Каждому мусору - свой цвет: екатеринбуржцы будут выбрасывать отходы в 7 разных контейнеров

КориZа
16:58, 23.10.2017
От пользователя мудрый К.
Зачем обратно домой?!?!
Берём например какой-нибудь пластиковый пакет из-под батона, в него скидываем например пустые баночки от йогуртов, сметаны и т.п. Всё это получается аккуратно-компактно и в итоге не занимает много места.

Это с пластиком легко, а все остальные виды отходов стоять вытряхивать из мешочков, чтоб мешочки выкинуть в специально отведённый контейнер?
:mad:
1 / 0
Местный с Урала
16:59, 23.10.2017
От пользователя A-MaR
А давайте еще сделаем все контейнеры по типу банкоматов:
- Поместите отходы в емкость для отходов
- Подождите, операция выполняется...
- Заберите непринятые отходы
- Подождите, операция выполняется...
- Операция успешно выполнена. Спасибо, что воспользовались услугами нашего пункта приема отходов!

По техническим причина обслуживание временно приостановлено. :cool:
2 / 0
От пользователя vasiok41
мну скучно живу

Мну пластик жгет сначала, а потом в контейнер, еще меньше объем получается. Берегу природу.
3 / 1
мудрый К.
17:00, 23.10.2017
От пользователя Кролик)))...
тоесть ты раньше выкидывал пять пакетов а щас один???

Я не понял вопроса.
Я раньше, пока не поставили сетки для пластика, покупал чёрные пакеты для мусора чуть ли не ежемесячно. И сваливал в них весь домашний мусор и выкидывал в помойку.
Сейчас я эти пакеты уже наверно год не покупал. Потому что пластик и так кидаю в сетку, а обычный мусор у меня копится медленнее.
2 / 4
Местный с Урала
17:00, 23.10.2017
От пользователя vasiok41
Берём например какой-нибудь пластиковый пакет из-под батона, в него скидываем например пустые баночки от йогуртов, сметаны и т.п. Всё это получается аккуратно-компактно и в итоге не занимает много места.


мну скучно живу


На селе лучшее. В печку закинул и усе. :cool:
2 / 1
17:01, 23.10.2017
От пользователя мудрый К.
Зачем обратно домой?!?!
Берём например какой-нибудь пластиковый пакет из-под батона, в него скидываем например пустые баночки от йогуртов, сметаны и т.п. Всё это получается аккуратно-компактно и в итоге не занимает много места.

ты походу холостяк??? :ultra: у семьи из нескольких человек за сутки большой пакет мусора накапливается :ultra:
5 / 1
17:04, 23.10.2017
От пользователя мудрый К.

или ни жрёшь ни чо а тока воду дуешь :ultra:
1 / 0
Evil Папич
17:06, 23.10.2017
Для стекла можно машину не вызывать, его бичи будут растаскивать
1 / 0
краснорожий
17:07, 23.10.2017
там где мусор сортируют граждане - там пластиковые пакеты в суперах дают под покупки бесплатно
а в рашке точно никто не будет паковать ежедневную выноску мусора по 7 пакетам ценой от 2 до 5 рублей каждый :-D




От пользователя Местный с Урала

От пользователя: краснорожий
даже в германии лишь ЧЕТЫРЕ

Значит мы круче :cool:

если вместо 4 колес к авто ты прикрутишь 7 то это не значит что ты круче
с большой вероятностью это что-то вроде "мартышка перестаралась при подражании"
так и с мусором
13 / 0
мудрый К.
17:09, 23.10.2017
От пользователя Кролик)))...
у семьи из нескольких человек за сутки большой пакет мусора накапливается

Мы сейчас обсуждаем не размер семьи, а процентное отношение количества пластиковых отходов к общему количеству домашних отходов.
Холостяк-нехолостяк, а в сортировке бытовых отходов в одной конкретно взятой семье нет ничего трудного.
И детей кстати можно к этому подключить и приучить. Им интереснее.
И мы как раз сейчас в силах решить: жить детям в будущем в чистом мире или в мире, засранном всякими пластиковыми отходами и прочим...
2 / 11
В океане, говорят, пластиковый остров плавает размером с европейскую страну.
4 / 0
мудрый К.
17:10, 23.10.2017
От пользователя Кролик)))...
или ни жрёшь ни чо а тока воду дуешь

Не жру. Кушаю.
2 / 3
vasiok41
17:11, 23.10.2017
От пользователя Местный с Урала
На селе лучшее. В печку закинул и усе


и леща от бабки получил :ultra:
5 / 0
мудрый К.
17:13, 23.10.2017
От пользователя Кильсман
В России могут начать собирать экологический налог на использование пластиковых пакетов.

Это вообще бред. Это только в России могут придумать.
Вместо того, чтобы организовать сбор макулатуры, как в советское время.
А из этой макулатуры изготавливать пакеты для супермаркетов, как в западных странах.
У нас вводят налог...
12 / 0
От пользователя мудрый К.
Кушаю.

Кушают только водку.
5 / 1
vasiok41
17:15, 23.10.2017
От пользователя sasha@e1
Кушают только водку.


четвертями :ultra:

https://www.youtube.com/watch?v=jtzc_HLwBkc
3 / 0
emarix
17:18, 23.10.2017
неплохо бы для начала "горожан" приучить выбрасывать мусор в мусорки, а не раскидывать по урнам по говноурику и прочим гегемонским негетто!
7 / 0
мудрый К.
17:19, 23.10.2017
От пользователя sasha@e1
Цитата:
От пользователя: мудрый К.

Кушаю.

Кушают только водку.

По себе людей не судят, как говорится.
1 / 3
17:19, 23.10.2017
От пользователя мудрый К.

Видимо очень мало кушаешь раз у тебя в пакетик из под батона мусор умещается :ultra:
4 / 0
vasiok41
17:20, 23.10.2017
От пользователя Кролик)))...
Видимо очень мало кушаешь раз у тебя в пакетик из под батона мусор умещается


можно и много... если картоху нечищенную хавать
3 / 0
От пользователя vasiok41

Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!..
3 / 0
enata96
17:22, 23.10.2017
сейчас тоже разного цвета контейнеры стоят, только содержимое все в одну машину пихают
и где смысл???? :ultra:
5 / 0
КориZа
17:22, 23.10.2017
От пользователя Кролик)))...
Видимо очень мало кушаешь раз у тебя в пакетик из под батона мусор умещается

Не, он же говорит, что туда башню из йогуртовых стаканчиков складывает месяц, а потом выкидывает :ultra:
1 / 0
КориZа
17:23, 23.10.2017
От пользователя enata96
сейчас тоже разного цвета контейнеры стоят, только содержимое все в одну машину пихают
и где смысл????

Смысл в том, чтоб повысить тарифы под любым прикрытием :beach:
12 / 0
мудрый К.
17:24, 23.10.2017
От пользователя Кролик)))...
Видимо очень мало кушаешь раз у тебя в пакетик из под батона мусор умещается

Ну голодом-то точно не сижу.
Но по крайней мере, на пятом десятке лет жизни пока ещё не отрастил себе ни огромный живот, ни толстую ж*пу.
У меня рост/вес - 177/60.
1 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.