"Семье сказал, что едет с гуманитарной помощью в Африку": в Сирии погиб доброволец из Нижнего Тагила

Инспектор П1
15:10, 01.11.2017
От пользователя Daem
В том то и дело, что хрен положен на эти законы. Военнослужащие действующие и бывшие едут в Сирию и на Украину как добровольцы, но организовано все через эту компанию. Бабки этой компании платит государство. А когда что случается, то это типа не наши военные, а какие-то там добровольцы. Очень удобно.

таки что с того?
3 / 4
Да так НЮ
15:11, 01.11.2017
Как можно такое в сми пропускать ??
Такое чувство, что журналист собрал сплетни и состряпал очередную новостную колонку :-)
3 / 11
15:11, 01.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Он устроился в частную военную компанию, когда его исключили из российских войск.

вся суть рашки, незаконные бандформирования официально правктически орудуют в других странах :ultra:
12 / 12
7-метровый пенсионер
15:12, 01.11.2017
От пользователя ВОВИК.
военная прокуратура, по-вашему, зря свой хлеб ест чтоли?

во-первых он пошел не в прокуратуру а к начальнику в/ч. во-вторых вся система давно прогнила, все друг с другом повязаны. и таких искателей истины как герой новости выдавливают из всех силовых структур и правоохранительных органов
11 / 3
Lamprolog
15:12, 01.11.2017
От пользователя imxo
За чьи интересы воюет чвк вагнера?


За денежные.
9 / 2
ВОВИК.
15:13, 01.11.2017
От пользователя протирайте лицо спиртом
во-первых он пошел не в прокуратуру а к начальнику в/ч. во-вторых вся система давно прогнила, все друг с другом повязаны.

вы до сих пор мысленно живете в 90-х. Обернитесь вокруг, реальность уже давно другая.
2 / 14
Лучше Гитлера
15:14, 01.11.2017
От пользователя Питон ручной
вся суть рашки, незаконные бандформирования официально правктически орудуют в других странах

чо у тебя ж опа не рвётся когда сша бомбит страны без одобрения оон и правительства этих стран?
а тут она у тебя на британский флаг
17 / 13
15:15, 01.11.2017
От пользователя news@e1.ru
едет с гуманитарной помощью в Африку

а может и правда - поехал туда. а его там африканские областнеки сожрали вместо лошадиной ноги. :beach:
4 / 4
Зю.
15:15, 01.11.2017
От пользователя Да так НЮ
Как можно такое в сми пропускать ??

ога, давайте все скрывать как в совке было - вот круто-то будет.
10 / 4
dIm()n
15:15, 01.11.2017
От пользователя протирайте лицо спиртом
во-первых он пошел не в прокуратуру а к начальнику в/ч. во-вторых вся система давно прогнила, все друг с другом повязаны. и таких искателей истины как герой новости выдавливают из всех силовых структур и правоохранительных органов


Уволить офицера из армии практически не возможно :ultra:
нужно исписать столько бумаги 8( что проще уволится самому командиру...
8 / 3
7-метровый пенсионер
15:16, 01.11.2017
От пользователя ВОВИК.
вы до сих пор мысленно живете в 90-х. Обернитесь вокруг, реальность уже давно другая.

это вы глаза раскройте. реальность хуже чем в 90-х в 10 раз. в 90 бандиты и органы были по разные стороны баррикад, были конкурентами. а сейчас это одни и те же люди

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2017 15:16]
17 / 2
DimAAB
15:16, 01.11.2017
От пользователя ВОВИК.
реальность уже давно другая.

да, раньше полканы гоняли солдатню строить себе и генералам дачи, а теперь у полканов находят годовой бюджет не самого маленького города. Действительно -- другая реальность. :cool:
17 / 2
Инспектор П1
15:16, 01.11.2017
От пользователя Питон ручной
вся суть рашки, незаконные бандформирования официально правктически орудуют в других странах

это общепринятый в современном мире способ вести политико-экономическую борьбу, причем уже давно и повсеместно :-D если вас не устраивает "суть рашки" то можете ведь найти страну для проживания с какой то другой "сутью", которая вам больше подходит :-D ;-)
5 / 11
7-метровый пенсионер
15:19, 01.11.2017
От пользователя ВОВИК.
Место работы/учебы
Юрист

все с вами ясно. дальнейший диалог на данную тему не имеет смысла. у вас видимо много коллег друзей и знакомых в данной сфере. рассказывайте сказки кому-нибудь другому
5 / 3
ВОВИК.
15:20, 01.11.2017
От пользователя протирайте лицо спиртом
все с вами ясно. дальнейший диалог на данную тему не имеет смысла.

я тоже так обычно пишу, когда аргументов нет :beach:
6 / 6
15:21, 01.11.2017
От пользователя Lamprolog
Цитата:
От пользователя: imxo

За чьи интересы воюет чвк вагнера?


За денежные.

В теме про это прочитали?
1 / 4
Шейнкман с 3 этажа
15:21, 01.11.2017
От пользователя Зю.
ога, давайте все скрывать как в совке было - вот круто-то будет.

таки скрывают. но слава богу сейчас есть интернет, который полностью контролировать невозможно.
4 / 2
Ныч
15:24, 01.11.2017
От пользователя Да так НЮ
Как можно такое в сми пропускать ??

Не можно, а нужно.
Глупо делать вид, что нет того, о чём все знают.
10 / 1
ЖоржTerkin
15:25, 01.11.2017
От пользователя news@e1.ru
– У него была депрессия, и я решил ему помочь – у меня есть связи

Помог! мну знакомому один такой тоже помог чисто ВУ получить, месяца не отъездил. Дружбан :cen:
5 / 1
15:26, 01.11.2017
От пользователя Denissimo75
закон ( о ЧВК в России) могли принять и без огласки. Што так нельзя?

нельзя, закон - публичный документ, в отличии от документов правительства/президента и ведомственных.
собственно закон и прочая нормативка нужны не сильно, если действуешь в другой юрисдикции.
От пользователя Ksunia(ksu)
они не охраняли Сирийских офицеров, а конвоировали

вообще-то рыночная ниша для ЧВК - это как раз таки охрана.
на земном шаре полно неуютных мест где для охраны нужен не унылый пенсионер с кроссвордами, а полноценное боевое подразделение.
6 / 1
Десять тысяч кукол
15:27, 01.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Друг погибшего уральца попросил не называть своего имени,


После этой фразы дальше можно не читать. Новости от "агенства обс" :ultra:
4 / 7
15:29, 01.11.2017
Щас навальный и причие лгбэтэшники смаковать новость начнут.
:fotku:
3 / 19
dIm()n
15:31, 01.11.2017
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
таки скрывают. но слава богу сейчас есть интернет,


У кого то видим нет...интернета
:ultra:

Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182...
4 / 2
Игорь Do
15:35, 01.11.2017
в общем, "каждый сам выбирает свой путь".

ладно хоть ещё Украина мимо прошла.
9 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.