В интересах революции: в усадьбе Харитонова печатали листовки, а у "Кати-чумички" - подпольную газету

13:53, 25.09.2017
От пользователя Шляпа_Шахрина
это что за шрифты такие?


свинцовые литеры - наборные.
как на печатной машинке.
только их много надо.
на газетную страницу одних буковок а надо сотен 5, я думаю.
2 / 0
13:59, 25.09.2017
Первые номера "Рабочего" редактировал Мартын Лядов, :ultra: Даже 100 лет назад был РЕДАКТОР :ultra: А на Е1 до сих пор нету :-D
5 / 0
vsevolod
15:14, 25.09.2017
Знали бы они, под какую власть расшатывают страну.
Нико бы из них 37 год бы не пережил...
3 / 5
сон
16:04, 25.09.2017
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 00:42]
2 / 2
ТеРН
16:22, 25.09.2017
От пользователя Нитта
А мне надоело читать про Николая II
Действительно, то что про него насочиняли свердловы-троцкие и их соратники, уже всем надоело читать! :ultra: :-D
2 / 3
Никита Пустосвятов
18:08, 25.09.2017
От пользователя ТеРН
то что про него насочиняли

Что насочиняли дроссели, куда забавнее.

"Зафиксирован совершенно четкий исторический факт, что когда однажды
Николай, будучи еще цесаревичем, ездил в Японию, там его ударили саблей
по голове. Были нанесены две раны: затылочно-теменная и лобно-теменная
9 и 10 см соответственно. Во время очистки второй затылочно-теменной
раны был извлечен осколок кости толщиной с обыкновенный лист писчей
бумаги. Этого достаточно для того, чтобы на черепе осталась выемка - так
называемая костная мозоль, которая не рассасывается. На черепе, который
свердловские власти, а позднее и федеральные выдавали за череп Николая
Второго, такой мозоли нет. И фонд "Обретение" в лице господина Авдонина, и
Свердловское бюро судебно-медицинской экспертизы в лице господина
Неволина говорили все, что угодно: что, мол, японцы ошиблись, что рана
могла мигрировать по черепу и так далее.

А что сделали японцы? Оказывается, после визита Николая в Японию они
сохранили его платок, тельняшку, диван, на котором он сидел, и саблю,
которой его ударили. Все это находится в музее города Оцу. Японские
ученые изучили ДНК крови, которая осталась на платке после ранения, и
ДНК со спила костей, обнаруженных в Екатеринбурге. Выяснилось, что
структуры ДНК разные. Это было в 1997 году. Теперь же Татсуо Нагаи
решил обобщить все эти данные в одно комплексное исследование. Его
экспертиза длилась год и завершилась совсем недавно, в июле. Японские
генетики доказали на 100 процентов, что экспертиза, проведенная группой
господина Иванова, была чистой воды халтурой. Но анализ ДНК,
проведенный японцами, - это только звено в целой цепочке доказательств
о непричастности екатеринбургских останков к семье Николая Второго".

Подробнее на http://delyagin.ru/articles/183-novosti/54597-
2 / 1
ТеРН
19:52, 25.09.2017
[Сообщение удалено пользователем 25.09.2017 21:05]
0 / 2
tourgenev(не писатель)
20:03, 25.09.2017
От пользователя Шляпа_Шахрина
Улица Матрёнинская -- это улица Синяева (улица на ВИЗе между Токарей и Мельникова

В честь Матрехи уже тогда улицу назвали или она из прошлого к нам переместилась? 8(
1 / 0
SSWWLL
21:34, 25.09.2017
От пользователя B & L
парень - русалка


От пользователя tourgenev(не писатель)
Цитата

Может, живёт так долго? :-)
0 / 1
news@e1.ru
23:08, 25.10.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.