Эдуард Россель предложил поставить в Екатеринбурге гигантскую статую императрицы Екатерины
a
Aпрельский Kролик
23:47, 04.10.2017
да отстаньте вы уже все от городского пруда-он и так маленький... а Екатерину эту можно в Верх-Исетский пруд воткнуть - будет наш местный Алькатрас -заодно туда всех проворовавшихся чинарей ссылать на пожизенное
a
arsenw
23:48, 04.10.2017
У людей проблем нет, дачи и квартиры, яхты и недвижка за рубежом , сотни миллионов на счетах, а тут ещё Тюменец должность подогнал. Точно , нужен памятник , за одно и попираться. 👍👍👍
23:48, 04.10.2017
вот это дело. заместо церкви.Огромная Екатерина - прикольно а в барельефах - так и быть пустить выпуклый профиль((или фас) А.Козицина , мол много для города сделал. высотой полметра.
Вот и хорошо.
Вот и хорошо.
н
НАРОДОВЛАСТИЕ.
23:50, 04.10.2017
Ну сколько можно.АСТАНАВИТЕСЬ.
н
Ныч
23:52, 04.10.2017
Дык я таки не понял, наш город назван в честь египетской святой Екатерины, или в честь императрицы Екатерины Второй?
Ну если в честь второй, то Васька Татищев обладал провидческим даром.
Первоначально Екатерино-Елисаветинский завод и крепость Екатеринбург. Названием завода подкатывали к петру, типа и в честь бабы и в честь дочуры, ну а город типа в честь той христианской святой, которую с Гипархии слепили, слегка плюс на минус поменяли, а сухарики по колечку опознали, которое ей во сне передал лично Ися.
c
cromvel
23:53, 04.10.2017
Обычно памятники царям строят после реставрации монархии Так что в России это будет в тему
i
igormail
23:53, 04.10.2017
...в структуре экспорта в эпоху Екатерины 2 совсем не было готовых изделий, только сырье и полуфабрикаты, а 80-90 % импорта составляли зарубежные промышленные изделия, объём ввоза которых в несколько раз превосходил отечественное производство. Так, объём отечественного мануфактурного производства в
1773 г. составлял 2,9 млн руб., столько же сколько и в 1765 г., а объём импорта в эти годы составлял около 10 млн руб.
Промышленность развивалась слабо, в ней практически не было технических усовершенствований и господствовал крепостной труд. Так, суконные мануфактуры из года в год не могли удовлетворить даже потребности армии, несмотря на запрет отпускать сукно «на сторону», кроме того, сукно было низкого качества, и приходилось его закупать за границей.
Сама Екатерина не понимала значение происходившей на Западе Промышленной революции и утверждала, что машины (или, как она их называла, «махины») наносят вред государству, поскольку сокращают численность работающих. Быстро развивались только две экспортные отрасли промышленности — производство чугуна и полотна, но обе — на базе «патриархальных» методов, без использования новых технологий, активно внедрявшихся в то время на Западе — что предопределило тяжелый кризис в обеих отраслях, начавшийся вскоре после смерти Екатерины II.
Промышленность развивалась слабо, в ней практически не было технических усовершенствований и господствовал крепостной труд. Так, суконные мануфактуры из года в год не могли удовлетворить даже потребности армии, несмотря на запрет отпускать сукно «на сторону», кроме того, сукно было низкого качества, и приходилось его закупать за границей.
Сама Екатерина не понимала значение происходившей на Западе Промышленной революции и утверждала, что машины (или, как она их называла, «махины») наносят вред государству, поскольку сокращают численность работающих. Быстро развивались только две экспортные отрасли промышленности — производство чугуна и полотна, но обе — на базе «патриархальных» методов, без использования новых технологий, активно внедрявшихся в то время на Западе — что предопределило тяжелый кризис в обеих отраслях, начавшийся вскоре после смерти Екатерины II.
е
Ебипетская сила
23:53, 04.10.2017
на воде стоит статуя, у статуи нету
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 23:55]
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 23:55]
т
Трудогол Уральский
23:54, 04.10.2017
Статуя Екатерины куда лучше, чем храм. Хоть вместо шпиля недостроенной телебашни.
н
НАРОДОВЛАСТИЕ.
23:54, 04.10.2017
Это не крыша поехала,это сенильная деменция.Крышу ещё можно поставить обратно,а вот деменция неизлечима.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:54, 04.10.2017
Которой Екатерины-то? Ливонской девки или немецкой принцессули?
Обеих!
Ну если в честь второй, то Васька Татищев обладал провидческим даром.
Васька Татищев тот ещё мошенник был! Не понимаю, как его не повесили!
i
igormail
23:57, 04.10.2017
За время царствования Екатерины II был принят ряд законов, ухудшавших положение крестьян:
Указ 1763 года возлагал содержание войсковых команд, присланных на подавление крестьянских выступлений, на самих крестьян.
По указу 1765 года за открытое неповиновение помещик мог отправить крестьянина не только в ссылку, но и на каторгу, причем срок каторжных работ устанавливался им самим; помещикам представлялось и право в любое время вернуть сосланного с каторги.
Указ 1767 года запрещал крестьянам жаловаться на своего барина; ослушникам грозила ссылка в Нерчинск (но обращаться в суд они могли),
В 1783 г. крепостное право было введено в Малороссии (Левобережная Украина и российское Черноземье),
В 1796 г. крепостное право было введено в Новороссии (Дон, Северный Кавказ),
После разделов Речи Посполитой был ужесточен крепостнический режим на территориях, отошедших к Российской империи (Правобережная Украина, Белоруссия, Литва, Польша).
Указ 1763 года возлагал содержание войсковых команд, присланных на подавление крестьянских выступлений, на самих крестьян.
По указу 1765 года за открытое неповиновение помещик мог отправить крестьянина не только в ссылку, но и на каторгу, причем срок каторжных работ устанавливался им самим; помещикам представлялось и право в любое время вернуть сосланного с каторги.
Указ 1767 года запрещал крестьянам жаловаться на своего барина; ослушникам грозила ссылка в Нерчинск (но обращаться в суд они могли),
В 1783 г. крепостное право было введено в Малороссии (Левобережная Украина и российское Черноземье),
В 1796 г. крепостное право было введено в Новороссии (Дон, Северный Кавказ),
После разделов Речи Посполитой был ужесточен крепостнический режим на территориях, отошедших к Российской империи (Правобережная Украина, Белоруссия, Литва, Польша).
н
Ныч
23:58, 04.10.2017
Не понимаю, как его не повесили!
Ну он правильную историю напейсал, а также вовремя от Демидовых отцепился, иначе под топор бы подвели.
23:58, 04.10.2017
Это не крыша поехала,это сенильная деменция.Крышу ещё можно поставить обратно,а вот деменция неизлечима.
явно и сам грезит..о себе золотом метра в 3-5.***на ул. Ленина бы стоял такой...и рукой Ильичу махал..
б
Бледный спирохет
00:01, 05.10.2017
Россель, не удаляй мой комментарий. У себя на даче хоть всю династию романовых в памятниках изобрази, а от города отвянь, хватит воровать
p
Pervuy
00:02, 05.10.2017
Ага рядом с храмом кторый на воде , будет 2 острова. А че не Ермаку то памятник то?
i
igormail
00:04, 05.10.2017
Что-то изменилось? Подставьте современные фамилии.
"Поэтому несмотря на резкий рост расходов на содержание чиновничьего аппарата в течение её царствования злоупотреблений не становилось меньше. Незадолго до её смерти, в феврале 1796 года Ф. И. Ростопчин писал: «Никогда преступления не бывали так часты, как теперь. Их безнаказанность и дерзость достигли крайних пределов. Три дня назад некто Ковалинский, бывший секретарем военной комиссии и прогнанный императрицей за хищения и подкуп, назначен теперь губернатором в Рязани, потому что у него есть брат, такой же негодяй, как и он, который дружен с Грибовским, начальником канцелярии Платона Зубова. Один Рибас крадет в год до 500 000 рублей».
"Поэтому несмотря на резкий рост расходов на содержание чиновничьего аппарата в течение её царствования злоупотреблений не становилось меньше. Незадолго до её смерти, в феврале 1796 года Ф. И. Ростопчин писал: «Никогда преступления не бывали так часты, как теперь. Их безнаказанность и дерзость достигли крайних пределов. Три дня назад некто Ковалинский, бывший секретарем военной комиссии и прогнанный императрицей за хищения и подкуп, назначен теперь губернатором в Рязани, потому что у него есть брат, такой же негодяй, как и он, который дружен с Грибовским, начальником канцелярии Платона Зубова. Один Рибас крадет в год до 500 000 рублей».
n
newudu
00:07, 05.10.2017
не понос дак золотуха.
что не новость то трэш какой то
отстаньте уже от пруда!!!!
что не новость то трэш какой то
отстаньте уже от пруда!!!!
00:10, 05.10.2017
отстаньте уже от пруда!!!!
это невозможно.
даже комуняки в нем свободный труд утопили.
памятник ему всмысле.
н
Ныч
00:11, 05.10.2017
А она святая? Тут только святым можно!
Она, если верить сказке про неё, динама типическая. Самому ымператору типа не дала...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.