"Семье сказал, что едет с гуманитарной помощью в Африку": в Сирии погиб доброволец из Нижнего Тагила
и
Инспектор П1
15:10, 01.11.2017
В том то и дело, что хрен положен на эти законы. Военнослужащие действующие и бывшие едут в Сирию и на Украину как добровольцы, но организовано все через эту компанию. Бабки этой компании платит государство. А когда что случается, то это типа не наши
военные, а какие-то там добровольцы. Очень удобно.
таки что с того?
д
Да так НЮ
15:11, 01.11.2017
Как можно такое в сми пропускать ??
Такое чувство, что журналист собрал сплетни и состряпал очередную новостную колонку
Такое чувство, что журналист собрал сплетни и состряпал очередную новостную колонку
15:11, 01.11.2017
Он устроился в частную военную компанию, когда его исключили из российских войск.
вся суть рашки, незаконные бандформирования официально правктически орудуют в других странах
м
7-метровый пенсионер
15:12, 01.11.2017
военная прокуратура, по-вашему, зря свой хлеб ест чтоли?
во-первых он пошел не в прокуратуру а к начальнику в/ч. во-вторых вся система давно прогнила, все друг с другом повязаны. и таких искателей истины как герой новости выдавливают из всех силовых структур и правоохранительных органов
v
vincher
15:12, 01.11.2017
Частная военная компания - это что вообще за фигня такая?
l
Lamprolog
15:12, 01.11.2017
За чьи интересы воюет чвк вагнера?
За денежные.
в
ВОВИК.
15:13, 01.11.2017
во-первых он пошел не в прокуратуру а к начальнику в/ч. во-вторых вся система давно прогнила, все друг с другом повязаны.
вы до сих пор мысленно живете в 90-х. Обернитесь вокруг, реальность уже давно другая.
л
Лучше Гитлера
15:14, 01.11.2017
вся суть рашки, незаконные бандформирования официально правктически орудуют в других странах
чо у тебя ж опа не рвётся когда сша бомбит страны без одобрения оон и правительства этих стран?
а тут она у тебя на британский флаг
15:15, 01.11.2017
едет с гуманитарной помощью в Африку
а может и правда - поехал туда. а его там африканские областнеки сожрали вместо лошадиной ноги.
з
Зю.
15:15, 01.11.2017
Как можно такое в сми пропускать ??
ога, давайте все скрывать как в совке было - вот круто-то будет.
d
dIm()n
15:15, 01.11.2017
во-первых он пошел не в прокуратуру а к начальнику в/ч. во-вторых вся система давно прогнила, все друг с другом повязаны. и таких искателей истины как герой новости выдавливают из всех силовых структур и правоохранительных органов
Уволить офицера из армии практически не возможно
нужно исписать столько бумаги что проще уволится самому командиру...
м
7-метровый пенсионер
15:16, 01.11.2017
вы до сих пор мысленно живете в 90-х. Обернитесь вокруг, реальность уже давно другая.
это вы глаза раскройте. реальность хуже чем в 90-х в 10 раз. в 90 бандиты и органы были по разные стороны баррикад, были конкурентами. а сейчас это одни и те же люди
[Сообщение изменено пользователем 01.11.2017 15:16]
d
DimAAB
15:16, 01.11.2017
реальность уже давно другая.
да, раньше полканы гоняли солдатню строить себе и генералам дачи, а теперь у полканов находят годовой бюджет не самого маленького города. Действительно -- другая реальность.
и
Инспектор П1
15:16, 01.11.2017
вся суть рашки, незаконные бандформирования официально правктически орудуют в других странах
это общепринятый в современном мире способ вести политико-экономическую борьбу, причем уже давно и повсеместно если вас не устраивает "суть рашки" то можете ведь найти страну для проживания с какой то другой "сутью", которая вам больше подходит
м
7-метровый пенсионер
15:19, 01.11.2017
Место работы/учебы
Юрист
Юрист
все с вами ясно. дальнейший диалог на данную тему не имеет смысла. у вас видимо много коллег друзей и знакомых в данной сфере. рассказывайте сказки кому-нибудь другому
в
ВОВИК.
15:20, 01.11.2017
все с вами ясно. дальнейший диалог на данную тему не имеет смысла.
я тоже так обычно пишу, когда аргументов нет
15:21, 01.11.2017
Цитата:
От пользователя: imxo
За чьи интересы воюет чвк вагнера?
За денежные.
От пользователя: imxo
За чьи интересы воюет чвк вагнера?
За денежные.
В теме про это прочитали?
ш
Шейнкман с 3 этажа
15:21, 01.11.2017
ога, давайте все скрывать как в совке было - вот круто-то будет.
таки скрывают. но слава богу сейчас есть интернет, который полностью контролировать невозможно.
н
Ныч
15:24, 01.11.2017
Как можно такое в сми пропускать ??
Не можно, а нужно.
Глупо делать вид, что нет того, о чём все знают.
ж
ЖоржTerkin
15:25, 01.11.2017
– У него была депрессия, и я решил ему помочь – у меня есть связи
Помог! мну знакомому один такой тоже помог чисто ВУ получить, месяца не отъездил. Дружбан
закон ( о ЧВК в России) могли принять и без огласки. Што так нельзя?
нельзя, закон - публичный документ, в отличии от документов правительства/президента и ведомственных.
собственно закон и прочая нормативка нужны не сильно, если действуешь в другой юрисдикции.
они не охраняли Сирийских офицеров, а конвоировали
вообще-то рыночная ниша для ЧВК - это как раз таки охрана.
на земном шаре полно неуютных мест где для охраны нужен не унылый пенсионер с кроссвордами, а полноценное боевое подразделение.
д
Десять тысяч кукол
15:27, 01.11.2017
Друг погибшего уральца попросил не называть своего имени,
После этой фразы дальше можно не читать. Новости от "агенства обс"
d
dIm()n
15:31, 01.11.2017
таки скрывают. но слава богу сейчас есть интернет,
У кого то видим нет...интернета
Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182...
и
Игорь Do
15:35, 01.11.2017
в общем, "каждый сам выбирает свой путь".
ладно хоть ещё Украина мимо прошла.
ладно хоть ещё Украина мимо прошла.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.