Хозяин квартиры, из которой выселяют мать с тремя детьми: "Меня выставляют негодяем, но я не такой"

краснорожий
19:25, 02.10.2017
От пользователя Чипекве
Нам всем обязательно нужно во всё это вникать

да
век живи - век учись
13 / 1
Лисы ада
19:28, 02.10.2017
От пользователя краснорожий
очень просто выселить с ЧОПом и полицией т.к. у покупателя есть все документы на хату а у мамашки нишыша
просто покупатель приличный человек который пока стесняется выбросить детей на улицу
но если мамашка не решит вопрос со своим перездом сама и по-быстрому, то и у самого приличного человека терпение может кончиться

На мороз! И вести прямую трансляцию на youtube!
2 / 0
ББПЕ
19:28, 02.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбуржец говорит, что купил жильё у коллекторов и не знал о его некрасивой истории.

В предыдущей статье на эту тему(там и ссылка есть) написано, что всё он знал. :-D
так что поздно свистеть. :-D
1 / 1
speccy-zx
19:28, 02.10.2017
От пользователя Konfetk@ Я
меняет двери и замки

Если она действительно имеет право проживать в квартире то сменить замок он конечно может но должен ей ключ от него дать, в противном случае нарушает её право.

От пользователя Konfetk@ Я
ну или сдаёт квартиру каким нить таджикам

После чего на каждого таджика пишется заявление о домогательстве к детям и таджики испаряются из этой квартиры, и не важно посадят их или нет, просто им работать нужно а не по полициям да судам таскаться.

Да я не то чтобы в защиту этой женщины, но и покупатель этот симпатии не вызывает, я бы не стал такую квартиру покупать чтобы и самому проблем не иметь да и детей жалко, кто бы не были их родители, может они действительно аферисты а может женщина не очень умная, полно ведь историй про брачных аферистов. Лучше всего ей выплатить эти 1,5 миллиона, но я её ситуации не знаю, кем работает, какая зарплата, помогает ли ей кто, может она и 0,5 миллиона не потянет.
7 / 2
19:30, 02.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбуржец говорит, что купил жильё у коллекторов и не знал о его некрасивой истории.



#женщины коварны как змеи, дорогой дон Джеромо

к.ф Дуэнья

по мотивам событий 14 века Испания :ultra:
1 / 0
19:30, 02.10.2017
От пользователя краснорожий
собственник имеет право вписывать и выписывать кого угодно не спрашивая на то ничьего мнения


Вы заблуждаетесь, детей выписать с их жилплощади никто не имеет права.
0 / 18
pens111
19:31, 02.10.2017
Не так


От пользователя краснорожий
"прописка" ныне это атавизм
фуфло
собственник имеет право вписывать и выписывать кого угодно не спрашивая на то ничьего мнения
просто потому что прописка это всего лишь регистрация по некому адресу, не дающая никаких прав ни собственности, ни проживания
есть некоторые проблемы со снятием с регистрации несовершеннолетних, но тут случай не тот, тут родители полностью уже лишились права на недвигу

регистрация и ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ это две большие разницы, если человек был прописан в квартире на момент приватизации, но отказался от своей доли, то он имеет право проживать в этой квартире пожизненно, даже если собственник продаст эту квартиру или внесет в качестве залога при получении кредита

проверить есть ли у тётки такое право на проживание легко, поскольку договор приватизации хранится в БТИ (если не ошибаюсь), очень странно, что банк не проверил это, или тётка врет и никаких прав у неё нет



[Сообщение изменено пользователем 02.10.2017 19:31]
10 / 0
Лисы ада
19:31, 02.10.2017
Требую голосование!
* Выгнать яжематерь на мороз
* Вернуть яжематери квартиру
11 / 1
speccy-zx
19:32, 02.10.2017
От пользователя Лисы ада
И то, не факт. Иначе бы коллекторы - эти отморозки - не скинули бы хату по дешевке.


Кстати да, если так просто её оттуда выселить как многие здесь пишут, то нафига коллекторам продавать квартиру за 1,5 миллиона если они могли её выселить и продать за 3 миллиона.
5 / 2
Larri
19:32, 02.10.2017
От пользователя Jean-Baptiste Grenouille
Коллекторы не имели права продавать квартиру, даже если она была в залоге.

1. почему "коллекторы не имели права..."?
2. даже если допустить, что по п. 1 верно, то как действия коллекторов в нарушение закона влияют на то, что приобретатель "добросовестный" (с. ст. 302 ГК)?
4 / 1
bo_doc
19:34, 02.10.2017
Какая проблема-то? Если "бессрочные пользователи" не хотят освобождать квартиру - пускай владелец в одну комнату заселит бригаду гастарбайтеров, а вторую сдает в почасовую аренду для вечеринок. :-D
6 / 4
Larri
19:35, 02.10.2017
От пользователя ББПЕ
В предыдущей статье на эту тему(там и ссылка есть) написано, что всё он знал.

мало ли что там написали журнализды ераза в прошлый раз? :ultra: :-)
Если у них Ипатьев то инженер, то купец - стоит ли удивляться противоречивости показаний мужика?
5 / 0
alex_hom
19:36, 02.10.2017
У Михаила похоже IQ на уровне президентов Бушей.
"Я - добросовестный приобретатель", который не смог перед покупкой и после пройти в квартиру. Не вызвало подозрений?
Покупка у коллекторского агенства? За 40% рыночной цены?
А Михаил по договору какую цены заплатил? :-)
7 / 8
19:40, 02.10.2017
От пользователя Лисы ада
* Вернуть яжематери квартиру



2-х мнений быть не может

выселить

даже не выселить а выгнать
6 / 3
краснорожий
19:40, 02.10.2017
От пользователя Лисы ада
На мороз! И вести прямую трансляцию на youtube!

тема тянется давно
у мамашки была возможность выкопать себе землянку летом, но она ей не воспользовалась
13 / 0
ББПЕ
19:42, 02.10.2017
Всех выгнать как мошенников, а квартиру передать в муниципальную собственность. :-D
И кто там кредит под нее выдал? Оштрафовать, чтоб неповадно было кредиты выдавать под невнятные залоги!
:hi:
3 / 0
ББПЕ
19:43, 02.10.2017
А, да - яжематери выдать комнату в общежитии, чтоб не замерзла ;-)
2 / 0
Модераторшапиздаштопаная
19:44, 02.10.2017
От пользователя ВЛАD-85
Самый оптимальный выход из ситуации - сыграть свадьбу и жить всем под одной крышей. Нужно ли это Михаилу, вот в чем вопрос.


Жить с бабой-дурой и целым выводком не своих детей? Если михайл согласитсо, то семь идиотоф будет :beach:
7 / 2
Лисы ада
19:45, 02.10.2017
От пользователя N D ©
выселить

даже не выселить а выгнать

Решение принято.

Приставам приступить к исполнению!
3 / 0
Ли Сицын
19:50, 02.10.2017
От пользователя Лисы ада
Решение принято.

Приставам приступить к исполнению!


Решение не принято.

Стоять на месте!

:ultra:
0 / 7
Лисы ада
20:00, 02.10.2017
От пользователя Ли Сицын
Стоять на месте!

Это кто тут. По фамилии Лисицин. Командует.
0
Ли Сицын
20:07, 02.10.2017
От пользователя Ли Сицын
Стоять на месте!


Стреляю!

8( 8( 8(
0 / 2
М-р БИН
20:09, 02.10.2017
От пользователя Larri
почему ?

Потому что все его действия не попадают под признак "добросовестный приобретатель". Судебная практика его действия трактует по другому...Для суда одного того факта, что в договоре купли-продажи стоит сумма, далекая от реальной рыночной, хватит, чтобы отказать ему в признании таковым.
0 / 7
ne Ya
20:13, 02.10.2017
От пользователя *Ирина
А как она детей прописала, если квартира не ее?

Дак она детей прописывала по своей прописке, на это разрешение собственника не надо. К тому же часть детей родные дети бывшего мужа.
1 / 0
Agripup
20:13, 02.10.2017
им надо пожениться и пользоваться совместно жилплощадью
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.