому пути - впилить штраф, который показухи ради выпишут под камеру зомбоящика раз, и все. Очевидно, депутаты работают "на отвали" и их не волнует, что произойдет в реальности. Может на 1 % больше собаководов станет больше убирать за собой. Стоит ли ради этого принимать заведомо невыполнимый закон?
Корень проблемы гораздо глубже, в том что в принципе в городе и в стране гадить - это в порядке вещей.
Почему вообще вдруг на собак накинулись, чем собачьи каки хуже/лучше выкинутых пластиковых бутылок и любого другого человеческого мусора?
В условиях, когда те же самые власти терпимы к тоннам мусора, выкидываемого, например, из окон машин в пробках, эта тема с собаками выглядит как лицемерие и имитация работы.
Поэтому если уж и принимать такие штрафы, то за любого рода мусор, не только за собачий. И системно бороться за исполнение этого закона. А проблему конкретно какуль надо позволять решать на уровне придомовой территории и соседей.
[Сообщение изменено пользователем 03.11.2017 14:01]
Другой вопрос как решить эту проблему. Сейчас пошли по типично российскому пути - впилить штраф, который показухи ради выпишут под камеру зомбоящика раз, и все. Очевидно, депутаты работают "на отвали" и их не волнует, что произойдет в реальности. Может на 1 % больше собаководов станет больше убирать за собой. Стоит ли ради этого принимать заведомо невыполнимый закон?
Корень проблемы гораздо глубже, в том что в принципе в городе и в стране гадить - это в порядке вещей.
Почему вообще вдруг на собак накинулись, чем собачьи каки хуже/лучше выкинутых пластиковых бутылок и любого другого человеческого мусора?
В условиях, когда те же самые власти терпимы к тоннам мусора, выкидываемого, например, из окон машин в пробках, эта тема с собаками выглядит как лицемерие и имитация работы.
Поэтому если уж и принимать такие штрафы, то за любого рода мусор, не только за собачий. И системно бороться за исполнение этого закона. А проблему конкретно какуль надо позволять решать на уровне придомовой территории и соседей.
[Сообщение изменено пользователем 03.11.2017 14:01]
i
Iz_Ovraga
14:00, 03.11.2017
Надо для собак спец-мешок предумоть. И надевать ево на собаку.
к
Коренной житель окадема
14:00, 03.11.2017
Редакторы, а чо, если про мну в новости нопесали, бабы теперь будут мну довать, нет?
м
масло из под на бани
14:00, 03.11.2017
перед подьездом весь снег обоссан колдыри держат в комуналке двух псов они и ссут и срут перед подьездом
Ты там сри и ссы ,пометь свою территорию,напугай запахом этих псин ,докажи что тебю главный в падике
в
ВОВИК.
14:00, 03.11.2017
я лично не говна не ссак не замечаю
я тоже не замечаю, пока ногой не вляпаюсь!
b
babqa
14:01, 03.11.2017
собой - вали в область жить.
все говно в окодеме и так
х
Хех
14:01, 03.11.2017
Эх, ночнут жадные и ленивые владельцы собачек-пушистиков выкидывать.
r
re-on
14:01, 03.11.2017
Редакторы, а чо, если про мну в новости нопесали, бабы теперь будут мну довать, нет?
у мну идея:
возобновить дайджест лучших комментов, и с победителями оновки должны пойти на свидание, ну и так далее
t
_Tracker_
14:02, 03.11.2017
Да куда вы денетесь, платить не буду, с судебными приставами разговаривать будете, но уже на другом языке
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.