В базе полис есть, а в выплате откажут: как мошенники наживаются на электронном ОСАГО
v
Vadimich™
14:29, 11.10.2017
спасибо, указали еще пару способов замутить полис подешевле.
x
xstrim1
14:32, 11.10.2017
Так эти жулики страховщики за наши с вами деньги не дают оформить нормальный полисы. Вот люди и покупают подделки за 1500р от безвыходности.
s
s6000
14:32, 11.10.2017
Еще проще - вообще ездить без ОСАГО. ОСАГО нужен только молодым и неопытным водителям, лохам всяким.
d
Daem
14:34, 11.10.2017
Больше всех тут страдает человек в которого въедут с липовым осаго.
f
fisher_ak
14:35, 11.10.2017
спасибо, указали еще пару способов замутить полис подешевле.
Экономия на спичках. 99,9% водителей попавших в ДТП без полиса были на 100% уверены что уж они то ездят аккуратно, в отличие от тех, других. Когда прилипают на суммы 400-700 т.р. и более уже с горечью вспоминают про экономию на страховке.
в
Вятский Квас
14:37, 11.10.2017
лохам всяким.
ну ну..
e
el gato negro
14:37, 11.10.2017
Еще проще - вообще ездить без ОСАГО. ОСАГО нужен только молодым и неопытным водителям, лохам всяким.
Ну не знаю... если на парковке притерли бампер и еще чего?. А вас в ведре вообще не было...
Или сзади в попец уперлись на светофоре? В суд бежать, оплатив штраф?
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2017 14:38]
f
fisher_ak
14:37, 11.10.2017
Больше всех тут страдает человек в которого въедут с липовым осаго.
Ну уж не больше всех. Если только безработный бомж въедет, который никогда не планирует выезжать за границу, то тогда да.
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2017 14:39]
f
fisher_ak
14:38, 11.10.2017
Ну не знаю... если на парковке притерли бампер и еще чего?. А вас в ведре вообще не было...
То... казалось бы.. причем тут ОСАГО ?)
б
Бормонталь
14:38, 11.10.2017
А чтобы получить крымский коэффициент законно, что надо? Пропиську там купить?
н
Не Здешний паренек
14:39, 11.10.2017
Решил пока не страховать осаго, порядка нет в этой сфере, кругом обман, штраф 500 за езду без полиса страхования заплачу конечно, да и выгоднее это даже если 10 раз остановят. Хотя с другой стороны понимаю что ОСАГО нужно, но государство создало условия для обмана честных граждан. А нам что делать?
обманывать государство и не исполнять закон
к
краснорожий
14:39, 11.10.2017
в США электронный документооборот работает в т.ч. и потому что за какой-то компьютерный мухлеж там запросто пожизненное схлопотать
даже с первого раза лет 10 навесят
а пока в РФ за это лишь журят административно - не будет в РФ нормального электронного документооборота
даже с первого раза лет 10 навесят
а пока в РФ за это лишь журят административно - не будет в РФ нормального электронного документооборота
f
fisher_ak
14:40, 11.10.2017
штраф 500 за езду без полиса страхования заплачу конечно, да и выгоднее это даже если 10 раз остановят.
Вы из тех кто думает что и ремень нужен только для того чтобы не платить штраф?)
s
s6000
14:40, 11.10.2017
Ну не знаю... если на парковке притерли бампер и еще чего?. А вас в ведре вообще не было...
Или сзади в попец уперлись на светофоре? В суд бежать, оплатив штраф?
Или сзади в попец уперлись на светофоре? В суд бежать, оплатив штраф?
Если вы ездите на ржавом ведре за 30 рублей, такие мелочи не должны волновать вообще.
n
Nomer9
14:41, 11.10.2017
Так то наличие или отсутвие осаго не влияет на выплату, главное чтобы у виновника полис был
s
s6000
14:41, 11.10.2017
безработный бомж въедет,
Именно! Что с него взять? Почку? Дык и то не пойдет...
a
ALEX1111ALEX
14:43, 11.10.2017
Автор: Daem (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 11 Окт 2017 14:34
Больше всех тут страдает человек в которого въедут с липовым осаго.
Дата: 11 Окт 2017 14:34
Больше всех тут страдает человек в которого въедут с липовым осаго.
Это не так, владелец в праве взыскать все через суд и без всяких уценок!!!!!!
a
ALEX1111ALEX
14:44, 11.10.2017
а пока в РФ за это лишь журят административно
Дак у власти бандит с шайкой казнокраов!!!!
a
Alex0815
14:45, 11.10.2017
Так эти жулики страховщики за наши с вами деньги не дают оформить нормальный полисы. Вот люди и покупают подделки за 1500р от безвыходности.
ни разу не испытывал трудности со страховкой по ОСАГО, с самого его введения... Где вы находите таких страховщиков? или у вас выплаты каждый год, что страховщики от вас бегают!?...
c
Carefull
14:48, 11.10.2017
Я не камикадз, чтобы ОСАГО покупать. Это лохотрон, или налог, но более точное определение - выбросить деньги. Когда они выплаты отменили, из принципа ничего у них не куплю, пусть штрафуют, все равно не поехали бы в их шараж-монтаж на ремонт. Вобще, насколько знаю, все газели, маршрутки уже давно
ездят с поддельными ОСАГО, и никому нет дела.
i
igormail
14:50, 11.10.2017
Кругом жулики, воры и бардак.
л
Любитель боярки
14:50, 11.10.2017
Недавно оформлял е-ОСАГО. Это был целый квест.
Прошлый полис оформлен в @льфе, зашел в личный кабинет и нажал продлить, при этом в этой же конторе оформлены другие страховки (не на авто). Система сразу сослалась на "траблы" и перекинула на сайт Pесо. Ок. Заходим в лк, у них вводим кучу информации, и... вуаля... опять проблемы (не Хьюстон, точно) . Бла-бла, предлагает оформить на сайте рса. Ок. Вводим опять ВСЕ возможные данные, и о, чудо - Вам будет выбрана страховая по "рулетке" (крутите барабан). В общем страховка на авто оформлена, НО страховая компания.... PЕСО
Бардак в чистом виде.
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2017 14:51]
Прошлый полис оформлен в @льфе, зашел в личный кабинет и нажал продлить, при этом в этой же конторе оформлены другие страховки (не на авто). Система сразу сослалась на "траблы" и перекинула на сайт Pесо. Ок. Заходим в лк, у них вводим кучу информации, и... вуаля... опять проблемы (не Хьюстон, точно) . Бла-бла, предлагает оформить на сайте рса. Ок. Вводим опять ВСЕ возможные данные, и о, чудо - Вам будет выбрана страховая по "рулетке" (
Бардак в чистом виде.
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2017 14:51]
в
Вятский Квас
14:55, 11.10.2017
Я не камикадз, чтобы ОСАГО покупать.
Простите, вам сколько лет? каков стаж вождения и сколько тысяч км наездили?
c
Carefull
14:58, 11.10.2017
Ну даже чисто по логике если смотреть, какой шанс, что в меня влетит дорогая инномарка, у которой есть полис? Дорогие машины осторожно ездят очень. Больше вероятность, что загорелый влетит, на ржавом ведре, купленным за 4 р. Они все без ОСАГО ездят, или с поддельным. Поэтому толку покупать этот
полис? Я правил не нарушаю, по своей вине в аварию точно не попаду.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.