"Он его просто убивал!": очевидцы рассказали, как автохам набросился на пешехода на Восточной

Spirit021
10:14, 12.10.2017
От пользователя Vitaliy L.


Ну если по морде боятся получить, то это не мужики, а бабы.
4 / 3
el gato negro
10:14, 12.10.2017
От пользователя Governor_of_Sakhalin
Встрял у тут однажды в подобной ситуации и влепили мне административный штраф по ст. 6.1.1. Побои (КоАП РФ). Ладно хоть штраф.

Если могешь - бить надо аккуратно, но сильно. Чтоб дальше легкой не заходило.

Но по сути - пофиг, главное первым не начинать, а вот так вот, как тут, вступится - дело правое, и по совести. Я понимаю, что тут написать можно все, что угодно...
Но не думая бы вступился. На крайняк, если строчить побежит потом такое животное, можно и встречное накатать.
9 / 0
Модераторшапиздаштопаная
10:14, 12.10.2017
От пользователя Гленн Вилобородый
29


Цитата:
От пользователя: Ли Сицын
у Алены Хазинуровой - перпендикулярные!

Получаетсо, што она нашла точку пересечения параллельных прямых! То бишь - точку в бесконечности! Дак ей тадысь Шнобелевскую довать надо!


В неэвклидовой геометрии паралнльные пересекаютца :ultra: аленка осень умная просто, а вы тупите :ultra: :lol:
2 / 0
Sshelf
10:17, 12.10.2017
99% людей которые тут негодуют мол "не вступились за деда" точно также прошли мимо

это диванные воины, которые пишут для того чтобы нахаляву собрать плюсов, мол посмотрите - ух как бы я поступил на месте прохожих

не поступил бы. также бы зассал, чтобы вечером тут героя изображать, хоть себя то не обманывай

они всегда готовы проучить хулигана, вступиться за невинных, покарать зло, но к сожалению зло проявляется где-то в другом месте.
18 / 1
el gato negro
10:20, 12.10.2017
От пользователя Валяющийся на соломе(террорист)
В неэвклидовой геометрии паралнльные пересекаютца

Это миф. ;-)
1 / 2
Русский народ, самый дружный и сплоченный в мире!!! Случись война, все друг за друга держаться будем!
3 / 5
ВОВИК.
10:22, 12.10.2017
От пользователя Марсианские микроорганизмы
Почему желающих не нашлось ему по сопатке настучать, просто удивительно

потому что получить судимость за побои, вступившись за жертву, в нашем государстве очень просто. Дураков нет.
4 / 6
el gato negro
10:25, 12.10.2017
От пользователя Погружение на дно
Русский народ, самый дружный и сплоченный в мире!!! Случись война, все друг за друга держаться будем!

А без войны то никак постоять друг за друга у себя дома?

Да и глядя на нынешнюю молодежь... терзать меня смутные сомнения начинают по этому поводу. Огрызок вместо мозга.
7 / 0
Сильвестр с талоном
10:25, 12.10.2017
От пользователя Vitaliy L.
Хотя вроде как много мужиков довольно крупные и могут дать отпор. Не понимаю что мешает выйти.

Синдром выученной беспомощности.
Это касается большинства россиян. Система устроена так, что любые проявления волеизъявления, справедливости оборачиваются против гражданина. Даже в тех случаях, когда, казалось бы, негативные последствия исключены индивидум предпочитает не проявлять волю.
8 / 3
Sshelf
10:25, 12.10.2017
От пользователя ВОВИК.
потому что получить судимость за побои, вступившись за жертву, в нашем государстве очень просто. Дураков нет.


Ага многие так и говорят "мол не стал вступаться, потом буду виноват", это очень удобная отмаза для себя самого и близких. На самом деле причина простая - просто зассал. Не скажешь же что зассал? Не скажешь, лучше сказать "ну типа я такой за секунду все подумал и решил что опасно, ведь я конечно же его заломаю но меня потом посадят". Смашно

[Сообщение изменено модератором 12.10.2017 10:49]
5 / 3
Graf_de_Porn
10:26, 12.10.2017
От пользователя pens111
это если в ходе драки, а не после того, как водила уже уезжал

Это водиле в суде доказывать придется. Начать движение он не успел, как и закрыть двери. С учетом предыдущего его поведения у пешехода в стрессовой ситуации могло сложиться впечатление, что водитель отошел к машине за "инструментом". Плюс, если словестная перепалка продолжается, конфликт вряд ли будет считаться законченным. Но тут все реально будет зависеть от судьи и убедительности доводов сторон.
От пользователя pens111
ДТП не было, поскольку первый контакт пешика и авто произошло по инициативе пешика

С ДТП все довольно просто. Как мне, в свое время, разъясняли в полиции. Если автомобиль двигался и что- то произошло, звони в ГИБДД. Пофигу, ты ударил, тебя ударили. Вы же сами при обсуждении апеллируете к терминам из ПДД, а не ГК/УК.
То, что нарушитель двигался, причем в непосредственной близости от пешеходов, сомнению, вроде, не подвергается? А факт намеренного удара, как я уже говорил, надо еще доказать.
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Автомобиль - предмет религиозного культа, истинная святыня для русского человека, скрепа настоящая, а не фиктивная, потому такая реакция. Для защиты родного корыта русский готов начать термоядерную войну со всем миром и убить всех людей.

не Русский, а отдельные не шибко умные люди. В большинстве ДТП, в которые я попадал, либо был так или иначе вовлечен, все вопросы решались разговором и соблюдением процедур по ДТП. Иногда на повышенных тонах. Но биться то смысл? Автомобиль от этого целее не будет.
1 / 0
Sshelf
10:27, 12.10.2017
Господа не надо пожалуйста писать мол "заступившись сядешь" и прочую хрень.

Не надо пожалуйста маскировать обычную ссыкливость под какие-то там изьяны в законах государства.

Если человек хочет навалять хулигану, он просто его мордует до недвижимости и исчезает.

Если человек ссыт, он говорит "нуууу меня же потом привлекут, а так то конечно я его избил бы"
12 / 3
Этот аккаунт удален
10:27, 12.10.2017
От пользователя el gato negro
Да и глядя на нынешнюю молодежь... терзать меня смутные сомнения начинают по этому поводу. Огрызок вместо мозга.

Те, кто спортом занимаются, думаю могут впрячься. Если конечно мозг есть. А то уметь драться не значить иметь мозг на плечах.
0
Secretlysmart
10:28, 12.10.2017
От пользователя Он вам не Вован
Синдром выученной беспомощности.
Это касается большинства россиян. Система устроена так, что любые проявления волеизъявления, справедливости оборачиваются против гражданина. Даже в тех случаях, когда, казалось бы, негативные последствия исключены индивидум предпочитает не проявлять волю

просто у власти люди которым выгодны подобные антинародные законы, им нужен народ- жертва, типа рабов, такими проще управлять :-(
2 / 3
10:29, 12.10.2017
От пользователя Viki123
А до сего момента водитель был до умопомрачения культурный и с двумя высшими?

да видимо нет, но тут уже "falling dawn" случился, как в фильме 1992-го года
0
Sshelf
10:30, 12.10.2017
Если вы все такие дофига справедливые, хоть один из вас потратит к примеру полдня на поиски пенсионера и записей с окрестных камер? Скорее всего нет. Тогда вопрос - зачем вы лицемерно тут показываете какие вы замечательные защитники пенсионеров? Вам же просто пофиг. Так языком почесать и еще раз напомнить форуму какой вы молодец, и что бы вы якобы сделали будучи свидетелем (на самом деле ничего).
6 / 1
sseses
10:33, 12.10.2017
От пользователя Sshelf
Если вы все такие дофига справедливые, хоть один из вас потратит к примеру полдня на поиски пенсионера и записей с окрестных камер?

Кто все? Тут следователи сидят, которым доступ дадут к любой записи, или все записи где-то в общем доступе в инете лежат? Скиньте ссылочку.
4 / 2
ВОВИК.
10:33, 12.10.2017
От пользователя Sshelf
Ага многие так и говорят "мол не стал вступаться, потом буду виноват", это очень удобная отмаза для себя самого и близких. На самом деле причина простая - просто зассал. Не скажешь же что зассал? Не скажешь, лучше сказать "ну типа я такой за секунду все подумал и решил что опасно, ведь я конечно же его заломаю но меня потом посадят". Смашно

ударил наглого автохама, сил не рассчитал, он упал, ударился головой о бордюр и умер или овощем стал, а у него семья и дети малые. Примеров масса. Применение силы в правовом государстве - прерогатива государства. Из этого и рекомендую исходить.
4 / 6
Этот аккаунт удален
10:36, 12.10.2017
От пользователя ВОВИК.
ударил наглого автохама, сил не рассчитал, он упал, ударился головой о бордюр и умер или овощем стал, а у него семья и дети малые. Примеров масса. Применение силы в правовом государстве - прерогатива государства. Из этого и рекомендую исходить.

Я выше написал - кто вас заставляет бить ? Оттолкнуть, не пускать. Все. Будет вас бить - ударите в ответ.
В 99% случаев вас бить не будут, так как вы третья сторона.
2 / 0
10:37, 12.10.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:26]
1 / 0
10:37, 12.10.2017
От пользователя Red_Alexxa
Я тоже ладошкой стучала

Я б тоже ладошкой постучал бы :super:
1 / 0
Red_Alexxa
10:39, 12.10.2017
От пользователя ВОВИК.
потому что получить судимость за побои, вступившись за жертву, в нашем государстве очень просто. Дураков нет.

какие побои? просто 2 мужика бы оттащили этого утырка от деда и все и помогли бы ему встать... :-(
3 / 0
ВОВИК.
10:39, 12.10.2017
От пользователя Vitaliy L.
Я выше написал - кто вас заставляет бить ? Оттолкнуть, не пускать.

ок. Поправлю.
От пользователя ВОВИК.
оттолкнул наглого автохама, сил не рассчитал, он упал, ударился головой о бордюр и умер или овощем стал, а у него семья и дети малые. Примеров масса. Применение силы в правовом государстве - прерогатива государства. Из этого и рекомендую исходить.
0
Sshelf
10:39, 12.10.2017
От пользователя ВОВИК.
ударил наглого автохама, сил не рассчитал, он упал, ударился головой о бордюр и умер или овощем стал, а у него семья и дети малые. Примеров масса. Применение силы в правовом государстве - прерогатива государства. Из этого и рекомендую исходить.


ой начинается, "ударил" "не рассчитал сил", сразу идут какие-то фантазии, вероятность которых 0,00001%. почему просто не сказать "зассал"?
9 / 2
Sshelf
10:41, 12.10.2017
От пользователя ВМЩ
Я не понял, ты БЫ зассал или нет?


я бы скорее всего прошел мимо, потому что меня в принципе не волнуют никакие сложности которые происходят НЕ с моими родными или близкими. и я говорю это открыто.
4 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.