Все танцуют, один сидит: в Екатеринбурге родители вновь пожаловались на платную хореографию в садике

D.Golovin
13:30, 09.10.2017
Странно что вопрос возник только сейчас.
Каждый день сотни детей в стране сидят в группе, пока их друзья смотрят кукольные театры или спектакли приезжих трупп.
16 / 1
Luka_Pacholi
13:32, 09.10.2017
От пользователя D.Golovin
Каждый день сотни детей в стране сидят в группе, пока их друзья смотрят кукольные театры или спектакли приезжих трупп.

в нашем идут все или не идет никто, на собрании родительском так решили...
13 / 1
13:33, 09.10.2017
От пользователя +Spy
че там 200 руб в месяц пилят? 8( :-D

тут копеечка там копеечка потом раз и на кашкай насобиралось :smoke:
12 / 1
re-on
13:34, 09.10.2017
От пользователя +Spy
че там 200 руб в месяц пилят?

с каждого!
:ultra:
на детей-то помножить не забываем
9 / 0
Аденоид
13:35, 09.10.2017
хрен знает, мой мелкий и не хочет ходит на эту хореографию, и себя вспоминаю, тож не любил эти тупые пляски
13 / 0
13:38, 09.10.2017
Остальные стесняются....
4 / 0
13:38, 09.10.2017
От пользователя Зимний шип
Остальные стесняются....

стринги надевать??? :ultra:
4 / 0
mmotor
13:39, 09.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Все танцуют, один сидит

Может он из принципа не хочет в этом участвовать :ultra:
5 / 0
Luka_Pacholi
13:39, 09.10.2017
От пользователя Стон матраса
хрен знает, мой мелкий и не хочет ходит на эту хореографию, и себя вспоминаю, тож не любил эти тупые пляски

мы своего никуда не записывали в этом году... хотела к логопеду только изначально, а потом вдруг подумала, зачем нам в саду 2 логопеда в штате, чтобы я им платила 1900 в месяц дополнительно...
но у нас стандартные муз.занятия и физкультура есть, никто никого не гнобит...
4 / 2
D.Golovin
13:41, 09.10.2017
От пользователя БКЮ
Если родители 1 тр в садике потянуть не могут, как они в будущем образование ребенку обеспечат?

Пока что у нас образование бесплатное, в ряде случаев, при должном отношении к нему, вполне можно поступить на бюджет. Если не рваться конечно в международный университет бизнеса и маркетинга при МГУ.
А дополнительные занятия хореографией - это узаконенный способ отъёма денег, так как она и так входит в программу образования в д/с.

От пользователя lukapacholi
в нашем идут все или не идет никто, на собрании родительском так решили...

Хорошо когда есть адекватные люди, но есть же совсем улетевшие, у нас к примеру одна агитировала за бассейн, для детей 4-5 годика, типа от садика из забирает автобус, потом они в бассейне плещутся 1-1,5 часа, потом обратно привозят. Всего 5 000 в месяц.
12 / 0
Shadowed
13:42, 09.10.2017
От пользователя news@e1.ru
школа для разработчиков блокчейн-проектов

Зато вот так.
4 / 0
13:42, 09.10.2017
От пользователя D.Golovin
у нас к примеру одна агитировала за бассейн, для детей 4-5 годика, типа от садика из забирает автобус, потом они в бассейне плещутся 1-1,5 часа, потом обратно привозят. Всего 5 000 в месяц.

как правило такие агитаторы имеют свой шкурный интерес :popcorn:
11 / 0
13:43, 09.10.2017
[Сообщение удалено пользователем 04.10.2018 14:22]
4 / 0
13:45, 09.10.2017
От пользователя Tarantool .^
у нас около 5 000 уходило на допы в месяц в саду

за такие деньги можно кой чему более интересному научиться :smoke:
раньше в богатых семьях для этого гувернантки были :girldance:
2 / 1
ФСБук
13:50, 09.10.2017
меня тоже подбешивает эта ситуация. Каждую неделю то спектакль приедут показывать, то фотографируют, то танцы, то какая нибудь ритмика. Детьми, которые на это не идут, никто не занимается. 500-1000 рублей в неделю улетает. Не садик, а торгово-развлекательный центр какой то. При этом побелить, покрасить, отремонтировать площадку - это удел родителей, а никак ни руководства садика. Ерунда какая-то. Пора уже что то делать с этими ООО "Ясли-фитнес-маркет SPA"
15 / 1
Абонент_
13:56, 09.10.2017
От пользователя Кролик)))...
один из чай вдвоём который пил щас песню поёт - женщины я не танцую

"Один раз - не Костюшкин Стас" (С) :-D
От пользователя D.Golovin
у нас к примеру одна агитировала за бассейн, для детей 4-5 годика, типа от садика из забирает автобус, потом они в бассейне плещутся 1-1,5 часа, потом обратно привозят. Всего 5 000 в месяц.

А если такая кроха не дай бог, захлебнется, кто будет нести ответственность? 8(
7 / 0
ФСБук
14:00, 09.10.2017
От пользователя D.Golovin
типа от садика из забирает автобус, потом они в бассейне плещутся 1-1,5 часа, потом обратно привозят. Всего 5 000 в месяц.

с трансфером норм цена. Если 2 раза в неделю.
3 / 0
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
14:02, 09.10.2017
От пользователя Лисы ада
Если тверк разучивали - невелика беда

Или танец пчелок как в одной из школ
6 / 0
Mademoiselle Zhivago
14:03, 09.10.2017
От пользователя D.Golovin
Хорошо когда есть адекватные люди, но есть же совсем улетевшие, у нас к примеру одна агитировала за бассейн, для детей 4-5 годика, типа от садика из забирает автобус, потом они в бассейне плещутся 1-1,5 часа, потом обратно привозят. Всего 5 000 в месяц.

я про детей не в курсе. но это за какое количество занятий? бассеин для взрослых 45 минут 8 раз/мес, разумеется без автобуса))) будет стоить около 4 т.р. вроде дешево же для детей?


[Сообщение изменено пользователем 09.10.2017 14:04]
1 / 4
YSP
14:09, 09.10.2017
Да маразм это с платными допами в дневное время.
У нас так с ИЗО было, часть детей ушло рисовать, а часть осталось сидеть в группе. Ладно бы гулять, а то тупо в группе. И для детей это стресс, да, некоторые ревели что их не взяли.
Заведующая у нас так решила: мол неудобно после садика родителям. Логика конечно есть, но это все же дети. И блин я лучше задержусь после садика, чем буду знать что какой-то малыш стрессует из-за моего "удобства".
5 / 2
D.Golovin
14:10, 09.10.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
с трансфером норм цена. Если 2 раза в неделю.

Это было 7 лет назад, я не говорю что цена конь, просто для многих в муниципальном садике не по карману это, зачем опять всех делить на тех "кто может" или "не может"? Есть желание-води своего ребенка отдельно, зачем толпу создавать?
11 / 0
Mademoiselle Zhivago
14:13, 09.10.2017
От пользователя D.Golovin
Есть желание-води своего ребенка отдельно, зачем толпу создавать?

так это же надо время выделять и возить самой/с работы уходить. а тут отвезут, привезут, присмотрят. пришел вечером, забрал ребенка из сада а он уже поплавал. вроде очевидно, не?
1 / 6
YSP
14:22, 09.10.2017
От пользователя Mademoiselle Zhivago
так это же надо время выделять и возить самой/с работы уходить. а тут отвезут, привезут, присмотрят. пришел вечером, забрал ребенка из сада а он уже поплавал. вроде очевидно, не?

Удобно, да. Труднореализуемо (ответственность на каждом этапе транспортировки + в бассейне, пересчет оплаты если кто-то болеет и пр.). Не популярно из-за небогатого населения. И вдобавок, еще не очень этично по отношению к малоимущим.
8 / 1
SergUral
14:23, 09.10.2017
У нас в муниципальном садике около 25 развивалок на выбор, которые проходят в разное время и никто не страдает, потому что забрали несколько человек на занятие. В группе деткам тоже интересно и есть чем заняться. Цены от 800р (4 занятия) до 2600 (12 занятий английским). Если по городу смотреть,то цены дешёвые...о качестве судить не могу. И даже если ребенок один в группе, то он не один должен быть,а с воспитателем! :ultra:
4 / 0
Dmitriy_88
14:27, 09.10.2017
От пользователя YSP
не очень этично по отношению к малоимущим


Я сам не богат, но, по-моему, по отношению к малоимущим неэтично почти все: ездить на дорогих машинах, пользоваться дорогими телефонами, жить в дорогих домах...
Допустим, понятно, что делать, если ты богат: отдать в "элитный садик" или свалить из страны. А что делать тем, кто хочет без лишнего геморроя дать допзанятия ребенку? Или опять уравниловку вводим?
О, кстати, этично ли существование богатых людей в бедной стране?
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.