В Екатеринбурге установят билборды с перепиской Николая II со своей женой

Сомов С.С.
13:26, 27.09.2017
От пользователя ВОВИК.
Свободу дал, как раз, Николай II..

это вы про Госдуму чтоли?

сначала Манифестом 1905 года, а потом и самим отречением..

Обращение
временного правительства к населению России 6 марта 1917 г.

Граждане Российского государства!
Свершилось великое. Могучим порывом русского народа низвергнут старый порядок. Родилась новая свободная Россия. Великий переворот завершает долгие годы борьбы.
1 / 7
13:27, 27.09.2017
где-то в Москве замироточил депутат Государственной Думы...
11 / 0
IDIАN™
13:27, 27.09.2017
чем дальше николашку кровавого пиарят тем больше я убеждаюсь, что правильно его со всем семейством грохнули
21 / 1
Why Not?!
13:27, 27.09.2017
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге установят билборды с перепиской Николая II со своей женой

Установите лучше билборды с портретом Сталина, чтобы вся нечисть под шконки забилась :-D
11 / 6
Сомов С.С.
13:28, 27.09.2017
От пользователя ВОВИК.
страна была не готова к такому затяжному конфликту.

Черчилль не согласен:

"Долгие отступления закончились; снарядный голод побежден; вооружение шло широким потоком; более сильная, более многочисленная, гораздо лучше снабжаемая армия держала огромный фронт; тыловые сборные пункты были переполнены людьми"
0 / 10
snovidenie
13:30, 27.09.2017
А че записи дневников Николая не развесить?
Особенно от 9 января 1905 года и после.
Пусть народ узнает про эпистолярное дарование автора.
19 / 0
mksmk
13:36, 27.09.2017
а можно узнать, кто спонсор сих билбордов?
за чей счет праздник? :ultra:
7 / 0
13:36, 27.09.2017
От пользователя snovidenie
А че записи дневников Николая не развесить?
Особенно от 9 января 1905 года и после.


Ага:

9-го января. Воскресенье.
Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мама приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мама осталась у нас на ночь.

10-го января. Понедельник.
Сегодня особых происшествий в городе не было. Были доклады. Завтракал дядя Алексей. Принял депутацию уральских казаков, приехавших с икрою. Гулял. Пили чай у Мама. Для объединения действий по прекращению беспорядков в Петербурге решил назначить ген.-м. Трепова генерал-губернатором столицы и губернии. Вечером у меня состоялось совещание по этому поводу с ним, Мирским и Гессе.

11-го января. Вторник.
Днем особых беспорядков в городе не было. Имел обычные доклады. После завтрака принял контр-адм. Небогатова, назначенного командующим дополнительным отрядом эскадры Тихого океана. Гулял. Был нехолодный серый день. Много занимался. Вечер провели все вместе, читал вслух.
14 / 1
Никита Пустосвятов
13:37, 27.09.2017
От пользователя news@e1.ru
Так до горожан попытаются донести правдивую информацию о жизни царской семьи.

О Ники!
О Аликс!

Блаалепие и истина...
1 / 2
IDIАN™
13:37, 27.09.2017
От пользователя snovidenie
Пусть народ узнает про эпистолярное дарование автора.

дак он же был крайне косноязычен и невнятен эпистолярно. или это не так? о чем свидетельствуют очевидцы и соратники?
2 / 0
Сомов С.С.
13:39, 27.09.2017
От пользователя IDIАN™
чем дальше николашку кровавого пиарят тем больше я убеждаюсь, что правильно его со всем семейством грохнули

сколько народа тут дружит с логикой.. в одностороннем порядке.. :beach:
0 / 11
Никита Пустосвятов
13:40, 27.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
тыловые сборные пункты были переполнены людьми

Не желавшими проливать кровь ни свою, ни мирных людей за интересы выгодоприобретателей.
2 / 1
Сомов С.С.
13:42, 27.09.2017
От пользователя Абудебдуф
9-го января. Воскресенье.

скудоумные брехливые большевики махом переплюнули 9 января..

Горький:
«Правда» лжет, - она прекрасно знает, что «буржуям» нечего радоваться по поводу открытия Учредительного Собрания, им нечего делать в среде 246 социалистов одной партии и 140 - большевиков Среди присутствовавших на открытии Учредительного Собрания депутатов было 259 эсеров, 136 большевиков, 40 левых эсеров, 5 меньшевиков..

«Правда» знает, что в манифестации принимали участие рабочие Обуховского, Патронного и других заводов, что под красными знаменами Российской с.-д. партии к Таврическому дворцу шли рабочие Василеостровского, Выборгского и других районов.

Именно этих рабочих и расстреливали, и сколько бы ни лгала «Правда», она не скроет позорного факта.
1 / 7
Гленн Вилобородый
13:42, 27.09.2017
От пользователя ВОВИК.
трана была не готова к такому затяжному конфликту.

Стране нужна была эта война? :cool: Вопрос на засыпку: кому была нужна война с Германией? :cool: Кто получил выгоду от нее? :cool:
2 / 0
alexcap2010
13:42, 27.09.2017
реклама матильды?
0
Никита Пустосвятов
13:43, 27.09.2017
От пользователя Динозавp
и русского царя избрали

С избранием Мишико I, которого, кстати, вывели из Кремля в числе прочих
пособников оккупантов вместе со сдавшимися поляками, история тёмная,
вполне переворотом отдающая.
1 / 0
Сомов С.С.
13:45, 27.09.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
тыловые сборные пункты были переполнены людьми

Не желавшими проливать кровь ни свою, ни мирных людей за интересы выгодоприобретателей.

коммунистическая брехня..
или точнее не совсем так было дело..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 6
Сомов С.С.
13:47, 27.09.2017
От пользователя Гленн Вилобородый
Стране нужна была эта война? Вопрос на засыпку: кому была нужна война с Германией?

небезызвестный на форуме SSWWLL давече пытался доказать, что проливы были не нужны..
:beach: так, знаете ли, опозорился..
0 / 5
Никита Пустосвятов
13:47, 27.09.2017
От пользователя Абудебдуф
В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца.

Несанкционированное желание донести до царя правду о своём бедственном положении.
2 / 0
13:48, 27.09.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
С избранием Мишико I, которого, кстати, вывели из Кремля в числе прочих
пособников оккупантов вместе со сдавшимися поляками, история тёмная,
вполне переворотом отдающая.

"Новой хронологией" напахнуло. Против кого переворот-то был? Откуда сведения, что "Мишико I" вывели из Кремля в "числе пособников оккупантов"?
2 / 1
сон
13:48, 27.09.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 00:41]
3 / 1
GigaVolt
13:52, 27.09.2017
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге установят билборды с перепиской Николая II со своей женой

http://support.e1.ru/help/3508/3628/
Правила пользования форумами E1.RU

2.4.1. Не допускается выкладывать цитаты из личной переписки на общее обозрение без согласия на то всех сторон, участвующих в общении.

:ultra: :ultra: :ultra:
Кого в бан отправят?
7 / 2
Гленн Вилобородый
13:55, 27.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
так было дело..

:lol: Год фотографии не подскажешь? :-D И кто в правительстве был? :-D И чем это "правительство" собиралось расплачиваться за поставки от "союзников"? :-D Концессиями, не? :-D
2 / 2
Никита Пустосвятов
13:56, 27.09.2017
От пользователя Сомов С.С.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/b7c837b8...

Публика-то явно не окопная.
И насчёт "Василия Фёдоровича" сами оборонцы признали, что нет подтверждения.
Не засчитано...
2 / 1
Сомов С.С.
13:57, 27.09.2017
От пользователя Гленн Вилобородый
Год фотографии не подскажешь?

1917 год.. я бы назвал фотографию так:
"Ленин совершает предательство национальных интересов"..
:beach:
1 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.