В Ботаническом саду УрО РАН зацвело 55-летнее растение-предсказатель погоды

news@e1.ru
13:07, 05.10.2017
Стрелитция Николая всегда начинает цвести перед первым снегом.

Оригинал статьи
4 / 0
Вятский Квас
13:16, 05.10.2017
предсказатель какой то запоздалый, снег первый был уже 2 суток назад :-D
9 / 0
От пользователя news@e1.ru
Цветки Стрелитции Королевской кажутся искусственными – яркие и без запаха.

Мну бы тоже не отказался, если бы в честь меня назвали такие цветуёчки как Титан арум или Стапелия.
0
Антуан де Сент-Экзюпери
13:17, 05.10.2017
Предсказываю снег зимой :beach:
10 / 0
Reasonmusic
13:18, 05.10.2017
я правильно понимаю,в Южной Африке оно не цветёт вообще? :-D
16 / 1
Папa
13:18, 05.10.2017
Надо его выкорчевать, тогда и снегу не будет!
10 / 0
Абонент_
13:20, 05.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Стрелитция Николая всегда начинает цвести перед первым снегом.

И вовсе нет. Это она в честь фильма "Матильда" заколосилась. :girldance:
7 / 0
око саурона
13:22, 05.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Стрелитция Николая

о каком николае идет речь?
3 / 0
Алкообласть(слава России)
13:24, 05.10.2017
Растение предсказало погоду на позавчера :-D
0
Ныч
13:25, 05.10.2017
От пользователя фрейзер
о каком николае идет речь?

Ну уж точняк не об слегка матильднутом и жутко отпоклоненом. :ultra:
В честь него разве что коллекторские агентства называть.
1 / 0
Алкообласть(слава России)
13:26, 05.10.2017
От пользователя фрейзер

Наталья успокойтесь :-D
2 / 0
МедленЪ
13:45, 05.10.2017
От пользователя Папa
Надо его выкорчевать, тогда и снегу не будет!

Вот черёмуху уже давно всю вырубили. А толку? :-(
2 / 0
Polinin
13:51, 05.10.2017
От пользователя Вятский Квас
предсказатель какой то запоздалый, снег первый был уже 2 суток назад

может, это был ещё не снег, а так...
вот сейчас как выпадет метровый слой 8(
0 / 1
NikGray
14:21, 05.10.2017
" А Стрелитцией Николая его назвали в честь английской королевы Шарлотты-Софии, которая до замужества была принцессой Мекленбург-Стрелитц. Она хорошо знала ботанику и участвовала в создании Королевского ботанического сада в Лондоне. "

Королеву звали Шарлотта-София, а цветок в ее честь назвали Стрелитция Николая!!! Где тут логика?
Мы чего-то не знаем про эту королеву? Может ее до замужества звали Николай? :lol:
6 / 0
Ли Сицын
14:48, 05.10.2017
От пользователя NikGray
Мы чего-то не знаем про эту королеву? Может ее до замужества звали Николай?


Опередил!
:-D :lol: :-D

Журналисты еодина не снижают планку!
Так держать!
1 / 0
Марсианские микроорганизмы
14:50, 05.10.2017
Стрелитция Николая :hi:
0
Никита Пустосвятов
14:55, 05.10.2017
От пользователя news@e1.ru
кликайте по ссылке

Так?
https://previews.123rf.com/images/yayayoy/yayayoy1...
0
Никита Пустосвятов
14:56, 05.10.2017
От пользователя фрейзер
о каком николае идет речь?

Да всё о том же, Николае Матильдовиче.
1 / 0
Никита Пустосвятов
14:57, 05.10.2017
Я понял, что само по себе растение никого не заинтересовало.
0
Ныч
15:15, 05.10.2017
От пользователя NikGray
Может ее до замужества звали Николай? :lol:

Так вот кто пришил тебе отрезанные титьге екатеринбурж-енки(-ца)!
(так-то у этой королевы одна из племяшек, та, которая Луиза-Амалия, по слухам была весьма зачётная и немцы на неё уже больше двух столетий фапают)
0
Шейнкман с 3 этажа
15:19, 05.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Стрелитция Николая всегда начинает цвести перед первым снегом.

так был уже снег.
0
news@e1.ru
23:08, 05.11.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.