Уровень безработицы в России опустился до показателя 2014 года
м
МишКа_Урал
08:05, 02.11.2017
Достаточно открыть E1 работу:
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)
Даже в глубокий "кризис" 2009 года и то было примерно:
5 000 вакансий
10 000 резюме.
работа 66
20 000 вакансий
582 000 резюме...
Да безработицы нет.
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 08:06]
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)
Даже в глубокий "кризис" 2009 года и то было примерно:
5 000 вакансий
10 000 резюме.
работа 66
20 000 вакансий
582 000 резюме...
Да безработицы нет.
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 08:06]
s
Shadowed
08:19, 02.11.2017
Это чо за офес? Никакого личного пространства, как сельди в бочке.
Даже не пёрнуть.
л
Ли Сицын
08:27, 02.11.2017
Достаточно открыть E1 работу:
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)
И это - в полуторамиллионном городе!
20 человек на одно рабочее место!
А что тогда творится в области???
Хватит врать, тошнит уже!
k
Kolyan82
08:30, 02.11.2017
да вот хрен им...я свои 500 у.е и так имею и без работодателей жадных. так что пусть таджики камни таскают, а я пока посмотрю на цирк с конями и огнями
т
Танкист 66
08:34, 02.11.2017
Полный бред,а не статья вакансий на рынке кроме уборщиц, продавцов и дворников нет ни каких все это промывание мозгов перед повышением пенсионного возраста и это не для того ,что работать некому,а тупо что бы люди не доживали до выхода на пенсию.
c
cjcj
08:44, 02.11.2017
Из-за снижения жизненного уровня (покупательной способности), население вынужденно соглашается на любую неквалифицированную работу. Отсюда такие показатели снижения безработицы.
p
Polinin
08:59, 02.11.2017
И это - в полуторамиллионном городе!
20 человек на одно рабочее место!
А что тогда творится в области???
20 человек на одно рабочее место!
А что тогда творится в области???
а откуда, по-твоему, эти 20 человек? так что в области -20 человек на одно раочее место
с
сон
09:01, 02.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 23:37]
д
Дитя Пугачихи
09:02, 02.11.2017
Это работа на перспективу т.к натуральные продукты уже сейчас в дефиците и стоят недешево, дальше их цена будет только расти, а спрос увеличиваться.
А тебю налок платит за свою деятельность? Тсарь не любит, когда кто-то без его ведома свою копейку зарабатыват
а
Аденоид
09:03, 02.11.2017
люди просто умирают, вот вам и снижение
с
сон
09:04, 02.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 23:37]
ш
Шейнкман с 3 этажа
09:04, 02.11.2017
Правительство считает, что в ближайшее время количество трудоспособного населения будет сокращаться по 1 миллиону человек каждый год.
походу недолго рашке осталось причем попытка заместить это "трудоспособное население" мигрантами обречена - мигранты едут низкоквалифицированные, а убыль трудоспособного населения будет в том числе и у квалифицированных работников, а их заменить некем.
s
std96rus
09:05, 02.11.2017
опустился
"снизился" звучит лаконичнее...
v
vasilek789
09:09, 02.11.2017
эта стотья говорит а том, что весь народ не понимает ничего и просто туп от водки. и эта ситуация стада будет только прогрессировать.
я раньше думал, что подобные статьи(за ввп,инфляцию,рубль) как юмор проходят, но видимо основная масса населения верит
я раньше думал, что подобные статьи(за ввп,инфляцию,рубль) как юмор проходят, но видимо основная масса населения верит
f
Fairy
09:12, 02.11.2017
Достаточно открыть E1 работу:
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)
Даже в глубокий "кризис" 2009 года и то было примерно:
5 000 вакансий
10 000 резюме.
работа 66
20 000 вакансий
582 000 резюме...
7 000 вакансий
160 000 резюме.... (ладно допустим даже погрешность в 20%, так как люди могут найти работу, и забыть удалить резюме.)
Даже в глубокий "кризис" 2009 года и то было примерно:
5 000 вакансий
10 000 резюме.
работа 66
20 000 вакансий
582 000 резюме...
Один человек может подать несколько резюме.
Также подать резюме можно еще не уволясь.
Да безработицы нет.
В статье не сказано, что безработицы нет.
м
Местный с Урала
09:19, 02.11.2017
Уровень безработицы в России опустился
Мрут безработные труженики.
Мрут безработные труженики.
09:22, 02.11.2017
Враньё полнейшее, нет работы, нет зарплат, знакомый по специальности электрик так и не устроился после вуза, есть работа только в магазинах с бухлом продавцом и то нищенская.
09:23, 02.11.2017
Вы своей безработицей РЕЗКО СНИЖАЕТЕ НАШИ ПОКАЗАТЕЛИ
это в Москве так эффективные менеджеры считают и вот статья
это в Москве так эффективные менеджеры считают и вот статья
k
Kolyan82
09:41, 02.11.2017
есть работа только в магазинах с бухлом продавцом и то нищенская.
ага типа К$В и то обязательно чтоб с тачкей, оплачивают тока топливо около 2х рублей...ни говоря ни о какой амортизации и прочих накладных расходах...так накой хрен такая работа..на тачку свою работать...зажрались!!!
ш
Шейнкман с 3 этажа
09:44, 02.11.2017
эта стотья говорит а том, что весь народ не понимает ничего и просто туп от водки. и эта ситуация стада будет только прогрессировать.
ещё как будет. большинство даже не понимает что всё, ппц. безвозвратный, как в Нигерии.
Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. Такой вывод содержится в исследовании Boston Consulting Group, в котором участвовали компании из 22 отраслей с численностью сотрудников
больше 3,5 млн человек.
Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%). Причем суммарная доля этих профессий в структуре занятости продолжает расти на протяжении последних 15 лет.
Система образования готовит в основном сотрудников категории "правило" (служащие, клерки, менеджеры), а не "знание" (научные работники, руководители, инженеры). В результате 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков, а 83% воспринимают уровень подготовки в вузах как средний или низкий.
Но корень проблемы еще глубже, считают в BCG: в России отсутствует критическая масса спроса на знания. Отчасти за счет того, что условия для реализации талантов и способностей в стране не созданы.
Так, разница в оплате труда водителя и врача в России составляет всего лишь 20% (для сравнения: в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). В глобальном рейтинге конкурентоспособности с точки зрения человеческого капитала GNCI 2017 (Global Talent Competitiveness Index), по критерию привлекательности для талантов Россия занимает лишь 107-е место из 118.
Ценности роста (то есть готовность получать новые навыки, брать ответственность и идти на риск) в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США.
Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают вливания на рынок труда, констатирует BCG. На 10 тысячи работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае.
Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%). Причем суммарная доля этих профессий в структуре занятости продолжает расти на протяжении последних 15 лет.
Система образования готовит в основном сотрудников категории "правило" (служащие, клерки, менеджеры), а не "знание" (научные работники, руководители, инженеры). В результате 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков, а 83% воспринимают уровень подготовки в вузах как средний или низкий.
Но корень проблемы еще глубже, считают в BCG: в России отсутствует критическая масса спроса на знания. Отчасти за счет того, что условия для реализации талантов и способностей в стране не созданы.
Так, разница в оплате труда водителя и врача в России составляет всего лишь 20% (для сравнения: в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). В глобальном рейтинге конкурентоспособности с точки зрения человеческого капитала GNCI 2017 (Global Talent Competitiveness Index), по критерию привлекательности для талантов Россия занимает лишь 107-е место из 118.
Ценности роста (то есть готовность получать новые навыки, брать ответственность и идти на риск) в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США.
Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают вливания на рынок труда, констатирует BCG. На 10 тысячи работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае.
а
Асоциальный элемент
10:06, 02.11.2017
Настюха, у тебя самой давно ли был рост зарплаты то? Чо ты ерунду то пишешь какую то
б
Бродячая лужа воды
10:07, 02.11.2017
А что удивляться то? Большинство сотрудников сегодня - серая неповоротливая масса. Они не хотят работать на результат, не хотят нести ответственность, не хотят учиться. Они хотят только денег, и чтобы начальник с них ничего не спрашивал.
А на собеседование приходят вообще - фрики немытые, и бездари, за редким исключением.
И все хотят от полтинника. А на вопрос что я получу за полтинник, начинают невнятно мычать о обучаемости и эффективности. А на вопрос о сроке кассации в арбитраже ответит дай бог каждый десятый.
Проблема то в головах сотрудников, а не у работодателей.
a
<<<AA>>>
10:10, 02.11.2017
А можно всех на Колыму, вообще занаятость будет 100%
т
троллер
10:17, 02.11.2017
Что-то давно не слышно с высоких трибун про пробитое дно экономики. Неужели достигли таки!
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 10:19]
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 10:19]
е
Ебипетская сила
10:17, 02.11.2017
теперь заживём
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.