Екатеринбургский застройщик показал, что поставят вместо ларьков, вывезенных с Ботанического рынка
p
Preserge
20:03, 05.10.2017
Жители Софии (Болгария) выступили против строительства небоскреба «Гранд-Каньон» смешанного назначения. Об этом сообщает EU Scoop.
По проекту планируется построить комплекс из жилых зданий, развлекательных и деловых центров. В комплексе будет шесть строений, в том числе, небоскреб высотой более 100 метров.
Здание, которое станет одним из крупнейших в стране, может стать источником проблем для людей из близлежащих районов. Так, жители района квартала Младост, где запланировано строительство, обеспокоены возможным загрязнением окружающей среды, перенаселением и пробками.Представители местного самоуправления также выступали против проекта, называли его незаконным и аппелировали к тому, что район и так забит новыми зданиями.
По мнению экспертов, современные высотные здания — это «тяжелое лекарство с большим побочным действием». Такое мнение высказал руководитель архитектурного бюро Speech Сергей Чобан. Он уверен, что башни нельзя возводить где попало.
По проекту планируется построить комплекс из жилых зданий, развлекательных и деловых центров. В комплексе будет шесть строений, в том числе, небоскреб высотой более 100 метров.
Здание, которое станет одним из крупнейших в стране, может стать источником проблем для людей из близлежащих районов. Так, жители района квартала Младост, где запланировано строительство, обеспокоены возможным загрязнением окружающей среды, перенаселением и пробками.Представители местного самоуправления также выступали против проекта, называли его незаконным и аппелировали к тому, что район и так забит новыми зданиями.
По мнению экспертов, современные высотные здания — это «тяжелое лекарство с большим побочным действием». Такое мнение высказал руководитель архитектурного бюро Speech Сергей Чобан. Он уверен, что башни нельзя возводить где попало.
t
tvp1954
21:09, 05.10.2017
А кто приведет в нормальный вид Ботанический сад, что южнее планируемой новостройки?
Там такие буреломы, прям лес, как во времена Ивана Сусанина!
Там такие буреломы, прям лес, как во времена Ивана Сусанина!
21:40, 05.10.2017
Самый большой минус данного проекта - это заезд с 8 марта. Если он останется на прежнем месте, здесь из-за вклинивающихся и пропускальщиков будет стоять всё - и автомобили, и автобусы, и трамваи.
Считаю, необходимо делать полноценный регулируемый перекрёсток 8 марта - Шварца с переносом трамвайной остановки выше.
Считаю, необходимо делать полноценный регулируемый перекрёсток 8 марта - Шварца с переносом трамвайной остановки выше.
21:44, 05.10.2017
В планах у города было соединить Волгоградскую с Фучика, как застройщик территорию под застройку жилья выбил, непонятно
Здесь как раз всё понятно. Строительная мафия - это бич нашего города. Городские власти предпочитают дружить с ненасытными застройщиками и лишний раз не возражать, ибо чревато.
с
Старые_стринги
10:20, 06.10.2017
А о том, как оттуда выезжать в сторону Южной никто не подумал?
e
emarix
10:28, 06.10.2017
Уже почти расчистили от ларьков площадку, там пятак - камаз не развернется! Вопрос: "Сколько занесли в синагогу на ленина 24а для согласования ГПЗУ?"
[Сообщение изменено пользователем 06.10.2017 10:29]
[Сообщение изменено пользователем 06.10.2017 10:29]
s
Sunshine2017
11:52, 06.10.2017
А кто приведет в нормальный вид Ботанический сад, что южнее планируемой новостройки?
Там такие буреломы, прям лес, как во времена Ивана Сусанина!
Там такие буреломы, прям лес, как во времена Ивана Сусанина!
до буреломов спецом довели, чтоб потом сказать , что строят на пустыре и помойке, что строители благодетели
у
Умная кошка
13:36, 06.10.2017
Хотеть не значит-мочь. На углу 8-ое марта - Шварца недостроенный дом. Сколько этому монстру лет? Почему его не нарисовали на плане, где Мегамарт?!
Боюсь, что и этот в недострой превратиться.
Лучше бы эти позорные стройки до конечной стадии довели-все таки гостевой маршрут. Баннером большим завесят, как обычно
Боюсь, что и этот в недострой превратиться.
Лучше бы эти позорные стройки до конечной стадии довели-все таки гостевой маршрут. Баннером большим завесят, как обычно
n
news@e1.ru
23:08, 06.11.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.