Половину рынка "Новомосковский" снесли, чтобы построить второй "Леруа Мерлен" в Екатеринбурге
м
Местный с Урала
14:47, 20.10.2017
Рынку пришел Леруа Мерленц
м
МедленЪ
14:47, 20.10.2017
Смотрим на расчищенную площадку с высоты птичьего полёта.
Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца
И степи с высот огляди!
Навеки умолкли весёлые хлопцы,
В живых я остался один.
d
Daem
14:48, 20.10.2017
Полностью поддерживаю снос. Никогда не любил торгашей с этого рынка, сплошное хамло, врут, цены часто были не ниже, чем в Оби или Суперстрое. Сами виноваты, так им и надо.
в
ВОВИК.
14:50, 20.10.2017
На каком основании в городе хозяйничают иностранные торговые сети?
на основании того, что отечественные ритейлеры могут вести бизнес только по принципу "спер и убежал". В голове бардак и 90-е, как итог полное непонимание потребностей рынка и закономерный уход.
н
Никита Пустосвятов
14:53, 20.10.2017
необъятный спортивный кластер.
Ой, а это кто?
14:53, 20.10.2017
еще один франчузззкий алиэкспресс построят, торгующий китаским фуфлом по бешенным ценам.
обласниги рады будут
обласниги рады будут
d
Daem
14:57, 20.10.2017
ARM-чипов... хотя бы завод по отливке корпусов к смарфонам - это уже был бы прорыв.
Хотя бы свой завод по производству обычных темных мусорных пакетов, в них оказывается полно импортных компонентов.
s
sllava
14:58, 20.10.2017
В качестве дружеского ответа построим французам магазин "Мир асбеста и Каслинских умывальников"
g
grandgoogle
14:59, 20.10.2017
[Сообщение удалено пользователем 23.10.2017 09:09]
u
unr3a1
15:03, 20.10.2017
Вместо таганки бы еще ченибудь замутили.. и овощебазу туда же...
с
Сочная салями
15:07, 20.10.2017
Рынок сдохнет 146%. Ну вот простой пример, даже без привязки к будущему ЛМ.
Понадобилось купить пару мешков холодного асфальта летом. Погуглил-на рынке есть. Заехал, цена заоблачная. Ну ладно, думаю сезон, высокий спрос...Спешки нет, отложил вопрос. Начало октября, заехал снова. Цена еще выше поднялась. У продавана спрашиваю, вы не похудели такую цену ломить? Он меня не понял похоже... Но сказал, что плохо продается .
Понадобилось купить пару мешков холодного асфальта летом. Погуглил-на рынке есть. Заехал, цена заоблачная. Ну ладно, думаю сезон, высокий спрос...Спешки нет, отложил вопрос. Начало октября, заехал снова. Цена еще выше поднялась. У продавана спрашиваю, вы не похудели такую цену ломить? Он меня не понял похоже... Но сказал, что плохо продается .
d
Daem
15:11, 20.10.2017
еще один франчузззкий алиэкспресс построят, торгующий китаским фуфлом по бешенным ценам.
Леруа как раз адекватен, то что там фуфло оно и стоит дешево. Хочешь чего-то качественного и особенного обращайся в специализированные магазины. А у этих всегда в наличии нужное барахло для ремонта и сада - приехал и всё купил.
m
MrWhite©
15:12, 20.10.2017
на основании того, что отечественные ритейлеры могут вести бизнес только по принципу "спер и убежал". В голове бардак и 90-е, как итог полное непонимание потребностей рынка и закономерный уход.
да нифига. На том простом основании, что занесли кому надо.
А то что потом бабло из региона утекает, этому самому "кому надо" до лампочки
w
Why Not?!
15:12, 20.10.2017
Кутузов, бей французов
d
Daem
15:15, 20.10.2017
Вместо таганки бы еще ченибудь замутили.. и овощебазу туда же...
Абсолютно правильно, этих вообще давно надо убрать, потому что в первую очередь это даже не рынки, а рассадники этнической преступности и терроризма.
в
ВОВИК.
15:15, 20.10.2017
да нифига. На том простом основании, что занесли кому надо.
так можно про любой успешный бизнес сказать, особо не заморачиваясь за обоснование. Правда в том, что неэффективный бизнес всегда проигрывает и будет проигрывать эффективному. Не смог продавать китайское фуфло по низким ценам - освободи место для того, кто сможет.
15:19, 20.10.2017
Они там припухли та то.
Припухли - не то слово. Заезжал краску 3в1 для железа прикупить. Посмотрел и решил на всякий случай в ОБИ заглянуть. На треть дешевле оказалась.
ю
-Юпитер-
15:21, 20.10.2017
в Краснодаре уже 2 Леруа давно, там ИкеяАшанЛеруа, а Оби там один в другом мегацентре. И там и там очень приятно делать покупки, главное что всегда есть в мегацентре бургер кинг - вот это бомба как в Кировском сейчас. Но супербомба будет если догадаются при новом Леруа открыть вьетнамское кафе.
c
Chemist77
15:22, 20.10.2017
Все в колхозный двор , правда он у черта на рогах
d
Daem
15:25, 20.10.2017
Припухли - не то слово. Заезжал краску 3в1 для железа прикупить. Посмотрел и решил на всякий случай в ОБИ заглянуть. На треть дешевле оказалась.
Ну значит они реальные неадекваты, уж сколько лет прошло, а они все пытаются на лохах заработать.
а
Аморальный Философ
15:27, 20.10.2017
На каком основании в городе хозяйничают иностранные торговые сети?
Дак то ж ретейлеры, они сами ничего не производят. Можете и вы там выставиться легко. Причем - местные производители все прям кончают от них
б
бюргер в бане
15:34, 20.10.2017
На каком основании в городе хозяйничают иностранные торговые сети?
Уплочено.
h
Harry Vital
15:37, 20.10.2017
но мну блеруа больше ндравиться
в отделе товаров там более-менее, а вот там, где стройматериалы - никакого порядка. Стальные уголки набросаны связанными кучками - фиг вытащишь, прямое найти непросто. В базе на сайте фигурируют различные бруски, приехал, а там НИ ОДНОГО НЕТ! Сказали, что уже неделю как закончилось и нужно не в базе смотреть, а им звонить и уточнять появилось ли. И машины покупателей шастают по залу туда-сюда, смотреть в оба надо.
н
Никита Пустосвятов
15:37, 20.10.2017
этих вообще давно надо убрать, потому что в первую очередь это даже не рынки, а рассадники этнической преступности и терроризма.
Тогда и стройки надо закрыть, и дворницкие: безопасность родины-матери важнее.
p
peppernick
15:37, 20.10.2017
Леруа как раз адекватен, то что там фуфло оно и стоит дешево. Хочешь чего-то качественного и особенного обращайся в специализированные магазины
Они цены стараются держать.
Раньше, например, там в инструментах были трещетки и торцевые головки джонсвей.
А с тех пор как рубль бахнулся - какой-то декстер. :-) Но цены то кардинально не поменялись.
А для домашнего хозяйства - что джонсвей, что декстер.
И не нужно совсем покупать лазерный построитель плоскостей бош, чтобы быстро отбить горизонталь - достаточно той хрени, которой они торгуют, лишь бы отъюстирована была.
А некоторые как торговали только бошем - так и продолжают, умножили цену на три и дальше живут. Негибко это, и выйдет им боком.
Кризис, есличо. Настали времена галамартов.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.