"Свалится, как подрубленное дерево": стало известно, как в Екатеринбурге снесут недостроенную телебашню
e
el gato negro
12:06, 23.10.2017
Пожалуй, это будет самым дорогим и бестолковым памятником, который бы требовал бы на свое содержание не один миллион в год.
Да как бы двояко на самом деле.
Была б достроена еще. А так да, содержание... дальше больше, чтоб не рухнула. В общем сделать из нее токового что, окромя обзорной - ни чего не получится. Да и обзорная... металлоконструкции поди уже тогось...
Лучше снести.
Только не как дерево
а
Алекс 82
12:06, 23.10.2017
Руки прочь от башни, сделайте маяк!
х
хулиган
12:06, 23.10.2017
Специалистов, которые сносили башни близнецы в США, пригласят?
с
сашаG
12:06, 23.10.2017
а мне будет очень жаль, она как символ нашего города и еще очень личное для нас с мужем
и
Иван Иванович Смит
12:08, 23.10.2017
чо в масквабаде башню не сносят? ведь со слов менетжеров не нужная она
l
Ljvjd`yjr Repz
12:08, 23.10.2017
место под очередной хрям готовят?
Нет. Там Козицын решил ледовый стадион построить. Стройте у себя в Пышме, нечего наш город захламлять, и так кругом точечная застройка. Лучше достройте башню и будет лучше чем во Франции, больше денег заработаете на экскурсиях.
d
dIm()n
12:08, 23.10.2017
Классика сноса. Высокие технологии
https://www.youtube.com/watch?v=r1QezWdBDhk
Что построено достойного за 20 лет. Чего можно показать гостям из зарубежья
https://www.youtube.com/watch?v=r1QezWdBDhk
Что построено достойного за 20 лет. Чего можно показать гостям из зарубежья
д
ДиКаприо из трамвая
12:08, 23.10.2017
ломать то, что не строил?
Ломать, то, что своё отжило.
Сомневаюсь, что о сараях и бараках в районе Делового Екатеринбурга, кто-то слышал из местных, а из приезжих подавно. Не было там исторической ценности.
а
Абонент_
12:08, 23.10.2017
"Свалится, как подрубленное дерево"
И придавит БЦ "Саммит" и синагогу Надеюсь, в цирке пушистеки не пострадают хотябэ
f
Fallouttim
12:08, 23.10.2017
От этой башни никакого толка нет, зачем заброшенный объект нам нужен в центре города? Ни красоты ни пользы.
12:10, 23.10.2017
Нифика у них не получится ее снести !!!
Там легированная арматура толщиной в руку и бетон высочайшей марки .
В СССР строили на века , не то что сейчас Пассажи из гипсокартона .
Там легированная арматура толщиной в руку и бетон высочайшей марки .
В СССР строили на века , не то что сейчас Пассажи из гипсокартона .
и
Иван Иванович Смит
12:11, 23.10.2017
От этой башни никакого толка нет, зачем заброшенный объект нам нужен в центре города? Ни красоты ни пользы.
за тем что путин возможно того скоро
может жизнь наладится после него наконец
д
ДиКаприо из трамвая
12:12, 23.10.2017
чо в масквабаде башню не сносят? ведь со слов менетжеров не нужная она
Вы про какую?
Останкино? Дык она конструктивно устойчива, не гнила 30 лет, востребована и на её содержание бюджет не выделяет средства.
Шуховская? Дык сгнила, и похоже, рухнет скоро.
12:13, 23.10.2017
не гнила 30 лет,
Дак и башня у цирка не гниёт . Там запас прочности еще лет на 150 -200 .
и
Иван Иванович Смит
12:14, 23.10.2017
Дык она конструктивно устойчива, не гнила 30 лет,
а эта что падает?
бетон с годами только крепче в таких постройках
востребована и на её содержание бюджет не выделяет
средства.
а кто содержит останкинскую башню ?
12:14, 23.10.2017
Нифика у них не получится ее снести !!!
Там легированная арматура толщиной в руку и бетон высочайшей марки .
В СССР строили на века , не то что сейчас Пассажи из гипсокартона .
Там легированная арматура толщиной в руку и бетон высочайшей марки .
В СССР строили на века , не то что сейчас Пассажи из гипсокартона .
Вот и проверим СССР на прочность.
д
ДиКаприо из трамвая
12:16, 23.10.2017
Дак и башня у цирка не гниёт . Там запас прочности еще лет на 150 -200 .
Что конкретно можно сделать с ней? Головы ломали последние лет 20, если не ошибаюсь. Пришли к выводу, что снести. Ваши предложения, только не из разряда "смотровая площадка".
[Сообщение изменено модератором 23.10.2017 12:16]
12:16, 23.10.2017
Вот и проверим СССР на прочность.
Тут и так все понятно .
Пусть лучше проверят на прочность Гринвич , который уродует город уже 13 лет
v
Vitaly Sun
12:16, 23.10.2017
Прям германская фейеркоманда времён войны.
Морзянкой сикретной даю координаты - сарай красного кирпича промеж Цирком и Баней
ПЫСЫ Или кто-то "вкусный кусочек" на будущее детей-внуков-правнуков зарезервировал в самом цнетре города-миллионника
п
православные паладины
12:17, 23.10.2017
чушь какая, они че за пару месяцев уберут обломки телебашни и построят арену? за пару лет бы управились, и то хорошо
и
Игорь Do
12:18, 23.10.2017
Ломать, то, что своё отжило.
башня ещё всех "сносильщиков" переживёт.
мозгов не хватает доделать - оставь детям.
может они умнее будут.
чужие, скорее всего.
Не было там исторической ценности.
ну да..
сейчас "ценностей" настроили.
г
Гленн Вилобородый
12:18, 23.10.2017
Символ Ебурга? Вы серьезно? Труба с остатками бетона и торчащей арматурой?
А што по-твоему символ Е-бурга? Храмы? Коробки ТРЦ? ЭКСПО на болоте? Перекладывание брусчатки на площади? 2 ветка метро? Пресловутый ЭКСПО 2025 вместо ВИЗа?
12:19, 23.10.2017
Что конкретно можно сделать с ней? Головы ломали последние лет 20, если не ошибаюсь. Пришли к выводу, что снести. Ваши предложения, только не из разряда "смотровая площадка" за "охулиардрублей".
Были же идеи "стратосферного маяка " , при чем не слишком затратно .
Я вообще не понимаю зачем ее сностить ? Это символ Екатеринбурга .
Это одно и то же если снести цирк .
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.