Екатеринбуржцы пожаловались в Министерство образования на садик, в котором окна затянули полиэтиленом
e
emarix
14:12, 16.10.2017
чё за рома с накрашенными ногтями?
г
Гленн Вилобородый
14:17, 16.10.2017
Химия одна. не дело это в децком саду
ДА все прогнило
зато Россия списала странам Африки долги
а че? может сразу на новый садик скинуться и построить
Да это министерство образования на все денег жмотит
Коммуналка растет , зарплаты падают
Сказка о рыбаке и рыбке. Но там старик хотя-бы на добытчиком был.
в
ВоровкаЗаконная
14:18, 16.10.2017
Но там старик хотя-бы на добытчиком был.
Платить за садики не хотят, а окна требуют доскаме пусть заколотют, делов то
14:18, 16.10.2017
монтаж 2тр
демонтаж 500р
окно от 7тр
откосы 500р
доска 500р
ИТОГО : 11-13тр за 1 окно под ключ
демонтаж 500р
окно от 7тр
откосы 500р
доска 500р
ИТОГО : 11-13тр за 1 окно под ключ
14:18, 16.10.2017
Опять же садик как русская рулетка .
Кому-то повезет в новенький и современный , а кто то в старый
Кому-то повезет в новенький и современный , а кто то в старый
n
nastyakrug
14:22, 16.10.2017
в группе детей 20 наверно. Окно тыщ 6-7 стоит. В итоге по 300 рублей всего скинуться надо было. Яжематери они такие. Им все должны
окно как в этом садике стоит тыщ 25 (там еще госты всякие должны соблюстись - не сэкономишь)
поменять надо 2 окна потому что они одной конструкцией идут
это 50 тыщ
это тыщи по 2 надо скинуться с учетом что кто то категорически ни на че не хочет сдавать..
мы на спальню группой пытались по 5000р собрать, так и не собрали
и ни куда не написали. только орать на форумах можем что кто то должен
a
alexcap2010
14:25, 16.10.2017
этот район, богом забытый, его не помнит никто
r
re-on
14:29, 16.10.2017
зато Россия списала странам Африки долги на 20 миллиардов долларов. щедрая душа!
ну дак это ещё Корней Чуковский всё описал скока лет назад, "Доктор Айболит",
добрый советский доктор бросил все дела в своём лесу и подкинулся в Африку,
лечить всякую африканскую живность,
бесплатно
и так всю жизнь у нас
i
inp75
15:03, 16.10.2017
в 254 детском саду те окна, которые со времён царя гороха стоят, не лучше
старые заменяются на новые за счёт родителей
старые заменяются на новые за счёт родителей
f
Flesh Field
15:06, 16.10.2017
а че? может сразу на новый садик скинуться и построить, по вечерам и выходным, так то садик государственный, деньги на ремонт должны выделяться, а не доводиться до ветхости, решили с родителей очередные окна-двери-заборы срубить !!! совесть то есть
???
Вообще то в любимом нами СССР сплошь и рядом были такие стройки, где активные молодые люди строили и садики и дома культуры и даже жилье...
Вы хоть раз на субботник то выходили добровольно, чтобы прибрать мусо за себя и того парня?
15:15, 16.10.2017
старые заменяются на новые за счёт родителей
Зато ЧМ 2018 , который вменяемым людям на фиг не сдался , за счет государства .
v
vasiok41
15:29, 16.10.2017
если при таких окна в помещении поддерживается достаточная температура в районе 20-24 градусов - то и похеру. даже полезен приток свежего воздуха
i
inp75
15:30, 16.10.2017
Вообще то в любимом нами СССР сплошь и рядом были такие стройки, где активные молодые люди строили и садики и дома культуры и даже жилье...
Вы хоть раз на субботник то выходили добровольно, чтобы прибрать мусо за себя и того парня?
Вы хоть раз на субботник то выходили добровольно, чтобы прибрать мусо за себя и того парня?
в прошлом году один активный и молодой папа пошёл убирать снег с крыши веранды. Оступился, упал, умер. Добровольно.
б
Бомж сомелье
15:37, 16.10.2017
во-первых, об чём новость, во вторых, вертикальная съёмка
Опять рептилоиды снимают походу
15:48, 16.10.2017
Из-за ветхости конструкций сотрудники не могут нормально проветривать группы.
всё норм, нужно закалять дух и крепить скрепы, приучаться к тяготам и лишениям сызмальства...
в этом садике вырастут очень крепкие духом дети
f
Flesh Field
16:01, 16.10.2017
в прошлом году один активный и молодой папа пошёл убирать снег с крыши веранды. Оступился, упал, умер. Добровольно.
В этом году собирали на работе мужиков "с руками" прибраться в доме пристарелых, покрасить скамеечки, где-то переделать скамейки для бабушек дедушек накануне 9 мая. Из 150 мужиков откликнулись 5-ро!!!!
Это выходной день...детей не с кем оставить? Да возьми их с собой...приучай к труду с детства. Как то так...
i
inp75
16:59, 16.10.2017
Это выходной день...детей не с кем оставить? Да возьми их с собой...приучай к труду с детства. Как то так...
да понятное дело - конечно, с собой
и отдыхать родителям не надо, и своих личных дел у них нет, и им только и снится, чтобы потратить заработанные деньги на ремонт детского сада...
и детям ведь самое место, где производят опасные ремонтные работы
а ещё родителям надо скооперироваться и сделать на свои деньги в свои выходные ремонт в поликлинике или больнице. А если нет в поликлинике специалиста, то переучиться на врачей. Это же всё для их детей!
дальше - больше. Ремонтируем на свои почтовые отделения, вокзалы и аэропорты
зы. с ума не сходите со своими призывами
[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 17:05]
f
Flesh Field
17:25, 16.10.2017
зы. с ума не сходите со
своими призывами
своими призывами
Да Вас лично никто не звал. Сидите себе дома у ящика и воспитывайте свое чадо так как Вам угодно. А я буду ходить и активно участвовать в добровольных мероприятиях в меру своих сил и возможностей....
Каждому свое (с) Бухенвальд
i
inp75
17:46, 16.10.2017
А я буду ходить и активно участвовать в добровольных мероприятиях в меру своих сил и возможностей....
В том-то и дело, что добровольно
Кто-то тоже что-то добровольно делает, но помалкивает в отличие от вас. Из ваших 150 мужиков на работе 5 согласились принять участие в помощи старикам, и 1 из 5 (это вы) отписался про это, разрывая тельняшку на груди)))
А в детских садах (и в школах тоже) всё сильно добровольно-принудительное. И от родителей требуют не только активного участия, но и оплаты ремонтов из собственных средств семьи. А это называется не просьбой о помощи, а вымогательством чистой воды.
f
Flesh Field
17:49, 16.10.2017
Кто-то тоже что-то добровольно делает, но помалкивает в отличие от вас.
На личности не будем переходить.
Иначе могу тоже оставить опус касаемо Ваших соплей ой тут поборы, там поборы, тут просят, там занеси...Че ж Вы стонете на форуме???? а не с диктофонной записью пишите заявление на превышение должностных полномочий тем или иным лицом????
Сидите как бабушки на завалинке и только жалуетесь на все...где реальные действия то ?
г
Гленн Вилобородый
17:56, 16.10.2017
И от родителей требуют
И што мешает бороться с подобными "требованиями"? Трусость - как бы ребенка гнобить не начали?
i
inp75
21:37, 16.10.2017
На личности не будем переходить.
вообще-то вы первым сказали мне
Да Вас лично никто не звал. Сидите себе дома у ящика и воспитывайте свое чадо так как Вам угодно.
Иначе могу тоже оставить опус касаемо Ваших соплей ой тут поборы, там поборы, тут просят, там занеси...Че ж Вы стонете на форуме???? а не с диктофонной записью пишите заявление на превышение должностных полномочий тем или иным
лицом????
вообще-то я не стону. Я лично вам говорю, что вся эта добровольно-принудительная деятельность в саду и школе очень многих просто заманала.
А некоторые родители, как бараны, готовы платить за всё в детском саду и школе. Именно благодаря таким "активистам" у нас скоро исчезнет доступное образование. Все эти родительские комитеты надо запретить к чертям собачьим, чтобы деньги не собирали. Пусть заведующая или директор бегают в поисках денег.
И мне не нужен диктофон - я в открытую говорю, чтобы со своими вымогательствами заведующая, воспитатели пошли куда подальше
Самое интересное, если заведующая и воспитатель понимают с первого раза, то до родителей вообще не доходит, что надо не платить из собственного кошелька, а заставлять заведующую работать
И што мешает бороться с подобными
"требованиями"? Трусость - как бы ребенка гнобить не начали?
ну как бороться с твердолобыми родителями? Только игнорировать и угрожать заявлением о вымогательстве с их стороны
[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 21:43]
a
Andrey1976
08:21, 17.10.2017
И што мешает бороться с подобными "требованиями"? Трусость - как бы ребенка гнобить не начали?
Жаловаться на систему самой же системе?!
Вы такой наивный?!
s
Sunshine2017
11:00, 17.10.2017
Вообще то в любимом нами СССР сплошь и рядом были такие стройки, где активные молодые люди строили и садики и дома культуры и даже жилье...
Вы хоть раз на субботник то выходили добровольно, чтобы прибрать мусо за себя и того парня?
Вы хоть раз на субботник то выходили добровольно, чтобы прибрать мусо за себя и того парня?
вообще то любимое СССР очень любило чтобы под лозунгами активные и молодые строили , прокладывали и т.д. и ни копейки не платить при этом, так значок даст и порядок, а насчёт мусора, думаю , если каждый донесет до урны , а не под куст, то и субботники не понадобятся!
n
news@e1.ru
23:08, 17.11.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.