"Свалится, как подрубленное дерево": стало известно, как в Екатеринбурге снесут недостроенную телебашню

el gato negro
12:06, 23.10.2017
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Пожалуй, это будет самым дорогим и бестолковым памятником, который бы требовал бы на свое содержание не один миллион в год.

Да как бы двояко на самом деле.
Была б достроена еще. А так да, содержание... дальше больше, чтоб не рухнула. В общем сделать из нее токового что, окромя обзорной - ни чего не получится. Да и обзорная... металлоконструкции поди уже тогось...
Лучше снести.
Только не как дерево :-D
4 / 7
Алекс 82
12:06, 23.10.2017
Руки прочь от башни, :ultra: сделайте маяк!
20 / 2
хулиган
12:06, 23.10.2017
Специалистов, которые сносили башни близнецы в США, пригласят? 8(
13 / 0
сашаG
12:06, 23.10.2017
а мне будет очень жаль, она как символ нашего города и еще очень личное для нас с мужем :-(
15 / 1
Иван Иванович Смит
12:08, 23.10.2017
чо в масквабаде башню не сносят? ведь со слов менетжеров не нужная она
15 / 0
Ljvjd`yjr Repz
12:08, 23.10.2017
От пользователя Тень Норвежского лосося
место под очередной хрям готовят?


Нет. Там Козицын решил ледовый стадион построить. Стройте у себя в Пышме, нечего наш город захламлять, и так кругом точечная застройка. Лучше достройте башню и будет лучше чем во Франции, больше денег заработаете на экскурсиях.
20 / 0
dIm()n
12:08, 23.10.2017
Классика сноса. Высокие технологии :ultra:

https://www.youtube.com/watch?v=r1QezWdBDhk

Что построено достойного за 20 лет. Чего можно показать гостям из зарубежья :ultra:
3 / 0
12:08, 23.10.2017
нельзя сносить.
городов без башен полно, а с башнями мало.
26 / 1
ДиКаприо из трамвая
12:08, 23.10.2017
От пользователя Игорь Do
ломать то, что не строил?

Ломать, то, что своё отжило.
Сомневаюсь, что о сараях и бараках в районе Делового Екатеринбурга, кто-то слышал из местных, а из приезжих подавно. Не было там исторической ценности.
1 / 12
Абонент_
12:08, 23.10.2017
От пользователя news@e1.ru
"Свалится, как подрубленное дерево"

И придавит БЦ "Саммит" и синагогу :-D Надеюсь, в цирке пушистеки не пострадают хотябэ 8(
13 / 0
Fallouttim
12:08, 23.10.2017
От этой башни никакого толка нет, зачем заброшенный объект нам нужен в центре города? Ни красоты ни пользы.
3 / 18
12:10, 23.10.2017
Нифика у них не получится ее снести !!!
Там легированная арматура толщиной в руку и бетон высочайшей марки .

В СССР строили на века , не то что сейчас Пассажи из гипсокартона . :ultra:
28 / 0
Иван Иванович Смит
12:11, 23.10.2017
От пользователя Fallouttim
От этой башни никакого толка нет, зачем заброшенный объект нам нужен в центре города? Ни красоты ни пользы.

за тем что путин возможно того скоро
может жизнь наладится после него наконец
4 / 9
ДиКаприо из трамвая
12:12, 23.10.2017
От пользователя Иван Иванович Смит
чо в масквабаде башню не сносят? ведь со слов менетжеров не нужная она

Вы про какую?
Останкино? Дык она конструктивно устойчива, не гнила 30 лет, востребована и на её содержание бюджет не выделяет средства.
Шуховская? Дык сгнила, и похоже, рухнет скоро. :ultra:
2 / 6
12:13, 23.10.2017
От пользователя Альфoнс-автослесарь
не гнила 30 лет,

Дак и башня у цирка не гниёт . Там запас прочности еще лет на 150 -200 .
20 / 0
Иван Иванович Смит
12:14, 23.10.2017
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Дык она конструктивно устойчива, не гнила 30 лет,

а эта что падает?
бетон с годами только крепче в таких постройках

От пользователя Альфoнс-автослесарь
востребована и на её содержание бюджет не выделяет средства.

а кто содержит останкинскую башню ?
9 / 0
12:14, 23.10.2017
От пользователя Juppel
Нифика у них не получится ее снести !!!
Там легированная арматура толщиной в руку и бетон высочайшей марки .

В СССР строили на века , не то что сейчас Пассажи из гипсокартона . :ultra:

Вот и проверим СССР на прочность. :popcorn:
1 / 7
12:16, 23.10.2017
От пользователя Игорь Do

у меня монитор порвало :ultra:
3 / 2
ДиКаприо из трамвая
12:16, 23.10.2017
От пользователя Juppel
Дак и башня у цирка не гниёт . Там запас прочности еще лет на 150 -200 .

Что конкретно можно сделать с ней? Головы ломали последние лет 20, если не ошибаюсь. Пришли к выводу, что снести. Ваши предложения, только не из разряда "смотровая площадка". :-D :-D :-D

[Сообщение изменено модератором 23.10.2017 12:16]
1 / 10
12:16, 23.10.2017
От пользователя imxo
Вот и проверим СССР на прочность.



Тут и так все понятно .
Пусть лучше проверят на прочность Гринвич , который уродует город уже 13 лет
12 / 0
Vitaly Sun
12:16, 23.10.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
Прям германская фейеркоманда времён войны.

Морзянкой сикретной даю координаты - сарай красного кирпича промеж Цирком и Баней :ultra: :cool:
ПЫСЫ Или кто-то "вкусный кусочек" на будущее детей-внуков-правнуков зарезервировал в самом цнетре города-миллионника :cool:
5 / 0
православные паладины
12:17, 23.10.2017
чушь какая, они че за пару месяцев уберут обломки телебашни и построят арену? за пару лет бы управились, и то хорошо :ultra:
4 / 0
Игорь Do
12:18, 23.10.2017
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Ломать, то, что своё отжило.

башня ещё всех "сносильщиков" переживёт.
:cool:
мозгов не хватает доделать - оставь детям.
может они умнее будут.
чужие, скорее всего.



От пользователя Альфoнс-автослесарь
Не было там исторической ценности.

ну да..
сейчас "ценностей" настроили.
:cool:
13 / 0
Гленн Вилобородый
12:18, 23.10.2017
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Символ Ебурга? Вы серьезно? Труба с остатками бетона и торчащей арматурой?

А што по-твоему символ Е-бурга? :cool: Храмы? Коробки ТРЦ? ЭКСПО на болоте? Перекладывание брусчатки на площади? 2 ветка метро? Пресловутый ЭКСПО 2025 вместо ВИЗа? :cool:
24 / 0
12:19, 23.10.2017
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Что конкретно можно сделать с ней? Головы ломали последние лет 20, если не ошибаюсь. Пришли к выводу, что снести. Ваши предложения, только не из разряда "смотровая площадка" за "охулиардрублей".


Были же идеи "стратосферного маяка " , при чем не слишком затратно .
Я вообще не понимаю зачем ее сностить ? Это символ Екатеринбурга .
Это одно и то же если снести цирк .
19 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.