В екатеринбургское метро стали пускать по банковским картам

Harry Vital
13:25, 16.10.2017
что-то я не понял, как е-карту пополнить, стоя перед турникетом? Можно ведь и по шее от других спешащих получить
13 / 0
От пользователя Местный с Урала
Можно пройти паровозиком

В аэропорту можно раньше было так проехать. Прочухали, поставили вторые шлагбаумы.
2 / 0
13:26, 16.10.2017
От пользователя Harry Vital
что-то я не понял, как е-карту пополнить, стоя перед турникетом? Можно ведь и по шее от других спешащих получить

Еще бы сделали, что надо поперек турникетов лечь, чтобы Е-карту пополнить.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 13:26]
4 / 2
7-метровый пенсионер
13:26, 16.10.2017
От пользователя B & L
скорей бы уже чипирование. Лбом приложился и прошел.

на западе уже началось. значит и до РФ скоро доберется...

25 июля 2017

Фирма Three Square Market стала первой компанией в США, которая объявила о планах в ближайшее время вживить всем своим сотрудникам в руку микрочип.
Фирма предлагает вживлять крошечную микросхему радиочастотной идентификации (RFID) бесплатно и уверяет, что скоро все компании последуют ее примеру.

Чип размером с рисовое зернышко стоит около 300 долларов США и позволит сотрудникам компании простым прикосновением открывать двери, логиниться в компьютер и даже покупать еду.

На сегодняшний день 50 сотрудников компании уже изъявили желание стать наполовину людьми, а наполовину - ходячими кредитными картами.
Патрик Макмуллан из Three Square Market не считает эту идею антиутопическим кошмаром, а напротив, уверен, что скоро каждый захочет получить свой собственный микрочип.

"Международный рынок широко открыт, и мы полагаем, что именно тот, кто первым захватит эту площадку, будет определять траекторию всего рынка в будущем", - считает Макмуллан.

Компания, которая предоставляет услуги "микрорынков" самообслуживания (так выглядит новая альтернатива автоматам по продаже различных товаров) для бизнеса во всем мире, взяла на вооружение идею микрочипирования, уже реализованную в Швеции, где так называемые "биохакеры" вживляют крошечные устройства добровольцам уже по меньшей мере три года.

Three Square Market сотрудничает с шведской компанией BioHax над внедрением этой новой технологии, которая, как там считают, в скором будущем превратится в совершенно заурядный способ оплаты и идентификации владельцев. Только вместо кредитной карты или телефона будет микрочип между большим и указательным пальцами.

http://www.bbc.com/russian/other-news-40713002

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 13:29]
3 / 1
Сильвестр с талоном
13:27, 16.10.2017
От пользователя Harry Vital
что-то я не понял, как е-карту пополнить, стоя перед турникетом? Можно ведь и по шее от других спешащих получить

У этой хрени нет толпы, по ней дороже ездить, кому нужен этот терминал.
1 / 1
мил человек
13:33, 16.10.2017
От пользователя G7ignition
Был летом Нью Йорке, даже там такого нет.

Как они там живут то вообще, без екарты :-D
15 / 1
~*Зефир*~
13:35, 16.10.2017
Алилуя.. Я такой в трамвае видела :super:
1 / 1
Gector
13:41, 16.10.2017
мну этикетку от боярки прикладывал. Схема работает. :cool:
5 / 2
Adwian
13:42, 16.10.2017
Я так понимаю скоро услышим про посадки создателей и владельцев прокладки под названием Е-карта?
3 / 1
ФСБук
13:53, 16.10.2017
От пользователя Ли Сицын
Не прошло и десяти лет!

так тут придется все бабки под отчет проводить. А налик за жетоны не подотчетный. Вам же не выдают кассового чека при покупке жетона. Так что для главы метрополитена это только минус.
4 / 1
jekkа
13:56, 16.10.2017
От пользователя news@e1.ru
но и пополнить Екарту.

Нофега? Чтоб тупили на проходе?
6 / 0
Vitaly Sun
14:16, 16.10.2017
От пользователя протирайте лицо спиртом
Фирма предлагает вживлять крошечную микросхему радиочастотной идентификации (RFID) бесплатно и уверяет, что скоро все компании последуют ее примеру.

Мну кено видел омериганское - там человеков бензопилой распиливали, чтоб чипокарту украсть 8(
2 / 1
Ебипетская сила
14:20, 16.10.2017
От пользователя sasha@e1
У мну нет банковской карты

тебю туды не пустют :-(
0 / 1
Vitaly Sun
14:27, 16.10.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
А налик за жетоны не подотчетный. Вам же не выдают кассового чека при покупке жетона.

Турникет-то не тупой, всё считает :cool: Там жетончики из него под охраной полиментовской вынимают-переносят :cool:
1 / 1
негей
14:30, 16.10.2017
Для приезжих и тех кто редко ездит на О. Т. Удобно. Те кто постоянно ездят имеют екарту, а вот пополнять ее с банковской карты давно пора.
1 / 0
око саурона
14:33, 16.10.2017
а когда поставят сканер сетчаки глаз? чтоб просто пройти ничего не прикладывая и вжих
0 / 1
Vitaly Sun
14:38, 16.10.2017
От пользователя негей
Те кто постоянно ездят имеют екарту, а вот пополнять ее с банковской карты давно пора.

Когда Ё-кртовцы начнут "дружить" с реальными банками :-) Только ведь не очень хочется....все платежи реальных банков автоматом через налоговую проходят :cool: Ё-жикам придётся в отстёгивать в РФ проценты :weep:
2 / 0
alexcap2010
14:55, 16.10.2017
а екарту не принимают
0 / 1
15:02, 16.10.2017
От пользователя news@e1.ru
В екатеринбургское метро стали пускать по контурным картам

:beach:
0
sseses
15:18, 16.10.2017
От пользователя B & L
скорей бы уже чипирование. Лбом приложился и прошел.

А терминал считывающий непременно на полу сделать. И рядом чтобы батюшка стоял. Два в одном сразу! :-D
4 / 0
killroy
15:43, 16.10.2017
Стопэ, а почему 28 рублей? Яж не использую труд кассирш, инкассаторов и прочих, кто мои копейки будет пересчитывать и возить при оплате картой - соответственно, и стоимость проезда должна быть ниже! :-D
2 / 0
tourgenev(не писатель)
15:48, 16.10.2017
От пользователя B & L
скорей бы уже чипирование. Лбом приложился и прошел.

Для рпц норм идея, что б мощи окупались :ultra:
0
tourgenev(не писатель)
15:53, 16.10.2017
От пользователя Местный с Урала
Его можно перепрыгнуть...Можно пройти паровозиком....

Можно аспидом проползти, если боярке перебрал :beach:
1 / 0
17:05, 16.10.2017
От пользователя news@e1.ru
В екатеринбургское метро стали пускать по...

:facepalm: К какому народу хотят быть ближе эти одноклеточные?
Так даже таджики не будут разговаривать
1 / 0
Никита Пустосвятов
17:09, 16.10.2017
От пользователя news@e1.ru
В екатеринбургское метро стали пускать по банковским картам

Скатался в метре - зарплата тю-тю!
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.