Прокуратура подаст в суд на мэрию Екатеринбурга за обесточивание дворовых фонарей
i
igormail
18:40, 20.10.2017
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.
18:42, 20.10.2017
По мнению ведомства, платить за свет у дома должен город, а не жильцы.
свет кому нужен? жильцам, значит они и должны платить
t
Tetra
18:46, 20.10.2017
капец мелочатся
фонарь у подъезда на 40 квартир - это максимум 500р. в месяц, 12р. на квартиру!
фонарь у подъезда на 40 квартир - это максимум 500р. в месяц, 12р. на квартиру!
з
Злобный УПЫРЬ™
18:47, 20.10.2017
капец мелочатся
Ну тогда и налоги не надо платить, чоуш.
х
Хороший Ник
18:49, 20.10.2017
Даже на старой ботанике уже фонари по отрубали, приходится парковаться по звуку
да тебю бабо походу...
b
Bagov127
18:54, 20.10.2017
темнота друг молодежи
b
Bagov127
18:54, 20.10.2017
пока никто не умер
г
Гленн Вилобородый
18:54, 20.10.2017
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.
Скорее так: ежеле фонари установлены на стене дома (над подъездами), то платят собственники. А вот ежеле установлены на отдельно стоящих опорах - то мэрия.
с
сон
18:57, 20.10.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 00:22]
n
nika080310
19:01, 20.10.2017
На старой сортировке вообще нет во дворах света на Минометчиков 44 Сортировочная вообще одни столбы голые
б
ББПЕ
19:03, 20.10.2017
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.
Вот-вот! Чтоб даже капельки света негодяям-заборостроителям не попадало! Столбы у них демонтировать, рядом стоящие - отвернуть в сторону. За установку своих столбов без проекта - штрафовать!
Так что, идея правильная - за забором ни фига не территория общего пользования!
А! Еще за забор выше метра брать налог за погонный метр забора.
[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 19:05]
s
std96rus
21:20, 20.10.2017
темнота - друх молодежи!
а
Алкаш в законе
21:59, 20.10.2017
Если двор огорожен забором и закрыт, то платят жильцы, а если двор проходной и отсутствуют заборы, то платит мэрия.
Полностью согласен .
i
inp75
21:59, 20.10.2017
екатеринбург - третья столица
а
Ангел_Дня
22:13, 20.10.2017
вышел электорат из темноты и проголосовал за кого?...за того, кто свет выключил, да?
i
ildar2
22:32, 20.10.2017
Предлагаю альтернативу, пускай за свет на своём дворе платят только те жильцы кто перекрыл свои дворы высоким забором. А жильцы в домах которых отсутствует такой забор платит за свет во дворе мэрия Екатеринбурга. Я думаю что такой вариант будет справедливым.
м
МишКа_Урал
22:35, 20.10.2017
Что подали в суд это может и хорошо, НО....
Полюбому суд припешет штраф нормальный, + судебные издержки и прочее.
Ответчик заплатит штраф.
Схема такая:
Государство подает в суд на Государство, в итоге Государство платит штраф Государству..... Бабло куда-то в карман уходит.
Это как с Паркоматами (платная парковка). Сколько раз налоговая штрафовала за отсутствие приема Наличных???
Схема 1в1 отмытие бабла, только путём штрафов...
Полюбому суд припешет штраф нормальный, + судебные издержки и прочее.
Ответчик заплатит штраф.
Схема такая:
Государство подает в суд на Государство, в итоге Государство платит штраф Государству..... Бабло куда-то в карман уходит.
Это как с Паркоматами (платная парковка). Сколько раз налоговая штрафовала за отсутствие приема Наличных???
Схема 1в1 отмытие бабла, только путём штрафов...
d
dasc
22:48, 20.10.2017
где-то во дворах есть фонари? Не замечала чот. Только с дороги сходишь - и наощупь идешь до подъезда, в любом районе.
м
МишКа_Урал
22:56, 20.10.2017
где-то во дворах есть фонари?
Живу у глобуса. Детская площадка есть. НО фонарей нет.
Видно хоть чёто только за счёт того, что Световая вывеска "ЯБЛОКО" огромная на глобусе светит всю ночь и в темноте)).
a
andreamall
00:07, 21.10.2017
Зочем наш мер Евгений обесточил нам дворы?
У кого-то в мэрии родственник производит очки ночного видения. Таким вот образом помогают продвигать залежалый товар.
А если серьезно, мэрия НЕ для людей, во всяком случае в нашем любимом городе!
a
alexcap2010
01:29, 21.10.2017
ровнушкина, а чего телефоны не озвучила? куда звонить то?
f
franceska2
01:48, 21.10.2017
Ну наконец-то! Сейчас еще гололед начнется, вообще впотьмах все поубиваются. В суд на чиновников подавать за травмы?
Нет, ну это же просто вредительство - взять и солбы освещения обесточить! Как они себе предствавляют - у каждого дома свой рубильник на дворовое освещение должен быть? Это же сколько работы нужно сделать, чтобы переделать управление от горсети на отдельные дома?
Я звониля в нашу УК - у них просто нет технической возможности включать свет на столбах.
Вот пусть теперь мэрские чиновники за свои личные деньги переделывают, чтобы все как раньше было.
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 01:51]
Нет, ну это же просто вредительство - взять и солбы освещения обесточить! Как они себе предствавляют - у каждого дома свой рубильник на дворовое освещение должен быть? Это же сколько работы нужно сделать, чтобы переделать управление от горсети на отдельные дома?
Я звониля в нашу УК - у них просто нет технической возможности включать свет на столбах.
Вот пусть теперь мэрские чиновники за свои личные деньги переделывают, чтобы все как раньше было.
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 01:51]
п
Петушок в законе
03:45, 21.10.2017
ПРОКУРАТУРА подаст в СУД на МЭРИЮ
И все трое получат хорошую зарплату из налогов граждан
А вы держитесь там
И все трое получат хорошую зарплату из налогов граждан
А вы держитесь там
n
network77
09:56, 21.10.2017
назад в ссср! все места общего пользования оплачивала админисрация!!!
с приходом Путина места общего пользования оплачивают жильцы! у жильца стоит электросчетчик, водосчетчик, газосчетчик, теплосчетчик и жилец оплачивает только все после счетчиков!!!!!! так было и так должно быть!!!
понятно что в доме есть счетчик на входе в дом, но разницу по показаниям за места общего пользования должна оплачивать УК, но снова спасибо Путину, эту раздницу теперь раскидывают на всех жильцов!!! при этом в ссср собирали плату за содержание жилья, но снова спасибо Путину, теперь кроме этого сбора с жильцов собирают еще в так называемый фонд капремонта!!!
могу продолжить, но это прочтут максимум 20% "электората" ...примерно стока же скока ходят на выборы, а может и того меньше!!!! всем привет - электорат!!!
с приходом Путина места общего пользования оплачивают жильцы! у жильца стоит электросчетчик, водосчетчик, газосчетчик, теплосчетчик и жилец оплачивает только все после счетчиков!!!!!! так было и так должно быть!!!
понятно что в доме есть счетчик на входе в дом, но разницу по показаниям за места общего пользования должна оплачивать УК, но снова спасибо Путину, эту раздницу теперь раскидывают на всех жильцов!!! при этом в ссср собирали плату за содержание жилья, но снова спасибо Путину, теперь кроме этого сбора с жильцов собирают еще в так называемый фонд капремонта!!!
могу продолжить, но это прочтут максимум 20% "электората" ...примерно стока же скока ходят на выборы, а может и того меньше!!!! всем привет - электорат!!!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.