На Московском тракте появились силуэты людей, расстрелянных во времена Большого террора
н
Никита Пустосвятов
19:43, 31.10.2017
пели "Боже царя храни"
То-то Деникин писал, что в Добровольческой армии действовала подпольная
монархическая организация.
Меньше кинишек!
l
Lamprolog
19:47, 31.10.2017
Лично Товарищ Сталин
Любишь тиранов, педриот?
u
ucos
19:47, 31.10.2017
А по факту есть хороший вопрос к либерастне:
Сергей Довлатов: Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
Сергей Довлатов: Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
"Либерастня" на этот вопрос Сергея Довлатова отвечать не желает, наверное, по той причине, что авторами тех доносов были их бабушки и дедушки.
с
Сомов С.С.
19:50, 31.10.2017
Лично Товарищ Сталин ответственен только за справедливые чистки верхушки, номенклатуры и госаппарата СССР от Троцкистов
по тем самым спискам?
кстати, а раскулачивание?
Сёмочка, как же дебильное раскулачивание?
19:50, 31.10.2017
Что, и поляки союзничали с Гитлером?
ПиндоSSтан и есть создатель гитлера, именно их банкиры спонсировали приход гитлера к власти, а Форд наполнил весь мир антисемитской литературой и трудами гитлера. В Нью -Йорке даже был официальный многочисленный парад в честь гитлера.
Какие страны и когда заключали официальные договоры и соглашения с гитлером:
1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении
l
Lamprolog
19:54, 31.10.2017
По мнению особо отъявленных приверженцев тоталитаризма - во всех бедах России виновата Америка. Это разумно.
с
Сомов С.С.
19:55, 31.10.2017
1939 - август, СССР - пакт о ненападении
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол..
20:08, 31.10.2017
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол.. 8(
Ага, дополнительный секретный
В неформальной обстановке с виски, лядями и блэкджеком...
с
Сомов С.С.
20:13, 31.10.2017
Ага, дополнительный секретный
В неформальной обстановке с виски, лядями и блэкджеком.
В неформальной обстановке с виски, лядями и блэкджеком.
блэкджеком
Риббентроп выиграл?
m
Morskoy_boy
20:26, 31.10.2017
Это как раз тот случай, когда живые завидуют мертвым.
Серьёзно? Ты завидуешь погибшим в ГУЛАГАХ? Малолетка тупая.
u
ucos
20:27, 31.10.2017
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол..
Это ничего не меняло...Мир катился к большой войне, разве что небольшая отсрочка.
ПиндоSSтан и есть создатель гитлера, именно их банкиры спонсировали приход гитлера к власти,
То, что англосаксы спонсировали Гитлера и делали все чтобы повернуть его на Восток - это уже давно не секрет. За многими военными конфликтами последних двух веков постоянно торчат уши банкирских домов Европы и США.
m
Morskoy_boy
20:28, 31.10.2017
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол..
Только вы нам его не покажете, но всё есть в интернете, да?
с
Сомов С.С.
20:36, 31.10.2017
Только вы нам его не покажете, но всё есть в интернете, да?
только никому больше не показывайте!
m
Morskoy_boy
20:41, 31.10.2017
только никому больше не показывайте!
Особенно доставляет название "Секретный дополнительный протокол".
Задницу подотри этой бумажкой. Ну и дебил ты.
с
Сомов С.С.
20:43, 31.10.2017
Особенно доставляет название "Секретный дополнительный протокол"
а ты, я гляжу, не великого ума..
а какое название ты слышал?
с
Сомов С.С.
20:47, 31.10.2017
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол..
Это ничего не меняло...Мир катился к большой войне, разве что небольшая отсрочка.
Это ничего не меняло...Мир катился к большой войне, разве что небольшая отсрочка.
меняло..
меняло всё в корне..
либо Германия не рискнула бы напасть на Польшу..
либо напав на Польшу, начала бы войну с СССР на польской территории..
и
Игорь Do
20:50, 31.10.2017
кто написал четыре миллиона доносов?
ну так сограждане страны советов и писали.
друг на друга.
а почему?
да потому, что система была такая создана.
кто-то по малодушию, кто-то по умыслу и выгоде, кто-то опережая соседа, но в основном из-за страха и говна, что внутри у каждого было.
у кого уж чего больше, но всё только из-за того, что созданы были такие условия.
такая система.
эти условия и выдавили из каждого, что в ком было.
кто-то из кварцевого песка спекался в монолит, а кто-то из тины болотной в жижу тёк.
но в основном, людей образованных, охраняли и стреляли неучи необразованные.
а не наоборот.
даже царя расстрелял чувак с четырьмя классами.
их время было.
недолго, правда.
м
Мr Orange
21:17, 31.10.2017
их время было.
недолго, правда.
недолго, правда.
Почему недолго?
Сейчас плоды того времени пожинаем.
Теперешнее оскотинивание не на пустом месте взялось.
u
ucos
21:28, 31.10.2017
либо Германия не рискнула бы напасть на Польшу..
либо напав на Польшу, начала бы войну с СССР на польской территории..
либо напав на Польшу, начала бы войну с СССР на польской территории..
Шо за бредятина ? Гитлер напал на Польшу будучи полностью уверенным, что европейские друзья Польши не шевельнут и пальцем для ее спасения. Также как и в случае нападения Германии на Чехословакию, в разделе которой участвовала и Польша (Силезия).
Кстати вы название темы, на которой пишете свои опусы, еще помните ?
Это та, которая про силуэты....
r
reliable hands
21:36, 31.10.2017
Какая могучая женщина была, собственноручно приносила большие камни, привязывала к жертвам и забрасывала их в море.
Ох у эти сказки, ох уж эти сказочники...
Ох у эти сказки, ох уж эти сказочники...
не знаю насчет сама она приносила камни или нет, а вот то что и сама привязывала и сталкивала жертву в воду - очень хорошо задокументировано множеством свидетелей, так что обелить своей демагогией эту психбольную большевистскую садистку не удастся никому
с
Сомов С.С.
21:41, 31.10.2017
Гитлер напал на Польшу будучи полностью уверенным, что европейские друзья Польши не шевельнут и пальцем для ее спасения.
вы медиум? умеете читать мысли умерших?
кстати. Англия и Франция действительно не шевельнули пальцем?
Кстати вы название темы, на которой пишете свои опусы, еще помните ?
Это та, которая про силуэты.
Это та, которая про силуэты.
выявить дополнительные грани недалёких политиканов, стоявших во главе Советского Союза, в этой теме не лишнее..
r
reliable hands
21:48, 31.10.2017
Это — не авиационные заводы. Это — сборочные шараги. Собирали в них то, что привозили из-за границы.
Это как дома собрать компьютер из того, что привезено из-за границы. ну или на манекен, установленный у Вас в квартире, накидать штаны-рубашку-трусы-бабочку, принесённые с рынка, а потом говорить, что Вы всё это «изготовили»?
Бред!
В России до 1914 года никакие самолёты не производились и никаких авиационных заводов не было. Были только сборочные мастерские для сборки аэропланов из того, что привозилось из-за границы.
По сути, все эти шараги ничем не отличались от сараев и хлевов — крытый барак для сборки.
Это как дома собрать компьютер из того, что привезено из-за границы. ну или на манекен, установленный у Вас в квартире, накидать штаны-рубашку-трусы-бабочку, принесённые с рынка, а потом говорить, что Вы всё это «изготовили»?
Бред!
В России до 1914 года никакие самолёты не производились и никаких авиационных заводов не было. Были только сборочные мастерские для сборки аэропланов из того, что привозилось из-за границы.
По сути, все эти шараги ничем не отличались от сараев и хлевов — крытый барак для сборки.
А отскочить от своей лжи решили путем пакостливых фантазий в которых авиазавод превратили в сборочный барак Щас Первое самолетостороительное предприятие в России было учреждено в 1900 году, балабол вы наш Изначально там делали велосипеды и автомобили, но к 1910 году на поток были поставлены самолеты «Фарман-IV». Изначально в Франции было приобретено несколько самолетов, они были разобраны изучены и в дальнейшем все детали изготавливались в России за исключением двигателей которые импортировали еще пару лет. Причем полученные самолеты не были копиями французских а имели очень большие модернизации. Учебные аппараты разрабатывались и строились в мастерских Учебного Воздухоплавательного парка и на заводе Первого товарищества воздухоплавания в Петербурге.
При подведении итогов «за постановку в России производства аэростатов и аэропланов и за конструкцию и постройку аэросаней» Министерство торговли и промышленности наградило акционерное общество «Дукс» Малой Золотой медалью в 1911 году. В томже году Военный Совет заказывал 36 самолетов, из них 6 у Дукса. В том же году министр Сухомлинов подал записку императору в которой указал что планируется довести число военных самолетов всего до 450.
и т.д. и т.п.
ну давай выдай еще какую нить свою умственную ценность
и
Игорь Do
22:06, 31.10.2017
Почему недолго?
Сейчас плоды того времени пожинаем.
Сейчас плоды того времени пожинаем.
ну, не все друг друга тогда перестреляли, да.
i
igp96
22:24, 31.10.2017
напав на Польшу, начала бы войну с СССР на польской территории..
Это как? Откуда на польской территории взялся бы СССР, чтоб с ним воевать?
o
orlik
23:12, 31.10.2017
кие страны и когда заключали официальные договоры и соглашения с гитлером:
1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении
1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении
Отлично!
Смотрим внимательно: из Вашего списка о дружбе - лишь один, с фашистской Италией.
Теперь вопрос к Вам: а почему Вы постеснялись указать второй - Германо-Советский Договор о дружбе и границе между СССР и Германией от 28.09.1939?
- Двое лишь дружить с фюрером подписались: Муссолини и Сталин
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2017 23:15]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.