В базе полис есть, а в выплате откажут: как мошенники наживаются на электронном ОСАГО

news@e1.ru
14:19, 11.10.2017
Рассказываем об особенностях покупки полисов.

Оригинал статьи
1 / 5
Vadimich™
14:29, 11.10.2017
спасибо, указали еще пару способов замутить полис подешевле. :super:
38 / 4
xstrim1
14:32, 11.10.2017
Так эти жулики страховщики за наши с вами деньги не дают оформить нормальный полисы. Вот люди и покупают подделки за 1500р от безвыходности.
35 / 2
s6000
14:32, 11.10.2017
Еще проще - вообще ездить без ОСАГО. ОСАГО нужен только молодым и неопытным водителям, лохам всяким.
8 / 31
fisher_ak
14:35, 11.10.2017
От пользователя Vadimich™
спасибо, указали еще пару способов замутить полис подешевле.

Экономия на спичках. 99,9% водителей попавших в ДТП без полиса были на 100% уверены что уж они то ездят аккуратно, в отличие от тех, других. Когда прилипают на суммы 400-700 т.р. и более уже с горечью вспоминают про экономию на страховке.
31 / 5
Вятский Квас
14:37, 11.10.2017
От пользователя s6000
лохам всяким.

ну ну..
13 / 1
el gato negro
14:37, 11.10.2017
От пользователя s6000
Еще проще - вообще ездить без ОСАГО. ОСАГО нужен только молодым и неопытным водителям, лохам всяким.

Ну не знаю... если на парковке притерли бампер и еще чего?. А вас в ведре вообще не было...
Или сзади в попец уперлись на светофоре? В суд бежать, оплатив штраф?

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2017 14:38]
5 / 3
fisher_ak
14:37, 11.10.2017
От пользователя Daem
Больше всех тут страдает человек в которого въедут с липовым осаго.

Ну уж не больше всех. Если только безработный бомж въедет, который никогда не планирует выезжать за границу, то тогда да.

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2017 14:39]
2 / 10
fisher_ak
14:38, 11.10.2017
От пользователя el gato negro
Ну не знаю... если на парковке притерли бампер и еще чего?. А вас в ведре вообще не было...

То... казалось бы.. причем тут ОСАГО ?)
16 / 0
Бормонталь
14:38, 11.10.2017
А чтобы получить крымский коэффициент законно, что надо? Пропиську там купить? :super:
5 / 0
Не Здешний паренек
14:39, 11.10.2017
Решил пока не страховать осаго, порядка нет в этой сфере, кругом обман, штраф 500 за езду без полиса страхования заплачу конечно, да и выгоднее это даже если 10 раз остановят. Хотя с другой стороны понимаю что ОСАГО нужно, но государство создало условия для обмана честных граждан. А нам что делать? обманывать государство и не исполнять закон
13 / 16
краснорожий
14:39, 11.10.2017
в США электронный документооборот работает в т.ч. и потому что за какой-то компьютерный мухлеж там запросто пожизненное схлопотать
даже с первого раза лет 10 навесят
а пока в РФ за это лишь журят административно - не будет в РФ нормального электронного документооборота
22 / 0
fisher_ak
14:40, 11.10.2017
От пользователя Не Здешний паренек
штраф 500 за езду без полиса страхования заплачу конечно, да и выгоднее это даже если 10 раз остановят.

Вы из тех кто думает что и ремень нужен только для того чтобы не платить штраф?)
23 / 2
s6000
14:40, 11.10.2017
От пользователя el gato negro
Ну не знаю... если на парковке притерли бампер и еще чего?. А вас в ведре вообще не было...
Или сзади в попец уперлись на светофоре? В суд бежать, оплатив штраф?


Если вы ездите на ржавом ведре за 30 рублей, такие мелочи не должны волновать вообще.
8 / 3
Nomer9
14:41, 11.10.2017
Так то наличие или отсутвие осаго не влияет на выплату, главное чтобы у виновника полис был :ultra:
2 / 2
s6000
14:41, 11.10.2017
От пользователя fisher_ak
безработный бомж въедет,


Именно! Что с него взять? Почку? Дык и то не пойдет...
1 / 0
ALEX1111ALEX
14:43, 11.10.2017
От пользователя Daem
Автор: Daem (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   11 Окт 2017 14:34

Больше всех тут страдает человек в которого въедут с липовым осаго.

Это не так, владелец в праве взыскать все через суд и без всяких уценок!!!!!!
0
ALEX1111ALEX
14:44, 11.10.2017
От пользователя краснорожий
а пока в РФ за это лишь журят административно

Дак у власти бандит с шайкой казнокраов!!!!
8 / 4
Alex0815
14:45, 11.10.2017
От пользователя xstrim1
Так эти жулики страховщики за наши с вами деньги не дают оформить нормальный полисы. Вот люди и покупают подделки за 1500р от безвыходности.

ни разу не испытывал трудности со страховкой по ОСАГО, с самого его введения... Где вы находите таких страховщиков? или у вас выплаты каждый год, что страховщики от вас бегают!?...
6 / 13
Carefull
14:48, 11.10.2017
Я не камикадз, чтобы ОСАГО покупать. Это лохотрон, или налог, но более точное определение - выбросить деньги. Когда они выплаты отменили, из принципа ничего у них не куплю, пусть штрафуют, все равно не поехали бы в их шараж-монтаж на ремонт. Вобще, насколько знаю, все газели, маршрутки уже давно ездят с поддельными ОСАГО, и никому нет дела.
13 / 12
igormail
14:50, 11.10.2017
Кругом жулики, воры и бардак.
12 / 0
Любитель боярки
14:50, 11.10.2017
Недавно оформлял е-ОСАГО. Это был целый квест.
Прошлый полис оформлен в @льфе, зашел в личный кабинет и нажал продлить, при этом в этой же конторе оформлены другие страховки (не на авто). Система сразу сослалась на "траблы" и перекинула на сайт Pесо. Ок. Заходим в лк, у них вводим кучу информации, и... вуаля... опять проблемы (не Хьюстон, точно) :-D . Бла-бла, предлагает оформить на сайте рса. Ок. Вводим опять ВСЕ возможные данные, и о, чудо - Вам будет выбрана страховая по "рулетке" :-D (крутите барабан). В общем страховка на авто оформлена, НО страховая компания.... PЕСО :lol:
Бардак в чистом виде.

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2017 14:51]
18 / 0
Вятский Квас
14:55, 11.10.2017
От пользователя Carefull
Я не камикадз, чтобы ОСАГО покупать.

Простите, вам сколько лет? каков стаж вождения и сколько тысяч км наездили?
12 / 1
Carefull
14:58, 11.10.2017
Ну даже чисто по логике если смотреть, какой шанс, что в меня влетит дорогая инномарка, у которой есть полис? Дорогие машины осторожно ездят очень. Больше вероятность, что загорелый влетит, на ржавом ведре, купленным за 4 р. Они все без ОСАГО ездят, или с поддельным. Поэтому толку покупать этот полис? Я правил не нарушаю, по своей вине в аварию точно не попаду.
3 / 15
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.