Оба ехали на моргающий зелёный: на Юго-Западе столкнулись два отечественных авто

news@e1.ru
01:22, 29.10.2017
Как отмечают автомобилисты, на этом месте аварии по похожему сценарию происходят регулярно.

Оригинал статьи
1 / 0
Xyz5
01:37, 29.10.2017
Это каким же дебилом надо быть, чтобы не видеть, что тебе в бочину машина едет.
Что толку смотреть на светофоры :facepalm: Они еще никого не сбивали.
9 / 41
Жигули82
01:40, 29.10.2017
Да нормально сделан светофор, просто дебилы не смотрящие на него в такие аварии и попадают :-). Че тут сказать копи на новую гранту раз дебил

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2017 01:44]
40 / 0
Старина Брюгер
01:40, 29.10.2017
за турецкими помидорами поехали очередь занимать :super:
8 / 9
От пользователя news@e1.ru
Оба ехали на моргающий зелёный:

Классически расхлестались! Моргают жмуры в морге. Светофоры мигают, так зописано в ПДД :ultra:
17 / 1
Канечьнасте акалеле
06:05, 29.10.2017
На гранте полюбому микромигрант из области
3 / 12
Очень часто там, я даже заснял одно на регик 1 мая, и последствия второй в июне.
2 / 1
To4ka
06:18, 29.10.2017
Насколько я помню поток машин, едущий со стороны Меги, останавливается раньше секунд на 10 и можно спокойно повернуть на зелёный с московской налево. Поэтому "оба ехали на моргающий зелёный" - хм, мягко говоря неправда)
27 / 0
Пан Щик
07:31, 29.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Как отмечают автомобилисты, на этом месте аварии по похожему сценарию происходят регулярно. На светофоре специально для левого поворота существует задержка, когда встречному потоку уже горит красный свет, и поворот в сторону улицы Краснолесья можно совершить беспрепятственно ещё на зелёный. Но автомобилисты, которые пытаются проскочить на красный, нередко устраивают здесь аварии.



Раз аварии происходят регулярно, то почему там ещё нет камеры? Выехал за стоп линию на красный, получил штраф 1 т. р. Просто высунул свою тупую морду на пешеходную зону, отдай 800 руб и т.д. :-D
32 / 2
негей
07:51, 29.10.2017
От пользователя To4ka
Насколько я помню поток машин, едущий со стороны Меги, останавливается раньше секунд на 10 и можно спокойно повернуть на зелёный с московской налево. Поэтому "оба ехали на моргающий зелёный" - хм, мягко говоря неправда)

Так само собой. Грантавод :cen: конечно.
8 / 0
Марсианские микроорганизмы
07:55, 29.10.2017
Моргающий светофорчек был просто в шоке 8(
5 / 1
Злой на обманщиков
08:03, 29.10.2017
От пользователя негей
Так само собой. Грантавод конечно


А разве жёлтый и немного красного это не моргающий зелёный?
13 / 0
2017 год
08:06, 29.10.2017
Там же камеры есть,надо просто запись посмотреть.
3 / 0
08:24, 29.10.2017
Моргают глазами, зелёный на светофоре мигает! :ultra:
1 / 1
08:55, 29.10.2017
При повороте на лево, плворачивающий уступвет встречному транспорту, разве не так???
1 / 18
Leopold Neo
10:07, 29.10.2017
этож хранта шпорт :cool:
1 / 0
P.I.T
10:08, 29.10.2017
От пользователя Комуняка
При повороте на лево, поворачивающий уступает встречному транспорту, разве не так???

На этом перекрестке это правило не действует ибо там есть задержка зеленого для тех кто поворачивает налево. Так думаю многие, некоторые из них попадают в аварии и им напоминают, что по ПДД РФ при повороте налево нужно уступать встречному транспорту(независимо от сигналов светофора и скорости движения). Они конечно шокированы и возмущенны такому произволу со стороны сотрудников ГИБДД. Но, машинку чинить за свои денежки.
2 / 13
TIGRА
10:37, 29.10.2017
От пользователя P.I.T

Приведите выдержку из пдд которая в точности отражает вашу мысль про независимость от сигналов светофора
9 / 0
10:45, 29.10.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.10.2018 12:36]
7 / 5
не жопа
10:47, 29.10.2017
От пользователя TIGRА
Приведите выдержку из пдд...

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2017 10:48]
2 / 7
Ебипетская сила
10:55, 29.10.2017
на четырке виноувен, встречного не пропустил :ultra:
0 / 7
не жопа
11:03, 29.10.2017
От пользователя :cen: сила
на четырке виноувен, встречного не пропустил

Встречный сам грубо правила нарушил, выехав на перекресток на запрещающий сигнал. Обоюдка - в текущей правоприменительной практике.
7 / 5
Ебипетская сила
11:14, 29.10.2017
От пользователя Угрюмый Костик
Встречный сам грубо правила нарушил, выехав на перекресток на запрещающий сигнал. Обоюдка - в текущей правоприменительной практике.

оба ехали на мигающий, но четырка должна была пропустить встречного, завершающего манёвр :ultra:
2 / 5
11:26, 29.10.2017
От пользователя :cen: сила
, но четырка должна была пропустить встречного, завершающего манёвр

Дак так и есть. Вот все усираются про красный сигнал светофора :-D
От пользователя Угрюмый Костик
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Все, других вариантов нет. Как доказать что Гранта ехала на зеленый??? А четырка не на красный??? Тут по факту поворот на лево и не уступил встречному транспорту.
0 / 6
негей
11:41, 29.10.2017
От пользователя Комуняка
Все, других вариантов нет. Как доказать что Гранта ехала на зеленый??? А четырка не на красный??? Тут по факту поворот на лево и не уступил встречному транспорту.

Они либо обе ехали на красный, либо 14 на зелёный гранта на красный. Так как на светофоре есть задержка. 99% Виноват ослик на гранте, но подставят обоюдку скорее всего.

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2017 11:43]
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.