В интересах революции: как подпольщик из Екатеринбурга встречал Новый год с Лениным в Париже

мистер Стэпэлтон
10:07, 02.10.2017
От пользователя Маниканец
Спустя 100 лет все это кажется какой то чехардой, какой то игрой что ли.


Спустя 100 лет ничего не изменилось, революция 1917 года не завершена. Вопрос собственности на средства производства открыт и актуален. Спираль истории, её цикличность неизбежна, хотим мы этого или нет. Таких же революционеров ссылают в ссылки, также уничтожается литература, тот же царь, всё тоже самое с легкой поправкой на технический прогресс.
10 / 1
Сомов С.С.
10:15, 02.10.2017
От пользователя STEREOSCOPE1
Вопрос собственности на средства производства открыт и актуален

в прошлый раз, народу, вместо средств производства, досталась коммунистическая брехня лапша..
а в следующий раз как будет? :beach:
4 / 6
SSWWLL
12:50, 02.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Ну ведь были же люди в нашей стране, которые о народе думали

да, депутаты Учредительного собрания в подавляющем большинстве были социалистами..

Это неправда.
Из 800 депутатов Учредительного собрания на поверку оказалось только около 200 депутатов от партии эсеров. По причине острой нехватки депутатов это бессмысленной сборище прикрыли. А потом (тов.) г-н Колчак это сборище недоумков разогнал с отстрелом тех, кто медленно удирал.
:-D
2 / 4
SSWWLL
12:52, 02.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
Цитата:
От пользователя: STEREOSCOPE1
Вопрос собственности на средства производства открыт и актуален

в прошлый раз, народу, вместо средств производства, досталась коммунистическая брехня лапша..
а в следующий раз как будет?

В следующий раз для либерастов будет то же, что и всегда: срок по ст. 121 УК РСФСР.
:-D
2 / 4
dom_cobb
13:46, 02.10.2017
"Истории из жизни шпионов и бандитов". Жаль, слишком мягка русская культура оказалась: жалели даже таких.
1 / 6
Никита Пустосвятов
13:52, 02.10.2017
От пользователя Пан Щик
ходят с уточкой на митинги к Гапону

Ну, тот Гапон сначала искренне болел за интересы рабочих. Только в 1906 году
его охранка завербовала.
2 / 2
Никита Пустосвятов
13:54, 02.10.2017
От пользователя MediaSound™
Он устроил явки для революционеров в массажном салоне
http://www.wedlife.ru/pics/forum/19112/353/1911255...

Это не те люцинеры. Сие активные деятели Великой Августовской Уголовной революции.
1 / 2
Никита Пустосвятов
13:55, 02.10.2017
От пользователя sasha@e1
Это террористы были.Царь- батюшка о народе думал.

:lol:
1 / 1
Никита Пустосвятов
13:57, 02.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
в прошлый раз, народу, вместо средств производства, досталась коммунистическая брехня лапша..

А кому ж собственность досталась?
0 / 2
14:27, 02.10.2017
1917, 1945 - можем повторить, весь мир в труху, чо уж там.
1 / 2
Сомов С.С.
14:37, 02.10.2017
От пользователя Никита Пустосвятов

а где ответ на мой вопрос? :beach:
1 / 1
Никита Пустосвятов
14:45, 02.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
эту диверсию придумал гениальный вредитель

Гениальный вредитель придумал комплектовать партию из высокообразованных
и состоятельных. Это была партия конституционных демократов. Вот кто
гениально :cen: Матушку после Февраля! Как же так вышло-то, со
сливками? Неужто прав Николай Убогий, что образование вредно?

[Сообщение изменено модератором 02.10.2017 14:54]
2 / 2
14:57, 02.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
всё никак не найду времени найти откуда пошло брать в партию самых скудоумных людей самого низкого социального происхождения..
эту диверсию придумал гениальный вредитель.


ленин!
"каждая бухарка будет управлять государством!"
2 / 4
Сомов С.С.
15:09, 02.10.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
Гениальный вредитель придумал комплектовать партию из высокообразованных
и состоятельных. Это была партия конституционных демократов. Вот кто
гениально Матушку после Февраля! Как же так вышло-то, со
сливками? Неужто прав Николай Убогий, что образование вредно?

какой переполох из-за кадетов..
а сколько кадеты набрали на выборах? а, вспомнил, 4, 5%..
какая разрушительная сила.. :bs:
значит, очередная попытка свалить с больной головы на здоровую? :beach:
1 / 1
Никита Пустосвятов
15:11, 02.10.2017
От пользователя Бешуа 52
"каждая бухарка будет управлять государством!"

Конкретно в какой статье ПСС эта якобы цитата имеет место быть?
Не уклоняйтесь, адиабатический наш.
1 / 2
Никита Пустосвятов
15:12, 02.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
какая разрушительная сила..

Ну, свои 4 с полтиной они получили как раз по итогам полугодового правления.
0 / 1
Сомов С.С.
15:23, 02.10.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
Ну, свои 4 с полтиной они получили как раз по итогам полугодового правления.

кто-то говорит, что во Временном правительстве были либералы, кто-то говорит - буржуи, кто-то говорит - эсеры..
но про кадетов я еще не слышал.. :beach:
0
15:29, 02.10.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
Конкретно в какой статье ПСС эта якобы цитата имеет место быть?
Не уклоняйтесь, адиабатический наш.


даже в википедии для чукч есть :ultra:

немного перефразировано, но смысл именно такой.

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2017 15:33]
1 / 2
Сомов С.С.
15:40, 02.10.2017
От пользователя Бешуа 52
ленин!
"каждая бухарка будет управлять государством!"

этого мы не видели..
это же рассуждения о советской власти..
а власть у советов скоммуниздила одна печально известная партия.. :beach:
1 / 1
Старина Брюгер
23:10, 02.10.2017
всё же душа плачет от радости, что думают люди из иудеи о русских
из века в век, дённо и нощно
поклон им низкий
0 / 1
Старина Брюгер
23:12, 02.10.2017
заметили какие срока и за что?
организовал вооружённую банду против царя - ссылка и побег в париж
не то чо вождя лексея за школьные междусобойчики изнурили уже арестами :-(
0
Старина Брюгер
23:13, 02.10.2017
в общем не до революционеров царю было - как оказалось он с матильдой тогось
вот и распоясались шварцы и пирельманны
0 / 1
Старина Брюгер
23:17, 02.10.2017
да и теперь как ни взглянешь на людей в управе, так и вновь душа в покое - якоб, ройзман, рапопорт, швиндт, высокинский с побратимами
:hi:
0
Старина Брюгер
23:20, 02.10.2017
От пользователя SSWWLL
Ну ведь были же люди в нашей стране, которые о народе думали, а не о том, как набить баблом собственные карманы.

хороший мальчик, добрый и простой
дедушка ленин зайцев спасал и жил в шалаше с озорным прищуром, пока николай тешился во грехе
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.