Прокуратура подаст в суд на мэрию Екатеринбурга за обесточивание дворовых фонарей

18:10, 20.10.2017
мэрия все равно на апеляцию подаст, нескоро нам вернут свет во дворы.
1 / 2
igormail
18:40, 20.10.2017
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.
22 / 2
18:42, 20.10.2017
От пользователя news@e1.ru
По мнению ведомства, платить за свет у дома должен город, а не жильцы.

свет кому нужен? жильцам, значит они и должны платить :ultra:
0 / 13
Tetra
18:46, 20.10.2017
капец мелочатся
фонарь у подъезда на 40 квартир - это максимум 500р. в месяц, 12р. на квартиру!
0 / 17
Злобный УПЫРЬ
18:47, 20.10.2017
От пользователя Tetra
капец мелочатся


Ну тогда и налоги не надо платить, чоуш.
10 / 1
Хороший Ник
18:49, 20.10.2017
От пользователя 3a4eM_mHe_HuK?
Даже на старой ботанике уже фонари по отрубали, приходится парковаться по звуку

да тебю бабо походу...
2 / 1
Bagov127
18:54, 20.10.2017
темнота друг молодежи :hi:
1 / 2
Bagov127
18:54, 20.10.2017
пока никто не умер :weep:
0 / 3
Гленн Вилобородый
18:54, 20.10.2017
От пользователя igormail
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.

Скорее так: ежеле фонари установлены на стене дома (над подъездами), то платят собственники. А вот ежеле установлены на отдельно стоящих опорах - то мэрия.
7 / 1
сон
18:57, 20.10.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 00:22]
3 / 1
nika080310
19:01, 20.10.2017
На старой сортировке вообще нет во дворах света на Минометчиков 44 Сортировочная вообще одни столбы голые
4 / 0
ББПЕ
19:03, 20.10.2017
От пользователя igormail
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.

Вот-вот! Чтоб даже капельки света негодяям-заборостроителям не попадало! Столбы у них демонтировать, рядом стоящие - отвернуть в сторону. За установку своих столбов без проекта - штрафовать! :super:
Так что, идея правильная - за забором ни фига не территория общего пользования! :ultra:
А! Еще за забор выше метра брать налог за погонный метр забора.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 19:05]
4 / 1
std96rus
21:20, 20.10.2017
темнота - друх молодежи! :whirlindance:
0 / 1
Алкаш в законе
21:59, 20.10.2017
От пользователя igormail
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.

Полностью согласен .
1 / 2
inp75
21:59, 20.10.2017
екатеринбург - третья столица :-D
2 / 2
Ангел_Дня
22:13, 20.10.2017
вышел электорат из темноты и проголосовал за кого?...за того, кто свет выключил, да? :ultra:
2 / 1
ildar2
22:32, 20.10.2017
Предлагаю альтернативу, пускай за свет на своём дворе платят только те жильцы кто перекрыл свои дворы высоким забором. А жильцы в домах которых отсутствует такой забор платит за свет во дворе мэрия Екатеринбурга. Я думаю что такой вариант будет справедливым.
1 / 1
МишКа_Урал
22:35, 20.10.2017
Что подали в суд это может и хорошо, НО....

Полюбому суд припешет штраф нормальный, + судебные издержки и прочее.
Ответчик заплатит штраф.

Схема такая:
Государство подает в суд на Государство, в итоге Государство платит штраф Государству..... Бабло куда-то в карман уходит.

Это как с Паркоматами (платная парковка). Сколько раз налоговая штрафовала за отсутствие приема Наличных???
Схема 1в1 отмытие бабла, только путём штрафов...
3 / 0
dasc
22:48, 20.10.2017
где-то во дворах есть фонари? Не замечала чот. Только с дороги сходишь - и наощупь идешь до подъезда, в любом районе.
3 / 0
МишКа_Урал
22:56, 20.10.2017
От пользователя dasc
где-то во дворах есть фонари?


Живу у глобуса. Детская площадка есть. НО фонарей нет.
Видно хоть чёто только за счёт того, что Световая вывеска "ЯБЛОКО" огромная на глобусе светит всю ночь и в темноте)).
2 / 1
andreamall
00:07, 21.10.2017
От пользователя Хех
Зочем наш мер Евгений обесточил нам дворы?

У кого-то в мэрии родственник производит очки ночного видения. Таким вот образом помогают продвигать залежалый товар. :-D
А если серьезно, мэрия НЕ для людей, во всяком случае в нашем любимом городе! :-(
7 / 0
alexcap2010
01:29, 21.10.2017
ровнушкина, а чего телефоны не озвучила? куда звонить то?
3 / 0
franceska2
01:48, 21.10.2017
Ну наконец-то! Сейчас еще гололед начнется, вообще впотьмах все поубиваются. В суд на чиновников подавать за травмы?

Нет, ну это же просто вредительство - взять и солбы освещения обесточить! Как они себе предствавляют - у каждого дома свой рубильник на дворовое освещение должен быть? Это же сколько работы нужно сделать, чтобы переделать управление от горсети на отдельные дома?

Я звониля в нашу УК - у них просто нет технической возможности включать свет на столбах.

Вот пусть теперь мэрские чиновники за свои личные деньги переделывают, чтобы все как раньше было.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 01:51]
4 / 0
Петушок в законе
03:45, 21.10.2017
ПРОКУРАТУРА подаст в СУД на МЭРИЮ :-D
И все трое получат хорошую зарплату из налогов граждан
А вы держитесь там :lol:
7 / 0
network77
09:56, 21.10.2017
назад в ссср! все места общего пользования оплачивала админисрация!!!
с приходом Путина места общего пользования оплачивают жильцы! у жильца стоит электросчетчик, водосчетчик, газосчетчик, теплосчетчик и жилец оплачивает только все после счетчиков!!!!!! так было и так должно быть!!!
понятно что в доме есть счетчик на входе в дом, но разницу по показаниям за места общего пользования должна оплачивать УК, но снова спасибо Путину, эту раздницу теперь раскидывают на всех жильцов!!! при этом в ссср собирали плату за содержание жилья, но снова спасибо Путину, теперь кроме этого сбора с жильцов собирают еще в так называемый фонд капремонта!!!


могу продолжить, но это прочтут максимум 20% "электората" ...примерно стока же скока ходят на выборы, а может и того меньше!!!! :hi: :hi: :hi: :hi: всем привет - электорат!!! :lol: :lol: :lol:
1 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.