Разыскивают пешеходов, видевших лицо велосипедиста, который сбил ребёнка у девятой гимназии
12:42, 19.10.2017
Резюмируя переписку, что бы не делал среднестатистический гражданин, например:
иду пешком /стою столбом - эти на великах и машинах мешают мне нормально стоятьдрочить/ходить по тротуару/переходить дорогу, и даже есть, ибо так их нэнавижу, аж кюшать нэ магу (с)
зажигаю на велике/самокате/иной неведомой окружающим фигне на колесиках - эти хрусты(пешеходы), а также кредитопомойки (машины) мешают мне комфортно и быстро передвигаться по городу, и что-то там орут или недовольны. Дал бы в морду/поубивал бы на хрен/ сжег бы к чертовой матери всех этих !!!
передвигаясь на своей ласточке (машине/бибике/джипе/майбахе за мильён штук баксов) в качестве водятела или даже пассажира - эти кегли (пешеходы/веллеры на дороге/ бабки/яжематери), а также другие водятелы (а также пенты/ремонтники дорог/трамваи/маршрутки/вообще все, кто есть в этом городе - мешают мне комфортно передвигаться по городу, из-за чего я (см. предыдущий пункт).
А также во всех вышеупомянутых пунктах есть определенная вина правительства, чинарей, всех президентов сколько их не есть в нашем мире, мировой закулисы, масонов, рептилоидов и иных неведомых инопланетян.
И солнца эдакий фонарь!
Как-то так. Страшновато как-то. И пятиклассника жалко.
[Сообщение изменено модератором 19.10.2017 12:50]
иду пешком /стою столбом - эти на великах и машинах мешают мне нормально стоять
зажигаю на велике/самокате/иной неведомой окружающим фигне на колесиках - эти хрусты(пешеходы), а также кредитопомойки (машины) мешают мне комфортно и быстро передвигаться по городу, и что-то там орут или недовольны. Дал бы в морду/поубивал бы на хрен/ сжег бы к чертовой матери всех этих !!!
передвигаясь на своей ласточке (машине/бибике/джипе/майбахе за мильён штук баксов) в качестве водятела или даже пассажира - эти кегли (пешеходы/веллеры на дороге/ бабки/яжематери), а также другие водятелы (а также пенты/ремонтники дорог/трамваи/маршрутки/вообще все, кто есть в этом городе - мешают мне комфортно передвигаться по городу, из-за чего я (см. предыдущий пункт).
А также во всех вышеупомянутых пунктах есть определенная вина правительства, чинарей, всех президентов сколько их не есть в нашем мире, мировой закулисы, масонов, рептилоидов и иных неведомых инопланетян.
И солнца эдакий фонарь!
Как-то так. Страшновато как-то. И пятиклассника жалко.
[Сообщение изменено модератором 19.10.2017 12:50]
d
DimAAB
12:42, 19.10.2017
Кем работают его родители?
Адекватные вменяемые люди -- "на тротуарах пешеход имеет приоритет, все кто ездит на тротуаре обязаны соблюдать скоростной режим обеспечивающий безопасность пешеходов"
Велеры -- "А кем работают родители мальчика?" "А почему историю освещают СМИ?". "На тротуаре нарисована полоска, поэтому мы можем сбивать там кого угодно". "Хи! Подумаешь два зуба и швы! Да, это вообще полезно когда зубы выбивают". "Никакого ДТП не было. Мальчик сам себя сбил и сам себе выбил зубы.".
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2017 12:45]
c
codavr
12:44, 19.10.2017
эти хрусты(пешеходы)
хруст - это веллер
ибо, в отличие от пешехода, характерно хрустит под колёсами фуры
t
Think outside the box
12:47, 19.10.2017
Если по тротуару ехать нельзя, то веллер должен был находиться на дороге и двигаться по краю проезжей части вдоль Консерватории и Колледжа Ползунова.
Хотелось бы посмотреть на чудаков, которые рискнут нам проехать.
В правом ряду там сначала парковка, потом автобусная остановка, потом стоянка экскурсионнных автобусов. Там на протяжении 150 метров невозможно ехать по краю ПЧ, т.к. этот край занят!
Начнешь объезжать стоящий справа транспорт, рискуешь попасть под автобус, выезжающий с остановки, или заезжающий на неё.
Нельзя принудительно выгонять велосипедистов на проезжую часть!
Я вас уверяю, многие велосипедисты выбрали бы для движения дорогу, если бы это было физически возможно и безопасно. По дороге ехать удобнее. Она ровнее, там асфальт, а не плитка, там нет водостоков, ступеней, бордюров, заборчиков, скамеек, урн, столбов, входных групп и прочих препятствий, встречающихся на тротуаре. Но на дороге иногда просто нет места! Нет места у края ПЧ. На Ленина особенно, полосы для авто узкие, машины едут очень близко к бордюру.
Хотелось бы посмотреть на чудаков, которые рискнут нам проехать.
В правом ряду там сначала парковка, потом автобусная остановка, потом стоянка экскурсионнных автобусов. Там на протяжении 150 метров невозможно ехать по краю ПЧ, т.к. этот край занят!
Начнешь объезжать стоящий справа транспорт, рискуешь попасть под автобус, выезжающий с остановки, или заезжающий на неё.
Нельзя принудительно выгонять велосипедистов на проезжую часть!
Я вас уверяю, многие велосипедисты выбрали бы для движения дорогу, если бы это было физически возможно и безопасно. По дороге ехать удобнее. Она ровнее, там асфальт, а не плитка, там нет водостоков, ступеней, бордюров, заборчиков, скамеек, урн, столбов, входных групп и прочих препятствий, встречающихся на тротуаре. Но на дороге иногда просто нет места! Нет места у края ПЧ. На Ленина особенно, полосы для авто узкие, машины едут очень близко к бордюру.
d
DimAAB
12:58, 19.10.2017
Хотелось бы посмотреть на чудаков, которые рискнут нам проехать.
Сцыкливые велеры боятся ездить там, где ездят все ТС. На дороге у них жмётся очко, они вынуждены смотреть по сторонам, жаться к обочине, соблюдать дистанцию и скоростной режим. То ли дело тротуар! Вот где велер чувствует себя хозяином! Вот уж тут то он оттянется по полной! Разгонится от души! А уж если собьёт кого, то тоже не беда. Сцыкливый велер обязательно скроется с места наезда и никто его не найдёт.
t
Think outside the box
12:58, 19.10.2017
"На тротуаре нарисована полоска, поэтому мы можем сбивать там кого угодно"
Нет.
Полоска нарисована людьми из серого дома и анонсирована как велосипедный маршрут.
Заметьте, что почти все велосипедисты считают, что велодорожка там есть, потому что пользуются ей. И даже видео нашли пятилетней давности, где эту дорожку Липович открывал. И про желтую линию они знают.
Понятно, что пешеходы на эту линию внимания не обращают, она им до лампочки, и они даже близко не расценивали край тротуара как велодорожку, но это еще не значит, что они правы.
Я там сам много раз на велосипеде проезжал. Старался ехать по краю, ограниченному линией, но при этом я понимал, что эту линию не все воспринимают и не все её видят. Т.е. ехал точно также как и по другим тротуарам, понимая, что нужно следить за передвижением пешеходов, чтобы не столкнуться с ними. Т.е. на приоритет особо не рассчитывал. И, естественно, в случае чего был готов притормозить или отвернуть в сторону. В общем, ничем особенным этот участок для меня никогда не выделялся. Ехал также осторожно как и везде. Поэтому велосипедиста не оправдываю.
Ехал бы осторожнее и внимательнее, никакого столкновения не было бы.
Но опять же, я прекрасно понимаю, почему он в этом месте ехал по тротуару, а не по ПЧ. И вот за это ни в коем случае не буду его обвинять.
12:58, 19.10.2017
Нельзя принудительно выгонять велосипедистов на
проезжую часть!
проезжую часть!
Вместо эпиграфа:
...
Следователь: Да с ним с Лениным, ты что в Мавзолее сказал!!! (из старого анекдота).
Никто никуда и никого не выгоняет. Речь в статье (и по идее в обсуждении) идет про 1 (прописью - одного) нехорошего веллера, который вваливает как подорванный среди скопления людей, а сбив ребенка из-за своего долбоклюизма - сваливает ещё быстрее с места проишествия.
Не попытавшись помочь, поднять и т.п.
Теперь его ищут, чтобы он извинился, заплатил штраф, и оплатил к примеру расходы на лечение (стоматология дорогая пипец). И ещё потому, имхо, что он, веллер, по своему поведению является птицей породы "Дятел". И надо бы ему породу поменять например на "Страус". Чтоб бегал пешком, блин, а не летал где не положено.
Так понятнее? :-)
б
Бумеранга
13:01, 19.10.2017
давно пора всех велосепедиков с городских улиц ссаной тряпкой гнать!
t
Think outside the box
13:01, 19.10.2017
Сцыкливые велеры
Но зато живые. Чего и вам желаю!
А при столкновении веллера и автомобиля дело редко заканчивается выбитыми зубами! Обычно последствия более печальные.
13:03, 19.10.2017
Где главная суть новости то, чей это сынок, что так раздули?
Будь это ученик любой школы на вторчермете или сортировке - сотрясались ли бы так по поводу его потрясения?
По существу - веллер конечно не прав, должен был предвидеть такую ситуацию и просто знать что бабы и дети - жутко не логичные существа со схожим интеллектом, они легко могут резко изменить направление своего движения, или просто встать как вкопанные посреди дороги, или видя препятствие на своём пути, осознавая его приближение (не обязательно велосипед/роллер, особенно смешно получается с другими детьми и бабами), могут в последний момент пойти наперерез и допустить столкновение пешеходов
С другой стороны, он наверно не особо понимал что виноват (пересмотрите видео, он его не задел даже передним колесом, то есть как такового наезда не допускал, школотрон приложился об бок велосипеда, следовательно сам наскочил на велосипедиста) и двигался слишком быстро, но испугался что сейчас набегут "яжмать, это ведь ребенок!" и решил "нуегонафиг".
Будь это ученик любой школы на вторчермете или сортировке - сотрясались ли бы так по поводу его потрясения?
По существу - веллер конечно не прав, должен был предвидеть такую ситуацию и просто знать что бабы и дети - жутко не логичные существа со схожим интеллектом, они легко могут резко изменить направление своего движения, или просто встать как вкопанные посреди дороги, или видя препятствие на своём пути, осознавая его приближение (не обязательно велосипед/роллер, особенно смешно получается с другими детьми и бабами), могут в последний момент пойти наперерез и допустить столкновение пешеходов
С другой стороны, он наверно не особо понимал что виноват (пересмотрите видео, он его не задел даже передним колесом, то есть как такового наезда не допускал, школотрон приложился об бок велосипеда, следовательно сам наскочил на велосипедиста) и двигался слишком быстро, но испугался что сейчас набегут "яжмать, это ведь ребенок!" и решил "нуегонафиг".
t
temchik-][ матрасник
13:05, 19.10.2017
Мы живем в правовом гос-ве поэтому любой вред, причиненный здоровью или имуществу, должен быть возмещен.
С другой стороны велеры уже не первый день ездят по тротуарам и могут причинить вред точно так же как открытые люки или сосульки.
И вот про такие опасности связанные как правило с собственной невнимательностью родители должны сообщать своим деткам.
Если уж родители не научили смотреть по сторонам, то супер гимназия была обязана этот пробел восполнить в умах столь сообразительных школьниках, раз уж они в нее как-то поступили.
Печалит лишь тот факт, что органы возбуждаются на много сильнее вот на такие случаи нежели на массу более серьезных. И очень вероятно что возбуждение вызвано той-же причиной, что и крайне успешное зачисление ребенка в данную гимназию.
Поэтому ситуация сильно понижает уровень лояльности ко всем действующим лицам. И сочувствия не вызывает. Но не отменяет факт причинение вреда здоровью.
Чрезмерную трату моих налогов на данную ситуация не одобряю.
С другой стороны велеры уже не первый день ездят по тротуарам и могут причинить вред точно так же как открытые люки или сосульки.
И вот про такие опасности связанные как правило с собственной невнимательностью родители должны сообщать своим деткам.
Если уж родители не научили смотреть по сторонам, то супер гимназия была обязана этот пробел восполнить в умах столь сообразительных школьниках, раз уж они в нее как-то поступили.
Печалит лишь тот факт, что органы возбуждаются на много сильнее вот на такие случаи нежели на массу более серьезных. И очень вероятно что возбуждение вызвано той-же причиной, что и крайне успешное зачисление ребенка в данную гимназию.
Поэтому ситуация сильно понижает уровень лояльности ко всем действующим лицам. И сочувствия не вызывает. Но не отменяет факт причинение вреда здоровью.
Чрезмерную трату моих налогов на данную ситуация не одобряю.
d
dgony
13:06, 19.10.2017
Мне в автобусе, пассажир на ногу наступил, вышел из автобуса и скрылся в неизвестном направлении. Куда писать что бы его так же искали? Собаки, камеры, фоторобот и т.д. Его срочно надо найти, сколько он еще может ног понаступать. Лично я получил моральные страдания и синяк, который теперь вынужден
мазать мазями, а это как минимум увечья средней тяжести
a
Aleksandr man
13:12, 19.10.2017
Он его похоже рулем кривым задел прямо в лицо. Да, дети хрупкие пошли, мы в свое время от падений максимум царапины были.
c
codavr
13:14, 19.10.2017
я получил моральные страдания и синяк
слабо. надо лишиться штук пяти-шести зубов (с учётом, что не ребёнок уже)
х
Хех
13:14, 19.10.2017
велер обязательно скроется с места наезда и никто его не найдёт.
Всему молодёжь нынче учить нада.
Есть старый дедовский метод поимки велера. Удачно брошенная в колёса палака - обеспечивает стопроцентное экстренное торможение супостата.
м
Марсианские микроорганизмы
13:16, 19.10.2017
Так и нашли этого веломаньяка что ли
a
Aleksandr man
13:21, 19.10.2017
Я вообще считаю кроме велосипедистов нет других проблем в Екатеринбурге. А еще мотоциклисты. Вот избавимся от всех них и заживем. ВВП будет как в Японии
c
codavr
13:21, 19.10.2017
нашли этого веломаньяка
он среди лис ада прячется
13:21, 19.10.2017
Если велер на тротуаре будет ехать на меня, я не отойду.
а вот это, извините, глупость полнейшая.
Звучит как "на меня машина ехать будет, я не отойду! Пусть меня собьют и покалечат, зато я буду прав по ПДД!".
Есть ПДД, но нельзя забывать о ДДД, как тут выше правильно сказали, здоровье у всех одно.
К тому же, если я иду по тротуару, а навстречу или в попутном направление едет велосипедист - я всегда постараюсь пропустить его по мере возможности, никогда не буду идти делая вид что не вижу его или специально не пропускать, зачем? для чего? ну смысл какой его задерживать?
я от этого быстрее не пойду ведь. а пропустить мне не жалко - ему приятно.
Тоже самое с мотоциклистами на дороге, вот едет он меж рядов, если есть возможность пропустить, чуть подвинутся сложить зеркало - почему нет то?
Легко. Но многие специально их зажимают, что, жалко что-ли что он едет, а мы стоим? Не понимаю..
Нужно к людям относится так, как бы ты хотел чтоб относились к тебе, а то что у нас в последнее время происходит на улице - меня печалит, всё больше людей придерживаются принципа "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ, а я никому ничего не должен" и "правила конечно же для всех, но сам, иногда, нарушаю".
Прямо взаимное неуважение людей к друг другу умноженное на раздутое ЧСВ..
Ну и конечно есть просто люди с большим количеством свободного времени, раздутым ЧСВ и ищущие себе приключения от скуки, но это уже совсем другая история.
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2017 13:25]
e
el gato negro
13:21, 19.10.2017
Школота и прочие пешкодралы! Ходите тихо, а не то мы вас собъем!
Помнится случай был, когда один такой уверенный в себе велер по тротуару наваливал...
с
сухой кисель
13:22, 19.10.2017
на видео видно, что школьник подлетел, перевернулся в воздухе и упал после столкновения
на следующем видео видно, что велосипедист характерно "завилял", но потом увеличил скорость и выровнялся
https://youtu.be/8mC0mtI-6UA
https://youtu.be/ems4hKbh6C8
https://youtu.be/lcuFecoDKTg
на следующем видео видно, что велосипедист характерно "завилял", но потом увеличил скорость и выровнялся
https://youtu.be/8mC0mtI-6UA
https://youtu.be/ems4hKbh6C8
https://youtu.be/lcuFecoDKTg
1. мне не видно, что школьник подлетел. то что перевернулся и упал - это вижу. так же, как и вижу на покадровой перемотке, что когда корпус тела велосипедиста уже пересекает ребенка, ребенок все еще стоит. еще вижу, что он сначала идет в сторону ул. 8 марта, пиная что-то под ногами, и потом, не поднимая головы, резка меняет направление, в результате чего влетает в велосипед. а теперь давайте абстрагируемся от велосипедиста и представим на его месте пешехода, в которого так же мог уткнуться ваш ребенок. кто был бы виноват в этом случае?
я понимаю, что вы мама пострадавшего. и переживаете за него, ратуете за справедливость и всё такое прочее. но смотрите на ситуацию шире.
а для чего видео, где велосипедист едет вдоль ургу для меня так и осталось загадкой. что вы хотели доказать этим видео?
e
el gato negro
13:23, 19.10.2017
Звучит как "на меня машина ехать будет, я не отойду! Пусть меня собьют и покалечат, зато я буду прав по ПДД!".
Нет. Звучит как именно "велер на меня едет на тротуаре.... "
Не стоит за меня домыслы всякие городить
о ДДД, как тут выше правильно сказали, здоровье у всех одно.
Да. И с вела падать все таки больно и травматично, поверьте, падал.
e
el gato negro
13:24, 19.10.2017
Нужно к людям относится так, как бы ты хотел чтоб относились к тебе,
Воооот. И потому я за соблюдение пдд.
t
terminated_id
13:25, 19.10.2017
Все видео говорит, что велосипедист ехал поблизости или рядом и не больше. Может школьник резко развернулся, закружилась голова, и он начал падать, при этом задев велосипедиста. И все. Его что, должен был ловить велосипедист? А из-за такого ракурса камеры выглядит как сбил. Вот если бы реально сбил,
то руль велосипеда бы точно развернуло вправо и назад (школьник же не лист), и велосипедист дальше бы врезался в ограждение, либо упал. Поэтому он и не остановился, и другие прохожие с удивлением смотрели на школьника. Ребенок может переутомился и его окружило. При падении зацепил велосипедиста.
Адекватные люди берут ПДД и читают, где пешеходы имеет приоритет, а не придумывают как им хотелось бы. Здесь нет пешеходного перехода через проезжую часть, здесь нет жилой зоны.
Адекватные люди берут ПДД и читают, где пешеходы имеет приоритет, а не придумывают как им хотелось бы. Здесь нет пешеходного перехода через проезжую часть, здесь нет жилой зоны.
e
el gato negro
13:27, 19.10.2017
Все видео говорит, что велосипедист
забил на ПДД
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.