Уровень безработицы в России опустился до показателя 2014 года

МишКа_Урал
08:05, 02.11.2017
Достаточно открыть E1 работу:
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)


Даже в глубокий "кризис" 2009 года и то было примерно:
5 000 вакансий
10 000 резюме.


работа 66
20 000 вакансий
582 000 резюме...

Да безработицы нет. :-)

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 08:06]
39 / 1
Shadowed
08:19, 02.11.2017
От пользователя sasha@e1
Это чо за офес? Никакого личного пространства, как сельди в бочке.

Даже не пёрнуть. :-(
7 / 1
Ли Сицын
08:27, 02.11.2017
От пользователя МишКа_Урал
Достаточно открыть E1 работу:
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)


И это - в полуторамиллионном городе!
20 человек на одно рабочее место!
А что тогда творится в области???

Хватит врать, тошнит уже!

:ultra: :ultra: :ultra:
29 / 1
Kolyan82
08:30, 02.11.2017
да вот хрен им...я свои 500 у.е и так имею и без работодателей жадных. так что пусть таджики камни таскают, а я пока посмотрю на цирк с конями и огнями
1 / 6
Танкист 66
08:34, 02.11.2017
Полный бред,а не статья вакансий на рынке кроме уборщиц, продавцов и дворников нет ни каких все это промывание мозгов перед повышением пенсионного возраста и это не для того ,что работать некому,а тупо что бы люди не доживали до выхода на пенсию.
17 / 1
cjcj
08:44, 02.11.2017
Из-за снижения жизненного уровня (покупательной способности), население вынужденно соглашается на любую неквалифицированную работу. Отсюда такие показатели снижения безработицы.
13 / 1
Polinin
08:59, 02.11.2017
От пользователя Ли Сицын
И это - в полуторамиллионном городе!
20 человек на одно рабочее место!
А что тогда творится в области???

а откуда, по-твоему, эти 20 человек? так что в области -20 человек на одно раочее место :ultra:
1 / 2
сон
09:01, 02.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 23:37]
5 / 1
Дитя Пугачихи
09:02, 02.11.2017
От пользователя Adwian
Это работа на перспективу т.к натуральные продукты уже сейчас в дефиците и стоят недешево, дальше их цена будет только расти, а спрос увеличиваться.

А тебю налок платит за свою деятельность? Тсарь не любит, когда кто-то без его ведома свою копейку зарабатыват :ultra:
1 / 1
Аденоид
09:03, 02.11.2017
люди просто умирают, вот вам и снижение
10 / 1
сон
09:04, 02.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 23:37]
6 / 1
Шейнкман с 3 этажа
09:04, 02.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Правительство считает, что в ближайшее время количество трудоспособного населения будет сокращаться по 1 миллиону человек каждый год.

походу недолго рашке осталось :super: причем попытка заместить это "трудоспособное население" мигрантами обречена - мигранты едут низкоквалифицированные, а убыль трудоспособного населения будет в том числе и у квалифицированных работников, а их заменить некем. :-D
17 / 3
std96rus
09:05, 02.11.2017
От пользователя news@e1.ru
опустился


"снизился" звучит лаконичнее... :beach:
0 / 1
vasilek789
09:09, 02.11.2017
эта стотья говорит а том, что весь народ не понимает ничего и просто туп от водки. и эта ситуация стада будет только прогрессировать.
я раньше думал, что подобные статьи(за ввп,инфляцию,рубль) как юмор проходят, но видимо основная масса населения верит :-(
12 / 2
Fairy
09:12, 02.11.2017
От пользователя МишКа_Урал
Достаточно открыть E1 работу:
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)


Даже в глубокий "кризис" 2009 года и то было примерно:
5 000 вакансий
10 000 резюме.


работа 66
20 000 вакансий
582 000 резюме...


Один человек может подать несколько резюме.
Также подать резюме можно еще не уволясь.

От пользователя МишКа_Урал

Да безработицы нет.


В статье не сказано, что безработицы нет.
0 / 16
Местный с Урала
09:19, 02.11.2017
Уровень безработицы в России опустился

Мрут безработные труженики. :weep:
16 / 0
09:22, 02.11.2017
Враньё полнейшее, нет работы, нет зарплат, знакомый по специальности электрик так и не устроился после вуза, есть работа только в магазинах с бухлом продавцом и то нищенская.

:ultra:
26 / 0
09:23, 02.11.2017
Вы своей безработицей РЕЗКО СНИЖАЕТЕ НАШИ ПОКАЗАТЕЛИ

это в Москве так эффективные менеджеры считают и вот статья :-D :lol:
16 / 0
Kolyan82
09:41, 02.11.2017
От пользователя Antimuseumpc
есть работа только в магазинах с бухлом продавцом и то нищенская.

ага типа К$В и то обязательно чтоб с тачкей, оплачивают тока топливо около 2х рублей...ни говоря ни о какой амортизации и прочих накладных расходах...так накой хрен такая работа..на тачку свою работать...зажрались!!!
6 / 0
Шейнкман с 3 этажа
09:44, 02.11.2017
От пользователя vasilek789
эта стотья говорит а том, что весь народ не понимает ничего и просто туп от водки. и эта ситуация стада будет только прогрессировать.

ещё как будет. большинство даже не понимает что всё, ппц. безвозвратный, как в Нигерии.

От пользователя http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/u-rossiyan-obnaruzhili-massovuyu-nekompetentnost-1006177474
Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. Такой вывод содержится в исследовании Boston Consulting Group, в котором участвовали компании из 22 отраслей с численностью сотрудников больше 3,5 млн человек.

Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%). Причем суммарная доля этих профессий в структуре занятости продолжает расти на протяжении последних 15 лет.

Система образования готовит в основном сотрудников категории "правило" (служащие, клерки, менеджеры), а не "знание" (научные работники, руководители, инженеры). В результате 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков, а 83% воспринимают уровень подготовки в вузах как средний или низкий.
Но корень проблемы еще глубже, считают в BCG: в России отсутствует критическая масса спроса на знания. Отчасти за счет того, что условия для реализации талантов и способностей в стране не созданы.

Так, разница в оплате труда водителя и врача в России составляет всего лишь 20% (для сравнения: в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). В глобальном рейтинге конкурентоспособности с точки зрения человеческого капитала GNCI 2017 (Global Talent Competitiveness Index), по критерию привлекательности для талантов Россия занимает лишь 107-е место из 118.

Ценности роста (то есть готовность получать новые навыки, брать ответственность и идти на риск) в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США.

Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают вливания на рынок труда, констатирует BCG. На 10 тысячи работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае.
15 / 0
Асоциальный элемент
10:06, 02.11.2017
Настюха, у тебя самой давно ли был рост зарплаты то? Чо ты ерунду то пишешь какую то
15 / 0
Бродячая лужа воды
10:07, 02.11.2017
От пользователя Шейнкман c 3 этажа


А что удивляться то? Большинство сотрудников сегодня - серая неповоротливая масса. Они не хотят работать на результат, не хотят нести ответственность, не хотят учиться. Они хотят только денег, и чтобы начальник с них ничего не спрашивал.

А на собеседование приходят вообще - фрики немытые, и бездари, за редким исключением.

И все хотят от полтинника. А на вопрос что я получу за полтинник, начинают невнятно мычать о обучаемости и эффективности. А на вопрос о сроке кассации в арбитраже ответит дай бог каждый десятый.

Проблема то в головах сотрудников, а не у работодателей.
2 / 15
<<<AA>>>
10:10, 02.11.2017
А можно всех на Колыму, вообще занаятость будет 100%
13 / 0
троллер
10:17, 02.11.2017
Что-то давно не слышно с высоких трибун про пробитое дно экономики. Неужели достигли таки! :super:

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 10:19]
10 / 0
Ебипетская сила
10:17, 02.11.2017
теперь заживём :hi:
6 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.