Полиция возбудила в отношении лжеминёров три уголовных дела
а
Аморальный Философ
18:28, 30.09.2017
полицейские из специализированного отдела "К"
Да не смешите. Они настолько круты, что у них даже сайта нет
Хотя раньше точно помню был - хвастались как васю поймали ворующего чужой интернет.
Наверное, домен забыли продлить
А вот у российского отделения есть сайт. Вот он http://www.cyberdept.ru
Так что повторю - ну не смешите...
л
Ли Сицын
18:28, 30.09.2017
ну шли звонки с Киева, просили войска ввести, и что??
к
Капитан_Командор
18:38, 30.09.2017
полицейские из специализированного отдела "К", объединив усилия, предпринимают
Предприниматели??
п
Пан Щик
18:58, 30.09.2017
Зря смеётесь. Поставят вам как в Китае Great Firewall как хотели ранее. Там он создан с целью создания сети связи и системы компьютерной информации для полицейских структур, с целью расширения их возможностей и повышения эффективности работы.
Согласно официальному законодательству для этого проекта, веб-сайты, базирующиеся на территории Китая не могут ссылаться и публиковать новости взятые из зарубежных новостных сайтов, или СМИ без специального одобрения. Существует список медиа-сайтов “licensed print publishers”, которые имеют разрешение публиковать новости в Интернете. Все другие веб-сайты могут предоставлять только ту информацию, которая уже обнародована уполномоченным СМИ. Они также должны получить одобрение со стороны информационного агентства Государственного Совета и несут ответственность за законность транслирования информации. Каждый интернет-провайдер информационных услуг «должен сохранять копии записей в течение 60 дней» и быть готовым предоставить эту информацию для органов государственной власти по первому требованию. Провайдеры, также, обязаны ограничивать информацию, которую они публикуют. Несоблюдение любого из вышеупомянутых требований приводит к заблокированию веб-сайта.
Согласно официальному законодательству для этого проекта, веб-сайты, базирующиеся на территории Китая не могут ссылаться и публиковать новости взятые из зарубежных новостных сайтов, или СМИ без специального одобрения. Существует список медиа-сайтов “licensed print publishers”, которые имеют разрешение публиковать новости в Интернете. Все другие веб-сайты могут предоставлять только ту информацию, которая уже обнародована уполномоченным СМИ. Они также должны получить одобрение со стороны информационного агентства Государственного Совета и несут ответственность за законность транслирования информации. Каждый интернет-провайдер информационных услуг «должен сохранять копии записей в течение 60 дней» и быть готовым предоставить эту информацию для органов государственной власти по первому требованию. Провайдеры, также, обязаны ограничивать информацию, которую они публикуют. Несоблюдение любого из вышеупомянутых требований приводит к заблокированию веб-сайта.
19:00, 30.09.2017
а как ты его вычислишь если звонят с вна укроины где симка без паспорта приобретается
Ага, 3 года вынашивали коварный план, как отомстить клятым москалям :-) Если бы хотели звонить, звонили бы в 2014. Омрачали картину крымнаша.
м
мистер Стэпэлтон
19:02, 30.09.2017
почему три уголовных дела, если звонков 150
s
striganov
19:06, 30.09.2017
я заминировал мозг этого, как там его..... ДЁмина! всех депосов с улиц согнать на окружение дЁмина
k
Konfetk@ Я
19:06, 30.09.2017
лапти пропропробабушки ржут
д
Ди-летант
19:14, 30.09.2017
Роман Марьяненко!
"Свердловская полиция возбудила три уголовных дела по факту ложных сообщений о минированиях, " (с)
Они и не могли не возбудиться!!!!
Естественный ход событий....
Фигуранты есть?
"Свердловская полиция возбудила три уголовных дела по факту ложных сообщений о минированиях, " (с)
Они и не могли не возбудиться!!!!
Естественный ход событий....
Фигуранты есть?
s
SergoPP
19:17, 30.09.2017
[Сообщение удалено пользователем 06.05.2018 11:04]
и
Имя мне - Легион
19:17, 30.09.2017
Отдел К способен только у женщин и детей ноутбуки за репосты отбирать. Ну еще угрожать соц. сетям за не предоставление доступа к аккаунту... Так что не удивлюсь если реально ни кого не найдут (подозрения конечно будут, но...), за то начнут ноздри и щеки дуть о том что надо запрещать Sip, VOIP и т.п.
телефонию.
Почему я решил, что у правоохранителей нет ни хрена, да потому что нет сливов в федеральные СМИ, не хотят позорится, что у них больше 100ки минирований и ни одного ареста. А наши федералы - пропагандисты, если в статье нет чего то хорошем о правительстве или силовиках, новость не проходит....
Почему я решил, что у правоохранителей нет ни хрена, да потому что нет сливов в федеральные СМИ, не хотят позорится, что у них больше 100ки минирований и ни одного ареста. А наши федералы - пропагандисты, если в статье нет чего то хорошем о правительстве или силовиках, новость не проходит....
и
Имя мне - Легион
19:20, 30.09.2017
Рост статистики по возбуждению уголовных дел к АППГ - отличный результат. Это полиция уже научилась делать. А как там "пакет законов яровой", сработал?
Он не действует на операторов других гос-в. А маршрут звонка через 55 стран отсталых в области ИТ безопасности\контроля можно организовать за 5 секунд...
19:26, 30.09.2017
А маршрут звонка через 55 стран отсталых в области ИТ безопасности\контроля можно организовать за 5 секунд...
Лолшто? Организуйте
19:30, 30.09.2017
Зря смеётесь. Поставят вам как в Китае Great Firewall как хотели ранее.
1) Не хватит ума и бабла
2) Китайский файрволл можно обойти многими способами
a
Andrey\/
19:30, 30.09.2017
звонки удалось отследить только до оператора ip-телефонии из европы (Бельгия). А туда можно перенаправить из любого уголка Земли. Так что искать будут по другому ( анализ голоса, связок речевых, если были выложены звукозаписи ранее в рунете - найдут). Если это залужье - предпринять нечего, кроме
очередного землетрясения / урагана.
19:31, 30.09.2017
К счастью, ничего подозрительного найдено не было.
Давайте попробуем, на время, выключить горячее желание правоохранительных органов приехать на "вызов" и поработать - хорошо поработать, кто бы сомневался.
Не будем рассматривать, также, мотивы тех ненормальных, кто звонил (будь то школьники-хулиганье, или заморские злыдни - не важно).
А включим логику:
- если враг ХОЧЕТ взорвать что-то, то он НЕ БУДЕТ звонить, а просто взорвет;
- если ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК хочет предупредить о взрыве (то есть ЗНАЕТ, что заминировано) - то не просто скажет, а точно укажет - где и что заложено;
- если ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК хочет шантажировать взрывом, то сразу поставит условие - что ему надо заплатить, чтобы не было взрыва (при этом что-то небольшое он ЕСТЕСТВЕННО взорвет без предупреждения);
- если тупой хулиган решает позвонить и порадоваться суете, то он и не думает ничего минировать (у хулиганов и террористов РАЗНОЕ мышление).
Выводы:
1. ЗВОНКИ ВСЕГДА ЛОЖНЫ и это ВСЕГДА чистое хулиганство, которое должно быть расследовано именно как хулиганские звонки - без всякой эвакуации...
2. Инструкции необходимо ПОПРАВИТЬ - эвакуацию проводить только если взрывное устройство существует, найдено или есть подозрение на конкретный предмет.
3. Во всех других случаях НИКАКОЙ эвакуации не проводить только по хулиганскому звонку, если не указывается, где точно заминировано и это подтверждено...
а
Аморальный Философ
20:20, 30.09.2017
А туда можно перенаправить из любого уголка Земли.
Любую цепочку можно отследить.
IP-телефония про которую вы говорите, работает скорее всего либо через SIP (наиболее вероятно), либо через IAX2 протокол. Оба подразумевают работу через оператора и его шлюзы. Это не просто анонимные точки - это зарегистрированные операторы связи, поэтому к ним доступ у служб есть наверняка в рамках сорм.
Кроме того - тут мы еще и находим первый узел уязвимости - необходимость пополнения счета для осуществления звонка и прохождение регистрации.
Второй - это само осуществление соединения к шлюзу для звонка на мобильный телефон. Прокси, впн, тор - усложняют идентификацию, однако не исключают.
Бельгия ничего не говорит - это скорее всего узел ботнета.
Но даже при наличии собственного ботнета у злоумышленников, использовании краденных аккаунтов SIP телефонии - при таком масштабе вполне можно отследить, проведя аналитически-математическую работу (1 звонок не отследить никак, но 500 звонков - это уже система, она оставляет очень много следов).
Мысли лично у меня простые - если отследить сложно даже на уровне спецслужб - значит использованы довольно значительные для простого хулиганства ресурсы и организация.
g
GREEN_MONSTER
20:35, 30.09.2017
почему три уголовных дела, если звонков 150
Полицейская логика 3 помножить пятьдесят = 150
s
S WTF
20:37, 30.09.2017
Позорники, деньги получают зря, все милиционеры и фсб. Только публику смешат клоуны, реалтныз дел 0, только отчетики на пять о проделанной работе
i
IraIrit (Ирина)
20:41, 30.09.2017
Прикольно. А отопления все нет. Может это террористы и коммунальщики - одна и та же шайка?
к
краснорожий
21:07, 30.09.2017
Полиция возбудила в отношении лжеминёров три уголовных дела
ну теперь "минеры" точно испугаются
g
GREEN_MONSTER
21:18, 30.09.2017
ну теперь "минеры" точно испугаются
Честным троллям нечего боятся
s
shveik71
21:28, 30.09.2017
после 11 сентября американцы через 24 часа уже знали всех кто исполнял и их родственников и пособников, все адреса и явки. Страна была моментально увешана десятками тысяч видеокамер. А ведь до этого они даже в Афганистан не входили, ни в Ирак , ни в Ливию, вообще никуда не лезли.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.