На Московском тракте появились силуэты людей, расстрелянных во времена Большого террора

Никита Пустосвятов
19:43, 31.10.2017
От пользователя Lamprolog
пели "Боже царя храни"

8(
То-то Деникин писал, что в Добровольческой армии действовала подпольная
монархическая организация.
Меньше кинишек!
4 / 1
Lamprolog
19:47, 31.10.2017
От пользователя SеmА
Лично Товарищ Сталин


Любишь тиранов, педриот? :beach:
6 / 3
ucos
19:47, 31.10.2017
От пользователя SеmА
А по факту есть хороший вопрос к либерастне:
Сергей Довлатов: Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

"Либерастня" на этот вопрос Сергея Довлатова отвечать не желает, наверное, по той причине, что авторами тех доносов были их бабушки и дедушки.
7 / 3
Сомов С.С.
19:50, 31.10.2017
От пользователя SеmА
Лично Товарищ Сталин ответственен только за справедливые чистки верхушки, номенклатуры и госаппарата СССР от Троцкистов

по тем самым спискам? 8(



кстати, а раскулачивание?
Сёмочка, как же дебильное раскулачивание? :beach:
4 / 2
19:50, 31.10.2017
От пользователя Мr Orange
Что, и поляки союзничали с Гитлером?


ПиндоSSтан и есть создатель гитлера, именно их банкиры спонсировали приход гитлера к власти, а Форд наполнил весь мир антисемитской литературой и трудами гитлера. В Нью -Йорке даже был официальный многочисленный парад в честь гитлера.


Какие страны и когда заключали официальные договоры и соглашения с гитлером:

1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении
7 / 5
Lamprolog
19:54, 31.10.2017
От пользователя SеmА


По мнению особо отъявленных приверженцев тоталитаризма - во всех бедах России виновата Америка. Это разумно. :-D
4 / 2
Сомов С.С.
19:55, 31.10.2017
От пользователя SеmА
1939 - август, СССР - пакт о ненападении

еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол.. 8(
6 / 5
20:08, 31.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол.. 8(

Ага, дополнительный секретный :lol:
В неформальной обстановке с виски, лядями и блэкджеком...
4 / 3
Сомов С.С.
20:13, 31.10.2017
От пользователя SеmА
Ага, дополнительный секретный
В неформальной обстановке с виски, лядями и блэкджеком.


От пользователя SеmА
блэкджеком

Риббентроп выиграл? 8(
3 / 2
Morskoy_boy
20:26, 31.10.2017
От пользователя *Ирина
Это как раз тот случай, когда живые завидуют мертвым.


Серьёзно? Ты завидуешь погибшим в ГУЛАГАХ? Малолетка тупая.
4 / 0
ucos
20:27, 31.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол..

Это ничего не меняло...Мир катился к большой войне, разве что небольшая отсрочка.
От пользователя SеmА
ПиндоSSтан и есть создатель гитлера, именно их банкиры спонсировали приход гитлера к власти,

То, что англосаксы спонсировали Гитлера и делали все чтобы повернуть его на Восток - это уже давно не секрет. За многими военными конфликтами последних двух веков постоянно торчат уши банкирских домов Европы и США.
2 / 2
Morskoy_boy
20:28, 31.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол..


Только вы нам его не покажете, но всё есть в интернете, да? :-D
2 / 3
Сомов С.С.
20:36, 31.10.2017
От пользователя Morskoy_boy
Только вы нам его не покажете, но всё есть в интернете, да?

только никому больше не показывайте! :ultra:

4 / 4
Morskoy_boy
20:41, 31.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
только никому больше не показывайте!


Особенно доставляет название "Секретный дополнительный протокол".

Задницу подотри этой бумажкой. :lol: :lol: :lol: Ну и дебил ты. :lol:
5 / 4
Сомов С.С.
20:43, 31.10.2017
От пользователя Morskoy_boy
Особенно доставляет название "Секретный дополнительный протокол"

а ты, я гляжу, не великого ума..

а какое название ты слышал? :beach:
2 / 4
Сомов С.С.
20:47, 31.10.2017
От пользователя ucos
еще Молотов взял и, кроме пакта о ненападении, заключил секретный дополнительный протокол..

Это ничего не меняло...Мир катился к большой войне, разве что небольшая отсрочка.

меняло..
меняло всё в корне..

либо Германия не рискнула бы напасть на Польшу..
либо напав на Польшу, начала бы войну с СССР на польской территории..
2 / 2
Игорь Do
20:50, 31.10.2017
От пользователя SеmА
кто написал четыре миллиона доносов?

ну так сограждане страны советов и писали.
друг на друга.
а почему?
да потому, что система была такая создана.
кто-то по малодушию, кто-то по умыслу и выгоде, кто-то опережая соседа, но в основном из-за страха и говна, что внутри у каждого было.

у кого уж чего больше, но всё только из-за того, что созданы были такие условия.
такая система.
эти условия и выдавили из каждого, что в ком было.
кто-то из кварцевого песка спекался в монолит, а кто-то из тины болотной в жижу тёк.

но в основном, людей образованных, охраняли и стреляли неучи необразованные.
а не наоборот.

даже царя расстрелял чувак с четырьмя классами.

их время было.
недолго, правда.
:cool:
3 / 0
Мr Orange
21:17, 31.10.2017
От пользователя Игорь Do
их время было.
недолго, правда.

Почему недолго?

Сейчас плоды того времени пожинаем.

Теперешнее оскотинивание не на пустом месте взялось.
4 / 2
ucos
21:28, 31.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
либо Германия не рискнула бы напасть на Польшу..
либо напав на Польшу, начала бы войну с СССР на польской территории..

Шо за бредятина ? Гитлер напал на Польшу будучи полностью уверенным, что европейские друзья Польши не шевельнут и пальцем для ее спасения. Также как и в случае нападения Германии на Чехословакию, в разделе которой участвовала и Польша (Силезия).
Кстати вы название темы, на которой пишете свои опусы, еще помните ?
Это та, которая про силуэты....
3 / 2
reliable hands
21:36, 31.10.2017
От пользователя вивиал
Какая могучая женщина была, собственноручно приносила большие камни, привязывала к жертвам и забрасывала их в море.
Ох у эти сказки, ох уж эти сказочники...


не знаю насчет сама она приносила камни или нет, а вот то что и сама привязывала и сталкивала жертву в воду - очень хорошо задокументировано множеством свидетелей, так что обелить своей демагогией эту психбольную большевистскую садистку не удастся никому :ultra:
1 / 0
Сомов С.С.
21:41, 31.10.2017
От пользователя ucos
Гитлер напал на Польшу будучи полностью уверенным, что европейские друзья Польши не шевельнут и пальцем для ее спасения.

вы медиум? умеете читать мысли умерших?
кстати. Англия и Франция действительно не шевельнули пальцем? :beach:

От пользователя ucos
Кстати вы название темы, на которой пишете свои опусы, еще помните ?
Это та, которая про силуэты.

выявить дополнительные грани недалёких политиканов, стоявших во главе Советского Союза, в этой теме не лишнее.. :beach:
1 / 0
reliable hands
21:48, 31.10.2017
От пользователя SSWWLL
Это — не авиационные заводы. Это — сборочные шараги. Собирали в них то, что привозили из-за границы.

Это как дома собрать компьютер из того, что привезено из-за границы. ну или на манекен, установленный у Вас в квартире, накидать штаны-рубашку-трусы-бабочку, принесённые с рынка, а потом говорить, что Вы всё это «изготовили»?

Бред!
В России до 1914 года никакие самолёты не производились и никаких авиационных заводов не было. Были только сборочные мастерские для сборки аэропланов из того, что привозилось из-за границы.
По сути, все эти шараги ничем не отличались от сараев и хлевов — крытый барак для сборки.


А отскочить от своей лжи решили путем пакостливых фантазий в которых авиазавод превратили в сборочный барак :-D Щас :-D Первое самолетостороительное предприятие в России было учреждено в 1900 году, балабол вы наш :-D Изначально там делали велосипеды и автомобили, но к 1910 году на поток были поставлены самолеты «Фарман-IV». Изначально в Франции было приобретено несколько самолетов, они были разобраны изучены и в дальнейшем все детали изготавливались в России за исключением двигателей которые импортировали еще пару лет. Причем полученные самолеты не были копиями французских а имели очень большие модернизации. Учебные аппараты разрабатывались и строились в мастерских Учебного Воздухоплавательного парка и на заводе Первого товарищества воздухоплавания в Петербурге.

При подведении итогов «за постановку в России производства аэростатов и аэропланов и за конструкцию и постройку аэросаней» Министерство торговли и промышленности наградило акционерное общество «Дукс» Малой Золотой медалью в 1911 году. В томже году Военный Совет заказывал 36 самолетов, из них 6 у Дукса. В том же году министр Сухомлинов подал записку императору в которой указал что планируется довести число военных самолетов всего до 450.

и т.д. и т.п.

ну давай выдай еще какую нить свою умственную ценность :-D
2 / 1
Игорь Do
22:06, 31.10.2017
От пользователя Мr Orange
Почему недолго?

Сейчас плоды того времени пожинаем.

ну, не все друг друга тогда перестреляли, да.
0
igp96
22:24, 31.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
напав на Польшу, начала бы войну с СССР на польской территории..


Это как? Откуда на польской территории взялся бы СССР, чтоб с ним воевать?
1 / 0
orlik
23:12, 31.10.2017
От пользователя SеmА
кие страны и когда заключали официальные договоры и соглашения с гитлером:

1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении


Отлично!
Смотрим внимательно: из Вашего списка о дружбе - лишь один, с фашистской Италией.
Теперь вопрос к Вам: а почему Вы постеснялись указать второй - Германо-Советский Договор о дружбе и границе между СССР и Германией от 28.09.1939?

- Двое лишь дружить с фюрером подписались: Муссолини и Сталин

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2017 23:15]
1 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.