"Это будет серьёзное землетрясение": эксперт раскритиковал метод сноса недостроенной телебашни

dIm()n
22:50, 02.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 02.11.2017 22:57]
0
От пользователя igormail
Уж лучше РПЦ ее отдать, пусть построят самую высокую колокольню в мире

А результат то - все равно при революции снесут, как и все остальные !!!! :hi:
2 / 2
Раненный снайпер
22:55, 02.11.2017
Почему "медным олигархам среднего Урала" надо строить всякую ненужную недвижимость(храмы и т.д)?
Если Вы реально верующие и деньги Вам "жгут ляжку"постройте,вложите реально нужные проекты такие как больницы, школы люди-жители действительно будут Вас благодарить и молиться за Ваши дела. А то что сейчас от Вас идет только нагнетает на Вас негатив "народа" Храмов достаточно уже, надо реальные дела делать и будет + в карму.
15 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:05, 02.11.2017
От пользователя Пан Щик
Это шанс, что полетят головы областных и местных чиновников. Взрывайте.

— Это ящик Пандоры. Если его открыть, всем хана. Открывать?
— Открывай!
— Так ить всем хана
— Давай, не томи.
— Всем-всем хана.
— Всем-всем?
— Ага.
— И Козлову?
— Как же без Козлова?
— Открыва-ай!

(С)Виктор Шендерович.
9 / 1
!Во Сне Travel+
23:12, 02.11.2017
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
(С)Виктор Шендерович

Привет революционной матрасне!
4 / 3
Нельзя её сносить НИЗАЧТО!
Во-первых жалко, во-вторых только в больном воображении можно придумать взрывать её в ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!
Хотите жертв, что ли?!
А их будет, и даже известно кто тут же возьмет на себя ответственность...
13 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:29, 02.11.2017
От пользователя Раненный снайпер
Данное строение еще простоит минимум 100 лет. Нас еще переживет.

Да это же напряжённый железобетон со стальной арматурой, соединённой методом сварки в ванне! Он через сто лет только успеет набрать свою максимальную прочность. Если успеет. Может и дольше набирать. А так-то, даже если эту башню не обслуживать и не достраивать, она тыщу лет простоит и не шелохнётся.
14 / 0
23:35, 02.11.2017
остаётся отпиливать и отпиливать, тогварищи... :beach:
1 / 3
Выхухоль в сандаликах
23:39, 02.11.2017
Можно ещё шахту под башней выкопать, и потом её туда сбросить! :stadium:
0
23:39, 02.11.2017
От пользователя Абилардо
денег нет,

денег нет башню достроить, значит, а на ледовую арену, значит, есть?
12 / 0
bzImage
23:56, 02.11.2017
За СНОС откат получить можно неплохой.
А вот СТРОИТЬ - это ещё уметь надо (мало кто из воришек умеет создавать)
7 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
00:03, 03.11.2017
Кстати, а зачем нам вообще ледовая арена? Во Дворце спорта во время матчей на трибунах полно свободных мест.
14 / 0
Опять-таки, на кануне, можно сказать, ЧМ2018 устраивать ТАКОЕ!
Это вообще самое настоящее вредительство, больше это никак не назвать!
Можно представить себе заголовки ихних газет:
"История о том, как русские ДОБРОВОЛЬНО устроили себе 11 сентября"
Просто слов нет!
Даже букв нет!..
11 / 0
Oven53
00:06, 03.11.2017
От пользователя xenthalelaeos
Автор: xenthalelaeos    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   02 Ноя 2017 21:07

Цитата:
От пользователя: igormail

Уж лучше РПЦ ее отдать, пусть построят самую высокую колокольню в мире, чем сносить. Туристы поедут массово на нее посмотреть.

Если откажутся от срама-на-воде-у-драмтеатра - пусть забирают.


и зарекутся религиозные объекты строить. Уже затрахали скандалами
1 / 0
00:09, 03.11.2017
Дёшево купили тренажёр для "бульдозеристов".
0
00:12, 03.11.2017
От пользователя dimonchikk
дак о том и речь что сносить спонсор есть а до строить нету :ultra:

спонсор не сноса, а сноса И строительства другого обьекта, УГМК не подписывались вваливать два - три миллирада в строительство ресторана или небесного загс-а
1 / 1
посох
00:56, 03.11.2017
От пользователя Раненный снайпер
Данное строение еще простоит минимум 100 лет. Нас еще переживет.
Надо просто эффективно использовать строение без всяких взрывов думаю и жители города будут довольны "медным
царькам".

если у "медных царьков" :-) .. есть желание как то увековечиться..то пусть метро достраивают и пару станций можно их фамилием назвать ;-) ...пусть будет на синих камнях алушкинская ..а на визе козицинская.. :lol: а в храмах про них как и про Касинцева (ЭРКАС -Эра Касинцева) быстро забудут.. ;-)
4 / 0
посох
00:59, 03.11.2017
От пользователя Ахалтекинский конь
Опять-таки, на кануне, можно сказать, ЧМО 2018

8(
2 / 0
dim-ekb
03:26, 03.11.2017
От пользователя Neitiri
Интересно, что далее выдумают :-D Может на очереди постройка воздушной резиденции для сильных мира сего на шпиле администрации или переименовка проспекта Ленина на проспект Козицына? :-D

А потом решат, что городу все-таки не хватает башни, и предложат "башню-на-воде"
4 / 0
ЖоржTerkin
03:34, 03.11.2017
От пользователя дело в том что
Пусть бахают, скорее башня исеть сложится.

вы видели как силосы на мукомольном взрывали? печальное зрелище, сначала издолбили норы-арки, взорвали, и все это осело ровно на три этажа и все. Если с той же компашкой они хотят и с Телебашней провернуть - уезжайте подальше (а это так).
6 / 0
chipmunk1962
04:55, 03.11.2017
Ну просто диву даешься, откуда у таких идиотов столько денег?
И такая тяга к идиотским сооружениям! Ничего полезного для города
они делать принципиально не хотят, а вот очередную пакость -
с превеликим удовольствием! Ненавидят его, что ли? :-(
4 / 0
Татлин85
06:48, 03.11.2017
Что-то не пойму я прикола с ледовой ареной. В прошлом году в 300х метрах от телебашни построили Дацюк арену. Бедным хоккеистам играть негде?
6 / 0
Очень Дикий Пушистик
06:57, 03.11.2017
1) мну не эксперт, но взрывать такую махину в самом центре города... а это точно совершенно безопасно?
2) и даже если заряды рассчитают правильно - будет ведь импульс от мгновенного почти оседания такой огромной массы? и этот импульс пойдёт в глубину земли - а там и метро, и коммуникации разные...
3) если вдруг не дай Бог что случится- кто за это ответит? Губер готов вылететь из своего кресла?
4) Зачем там Ледовая арена? Очередной понтовитый прожект? Денег совать некуда? Ибо и так пробки, да и не так уж и ломятся у нас на игры того же Автомобилиста...
5) по уму тут должно быть во главе угла не бабло а
- Не Навреди!
7 / 0
Кгрфлых-урзала
07:28, 03.11.2017
От пользователя Очень Дикий Пушистик
Зачем там Ледовая арена?


Тоже не понимаю- зачем ? У Автомобиля, насколько я знаю, есть тренировочная база на 2 ледовых арены,с бассейном, тренировочным залом и много еще с чем в Курганово, там на территории даже стоит персональная сотовая вышка..... А нечастые игры легко умещаются во Дворце Спорта, раньше у Дворца была проблема с парковкой, так теперь нетути ее, паркуйся - не хочу, было бы кому......
3 / 0
Татлин85
07:43, 03.11.2017
От пользователя ЖоржTerkin
вы видели как силосы на мукомольном взрывали? печальное зрелище, сначала издолбили норы-арки, взорвали, и все это осело ровно на три этажа и все. Если с той же компашкой они хотят и с Телебашней провернуть - уезжайте подальше (а это так).


Мукомольный завод был позором города, разве можно было оставить такое сооружение? Ничего стоящего из него бы не вышло.

Жаль фото не могу запостить...
https://www.archdaily.com/879763/zeitz-museum-of-c...
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.