Екатеринбуржец потребовал у пироговой "Штолле" 4 миллиона за использование его фотографий в меню
v
vasiok41
17:46, 10.10.2017
требую 4 миллиона
заплатили еще в 2009 году
че-то я не пойму. вот не похеру чего этот модный парень требует, если срок исковой давности истек ?
или не истек ?
л
Лучше Гитлера
17:49, 10.10.2017
раз нет договора то какого х использовать фотки
заключи договор или сам борщи пофотай
вполне допускаю что фреера кинули
да и чёрный нал то же нехорошо если заплатили
заключи договор или сам борщи пофотай
вполне допускаю что фреера кинули
да и чёрный нал то же нехорошо если заплатили
л
Лучше Гитлера
17:52, 10.10.2017
а вообще , раз нет договора
харчевня может сказать
фреер добровольно всё фотал не требуя денег
ведь как то фотки очутились у харчевников
харчевня может сказать
фреер добровольно всё фотал не требуя денег
ведь как то фотки очутились у харчевников
v
vasiok41
17:53, 10.10.2017
вполне допускаю что фреера кинули
десять лет назад ? а усрался только сейчас ? откуда 50 тысяч за фотку ? он че дженифер лопес без лифчика фоткал или суп сторублевый ?
л
Лучше Гитлера
18:02, 10.10.2017
десять лет назад ? а усрался только сейчас ? откуда 50 тысяч за фотку ? он че дженифер лопес без лифчика фоткал или суп сторублевый ?
хотеть можно всё что угодно
но думаю раз нет договора суд пошлёт его в зад
ведь он не платил налоги с фоток супов
может он бесплатно их фотал а может даже и не он фотал
доказать ещё надо право собственности
сейчас читают
-
Отдам в добрые руки двух котят: мальчика ( серый) и девочку (черный). Не гадят. К лотку приучены
-
Кошечка Алиса, 8 месяцев. В добрые руки
-
Велопокатушки
-
Увеличить максимально допустимый срок наказания за совершение особо тяжких преступлений для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет
-
За что вы любите свой район, а за что нет?
r
RunLolkakusababyrun
18:02, 10.10.2017
Мало запросил фотограф, миллионов 10 нужно с них содрать.
18:21, 10.10.2017
4 миллиона мало, надо требовать 2 миллиарда! Эти пирожковые совсем распоясались
л
Лучше Гитлера
18:21, 10.10.2017
4 миллиона мало, надо требовать 2 миллиарда
три
э
Этот аккаунт удален
18:29, 10.10.2017
Нет у них никакой расписки
Кинуть безграмотного юридически фрилансера, который работает без предоплаты, не имеет ИП и не заключает никаких договоров - в порядке вещей.
Кинуть безграмотного юридически фрилансера, который работает без предоплаты, не имеет ИП и не заключает никаких договоров - в порядке вещей.
Нет расписки - значит и снимков не должно быть.
Он по идее должен был все снимки оставить себе и им ничего не передавать.
А получается, что снимки у них есть.
Значит давай, до свидания.
В итоге: договора с человеком нет, договора о передаче авторских прав нет, снимки во всю
используются, на основании чего? Исходники фоток у автора.
jpg что ли в меню используют ? Обычно используют исходники, а это никак не jpg.
Мну дизайнер делала визитки - jpg скидывала, а исходники из фотошопа нет.
g
GREEN_MONSTER
18:39, 10.10.2017
Задолбали уже эти охотники за халявой, фотографы всякие там в том числе - отправить этого фотографа на север лес рубить года на четыре вместо четырёх миллионов денег
э
Этот аккаунт удален
18:42, 10.10.2017
Не одобрит суд такую сумму. У нас если посмотреть, истцы часто запрашивают огромные суммы за моральный ущерб. Одобряют десятую часть от силы. Это вам не Америка.
Тут если что-то и получит, то далеко не 4 млн.
Тут если что-то и получит, то далеко не 4 млн.
да и чёрный анал то же
нехорошо если заплатили
a
Adwian
18:44, 10.10.2017
А получается, что снимки у них есть.
Значит давай, до свидания.
Значит давай, до свидания.
У одного программера квартиру вскрыли и унесли из нее все компы, накопители, флешки, диски. Пока дело о краже неспешно расследовалось. Прога, исходники которой унесли, неспешно обрела новых законных авторов. Суммы с реализации проги хватило бы на безбедную жизнь на Гаваях и внукам бы осталось :-)
н
Носрепинш
20:40, 10.10.2017
У одного программера квартиру вскрыли и унесли из нее все компы, накопители, флешки, диски. Пока дело о краже неспешно расследовалось. Прога, исходники которой унесли, неспешно обрела новых законных авторов. Суммы с реализации проги хватило бы на
безбедную жизнь на Гаваях и внукам бы осталось
Это фиаско, братан!
20:45, 10.10.2017
Шрейер сама по себе фомилея говорящая.... Спектор, Центер, Гобинскей, ЧАМ, Якобы все......Паслер...СилинЪ..... Одного поля ягоды !
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 20:46]
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 20:46]
i
igp96
20:51, 10.10.2017
Пероговая на все способна-найдут его в перогах с мясом
И расписку искать не нужно будет, гонорар останется, да и пироги с выгодой - и начинка бесплатная и тело упрятано.
i
igp96
20:51, 10.10.2017
или не истек ?
Истёк.
i
igp96
20:54, 10.10.2017
Мну дизайнер делала визитки - jpg скидывала, а исходники из фотошопа нет.
Это, наверно, потому, что фотошоп палёный, за нелицензионное использование штраф сдерут, скажут исходник фотошоповские, а лицензии нету - пожалуйте на отсидку, ну или штраф.
i
igp96
20:55, 10.10.2017
или сам борщи пофотай
точно, можно подумать телефонов у них нету, хоть каждый день фоткай свежие и сразу выставляй в интернет
и
Игорь Do
20:58, 10.10.2017
По словам Евгения, в "Штолле" его наняли, чтобы красиво отснять блюда. Обещали заплатить небольшую сумму, при этом никакой договор с фотографом не заключали. .
сложно будет без бумаг что-либо теперь доказывать.
d
422d
21:59, 10.10.2017
если у тебя мало разумной человеческой особи, ума хватает только рубить деревья в течении 4 лет, это конечно печально, но это не значит что все такие.Если человеку за его труд не платят деньги почему не доказывать свою правоту?а если тебя скребет от таких сумм или сроков (ибо ты сам на такое не
способен) то это лично твои проблемы и сомнительно, что они заслуживают общего опроса , ибо максимум что о тебя я понял , что ты 4 года можешь рубить деревья.
P.S респект тебе и топор в сраку
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 22:02]
P.S респект тебе и топор в сраку
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 22:02]
s
std96rus
22:01, 10.10.2017
мну сегодня, с голодухи (ибо пробки), купил с виду пышный пирог с мясом, а он оказался дутым...
е
~Евгений~
11:19, 11.10.2017
Это обычная практика писать большую сумму ущерба. Все же понимают, что суд уменьшит ее до разумных пределов. Но больше - не меньше)
Таким образом ты заявляешь, что все серьезно)
деморализуешь ответчика, вынуждаешь думать о мировом соглашении
Таким образом ты заявляешь, что все серьезно)
деморализуешь ответчика, вынуждаешь думать о мировом соглашении
r
rb_ekb
13:24, 11.10.2017
Мало фотограф просит! У данной новости почти 40 тысяч просмотров. И каждый , кто ее открывал, видел его фотографии. 40 тысяч просмотров * 50 тысяч за снимок. Получается 2 миллиарда рублей. Фотограф, проси больше!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.