Каждому мусору - свой цвет: екатеринбуржцы будут выбрасывать отходы в 7 разных контейнеров
б
ББПЕ
21:05, 23.10.2017
Тут с пластиком-то не разобраться - туда можно только одни пластиковые чистые бутылки кидать, и то - без крышек.
Как без крышек?! Тогда я буду полторахи из-под пива в общий контейнер швырять! Я их плющу и пробку завинчиваю, чтоб обратно не надулась!
Лампы и батарейки отдельно отвозим на утилизацию.
Почем берут? Бесплатно я им батарейки не отдам и лампочки тоже!
b
batur
21:12, 23.10.2017
дебилы совсем с какого я должен мыть бутылки из под боярке еще сортировать пластик/ стекло и тп. И с кокого то платить больше за камуналку. Про 5-7 мешков воще молчу. Дебилы и только
т
Тэхника
21:19, 23.10.2017
дома поставить 7 вёдер?
f
Fairy
21:55, 23.10.2017
Так вот я не понял в 2019 году нам в подъезде сделают ещё два мусоропровода разных цветов или как?
почему еще 2? когда всего будет 7
Это в Германии
сознательных более-менее
В Германии даже в небольших магазинах стоят аппараты, закидываешь пластиковую бутылку 0,33, тебе купон на 0,25 евро, когда бутылка пива стоит 0,5 евро, пару банок закинул и пиво в подарок. Было бы у нас так, сами бы тащили в магазин.
даже в германии лишь ЧЕТЫРЕ
"органика", "пластик", "бумага" и "прочее"
"органика", "пластик", "бумага" и "прочее"
Дак мы будем еще продвинутее.
i
igp96
22:16, 23.10.2017
Как ни сортируй - придут местные бомжи и всё повываливают. Потом придут дворнеге-тоджике и соберут в одну кучу.
А напоследок приедет мусоровоз и вывалит все контейнеры в один кузов.
к
КориZа™
22:56, 23.10.2017
Тут с пластиком-то не разобраться - туда можно только одни пластиковые чистые бутылки кидать, и то - без крышек. А теперь еще в других ящиках разбираться, проще выкинуть весь этот геморрой в общий бак!
Чем бы ни тешился народ, лишь бы занят был побольше да в политику не лез
к
[К'Jl'Ю'4]™
22:59, 23.10.2017
Не хотел в эту тему заходить
Для боярки отдельный контейнер будет,не а?
Для боярки отдельный контейнер будет,не а?
a
alllexx
23:03, 23.10.2017
Смысл его сортировать если его свалят в одну машину и увезут на один полигон
За 7 мусоровозов деньги драть будут.
a
alllexx
23:16, 23.10.2017
Смысл его сортировать если его свалят в одну машину и увезут на один полигон
За 7 мусоровозов деньги драть будут.
А то у нас одна деградация в последнее время.
Да. И поэтому в каждом магазине навязывают пластиковые пакеты
а
Абонент_
00:13, 24.10.2017
Так вот я не понял в 2019 году нам в подъезде сделают ещё два мусоропровода разных цветов или как?
В соседник подъезды будете ходить мусор кидать. У них, например, зеленый мусоропровод, а у вас оранжевый - красотища
б
Бoрзoн Xиггcа
00:42, 24.10.2017
первое что нужно это штарфы в 10-20 тысяч вести за непраильный выброс мусора, а потом уже контейнеры ставить
ага, а еще мусорного инспектора поставить к каждой помойке
б
Бoрзoн Xиггcа
00:42, 24.10.2017
Для небольших квартир-студий это очень проблематично
это, блин, и для больших квартир проблематично!
б
Бoрзoн Xиггcа
00:45, 24.10.2017
Серые контейнеры – для ленивых, туда будем кидать всё подряд
все нормально, чё развели-то. кидаем всё в серый и не паримся
a
asaya
08:02, 24.10.2017
Дааааа, наши чиновники такие чиновники, хорошую идею извратили донельзя... Кто, вот скажите мне, кто будет мыть стекло перед выбросом? Максимум сполоснуть, чтоб не воняло, но не мыть. Пластик для них очищать? Помять, чтоб меньше места занимало, это пожалуйста. Отдельный контейнер для батареек, на
наши то помойки. Стоит у нас на работе у проходной такой, заполнится никак не может, а они на каждой помойке хотят поставить - не тот это продукт, который расходуется со страшной силой, ставьте в общественных местах небольшие контейнеры для сбора. Для ртуть содержащих - пытались уже, и где они? Тут
контейнер надо такой, что б всякие личности из хулиганских побуждений не могли разбить сам контейнер и содержимое в нем, наблюдала такое. Для бумаги хоть хорошо, не написали скрепки вынимать
q
qetu
10:16, 24.10.2017
Автор проекта - не Липович?
б
Бoрзoн Xиггcа
15:22, 24.10.2017
Для бумаги хоть хорошо, не написали скрепки вынимать
спасибо за напоминание )) ща дополнят
и
Иван Иванович Смит
15:54, 24.10.2017
проще на свалке всё это дело с помощью магнита и биороботов сортировать
p
_Peremena_
16:32, 24.10.2017
Я готова складывать отдельно мусор.
Места нет для стольких контейнеров на помойке.)))
С чего ради вывоз мусора должен дорожать, если я уже провела первичную сортировку? Пусть договариваются между собой Управляющие компании и Спецатобаза.
КОЛИЧЕСТВО РЕЙСОВ МУСОРОВОЗКИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, с какого перепугу я должна платить за те же рейсы и за первично отсортированный мусор дороже?
В отсталой Японии определен день для вывоза видов мусора. Еще никто не запарился там. Но там штрафы солидные.
Мусор обычный (японцы делят на сжигаемый/не сжигаемый)
Стекло
Пластик
Батарейки
Постоянные контейнеры для обычного мусора и для пластика, пластика всегда много.
ОДИН контейнер для мусора по графику, например:
суббота - батарейки
воскресенье - стекло
[Сообщение изменено пользователем 24.10.2017 16:33]
Места нет для стольких контейнеров на помойке.)))
С чего ради вывоз мусора должен дорожать, если я уже провела первичную сортировку? Пусть договариваются между собой Управляющие компании и Спецатобаза.
КОЛИЧЕСТВО РЕЙСОВ МУСОРОВОЗКИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, с какого перепугу я должна платить за те же рейсы и за первично отсортированный мусор дороже?
В отсталой Японии определен день для вывоза видов мусора. Еще никто не запарился там. Но там штрафы солидные.
Мусор обычный (японцы делят на сжигаемый/не сжигаемый)
Стекло
Пластик
Батарейки
Постоянные контейнеры для обычного мусора и для пластика, пластика всегда много.
ОДИН контейнер для мусора по графику, например:
суббота - батарейки
воскресенье - стекло
[Сообщение изменено пользователем 24.10.2017 16:33]
16:35, 24.10.2017
охренеть, на фотке нижней там люди походу по административке отрабатывают сутки
p
_Peremena_
16:39, 24.10.2017
Бумагу не надо выбрасывать на помойку....какие на фиг контейнеры.
Макулатуру надо сдавать в день приема макулатуры и платить за это что-то.
Макулатура полностью перерабатывается.
Пару раз в месяц приедет газель с безменом и соберет макулатуру, оплатит по весу, чтобы за 10 кг,. можно было оплатить проезд в транспорте туда и обратно. Около 60 руб. Ну как-то так. На вскидку.
у нас местные чиновники как губернатор совсем без образования?
далеки от жизни....сплошная бредятина от них исходит.
Макулатуру надо сдавать в день приема макулатуры и платить за это что-то.
Макулатура полностью перерабатывается.
Пару раз в месяц приедет газель с безменом и соберет макулатуру, оплатит по весу, чтобы за 10 кг,. можно было оплатить проезд в транспорте туда и обратно. Около 60 руб. Ну как-то так. На вскидку.
у нас местные чиновники как губернатор совсем без образования?
далеки от жизни....сплошная бредятина от них исходит.
х
Хрусталька
16:40, 24.10.2017
Зашла в обсуждение только ради коментов. Угадала
о
ой ёй
16:42, 24.10.2017
Не хотел в эту тему заходить
Для боярки отдельный контейнер будет,не а?
Для боярки отдельный контейнер будет,не а?
будет автомат со шлангом, что б сразу внутрь наливать. супер экологично
19:01, 24.10.2017
В Сколково нашли «инновационную урну»: она собирает разные виды мусора в один пакетhttps://meduza.io/shapito/2017/10/19/v-skolkovo-na...
a
asaya
20:19, 24.10.2017
Они б еще с расписание мусоровозок разобрались... достали уже в 6 часов утра каждую субботу тарахтеть
В будни то нормально ездят
[Сообщение изменено пользователем 24.10.2017 20:20]
В будни то нормально ездят
[Сообщение изменено пользователем 24.10.2017 20:20]
д
ДJ
20:20, 24.10.2017
У каждого помойного контейнера посадить по проверяющему и досматривающему предлагали нет еще?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.