Екатеринбуржцы со свечами в руках будут читать списки репрессированных
n
news@e1.ru
10:59, 26.10.2017
м
Местный с Урала
11:04, 26.10.2017
Онлайн трансляция будет на е1?
i
IraIrit (Ирина)
11:04, 26.10.2017
А списки погибших во времена правления Ельцына тоже подготовили?
i
IraIrit (Ирина)
11:07, 26.10.2017
По большому счету: если бы не было Советской власти со всеми ее перегибами, то чтобы сейчас воровали? При царе-то все было разворовано без нас...
v
virvirvir
11:07, 26.10.2017
Екатеринбуржцы со свечами в руках будут читать списки репрессированных
как известно, при репрессиях всё очень подробно разжевывалось в документах: за что, почему, и как
если копнуть чуть больше, то выяснится что добрая часть так называемых репрессированных - морадеры (в военное время), убийцы и насильники
интересно, а эти документы будут показывать всем желающим?
г
Группа здоровья
11:08, 26.10.2017
Списком нельзя помянуть ?
11:10, 26.10.2017
А православные не хотят помолиться о репрессированных до совка руками рэпэцэ?
v
Versiona©
11:11, 26.10.2017
Заводы посносили, какие-то списки со свечами читают.
XXI век все больше смахивает на средневековье.
Скоро инквизицию возродят.
XXI век все больше смахивает на средневековье.
Скоро инквизицию возродят.
11:12, 26.10.2017
как известно, при репрессиях всё очень подробно разжевывалось в документах: за что, почему, и как
если копнуть чуть больше, то выяснится что добрая часть так называемых репрессированных - морадеры (в военное время), убийцы и насильники
интересно, а эти документы будут показывать всем желающим?
если копнуть чуть больше, то выяснится что добрая часть так называемых репрессированных - морадеры (в военное время), убийцы и насильники
интересно, а эти документы будут показывать всем желающим?
А вот у меня прадеда раскулачили, потому что жил лучше остальных. А жил лучше, потому что работал больше.
c
CUZEN 62
11:14, 26.10.2017
если копнуть чуть больше, то выяснится что добрая часть так называемых репрессированных - морадеры (в военное время), убийцы и насильники
Всё таки бОльшая часть людей была репрессирована в 37- 38м году . А четыре , из тогдашних пятерых , маршалов тоже были убийцами и насильниками ?
11:15, 26.10.2017
А вот у меня прадеда раскулачили, потому что жил лучше остальных. А жил лучше, потому что работал больше.
а у меня прадеда кроме того, расстреляли, а детей малолетних отправили в шахту уголь копать. он, кроме того, что работал больше, ещё и немцем имел несчастье быть. 300 лет их село поднимало сельское хозяйство, а потом один усатый решил их отблагодарить за это.
т
Трусы сними, крестик оставь...
11:17, 26.10.2017
Присоединиться к акции, прочитать имена своих близких или знакомых может любой желающий.
Если кому так хочется помянуть, что аж зубы ломит, это можно сделать и самостоятельно без всяких показушных акций.
о
око саурона
11:18, 26.10.2017
помимо репрессий были еще депортации. список депортированных будет?
d
demen_1965
11:19, 26.10.2017
Екатеринбуржцы со свечами будут читать списки репрессированных.
А свечи, я стесняюсь спросить, от какого заболевания будут применять?
А свечи, я стесняюсь спросить, от какого заболевания будут применять?
d
demen_1965
11:21, 26.10.2017
А списки погибших во времена правления Ельцына тоже подготовили?
А кто их тогда считал? Чубайс же сразу предупредил о том, что 10% российского населения не впишется в рыночную экономику. Предупреждал?
d
Dimik$
11:22, 26.10.2017
Кому действительно важно помянуть своих близки и родных и так помянут, без всей вот этой шелухи. Придут пассажиры, которые к этому вообще никакого отношения не имеют и устроят цирк и с речами о милллллллиоооооонах расстрелянных.
м
МедленЪ
11:22, 26.10.2017
Там на фото поп Ганон?
с
Самый_бедный_депутат_в_России
11:25, 26.10.2017
Давайте еще Ивана Грозного вспомним с опричниной!
Никто не отрицает, что было! Вопрос в том, что проблем больше нет у людей?
В последнее время или на митинги или на крестный ход - модная тенденция
Никто не отрицает, что было! Вопрос в том, что проблем больше нет у людей?
В последнее время или на митинги или на крестный ход - модная тенденция
к
кызылдур
11:25, 26.10.2017
Всё таки бОльшая часть людей была репрессирована в 37- 38м году . А четыре , из тогдашних пятерых , маршалов тоже были убийцами и насильниками ?
Королев ваще постоянно насиловал и убивал!
Ландау - мародер со стажем!
d
demen_1965
11:25, 26.10.2017
. А четыре , из тогдашних пятерых , маршалов тоже были убийцами и насильниками ?
Ну есть про что прочитать, Тухачевский, например:
Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая всё, что в нём пряталось.
И это о соотечественниках.
Практически пострадал ни за что.
v
virvirvir
11:27, 26.10.2017
В последнее время или на митинги или на крестный ход - модная тенденция
православный хайп
d
demen_1965
11:30, 26.10.2017
Ландау - мародер со стажем!
В апреле 1938 года Ландау в Москве редактирует написанную М. А. Корецем листовку, призывающую в «Антифашистскую Рабочую Партию» для свержения сталинского режима, в которой Сталин называется фашистским диктатором, в «своей бешеной ненависти к настоящему социализму» сравнявшимся с Гитлером и Муссолини[14]. Текст листовки был передан антисталинской группе студентов ИФЛИ для распространения по почте перед первомайскими праздниками[15]. Это намерение было раскрыто органами госбезопасности СССР.
Ландау - пушистый котик просто, призывает к свержению существующего строя.
И что же , наверняка, кровавый Сталин его убил и сьел. Ан нет.
В тюрьме Ландау провёл год и был выпущен. Кроме того восстановлен на работе.
v
virvirvir
11:32, 26.10.2017
А вот у меня прадеда раскулачили, потому что жил лучше остальных. А жил лучше, потому что работал больше.
Кулак — до революции 1917 года — перекупщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговле, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лён, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота; разносчик, коробейник. (словарь В. И. Даля)
«<…> настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги… Всё у кулака держится не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздаёт в долг под проценты. Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами
(с) Энгельгардт А. Н. Письма из деревни. 1872-1887 гг. М., 1987 С. 521 - 522.
v
vasiok41
11:34, 26.10.2017
сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером
короче вина его лишь в том что он умеет зарабатывать не горбом а головой
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.