"Семье сказал, что едет с гуманитарной помощью в Африку": в Сирии погиб доброволец из Нижнего Тагила

virvirvir
14:43, 01.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Антона даже звали служить в Донбасс в звании капитана, но он отказывался из принципа.

– Во-первых, считал это грязной политической игрой

как будто война в сирии это не результат грязной политической игры :ultra:
21 / 1
Зю.
14:43, 01.11.2017
От пользователя ВОВИК.
Это участь каждого солдата - умирать за интересы своих хозяев применительно к любой стране.

вообще-то из армии он был исключен и был свободным человеком. пошел бы в охрану работать за 15 тыщ, да живым был бы щас, еще бы полетал, орел :ultra:
6 / 3
Lamprolog
14:43, 01.11.2017
И что кому он доказал? Денег заработал? Так они ему сейчас не нужны вообще.
15 / 3
Ksunia(ksu)
14:43, 01.11.2017
От пользователя Denissimo75
А в демократической омерике на кого по-Вашему ЧВК работают? Тоже на Путина?


От пользователя Шейнкман c 3 этажа
возможно. кадырову платят

:-D
6 / 1
Denissimo75
14:43, 01.11.2017
От пользователя Аркадий_Паровозов
Смотрите больше телевизор и верьте? что мы не вмешивались на донбасс и что в сирии в полях воют только сирийцы

Да кому надо все уже давно все знают. Оставьте Вы уже этот телевизор в покое ( век интернета на дворе)
7 / 4
ВОВИК.
14:44, 01.11.2017
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
россияне лучше сдохнут за путена, чем путен проиграет войнушку и поедет в гаагу

наемники везде найдутся, не у всех же гражданская специальность и своя ниша в общественной лестнице есть.
4 / 3
Ljvjd`yjr Repz
14:44, 01.11.2017
Статья 359. Наемничество
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. :ultra:
19 / 4
Ныч
14:44, 01.11.2017
Кстати, поцику ещё повезло. Несколько недель под тем же Дейр-Эз-Зором даиши (бойцы запрещённой в РФ организации Исламское Государство Ирака и Леванта) пару вагнеровцев в плен взяли и с очень высокой вероятностью (было сообщение даишей, но видео не выкладывали) заживо сожгли. Вскоре после пленения эти два "частника" прощальное интервью дали. Выглядели они как-то разочаровано.
Тоже, видать, не в плен попадать и т.д. на "войнушку" поехали.

Если ты едешь в вагнеровскую компанию "подработать" будь готов не только к получению "зарплаты". :ultra:
29 / 2
Вятский Квас
14:45, 01.11.2017
Много денег надо чтоб с украины привезти девушку? даже если поедет сам, то 20-30 тысяч на проезд. он за этой суммой поехал?
16 / 1
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
14:45, 01.11.2017
Уши слегка согнулись под весом лапши... Герой-борец с воровством, голодовки в военкомате...
33 / 2
max_har
14:46, 01.11.2017
От пользователя Ljvjd`yjr Repz
Статья 359. Наемничество
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

чо теперь тело родным не отдавать пока срок не отмотает? 8(
3 / 4
ФСБук
14:47, 01.11.2017
От пользователя DimAAB
Нормальный человек пошёл бы в ФБК, стал бы волонтёром и посвятил себя борьбе с коррупцией, наклеил бы на машину 20!8

Таким "нормальным" надо таблетки прописывать и следить, что бы принимали каждый день.
10 / 9
Denissimo75
14:47, 01.11.2017
От пользователя Ljvjd`yjr Repz
Статья 359. Наемничество
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

И че? Закон о ЧВК это отменяет. Судя по всему он все же был принят но без огласки СМИ. Иначе действия и само существование наших ЧВК объяснить крайне трудно.
6 / 7
Ksunia(ksu)
14:47, 01.11.2017
От пользователя Вятский Квас
Много денег надо чтоб с украины привезти девушку?

Они сюда сами прут, потом от оказания услуг отказываются в отелях :-D
21 / 3
Ноусэр
14:47, 01.11.2017
Двойные стандарты у паренька были.В Домбасе значит нельзя,а в Сирии можно!!!Я так понимаю в Домбасе нельзя по причине что деваха из украины!!! Если пошел по зову сердца это одно,а за бабло...О выбрал свой путь!!!
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
9 / 6
Ныч
14:49, 01.11.2017
От пользователя ВОВИК.
он всего лишь пешка в чужих играх

Он самостоятельно принял очень значимое решение: пойти на "работу" в ЧВК. Уже не просто "пешка в чужих играх". Мог бы и почитать, чем ребятки вагнера в Сирии занимаются, прикинуть пальцем к носу сколько и какого "кайфа на рубль" рискует хапнуть.
6 / 3
Лучше Гитлера
14:49, 01.11.2017
е1 опять какое то говнище разрыл?
7 / 5
Сомов С.С.
14:50, 01.11.2017
39 / 9
Vральский полZтолог
14:50, 01.11.2017
Это что за боец Русского легиона Вагнера?
У нас вроде не Пендосия, чтобы были частные армии.
Педикивия говорит, что эта "группа Вагнера" разоружала хохло-офицеров в Крыму.
Видимо, те самые "зеленые человечки", :ultra:
19 / 5
ФСБук
14:51, 01.11.2017
От пользователя Аркадий_Паровозов
А Вагнеровцы, потеряли уже почти под 200 наших соотечественников в Сирии

Да уж. Откуда инфа?
9 / 3
Daem
14:52, 01.11.2017
От пользователя Андрей ВВ
Это что за частные военные компании? В России такие есть что ли?

Конечно есть и давно есть. Это раньше все только про американские частные компании страшилки рассказывали и кино снимали. Компания Вагнера существует как минимум еще с начала войны на Украине, а уже в Сирии во всю участвует.
11 / 1
Denissimo75
14:52, 01.11.2017
От пользователя гопник-эпилептик
Хоть бы так называемые игиловцы побольше уничтожали этих вагнеровцев и им подобных. Меньше мразей на свете осталось бы.

Вы поосторожнее с такими выражениями. У дяди Володи ФСБук не спит. За одобрения действий ИГИЛ щас закатают будете потом кричать что "полицейское государство". :-D
12 / 3
ВОВИК.
14:54, 01.11.2017
От пользователя Nych
Он самостоятельно принял очень значимое решение: пойти на "работу" в ЧВК. Уже не просто "пешка в чужих играх". Мог бы и почитать, чем ребятки вагнера в Сирии занимаются, прикинуть пальцем к носу сколько и какого "кайфа на рубль" рискует хапнуть.

Никто ведь не верит, что подобное может случиться с ним
5 / 1
14:55, 01.11.2017
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
Цитата:
От пользователя: Андрей ВВ

Это что за частные военные компании? В России такие есть что ли?

с добрым утречком. да, есть, чвк вагнера участвует в войне в сирии и на домбасе.

За чьи интересы воюет чвк вагнера?
7 / 2
7-метровый пенсионер
14:56, 01.11.2017
От пользователя ВОВИК.
Как же! Верю!

что смешного? прапорщик и вор это практически синонимы
6 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.