Велосипедист сбил пятиклассника на тротуаре у девятой гимназии
m
Mari_ka
19:34, 16.10.2017
Бедный ребенок, такой удар, так можо на всю жизнь инвалидом стать. Около школы так гонять!!!!
л
Лисы ада
19:36, 16.10.2017
Школота вечно шары задерет.
19:37, 16.10.2017
С одной стороны, конечно нехорошо, что смылся. С другой стороны, у 9 за шкета можно не только от КоАП огрести по заслугам, но еще и от специфической публики из родоков, чьи рэнджики регулярно паркуются со всеми мыслимыми нарушениями вокруг этого уважаемого заведения
Я бы всё равно остановился, накосячил - исправляй.
К слову в Лондоне тут недавно один 18-летний придурок (судя по виду - подворачивает) на сингл-спиде без тормозов (в прямом смысле) насмерть сшиб тетку. Посадили. Даже статью отрыли спецом для уважаемого молодого сэра, какую-то викторианских времен, потому что современные не подходят, там всё про моторизированный транспорт.
Я бы всё равно остановился, накосячил - исправляй.
К слову в Лондоне тут недавно один 18-летний придурок (судя по виду - подворачивает) на сингл-спиде без тормозов (в прямом смысле) насмерть сшиб тетку. Посадили. Даже статью отрыли спецом для уважаемого молодого сэра, какую-то викторианских времен, потому что современные не подходят, там всё про моторизированный транспорт.
a
alexcap2010
19:39, 16.10.2017
Шикарная камера на 9 элитной гимназии.
Велосипедиста найти можно, центр, камер много, вопрос: будут ли искать?
А поступил он крайне трусливо и подло, да и гонять по тротуару вообще не правильно.
Велосипедиста найти можно, центр, камер много, вопрос: будут ли искать?
А поступил он крайне трусливо и подло, да и гонять по тротуару вообще не правильно.
там денег не хватило на путевую камеру, а по теме этого водителя лишить лесопеда, вместе с ногами
л
Лисы ада
19:40, 16.10.2017
Школьные годы в центре мегаполиса... А кто-то на окраине на помойном контейнере учебник докуривает.
с
СИ-РО-ЖА
19:40, 16.10.2017
Куда?
Пр. Ленина в районе Плотинки плотно стоит во все свои 8 рядов в обе стороны.
Там сейчас физически негде на велике ехать, если по дороге.
Пр. Ленина в районе Плотинки плотно стоит во все свои 8 рядов в обе стороны.
Там сейчас физически негде на велике ехать, если по дороге.
Пускай, значит, в пробке стоят как все. Нечего по тротуарам летать, детей сшибать и как последнее ничтожество сваливать.
л
Ли Сицын
19:42, 16.10.2017
у 9 за шкета можно не только от КоАП огрести по заслугам, но еще и от специфической публики из родоков, чьи рэнджики регулярно паркуются со всеми мыслимыми нарушениями вокруг этого уважаемого заведения
Из этого следует однозначный вывод: для лучшей школы города должно быть построено новое современное здание в экологически чистом районе.
Со стадионом. бассейном, всеми делами.
Дышать автомобильными выхлопами вредно для здоровья детей.
Удивительно, что никому из олегархов эта мысль не пришла в голову раньше/ чем мне.
Не благодарите.
t
tserg-usss
19:42, 16.10.2017
Пускай, значит, в пробке стоят как все. Нечего по тротуарам летать, детей сшибать и как последнее ничтожество сваливать.
Там велодорожка выделена. Велосипедист по ней и ехал. Это пешик выперся на велодорожку и помешал велосипедисту
n
nodlle
19:43, 16.10.2017
на городскую администрацию и полицию в суд подавать за то что не обеспечивают безопасность жителей а могли за лето бюджет пополнить за счет велопедов
19:44, 16.10.2017
Да была мне нужда изучать рассуждения этого вредителя!
https://www.youtube.com/watch?v=NMHMi1TqQfM
Послушайте, если хотите, как "вредитель" заботится о вашей безопасности.
К сожалению, только на словах. На деле всё делается по вашему принципу:
Велосипед как транспортное средство для Екатеринбурга - вообще не вариант.
Коли так, то не стоит удивляться подобным происшествиям.
Вторая половина октября началась сегодня, так на секундочку.
Это к слову о сезонности велосипеда.
л
Лисы ада
19:44, 16.10.2017
Из этого следует однозначный вывод: для лучшей школы города должно быть построено новое современное здание в экологически чистом районе.
Со стадионом. бассейном, всеми делами.
Со стадионом. бассейном, всеми делами.
Тут как раз приставов выселяют из подходящего особнячка.
с
Семен-К
19:45, 16.10.2017
Раньше только автоводятлы сваливали, когда сбивали людей. Теперь и велосипедисты такими же ссыкунами стали?
a
Aндеграунд
19:45, 16.10.2017
Там велодорожка выделена.
Да всем насрать на эту дорожку.
Такой трафик пешеходов и каким-то чертям приоритет рисовать? Так это они и рисуют.
л
Ли Сицын
19:45, 16.10.2017
Тут как раз приставов выселяют из подходящего особнячка.
Нет-нет, надо совершенно новое здание построить, за городом.
19:47, 16.10.2017
на вело дорожках вальяжно разгуливают?
Там есть очерченная велодорожка, он совершенно правильно ехал по п.1
Но это было так давно, что уже и не помнит никто, о том, что она там есть.
Чувак ехал по велодорожке.
ЛЮДИ! Вы где там велодорожку то увидели? Вы хоть там ходите нет? Желтым, а потом сверху красным нарисованные полосы - это гостевой маршрут для туристов, а не велодорожка! Но главное ведь что-то умное ляпнуть незнаючи, правда?
Один щегол ловит покемонов.
Где у ребенка увидели хоть что-то в руках? Руки в карманах. Он спокойно себе ходит по пешеходной зоне, никому не мешает!
Вот это новость ! Срочно на е1 !
у ребенка раскрошены три зуба (постоянных уже!), один из них - под корень
но это же не заслуживает внимания, правда?
19:53, 16.10.2017
Из этого следует однозначный вывод
вывод вообще-то должен быть совсем другой - что не должно быть "лучших" школ в городе. по крайней мере государственных-как-бе-бесплатных.
Место конечно по нынешним временам не самое удачное, но это не значит, что всё историческое надо на выселки выносить. Лучше бы ТЦ поменьше тыкали везде. Вот чего в городе вообще не должно быть - так это крытых лабазов типа горынвича и прочих ТРЦ. Их как раз и надо куда-нибудь за 101 км.
13чку когда-то перевезли из старого задния на Малышева-Лунке, где отличная транспортная доступность, в уродливую панельку, с крыльцом выходящим прямо на дорогу. Тоже мало хорошего. На старом месте теперь... ТЦ. Который годами не могут наполнить лабазами...
19:54, 16.10.2017
ЛЮДИ! Вы где там велодорожку то увидели?
Там даже пандус есть на ступеньке ближе к светофору.
Ну, как пандус. Просто наклонная поверхность вместо ступеньки, как раз на ширину велодорожки.
Желтым, а потом сверху красным нарисованные полосы - это гостевой маршрут для туристов, а не велодорожка!
Раньше просто желтая линия была, и она означала велодорожку. Это абсолютно точно! Там даже трафареты были в виде рисунка велосипеда на тротуаре.
А про красную туристическую полосу я тоже в курсе. Но это была не она.
л
Ли Сицын
19:56, 16.10.2017
13чку когда-то перевезли из старого задния на Малышева-Лунке, где отличная транспортная доступность, в уродливую панельку, с крыльцом выходящим прямо на дорогу. Тоже мало хорошего.
Согласен, но Карла-Марла не такая уж оживленная улица, как проспект Ленина.
к
Ксения1977
19:58, 16.10.2017
Очередное .. на велосипеде
20:00, 16.10.2017
Пускай, значит, в пробке стоят как все. Нечего по тротуарам летать, детей сшибать и как последнее ничтожество сваливать.
Давайте в реальном мире жить.
Не будет велосипедист вместе с машинами в пробке стоять, он не для этого на велосипед сел.
Не будет он ездить только по дорогам везде и всюду.
И не только потому, что это опасно. Это на самом деле на многих улицах невозможно физически. Машины не всегда оставляют места у правого края дороги для проезда на велике.
Как бы вам этого не хотелось, велосипедисты будут ездить по тротуарам. И есть только один реальный способ их оттуда убрать. Самый простой - это нарисовать велодорожку прямо на тротуаре. Чуть посложней, выделить велодорожку конструктивно, в идеале так, чтобы она газоном отделялась от ПЧ и от тротуара.
Других решений нет. А пока их нет, велосипедисты будут всем мешаться и пешеходам, и автомобилистам.
Любые запреты и репрессивные меры - самое глупое, что можно предложить.
Оттого, что велосипедист на личный автомобиль пересядет, легче не станет никому.
г
гигиенист
20:01, 16.10.2017
А на велике такой же щегол ехал, чуть по старше.
Похоже, на велике Ройзман был!
л
Лисы ада
20:02, 16.10.2017
Ехали медведи ада
На велосипедеиз зада
Сбили школоту
Ту-ту-ту
На велосипеде
Сбили школоту
Ту-ту-ту
л
Лисы ада
20:02, 16.10.2017
Похоже, на велике Ройзман был!
С косяком во рту.
20:02, 16.10.2017
Согласен, но Карла-Марла не такая уж оживленная улица, как проспект Ленина.
Да, квартальчик тихий там Бажова-КМ, но долгие годы там даже лежачих и пешика не было (относительно недавно сделали) и все постоянно бегали через дорогу дикарём. Плюс транспортная доступность не в пример хуже. Ну и само здание... это атас. Турма натуральная.
Я за то чтобы Ленина разгружать, а не 9 переносить. Но надежды нет, само собой. Выселят и сделают очередную золотую лепешку с цаганской лепниной
д
дети кукурузы
20:04, 16.10.2017
На этом тротуаре нарисована импровизированная "велосипедная дорожка", некоторые отстаивают её как настоящую, но на самом деле её там нет, и велосипедист едет по тротуару
ок. вопрос на миллион-кто ее там нарисовал, по чьему распоряжению и на чьи бабки ?
ответить должен не только велосипедист, не ?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.